Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Октября
Опросы Архив
А среди ваших знакомых много заболевших коронавирусом?
49%Очень много, прямо страшно становится
34%Люди болеют, но не больше, чем обычно в сезон ОРВИ
14%Нет, почти никто не болеет
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
24.04.2020

ЦБ за сутки потратил $300 млн на поддержку рубля. ​Курс доллара опустился​ на 0,07%

Центробанк РФ за день израсходовал на поддержку курса рубля более 23 млрд рублей (свыше $ 300 млн). Это рекордный показатель с начала упреждающих продаж валюты весной 2020 года, следует из данных на сайте регулятора.

Объем валюты, проданной ЦБ РФ 21 апреля с расчетами 22 апреля, составлял 19,2 млрд рублей. В предыдущие торговые сессии, 17 и 20 апреля, регулятор расходовал на поддержку национальной валюты рекордные суммы, эквивалентные 14,8 млрд рубля. При этом все эти дни российская валюта продолжала падать.

С 10 марта 2020 года Банк России проводит упреждающую продажу валюты в рамках реализации механизма бюджетного правила для повышения предсказуемости действий денежных властей и снижения волатильности финансовых рынков в условиях значительных изменений на мировом рынке нефти. Ранее регулятор уточнял, что продажа валюты продолжится до тех пор, пока не начнутся ее регулярные продажи из средств фонда национального благосостояния (ФНБ), уточнили тогда в регуляторе.

Курс доллара на открытии торгов Московской биржи опустился по отношению к рублю на 0,02% до отметки в 74,7 рубля, курс евро — на 0,4% до 80,3 рубля. Об этом свидетельствуют данные торговой площадки на 10:00 мск. К 10:20 мск курс доллара находился на отметке в 74,715 рубля (минус 0,07%), а евро торгуется на уровне 80,2 рубля (минус 0,47%).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.04.2020 12:18

Всему малому бизнесу дали 80 млрд. руб. на поддержку. А тут ЦБ пустил на ветер за пару дней 45 млрд. руб. Полная неадекватность системы. Коллапс близок.

  • Анонимно
    24.04.2020 11:28

    Ну как потратил? Он на 23 млрд продал долларов. Ну рубли же получил. Ну потерял на комиссии пол процента. Ничего страшного.

    • Анонимно
      24.04.2020 16:24

      Ни факт что потерял, если рубль будет 70 через пору месяцев, то будут в плюсе

  • Анонимно
    24.04.2020 11:29

    Это самая большая сумма, выделенная регулятором с момента начала упреждающих продаж валюты.

    Выделенная кому? И сколько рублей у ЦБ!?

  • Анонимно
    24.04.2020 11:32

    Это значит ЦБ оплатил в США 23 млрд рублей

  • Анонимно
    24.04.2020 11:32

    лучше бы людям раздали. нам не горячо не холодно от доллара

  • Анонимно
    24.04.2020 11:33

    Людям не пробовали раздать?

  • Анонимно
    24.04.2020 11:33

    Зачем его поддерживать, если он и так укрепляется?!

  • Анонимно
    24.04.2020 11:45

    деньги на ветер

  • Анонимно
    24.04.2020 11:49

    Все понимают, что ЦБ "искусственно" сдерживает курс рубля, иначе достиг бы рубль новые исторические максимумы к доллару и евро.

  • Анонимно
    24.04.2020 11:52

    Так то около 100 за доллар должно быть, если бы не Центробанк.

    • Анонимно
      24.04.2020 16:51

      Так да не так. Если бы ЦБ боролся с валютными спекулянтами путём введения пошлины на такие операции, тогда курс был бы 30 руб за доллар

  • Анонимно
    24.04.2020 11:56

    Кто нибудь может сказать, дефолт может быть?

    • Анонимно
      24.04.2020 13:46

      Дефолт может быть, но может и не быть

    • Анонимно
      24.04.2020 14:05

      А Вы еще не поняли, что в этой стране может быть все, что угодно. Май на сентябрь переносится, обнуляется 20 лет правления. Чего уж тут о дефолте?

    • Анонимно
      24.04.2020 14:06

      Может

  • Анонимно
    24.04.2020 11:56

    Банк дорого продал закупленные до повышения доллары.
    При чем тут поддержка рубля, не понимаю.

  • Анонимно
    24.04.2020 11:57

    Кто сейчас $ не купит, в ближайшее время пожалеет

    • Анонимно
      24.04.2020 15:03

      Пожалеть можно лишь что не на что покупать.. ни доллары, ни говядины, ни рыбу.

  • Анонимно
    24.04.2020 12:01

    Кубышка все худеет

  • Анонимно
    24.04.2020 12:08

    Такие бешеные суммы тратит ЦБ. Да на эти деньги всю страну можно содержать

  • Анонимно
    24.04.2020 12:14

    вывозят не только по 300 млн. баксов в день... и слитками тоже увозят - Глазьев сто раз прав в ограничении спекуляций клиентов ЦБ

  • Анонимно
    24.04.2020 12:16

    Ждём бакс под 100 и дефолт

  • Анонимно
    24.04.2020 12:18

    Всему малому бизнесу дали 80 млрд. руб. на поддержку. А тут ЦБ пустил на ветер за пару дней 45 млрд. руб. Полная неадекватность системы. Коллапс близок.

  • Анонимно
    24.04.2020 12:31

    Я этих денег не видел ни рубля точнее бубликов,. Скоро летом дефолд будет, ни денег ни зарплат. При этом руководстве

  • Анонимно
    24.04.2020 12:31

    Эффектиность крайне низкая, неужели нет других финансовых инструментов?

  • Анонимно
    24.04.2020 14:20

    ЦБ прямо стахановцы,а народе подумайте,хотя бы хоть что то полезное сделайте

  • Анонимно
    24.04.2020 14:38

    Кто им разрешил это делать за наш счёт?

  • Анонимно
    24.04.2020 16:06

    Надо, надо больше тратить на поддержку рубля. В идеале 1руб должен равняться 1 доллару. Чем мы хуже? Мы, великая страна и величие надо поддерживать.

  • Анонимно
    24.04.2020 18:21

    выходит $300 млн. просто вылетели в трубу?... кто за это в ответе и зачем поддерживать рупь, если за ним нет нефти, все одно придется взять в долг ненавистный доллар.