Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 31 Октября
Опросы Архив
А вы бы за кого проголосовали 3 ноября на выборах президента США?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
23.04.2020

В Москве пациентам с симптомами ОРВИ будут делать тест на COVID-19

В Москве всем пациентам с симптомами ОРВИ будут делать тест на COVID-19. Об этом в эфире Первого канала сообщила заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«Все случаи ОРВИ, вне зависимости от их тяжести, рассматриваются как подозрение на коронавирусную инфекцию. Это требует от нас совершенно другой организации работы поликлиник. Тест на коронавирус обязаны сделать всем пациентам с симптомами ОРВИ», — заявила Ракова.

По ее словам, этот механизм также предполагает, что люди обязательно должны находиться под динамическим медицинским наблюдением.

Напомним, что в Москве зафиксировано 33,9 тыс. случаев заражения коронавирусной инфекцией, 288 человек умерли. Всего в России заболели 62,8 тыс. человек, скончались 555.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.04.2020 22:41

Это же гениально! Новаторство, прорыв...

  • Анонимно
    23.04.2020 22:41

    Это же гениально! Новаторство, прорыв...

  • Анонимно
    23.04.2020 22:41

    Допустили неконтролируемое распостранение, теперь может быть вместе с вирусом и своими обычными болячками будут болеть.

  • Анонимно
    23.04.2020 22:42

    Хорошая мера предупреждения. Вопрос, а сколько тестов будут делать... 1 или 3. В Татарстане есть такие интересно возможности?

    • Анонимно
      24.04.2020 01:02

      Уву я понял надо делать штук 5. Ни один из них верного результата не показывает. Если один из 5ти покажет положительный, отправляют в на проверку. Через 2 недели узнаете точный диагноз.
      Лукашенко об этом тожде говорил, в итоге закупил европейские тесты

  • Анонимно
    23.04.2020 22:47

    Достало уже,только о Москве и говорят и по ТВ.А в регионах что твориться?

    • Анонимно
      24.04.2020 05:48

      Достало уже, только о Казани пишут. А что там в районах РТ происходит.

  • Анонимно
    23.04.2020 22:52

    Наконец то ))) додумались

    • Анонимно
      24.04.2020 07:09

      Нас это не касается. Это для другой касты людей - для москвичей

  • Анонимно
    23.04.2020 23:04

    Вызвали врача на дом, тот пришел с тестом осмотрел, забрал анализы и поехал дальше.
    На мой взгляд самое простое решение что бы в поликлиниках толпиться не начали в ожидании своей очереди

    • Анонимно
      23.04.2020 23:28

      Участковый врач взял анализ на коронавирус??! Вы к какой поликлинике относитесь?

      • Анонимно
        23.04.2020 23:55

        22:28 не знаю, как у нас в Татарстане будут делать, но читал в Московском Комсомольце, как было в Москве в самом начале, интервью жены умершего 34 летнего парня. Копию вставлять много будет , если кратко 19 марта температура, вызвали скорую, скорая приехала, посоветовали вызвать участкового терапевта, приехал врач, взял мазок на корону, диагноз ОРВИ поставила, сказала сидеть дома. Через несколько дней в поликлинике сказали - результат отрицательный. 25 марта стало хуже, вызвали скорую. В больнице новый тест дал положительно. Умер 3 апреля от короны с сопутствующим бронхитом.
        Знать можно или можно было раньше терапевту брать мазок.

      • Анонимно
        23.04.2020 23:56

        23.28
        Я к поликлинике не отношусь.
        Что сложного? Тест в носоглотку и в пакетик

  • Анонимно
    24.04.2020 07:46

    А зачем?Когда летальность меньше 1%???