Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Октября
Опросы Архив
Кто из глав больше всех импонирует вам?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
24.04.2020

​Трамп рассказал, что убивает коронавирус за минуту

Прямой солнечный свет способен за минуту уничтожить новый коронавирус. Об этом заявил президент США Дональд Трамп, выступая на брифиге в Белом доме. Притом необходимо провести дополнительные исследования, отметил американский лидер.

В ходе брифинга исполняющий обязанности заместителя министра внутренней безопасности США по науке и технологиям Уильям Брайан сообщил, что COVID-19 как в воздухе, так и на поверхностях быстро уничтожают высокая температура и влажность, а также солнечный свет. К такому выводу пришли исследователи министерства внутренней безопасности США.

«Наше самое поразительное наблюдение на сегодняшний день состоит в том, что прямой солнечный свет оказывает сильное воздействие и приводит к гибели вируса как на поверхности, так и в воздухе. Аналогичный эффект мы наблюдаем и с [высокой] температурой и влажностью. Их увеличение губительно для вируса», — отметил Брайан (цитата по ТАСС).

По словам и. о. министра внутренней безопасности США, коронавирус начинает гибнуть на поверхности через две минуты при температуре от 21 до 24 градусов Цельсия, влажности в 80% и воздействии солнечных лучей. В воздухе же он начинает разрушаться уже через полторы минуты при влажности в 20%.

Трамп заявил, что, если «тело [зараженного] подвергнется мощному воздействию ультрафиолета либо света» или будет «доставлен свет внутрь тела через кожу», это «окажет дезинфицирующий эффект», а коронавирус «исчезнет за минуту».

Ранее в ВОЗ отмечали, что воздействие на организм солнца или температуры выше 25 градусов по Цельсию не предотвратит заболевание COVID-19. Организация указывала, что передача вирусного возбудителя COVID‑19 может происходить в любых районах, включая территории с жарким влажным климатом. В рекомендациях также сказано, что УФ-лампы не нужно использовать для стерилизации рук или других участков кожного покрова, поскольку ультрафиолетовое излучение может вызвать эритему (раздражение) кожи.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Не курю
24.04.2020 08:55

С детства помню...Солнце,воздух и вода,наши лучшие друзья!!!Спасибо правительству,что лишили нас этих защитников нашего здоровья....Ну и ВОЗу тоже спасибо...Куда ж без него...

  • Не курю
    24.04.2020 08:55

    С детства помню...Солнце,воздух и вода,наши лучшие друзья!!!Спасибо правительству,что лишили нас этих защитников нашего здоровья....Ну и ВОЗу тоже спасибо...Куда ж без него...

    • Анонимно
      24.04.2020 09:15

      Ну, ладно...
      Трамп сказал, дальше дело пойдёт...
      Ждём, завтра-послезавтра, начала разговора об отмене изоляции в России...
      А то опять санкции прилетят...
      Народ будет благодарен Дональду Ивановичу...
      Спаситель наш...

      • Анонимно
        24.04.2020 10:32

        Грипп он и есть грипп. Он всегда был смертельным и опасным ...но при этом боялся солнца... по статистике в России это грипп. А с туфтой Италии учёные уже разбираются и вышло множество научных статей на этот счёт.

    • Анонимно
      24.04.2020 09:23

      В Африке +35 градусов и эпидемия ковид-19 то же есть, в Южной Америке и Мексике тоже самое.
      Возможно Трамп говорит это чтобы немного успокоить американцев и дать им надежду на улучшение в будущем.

      • Анонимно
        24.04.2020 12:16

        В каких африканских странах эпидемия К-вируса?! Не обнаружены несколько зараженных, а именно эпидемия?!

        • Анонимно
          24.04.2020 14:28

          Южная Африка 3953,
          Египет 3891,
          Марокко 3692,
          Австралия 6675,
          Мексика 11633,
          Чили 11812,
          Перу 20914,
          Индия 23502,
          Бразилия 50230 выявлено зараженных ковид-19.

    • Анонимно
      24.04.2020 13:16

      В Иране этого солнца хоть отбавляй, как-то это им мало помогло...

    • Анонимно
      24.04.2020 13:53

      У нас солнца нет. 2 раза в полгода.

  • Не курю
    24.04.2020 08:56

    У людей, употребляющих алкоголь , шансы заразиться коронавирусной инфекцией существенно ниже, чем у тех, кто обходит такие вещества стороной. Об этом украинский врач-педиатр и телеведущий Евгений Комаровский заявил в четверг, 23 апреля, отвечая на вопросы подписчиков о пандемии
    Комментируя поговорку «Зараза к заразе не пристает», приведенную в качестве примера одним из подписчиков, Комаровский в подчеркнул, что не видел ни одного зараженного среди алкоголиков

    • ПанАлекс
      24.04.2020 09:20

      Про алкоголиков это бред полный!
      Это как миф, что алкоголь "согревает", а значет употребляя при переохлаждении и ОРЗ алкоголь якобы "согревает" и "дезинфицирует"! Но медстатистика наоборот фиксирует огромные проблемы со здоровьем и иммунитетом "злоупотребляющих"! Невозможно содержание спирта в крови и на поверхностях "алкоголика" выше 60%, то есть никакой "дезинфекции"!
      Но по поводу "зараженных среди алкоголиков" надо просто включить логику, а не пропаганду - коронавирус "помогает" основным заболеваниям - а какие "основные" у этих? Почки отказывают, похмельный синдром, инфаркты, инсульты и пр.- а вот пневмония дольше развивается. И все просто - никто не тестирует "алкоголиков", даже если они умирают - они не в "группе риска" - поэтому их сотни умерли в РТ только за март и апрель, но ни одного тестированного!

      • Анонимно
        24.04.2020 09:37

        У нас во дворе в конце 70-е годы жил дедок. Трезвым его никто не видел, а было ему за 80. Он всё время говорил: "Меня ни одна зараза не возьмёт - я весь проспиртован!". Как-то зимой не смог добрести до дома и заснул в сугробе. Пролежал всю ночь, замерз и умер от пневмонии.

      • Анонимно
        24.04.2020 09:43

        Объяснили же уже причину: люди от алкоголиков и наркоманов держатся подальше, друзей они теряют, родня их сторонится. По этой причине алкоголики и наркоманы находятся в самоизоляции и не болеют.

    • Анонимно
      24.04.2020 09:40

      08:56 то есть сто грамм « короновирусных» законно? Что ж логично .

    • Анонимно
      24.04.2020 11:33

      Про Комаровского все извратили т вывернули на изнанку. Прочитайте в оригинале что он сказал.

  • Не курю
    24.04.2020 08:59

    Господин Трамп прав! Особенно ослабленному после зимы иммунитету. Но СМС коды и Пресвятой Пропуск гораздо надёжнее.

    • Анонимно
      24.04.2020 09:34

      В Италии с Испанией уже давно очень сильно солнечно, и?

  • Анонимно
    24.04.2020 09:01

    И поэтому надо сидеть дома, где нет солнечного света.

    • Анонимно
      24.04.2020 09:27

      У меня много солнечного света дома

      • Анонимно
        24.04.2020 18:11

        Здесь важен не сам солнечный свет, а лишь один спектр солнечного света - ультрафиолетовые лучи. А их задерживает даже обычное оконное стекло. Так что у вас дома солнечного счета много, а вот ультрафиолетовых лучей в этом свете нет.

  • Анонимно
    24.04.2020 09:01

    Естественно...
    Солнечный свет всегда был проводником здоровья...
    Вопрос: Россия так и будет сидеть в потёмках бетонных квартир?...

    • Анонимно
      24.04.2020 13:11

      Кому то это выгодно. Сидим вместе, сидим дружно, импортозамещение нам поможет, а также Армия и Флот.

  • Анонимно
    24.04.2020 09:06

    О как, Д.Трамп переквалифицировался в вирусологи.
    А почему в Африке, Южной Америке, Индии и Австралии тоже эпидемия ковид-19 ?

    • Анонимно
      24.04.2020 09:32

      Трамп изначально проявил себя, с заявлениями что КВ не страшнее гриппа, а сейчас пытается выставить виноватыми ВОЗ.
      А это вообще убило:
      ///Трамп заявил, что, если «тело [зараженного] подвергнется мощному воздействию ультрафиолета либо света» или будет «доставлен свет внутрь тела через кожу», это «окажет дезинфицирующий эффект», а коронавирус «исчезнет за минуту».///
      Жертвы ЕГЭ, ваш выход - расскажите как можно "доставить" ультрафиолет к каждой зараженной клетке организма

    • Анонимно
      24.04.2020 10:22

      Очевидно же, что там солнечные лучи не под тем углом падают.

    • Анонимно
      24.04.2020 12:53

      Потому что Трамп там ещё не выступал.

  • Не курю
    24.04.2020 09:07

    Зеленеют все деревья потихоньку во дворе,
    Ветерок приносит свежесть, ощутимую в дыханье,
    Я бы мог сейчас гулять, но прозябаю в конуре,
    Потому что азиаты что-то сделали в Ухане...

  • Анонимно
    24.04.2020 09:32

    Для этого и ввели карантин и закрыли всех дома? Без возможности быть на солнце.

  • Анонимно
    24.04.2020 09:38

    А я думал, что смс-разрешение)))

    • Анонимно
      24.04.2020 13:17

      СМС разрешения и справки пополняют бюджет, это есть большой плюс. ВОЗ это тоже выгодно, Лебедь, Рак и Щука напрягаются, принимаются новые законы. Все они работают, а население на каникулах отдыхает. Разве это плохо: все при деле.

  • Анонимно
    24.04.2020 09:57

    "Солнце всходит и заходит,а в тюрьме моей темно"
    /Горький"На дне"/

  • Анонимно
    24.04.2020 10:36

    Правильно. Надо выгнать всех амеров на улицу – пусть погреются на солнышке. Какая блистясшая идея дядюшка Дональд ))) А мы тут головы ломаем – как же спасти человечество )))

  • Анонимно
    24.04.2020 10:45

    у нас в Москве как раз стоит хорошая солнечная погода...желаю всем скорейшего наступления тепла.

  • Анонимно
    24.04.2020 11:06

    Позитивный человек).

  • Анонимно
    24.04.2020 13:31

    Оболочка РНК это жир и белок. Вот и температура
    губительна для него. Вода растворяет жир в эмульсию. Меняется кислотность РНК, ведь он это кислота в концентрированном виде. Спирт это щелочь, как и сода. Так что доктор Комаров прав, если РНК пока сидит в ротовой полости и начальном отделе горла. Спирт тут поможет нейтрализовать РНК. Но капли воды с РНК не дают засохнуть вирусу пока он летит при кашле или выдохе до следующей жертвы. Зараза передается от одного инкубатора к другому. Жуйте гвоздику все целый день.