Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Должны ли гидросамолеты перевозить пассажиров между Казанью и Альметьевском?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
23.04.2020

Хуснуллин заявил, что правительство не планирует увеличивать тарифы ЖКХ

Правительство России пока не планирует увеличивать тарифы в сфере ЖКХ. Об этом заявил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин, сообщает «Интерфакс».

Фото: «БИЗНЕС Online»

«У нас пока никаких мер и обсуждения по увеличению тарифов нет», — сказал он в интервью телеканалу «Россия-24» (ВГТРК).

По словам Хуснуллина, в марте отмечалась хорошая собираемость за жилищно-коммунальные услуги, она составила 92%. В апреле собираемость снизилась до 67%. «Это не значит, что люди не хотят платить, они просто находятся на самоизоляции. Многие граждане, пожилые например, не умеют пользоваться электронными сервисами, не могут с телефона оплачивать», — отметил вице-премьер.

По данным минстроя РФ, общий объем задолженности в ЖКХ в начале 2020 года составлял 1,3 трлн рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.04.2020 21:45

Сегодня нет планов, завтра есть. Один из ваших обещал пенсионный возраст не поднимать, поднял же. Грошь цена вашим словам.

  • Они и конституцию не планировали менять!

  • Анонимно
    23.04.2020 21:44

    А снизить случайно не планируют?

    • Анонимно
      24.04.2020 08:13

      Как не планируют, если рост тарифов уже утверждены соответствующими постановлениями до нового года?

  • Анонимно
    23.04.2020 21:45

    Сегодня нет планов, завтра есть. Один из ваших обещал пенсионный возраст не поднимать, поднял же. Грошь цена вашим словам.

  • Анонимно
    23.04.2020 21:45

    Значит скоро поднимут.

  • Анонимно
    23.04.2020 21:49

    Если сказали что не планируют щначит жди обратного.экономика не работает деньги надо откуда то брать на зарплаты бюджетникам

  • Анонимно
    23.04.2020 21:50

    Ну всё, раз говорят и обсуждают, что что-то не будут делать, то, скорее всего, поступят совершенно наоборот.

  • Анонимно
    23.04.2020 21:50

    Тарифы же уже защищены на 2020г, регулятор все утвердил в конце 2019г

    • Анонимно
      23.04.2020 22:06

      В статье не указано, о каком периоде идет речь. Применено слово "пока"...

  • Анонимно
    23.04.2020 21:50

    С трудом вериться

  • Анонимно
    23.04.2020 21:56

    Вот успокоил!

  • Анонимно
    23.04.2020 21:57

    Вот именно, что пока! Недавно ФАС поднимало тему по поводу повышения тарифа на газ на 3 процента. Рассказывайте свои сказки своим детям и внукам, но не нам - населению нашей страны!

  • Анонимно
    23.04.2020 22:01

    Если верить методам дедукции, то, скорее всего, так и поступят, т.е. поднимут.

  • Анонимно
    23.04.2020 22:02

    Я уже давно разучился верить обещаниям такого высокого ранга.

  • Анонимно
    23.04.2020 22:03

    Эх, держитесь россияне, сейчас начнут "обещать", что ничего, нигде не поднимется и не возрастёт.

  • Анонимно
    23.04.2020 22:03

    Не верим!!!

  • Анонимно
    23.04.2020 22:03

    То есть в июле роста цен не будет?

    • Анонимно
      24.04.2020 01:05

      Будет индексация...могу поспорить что летом подымут

  • Анонимно
    23.04.2020 22:05

    Значит, ждем увеличения тарифов, как бы печально это не было.

  • Анонимно
    23.04.2020 22:07

    Новая мода у чиновников говорить это не значит делать.

  • Анонимно
    23.04.2020 22:08

    повышать? а приостановить? снизить вообще не рассматривается?

  • Анонимно
    23.04.2020 22:17

    Почему про Файзулина И Э ничего не слышно?

  • Анонимно
    23.04.2020 22:29

    пожилые люди уже не могут платить за 1 комнатную квартиру по 5000, пенсии не хватает

  • Анонимно
    23.04.2020 22:33

    господа депутаты и министры, ну вот вам не стыдно? иметь зп в 400-800 тысяч, при этом рассуждать про оплату жкх пожилыми? совесть есть???

  • Анонимно
    24.04.2020 01:08

    Почему они вдруг так решили. Брат не откуда народ сидит дома не работает. Скоре всего заберут сбережение с банков. Но это произойдет через три или четыре месяца. После пандемии.

  • Анонимно
    24.04.2020 01:10

    Мы против,надо быт верным традициям. Время пришло поднимайте. Вы что! Как по другому.

  • Анонимно
    24.04.2020 03:53

    конкретно данный индивид с золотыми мозгами уже лет 15 вряд ли платил по квитанции ЖКХ. ему вообще неважно, какая там сумма будет написана по итогам

  • Анонимно
    24.04.2020 07:10

    А отменить плату за ЖКХ на период "самоизоляции"?

  • Анонимно
    24.04.2020 08:00

    Не надо про пенсионеров они богаче нас всех

    • Анонимно
      24.04.2020 10:38

      Богаче? А то, что цены на всё возросли, вас не смущает?

  • Анонимно
    24.04.2020 08:24

    Ну так правительство и не устанавливает никаких тарифов. Для граждан в республике их устанавливают обстоятельства комитет по тарифам и районные власти

  • Анонимно