Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Октября
Опросы Архив
Получится ли воплотить в жизнь роскошную «визитную карточку» столицы РТ на берегу Казанки?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
24.04.2020

СМИ: Главный храм минобороны украсят мозаиками с Путиным, Шойгу и Сталиным

Главный храм Вооруженных сил России, строительство которого завершают в Подмосковье, украсят мозаиками с изображениями президента РФ Владимира Путина и министра обороны Сергея Шойгу. Об этом пишет «МБХ медиа», в редакцию которого поступили снимки незаконченных мозаик.

На мозаике с Путиным можно увидеть также спикера Совфеда Валентину Матвиенко, председателя Госдумы Вячеслава Володина, секретаря совбеза Николая Патрушева, начальника генштаба ВС Валерия Герасимова и директора ФСБ Александра Бортникова.

Другая мозаика посвящена параду Победы 1945 года. На ней вместе с военачальниками и солдатами можно увидеть портрет Иосифа Сталина.

Еще одна мозаика посвящена вхождению Крыма в состав России в 2014 году — там можно прочесть надпись «Крым наш».

Главный храм Вооруженных сил России будет находиться на территории парка «Патриот» в Кубинке. Его планируется открыть 9 мая 2020 года к 75-летию Победы. Высота здания составит 95 м, что сделает его третьим по высоте православным храмом мира.

Строительство обошлось почти в 6 млрд рублей. Половину из этой суммы составили пожертвования, остальные средства выделили власти Москвы и Подмосковья.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (91) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.04.2020 08:57

с ума посходили...

  • Анонимно
    24.04.2020 08:57

    с ума посходили...

    • Моисей
      24.04.2020 09:18

      Бред какой то
      Сюр

    • Анонимно
      24.04.2020 09:20

      не, обыкновенный старческий маразм))) практически все "мудрые руководители" с возрастом впадают в слабоумие, начинают книжки писать о своем влиянии на историю вселенной, памятники себе воздвигать))

      • Анонимно
        24.04.2020 21:56

        Да, я сразу вспомнила "Малую Землю", "Целину", "Возрождение" и Ленинскую премию, которой были оценены эти "творения". Кто-то ведь выслуживался, а кто-то благосклонно принимал. Ничего не меняется в нашей стране

    • Анонимно
      24.04.2020 09:47

      Заслужили!

  • Анонимно
    24.04.2020 09:01

    надеюсь это шутка

    • Анонимно
      24.04.2020 09:28

      1 апреля уже прошло.

    • Анонимно
      24.04.2020 13:00

      Нет. Вспомните императора Константина. Вспомните историческое возникновение христианства. Вспомните святого Николая Второго, которого называли Кровавым и который в день гибели людей на Ходынке вечером поехал на вечеринку в посольство. Вспомните, как христоматийно во время Первой Мировой Войны солдатам на фронт привезли вагоны с крестиками вместо патронов. Вспомните, что предстоятеля Русской Православной Церкви называют не святым, а Святейшим... Так что это не шутки..

  • Анонимно
    24.04.2020 09:02

    Что это, здоровы ли люди, которые придумали такое ставить на всеобщее обозрение?

  • Блин ,через пару лет все это сносить! денег жалко потраченных.
    В принципе можно просто удалить мазайки ии что то приличное потом нарисовать
    Надо подождать

    • Анонимно
      24.04.2020 09:13

      Везёт вам со справкой из РКПБ. «Иммунитет» не хуже депутатского.

      • Анонимно
        24.04.2020 11:15

        И это в 21 веке...... Бог в душе должен быть, за постройку церкви в период пандемии в рай не возьмет

    • Анонимно
      24.04.2020 10:09

      Интересно, и что же вы такое приличное предпочли бы нарисовать в этом храме ? )

    • Анонимно
      24.04.2020 10:17

      Там можно сделать музей РЕФОРМ, как приватизировали страну, сколько Храмов построили, как оптимизировали медицину и образование.

      • Анонимно
        24.04.2020 13:42

        10:17 Так, ведь, наглядное пособие, над которым в данный момент трудятся работники искусств – стало быть, в любом случае пригодится. Чёж вы, так неблагодарно ноете то тада ? Ась ?..)))

  • Анонимно
    24.04.2020 09:03

    Удивительно сколько гордыни, высомерия, лицимерия. Купили место на небе.

  • Анонимно
    24.04.2020 09:03

    Шёл 2020 маразм крепчал

  • Анонимно
    24.04.2020 09:04

    Дааа... Это уже не маразм, не бредовость.

  • Анонимно
    24.04.2020 09:06

    мне стыдно за Россию...

    • Анонимно
      24.04.2020 18:24

      Мне не за Россию стыдно. Стыдно за то, что в России есть такие люди, которые будучи еще живыми злоупотребляя полномочиями решили себя в святые записать! А еще стыдно за то, что в России нашлись люди из числа духовенства, которые это поддержали и осуществляют в жизни эти капризы и хотелки.

  • Анонимно
    24.04.2020 09:06

    Вот и первые"святые" 21 века...

  • Анонимно
    24.04.2020 09:07

    Я православная верующая. Они там что рехнулись, новый сонм святых? Больше полстраны впроголодь живёт...ужас...

    • Анонимно
      24.04.2020 09:40

      Ну есть лишние миллиарды, почему бы не потратить? тем более. настоящую потраченную сумму можно от народа скрыть, особенно по линии минобороны...

      • Анонимно
        24.04.2020 11:58

        На открытии как обычно будут гнать - На пожертвования, всем миром построили.

  • Анонимно
    24.04.2020 09:08

    Маразм крепчал.

  • Анонимно
    24.04.2020 09:10

    Это серьёзно???

  • Анонимно
    24.04.2020 09:11

    No comment.

  • Анонимно
    24.04.2020 09:13

    будущее поколение будет заниматься свои здоровьем ,если останется ,что-то соображать .Построят зимние бассейны под открытым небом.В СССР зимний бассейн был местом для восстановления здоровья все москвичей и приезжего люда.Я с удовольствием по приезде в Москву обязательно посещал его.Ни какие вирусы после даже рядом не стояли.Проповедями еще ни кого не излечили .Спасибо медицине и бесплатным спортивным сооружениям СССР, что позволило дожить до пенсии и продолжать плодотворную жизнь.

    • Анонимно
      24.04.2020 16:55

      24.04.2020 09:13
      Речь идет о ДРУГОМ храме! Храм Христа Спасителя построен на народные пожертвования в честь победы в 1812 г. и никаких СВЕТСКИХ мозаик там - НЕТ!
      А мозги в бассейнах -НЕ лечат!

    • Анонимно
      24.04.2020 18:27

      Плюсующие этот пост, похоже, не поняли, о каком бассейне говорит автор поста. А автор просто призывает взорвать все храмы и вместо них построить бассейны, как было построено на месте взорванного Храма Христа Спасителя.

  • Анонимно
    24.04.2020 09:13

    Вирус в голове

  • Анонимно
    24.04.2020 09:14

    Надо быть скромнее.

  • Анонимно
    24.04.2020 09:15

    Какой ужас. Что творится в России?!

  • Анонимно
    24.04.2020 09:18

    После внесения наказания за оскорбление "чувств верующих" думал, что придумать что-то ещё круче невозможно. Ошибался.

  • Анонимно
    24.04.2020 09:27

    Какое отношение эти люди имеют к Победе. Их отцы (и не только их) - да.

  • Анонимно
    24.04.2020 09:27

    Занавес...

  • Анонимно
    24.04.2020 09:28

    а с какого времени их к святым приравняли ? я против этого !!!!

  • Анонимно
    24.04.2020 09:33

    Стыдно за эту страну до чего довели, чем тут гордиться????!

  • Анонимно
    24.04.2020 09:34

    Верьте одному Богу , в основном все святые в своё время так и стали « святыми» . Единицы святые но не как тысячи в христианстве .

  • Анонимно
    24.04.2020 09:37

    это уж перебор будет

  • Анонимно
    24.04.2020 09:40

    Никакой депутат не хочет проверить проверить чувства верующих?

  • Анонимно
    24.04.2020 09:43

    Это что шутка?

  • Анонимно
    24.04.2020 09:43

    а печенеги где?

  • Максимыч
    24.04.2020 09:45

    Эти пожалуй даже самого Леонида Ильича с орденом Победы переплюнули. Ну Брежнев хоть реальный участник войны, а эти на каких фронтах такую славу заслужили?

    • Анонимно
      24.04.2020 13:16

      Кроме того Брежнев построил огромное количество предприятий и заводов. Над ним смеялись, но ведь он создал.

  • Анонимно
    24.04.2020 09:49

    Это шутка!
    Прикол,как говорит мой внук!

  • Анонимно
    24.04.2020 09:51

    То ли ещё будет к 2036 году.

  • Анонимно
    24.04.2020 09:52

    Междусобойчик украшают? Не мешайте им...скоро вы поразитесь масштабам маразма до которого опустятся приспешники режима...очень интересное время.

  • Анонимно
    24.04.2020 09:58

    В этом видимо тоже либералы виноваты.

  • Анонимно
    24.04.2020 09:58

    .....это шутка.....или как?
    .....В Казани центральная улица названа в чест Нурсултала Назарбаева еще при его правлении.........а дальше что????

  • Анонимно
    24.04.2020 10:10

    что так скромно? всего лишь мозаика. сразу к лику святых нужно их всех

  • Анонимно
    24.04.2020 10:10

    НЕТ там этого, подрисовали и кинули либеральчикам!

  • Анонимно
    24.04.2020 10:13

    приехали

  • Анонимно
    24.04.2020 10:16

    Времена такие.

  • Анонимно
    24.04.2020 10:20

    Феерично.
    Т.е. все они объявлены святыми!!!

  • Анонимно
    24.04.2020 10:23

    Чего уж там.
    Надо еще в храмах по всей стране понавешать иконы этих святых.

  • Анонимно
    24.04.2020 10:35

    Они издеваются?

  • Анонимно
    24.04.2020 10:41

    Но чего себе, к кому они себя приравняли

  • Анонимно
    24.04.2020 10:43

    не терпится поскорее увидеть это эпохальное сооружение.

  • Анонимно
    24.04.2020 11:04

    Не далеко уже до Путинбурга...

  • Анонимно
    24.04.2020 11:08

    Это говорит о том что у нашего народа нет чувства собственного достоинства, раз допускает такое!

    • Анонимно
      24.04.2020 12:02

      Это говорит о том что у нашего народа нет чувства собственного достоинства, раз допускает такое!
      _________________________
      Нет народа-есть запуганное население...нет гражданского общества...есть "Единая Россия,но единства народа нет...оно и не нужно нынешнему режиму...уж постарались.

  • Анонимно
    24.04.2020 11:09

    Я не узнаю страну,мы что реально больны

  • Анонимно
    24.04.2020 11:16

    Так понимаю на мозаике это победители печенегов с половцами?

    • Анонимно
      24.04.2020 15:22

      Явно Абрамовича и ему подобных не хватает-хотя нет места на всех не хватит

    • Анонимно
      24.04.2020 16:59

      24.04.2020 11:16
      Победитель печенегов - Ярослав Мудрый, победитель половцев - Владимир Мономах.

  • Анонимно
    24.04.2020 11:25

    Так нам и надо!

  • Анонимно
    24.04.2020 11:35

    Мама мы все тяжело больны,мама мы все сошли с ума.../ В. Цой /

    • Анонимно
      24.04.2020 13:50

      Если все, вдруг, показались вам сумасшедшими – значит, все уже изначально, были нездоровы, или, это, лично вам нездоровиться )))

      • Анонимно
        24.04.2020 14:57

        Для 13.50 разьяснение-народ болен,потому что все это молча одобряет,а верхушка,что все это возводит.Так что Цой прав!

        • Анонимно
          24.04.2020 16:46

          Стало быть – это не диагноз, а отдельный эпизод процесса естественного цивилизационного развития человечества, в лучшем случае. А может быть, и, естественное неизменное состояние общества. В данном случае, считать всех ущербными, за исключением себя – совершенно некорректно. Нет непорочных людей. Поэтому, и общество несовершенно. Мы несовершенны, но не больны, наверное, всё-таки.

  • Анонимно
    24.04.2020 12:00

    второй храм после Ельцин центра....

    • Анонимно
      24.04.2020 15:48

      12.00. Во-первых, "Ельцин-Центр" не строился и не задумывался, как храм или культовые сооружение, а во-вторых, современные создатели храма ВС далеко перешагнули в своих амбициях и финансовых затратах на данный проект.

  • Анонимно
    24.04.2020 12:08

    Я верующая, но этого не одобряю! Соответствует ли информация действительности? Уж очень бредовая идея...

  • Анонимно
    24.04.2020 12:13

    Молодцы, чё

  • Анонимно
    24.04.2020 12:15

    Культ личности начинается

  • Анонимно
    24.04.2020 12:39

    Пир во время чумы.

  • Анонимно
    24.04.2020 13:21

    А где такие заслуженные деятели нашего небосвода как Медведев, Сечин, Миллер, и пр?

  • Анонимно
    24.04.2020 13:37

    А в мозаике ВВП будет со светящимся нимбом? Или энергосберегающим?

    • Анонимно
      24.04.2020 18:35

      Энергосбеорегающие - это уже устарелые технологии. Будет светящимся светодиодами.

  • Анонимно
    24.04.2020 14:03

    Новый "культ личностей" ???

  • Анонимно
    24.04.2020 14:06

    А скоро ли этих партийных функционеров "приравняют" к лику "святых" ???

  • Анонимно
    24.04.2020 14:07

    Мараз властей крепчает.

  • Анонимно
    24.04.2020 15:44

    Новый храм повторит "судьбу" "Софийского собора" ???

    • Анонимно
      24.04.2020 17:02

      24.04.2020 15:44
      А почему Софийский собор в КАВЫЧКАХ? Его и турки в кавычки НЕ ставили! Даже название - СОХРАНИЛИ!

      • Анонимно
        24.04.2020 18:37

        Софийских соборов много, не только в Стамбуле. Есть в Киеве, Новгороде и еще много храмов. О каком храме говорит автор - не понятно.

        • Анонимно
          24.04.2020 19:25

          24.04.2020 18:37
          ГЛАВНЫЙ Софийский собор - ИМЕННО в Стамбуле!