Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Октября
Опросы Архив
Лопнет ли пузырь на рынке недвижимости Казани?
13%Где вы видите пузырь, раз все раскупают!
26%Цена – вещь консервативная: раз уж выросла, снижаться не будет
24%Пузырь надувается за счет приезжих, этот поток в обозримой перспективе не иссякнет
35%Покупательная способность падает, это последний всплеск, после которого цены пойдут вниз
2%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
24.04.2020

​В Казани водитель Porsche Cayenne​ сбил четырехлетнего мальчика: у него сотрясение

В Казани водитель Porsche Cayenne сбил ребенка во дворе одного из домов на улице Театральной. Инцидент случился накануне около двух часов дня. Подробности приводятся в сводке происшествий, подготовленной отделением пропаганды ГИБДД УМВД России по Казани.

По предварительным данным, 38-летний мужчина за рулем иномарки в нарушение п. 10.1 ПДД не выбрал безопасную скорость и наехал на четырехлетнего мальчика. Ребенок находился в сопровождении бабушки. Он ехал на самокате слева направо по ходу движения транспортного средства.

У мальчика диагностировали сотрясение головного мозга. Он также получил ушиб мягких тканей теменной области, левой щечной области, ссадину левой скуловой области.

Всего за сутки в столице Татарстана зарегистрировано 83 ДТП, из них 4 происшествия с пострадавшими — 2 наезда на пешеходов, столкновение транспортных средств и наезд на препятствие. Травмы получили 4 человека. 513 водителей и 64 пешехода привлекли к административной ответственности за нарушение ПДД.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.04.2020 11:09

Потому что он не САМОизолировался. Он гуляет, ему нужен воздух и движение. Он не посещает общественные места и не подвергает окружающих опасности. Он не "контактный" и не заразившийся и по закону он НЕ ОБЯЗАН соблюдать карантин и изоляцию. Он ИМЕЕТ право передвигаться. Рекомендация - это не обязанность. Он мог с бабушкой идти в магазин, или, н-р, в аптеку. Потому что бабушка не может его оставить дома одного. Возможно, у него кроме бабушки никого нет. И возможно, бабушка не в группе риска, у нас молодых бабушек очень много. И т.д. и т.п. Могу ещё дальше продолжать. Надо? Вас устроили варианты ответов на ваш вопрос?
Не за что. Обращайтесь.

  • а почему этот водитель не сидит в погребе...???

    • Анонимно
      24.04.2020 14:17

      а почему там не сидит бабка и родители ребенка ? лишить из родительских прав за то что за ребенком не смотрят

  • Анонимно
    24.04.2020 09:27

    Почему ребенок на улице в режиме самоизоляции?

    • Анонимно
      24.04.2020 11:09

      Потому что он не САМОизолировался. Он гуляет, ему нужен воздух и движение. Он не посещает общественные места и не подвергает окружающих опасности. Он не "контактный" и не заразившийся и по закону он НЕ ОБЯЗАН соблюдать карантин и изоляцию. Он ИМЕЕТ право передвигаться. Рекомендация - это не обязанность. Он мог с бабушкой идти в магазин, или, н-р, в аптеку. Потому что бабушка не может его оставить дома одного. Возможно, у него кроме бабушки никого нет. И возможно, бабушка не в группе риска, у нас молодых бабушек очень много. И т.д. и т.п. Могу ещё дальше продолжать. Надо? Вас устроили варианты ответов на ваш вопрос?
      Не за что. Обращайтесь.

      • Анонимно
        24.04.2020 11:21

        Пусть смс покажут! Не имеет права на самокате кататся. Дети дома должны сидеть. И бабушки тоже! Вопрос к полицаям! Оштрафовали бабушку и внука за нарушение Законов?!

      • Анонимно
        24.04.2020 14:17

        большего бреда я не слышал за всю жизнь

    • Анонимно
      24.04.2020 16:12

      ваш вопрос сродни "А че она попёрлась ночью через парк?" про жертву изнасилования.
      нарушили родители ребёнка режим самоизоляции или нет - это отдельный вопрос. и не значит, что можно малыша на дороге машиной давить.
      совсем уже.

  • Анонимно
    24.04.2020 09:27

    Что делала бабушка с внуком в период жесткой самоизоляции на улице!? Что делал водитель на дорогой автомашине в период самоизоляции!? Все таки, учитывая саму улицу, поведение взрослых, самоизоляция только для простых людей... конечно же очень сочувствую родителям ребёнка и самому ребёнку, дай бог ему здоровья!

  • Анонимно
    24.04.2020 09:27

    А что маленький ребёнок и женщина за 65 делали на улице? Им дома велено сидеть?

  • Анонимно
    24.04.2020 09:29

    А что делает на улице, в режиме самоизоляции бабушка с внуком, который находится на самокате?! Надеюсь и бабушку и внука оштрафовали, а данные о родителях взяли на заметку в органах опеки и попечительства. Это неблагонадежная семья. Они не соблюдают Законы!!!

  • Анонимно
    24.04.2020 09:41

    Фамилию с студию! Сколько можно гонять во дворах!!!!

  • Анонимно
    24.04.2020 09:42

    ребенок будет виноват..

    • Анонимно
      24.04.2020 09:58

      еще и пъяным окажется этот ребенок

    • Анонимно
      24.04.2020 10:15

      Доля вины (кроме водителя) и на бабушке лежит.Смотреть надо за ребенком на самокате,даже во дворе.Тем более понятно,что во дворе тоже могут машины ехать.

      • Анонимно
        24.04.2020 12:20

        Где взаимосвязь между бабушкой и водителем совершившим наезд?

        • Анонимно
          24.04.2020 13:51

          Прямая.Ей внука доверили.И для катания на самокатах/велосипедах есть тротуары,а не дворовый проезд (если конечно не висит соответствующий знак запрещающий движение на авто во дворе).

    • Анонимно
      24.04.2020 10:23

      Самокат. Однозначно.

    • Анонимно
      24.04.2020 10:24

      Да, могут выявить, что пьяный был, как в Подмосковье

  • Анонимно
    24.04.2020 10:06

    Ребенок с утра выпил стакан водки. Это же очевидно.

  • Анонимно
    24.04.2020 10:14

    А что бабушка делала на улице в самоизоляцию?

    • Анонимно
      24.04.2020 12:10

      А водитель, что делал на улице, почему не спрашиваешь???

  • Анонимно
    24.04.2020 10:17

    Наверняка ребенок употребил спиртное.
    Такое уже проходили.
    Отделается штрафом - бабушка...

  • Анонимно
    24.04.2020 10:32

    Поршам самоизоляция не писана.

  • Анонимно
    24.04.2020 11:16

    Дорогие автомобилисты, давайте добиваться отмены ПДД, нет дворам, нет пешеходам.

  • Анонимно
    24.04.2020 11:24

    Давайте объективно. 4 летний пацан на самокате явно источник повышенной опасности. Водитель на Порше явно был очень внимателен и то, что пацан отделался сотрясом от большого внедорожника - это и удача и осмотрительность водителя. Ни дай Бог никому. Родителям в назидание. Смотрите за детьми!

  • Анонимно
    24.04.2020 11:32

    Куда смотрела бабка? Следить надо за детьми.

  • Анонимно
    24.04.2020 11:41

    Вы были на Театральной? Там дворы небольшие, закрытые, несквозные. Как там можно не заметить ребенка? Газануть с места?

  • Анонимно
    24.04.2020 12:12

    Дороги во дворах просьба не ремонтировать и проезды не расширять, пусть будут ямы и колдобины, только они помогут сохранить жизни детей.

  • Анонимно
    24.04.2020 13:14

    Убежал через лес и прямиком на мальдивы ?

  • Анонимно
    24.04.2020 13:38

    Бедный ребёнок! Желаем скорейшего и полного выздоровления!!!

  • Анонимно
    24.04.2020 16:52

    1) В ст.125 УК РФ "Оставление в опасности" есть признак "по малолетству", которое в российском законодательстве имеет предел до 14 лет (с 14 до 18 - несовершеннолетний). Поэтому, как бы это не звучало, но бабушка, собираясь в магазин, никак не могла оставить дома ребенка одного, при условии, что она заведомо знала, что ребенку нет еще 14 лет. Родители могут работать в тех организациях, которые не ушли в режим самоизоляции.
    Для похода в магазин ей не нужен СМС-код. В связи с чем, у бабушки нет нарушения режима самоизоляции.
    2) Во дворах (придомовых территориях, парковках и т.п.) пешеход имеет преимущество, вне зависимости находится он на тротуаре или нет. Водитель транспортного средства должен уступить пешеходу вне зависимости от направления движения. Самокат, коляска и проч. не имеют значение.

  • Анонимно
    24.04.2020 18:38

    Самокат объект повышенной опасности