Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Октября
Опросы Архив
Вы какой фитнес предпочитаете?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
24.04.2020

Борис Титов предложил выдавать кредит под 0% для выплаты зарплат всем компаниям МСП

Уполномоченный по правам предпринимателей Борис Титов предложил распространить кредиты под 0% для выплаты зарплат сотрудникам на все субъекты малого и среднего бизнеса.

«Нам бы хотелось расширить эту меру. Хотелось бы, чтобы на все МСП распространялось», — заявил он во время пресс-конференции в ТАСС.

Также Титов рассказал о результатах контрольной закупки кредитов под 0%. В эксперименте участвовали 37 регионов (Татарстан в их числе), подали 142 заявки в 11 банков. В итоге, по его словам, одобрили 36 заявок (25% от общего числа), еще 63 (43%) остается на рассмотрении, а по 43 (30%) получили отказ.

Титов отметил, что в 19% случаев отказ был ничем не обоснован, в 42% кредитные организации указывали, что у компании нет зарплатного проекта в банке или он в другой кредитной организации, а в 14% отказывали, обосновывая тем, что в банке не проработан механизм получения такого кредита. Среди прочих причин отказа (25%) называли то, что счет предпринимателя заблокирован, или ссылались на отрицательные чистые активы бизнесмена.

Уполномоченный по правам предпринимателей подчеркнул, что ситуация с банками улучшилась, но тем не менее по-прежнему процент отказа превышает процент одобренных заявок.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    24.04.2020 12:23

    Он для своего завода вин игристых лоббирует?

  • Анонимно
    24.04.2020 12:25

    Очень хороший вариант!!! Поддерживаю!!!

  • Анонимно
    24.04.2020 12:27

    С чего этот самый Борис решил что организации получив кредит дадут зарплату сотрудникам, они ведь сидят в административном и ни чего не делают.

  • Анонимно
    24.04.2020 12:34

    Кредит под 0% на выплату зарплаты. Ха-ха. Тут же возникает обязанность заплатить государству с этой суммы 30 % социальных взносов и 13 % НДФЛ – и это 43 %.

    • Анонимно
      24.04.2020 14:32

      Верно. Прямых выплат населению нет. Последняя инициатива Путина о БЕЗВОЗМЕЗДНОМ выделении пострадавшим отраслям средств на зарплаты сотрудникам в размере МРОТ – 12 130 рубля на человека. Вы автоматически тут же вынуждены будете заплатить 43 % с нее, из денег, которых вам никто не выделил, и у вас у самих их нет. Так что «безвозмездностью» тут и не пахло.

    • Анонимно
      24.04.2020 16:17

      С зп в размере МРОТ работник уплачивает 13% НДФЛ, поэтому этот налог должен покрываться кредитом. А вот на 30% предусмотрена отсрочка уплаты на 6 месяцев. Конечно просто получить работнику от государства 4000 евро для поддержки намного лучше, ведь это 27 МРОТ, и МСП не нужно платить за это ничего

  • Анонимно
    24.04.2020 12:39

    Да, нет смысла.

    Рухнуло все и дело не в самоизоляции.

    Крутые, зарубежные фирмы сыпятся.

    НЕ ВЕШАЙТЕ НА СЕБЯ КРЕДИТЫ.

    К осени пойдут голодные бунты.


    Нахожусь в США и почитайте, что такое стоят за куском еды в очереди из десятка тысяч человек.


    Ребята, а у вас будет хуже.

  • Анонимно
    24.04.2020 12:48

    Контрольная закупка кредитов!? Велик и могуч русский язык!

  • Анонимно
    24.04.2020 12:55

    Вот и все! Вот что слова "гаранта" на деле стоят. Ничего. один пшик, точнее Пук.

  • Анонимно
    24.04.2020 13:05

    По моему, все наглядно. Верно ? )

  • Анонимно
    24.04.2020 13:17

    Сначала пусть начнут зарплату вбелую выдавать и налоги все платить ! Потом будут иметь право возмущаться ! И требовать какой то компенсации от государства .

  • Анонимно
    24.04.2020 14:08

    мсп это что? как расшифровывается

  • Анонимно
    24.04.2020 14:30

    А что Титов

  • Анонимно
    24.04.2020 15:55

    А в Германии родственникам выдали деньги. Безвозвратно (то биш даром). За 15 минут заполнили анкету на сайте. И деньги пришли. Одному 5000 евро, другому 8000 евро. Умножьте на курс сами.
    Вот и думайте, где государство о людях заботится, а где кредиты раздает.
    У меня слов нет. Одни буквы остались.

  • Анонимно
    24.04.2020 16:23

    Вот то что, он предлагал в последнее время, что то сделали?! Нет! К чему это болтовня, я предлагаю.... ничего не сделают, малый бизнес им не нужен, как можем выживаем