Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 1 Ноября
Опросы Архив
А вы бы за кого проголосовали 3 ноября на выборах президента США?
33%За Трампа
16%За Байдена
23%Ни за кого
27%Мне это неинтересно
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости
24.04.2020

​В сети появились проекты благоустройства еще 215 дворов Татарстана

В сети опубликованы проекты благоустройства еще 215 дворов Татарстана. На этих объектах планируется провести работы в рамках республиканской программы «Наш двор». Обновленный список дворов доступен на сайте dvor.tatar.

Для того чтобы ознакомиться с планом — схемой конкретного двора, нужно перейти в раздел «Документы» и указать адрес.

Список всех объектов, которые собираются благоустроить, появился в середине марта. Будут обновлены дворы в Казани, Набережных Челнах, Агрызском, Азнакаевском, Аксубаевском, Алексеевском, Альметьевском, Апастовском, Арском и других районах. Сообщалось, что в столице Татарстана в 2020 году отремонтируют 695 дворов за 4,3 млрд — каждому району выделят по 1,09 млрд рублей.

Из-за режима самоизоляции нет возможности проводить личные встречи с жителями и документы решили выложить в общий доступ, чтобы получить отзывы. Их можно направлять 1 мая. Также есть вариант позвонить по телефону 8 (800) 27−5−2020.

50 млрд рублей на программу выделит АО «Связьинвестнефтехим», которым владеет правительство Татарстана, из дивидендов на принадлежащий компании пакет акций «Татнефти». На каждый двор уйдет около 7,5 млн рублей. Из-за сложной экономической ситуации срок реализации программы увеличили с трех лет до пяти.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    24.04.2020 10:17

    План двора далек от реальности. Спасибо за информацию, отзыв напишу

    • Анонимно
      24.04.2020 12:10

      Почему? В нашем дворе будут скамейки, детская площадка для маленьких и подростков и асфальт. Наконец-то!

    • Анонимно
      24.04.2020 12:21

      Так этот план создавали по требованиям жителей. С нами совместно план обсуждали

    • Для того и есть возможность обсуждения проектов, внесения корректив, обсуждения.

    • Анонимно
      24.04.2020 21:23

      ... на мои деньги отремонтируют их двор
      Спасибо!

  • Анонимно
    24.04.2020 10:20

    Эти миллиарды нужны на борьбу с последствиями эпидемии, а не на бордюрчики карманных фирм

    • Анонимно
      24.04.2020 12:11

      Именно поэтому еще до вас об этом догадались и программу растянули, но все равно самые нуждающиеся в ремонте его в ближайший год получат

    • Анонимно
      24.04.2020 12:21

      Эпидемия закончится скоро дай бог! А вот дворы на много лет останутся. Поэтому я выбираю двор.

    • Деньги на "бордюрчики", как вы говорите, были выделены давно из федерального бюджета, это нацпроект, который будет исполнен параллельно, вне зависимости от внезапной коронавирусной инфеции.

    • Анонимно
      24.04.2020 15:19

      Эпидемия не всегда будет. Закончится.
      Не одни бордюры планируют. И деньги не из бюджета идут.

  • Анонимно
    24.04.2020 10:20

    Количество дворов сильно сократили, опять будем годами получать отписки чиновников

    • Анонимно
      24.04.2020 12:12

      Сомневаюсь. Каждый депутат по дворам ходил, им деваться некуда, нужно отрабатывать для личной узнаваемости

    • Анонимно
      24.04.2020 15:19

      Они разделены по годам, программа на несколько лет рассчитана.

  • Анонимно
    24.04.2020 10:26

    Могли бы и отменит эту программу, а сэкономленные деньги вложить в медицину

    • Анонимно
      24.04.2020 10:42

      Ну давай, отменим. Вирус пройдет, а дворы так и останутся разбитыми. Так хочешь?

      • Анонимно
        24.04.2020 12:23

        А потом они скажут, зачем на дворы эти деньги не пустили))))

      • Анонимно
        24.04.2020 12:28

        Ты сначала посмотри схемы благоустройства. Там парковочных мест почти нет, либо не достаточно. Эти дворы и газоны вновь разобью после благоустройства.

        • Анонимно
          24.04.2020 15:29

          По вашему лучше ничего не делать? По схемам в разных дворах по-разному. В нашем оставили больше зелени, но где-то выбрали парковки

    • Анонимно
      24.04.2020 10:43

      Дворы нужнее

    • Анонимно
      24.04.2020 10:43

      В медицину итак вкладывают в связи с последними событиями ого го сколько

    • Анонимно
      24.04.2020 11:04

      В медицину раньше нужно было вкладывать, сейчас на таких гонках их только распилить успеют. Так что пусть лучше дворы делают.

      • Анонимно
        24.04.2020 12:24

        Так вкладывали и вкладывают! В разы лучше медицина стала! Я раньше только платно лечился, сейчас в кдц устраивает все.

    • Не курю
      24.04.2020 11:05

      Да брось ,а для кого тогда завозятся в автосалоны новые Крузаки и Галитвагены...

      • Анонимно
        24.04.2020 12:13

        У нас 90-е прошли. Теперь благосостояние другое. Не крузак, конечно, но приличную иномарку каждый может взять

    • Анонимно
      24.04.2020 15:13

      С медициной и так все в порядке, разве не видите? Если бы было плохо мы бы тех кто уже заболел не смогли бы вылечить.

    • Анонимно
      24.04.2020 15:20

      А что с медициной не так? Пока справляется.

  • Анонимно
    24.04.2020 10:31

    В Казани 695 дворов на 4,3 миллиарда,это 6185050,36 на один двор.Не много ли???

    • Анонимно
      24.04.2020 12:15

      Нормально. пусть делают!

    • Анонимно
      24.04.2020 15:15

      Деньги же еще распределяются. Дворы еще добавятся, не все же сразу, иначе от программы толку не будет.

    • Анонимно
      24.04.2020 15:21

      А вы посмотрите, сколько стоит захудалая детская горка. Так и выходит. Плюс ремонтные работы оплачивать нужно.

  • Анонимно
    24.04.2020 10:39

    695 дворов за 4,3 млрд

    главный Храм Вооруженных сил - 6 млрд

    • Анонимно
      24.04.2020 12:14

      То федералы, у них свои заморочки. Могут себе позволить, их вся Россия кормит

  • Анонимно
    24.04.2020 11:19

    дворы куда нужнее. эпидемия не вечна. А во дворах жить нам с вами

  • Анонимно
    24.04.2020 13:30

    Это очень много на каждый отдельно взятый двор, исходя 7.5 млн .руб. Получается что площадь каждого обустраиваемого двора одинакова? А где можно посмотреть проекно-сметную документацию и поучаствовать при реализации такой программы.

  • Анонимно
    24.04.2020 15:12

    Здорово.

  • Анонимно
    26.04.2020 00:37

    А по какому принципу отбирали дворы? Ввёл улицы в центре города - Чехова, например- нет, Габишева - нет и много других тоже. Ни одного двора из введенных улиц. Кто выбирал какие дворы ремонтировать?