Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Должны ли гидросамолеты перевозить пассажиров между Казанью и Альметьевском?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
24.04.2020

​Начальник новосибирского МВД подал в отставку после утечки записи о плане по нарушителям самоизоляции

Начальник главного управления МВД России по Новосибирской области Юрий Стерликов написал рапорт об отставке. Об этом сообщает «Подъем» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«Сегодня написал рапорт с просьбой освободить его от занимаемой должности. Мы с ним поговорили, он сообщил, что вот такое принял решение. Всем на коллегии сказал: „Спасибо за совместную работу. Я написал рапорт“», — заявил изданию начальник пресс-службы ГУ МВД по Новосибирской области Сергей Щекотин.

Он отметил, что решение Стерликова никак не связано с началом служебной проверки в ведомстве.

Напомним, ранее в сети появились записи, на которых, предположительно, сотрудница полиции требует выполнить план по задержаниям нарушителей режима самоизоляции. По информации телеграм-канала «Омбудсмен полиции», на записях слышен голос начальника службы участковых из УМВД Новосибирска Елены Устиновой.

«Значит, смотрите, оформляем всех поголовно, площадь Ленина, парки, скверы, кроме женщин с колясками, стариков. С 16 лет оформляем всех поголовно, чтобы протоколы у нас были сегодня, и достаточно хорошее количество. До 17-го скидываете в группу главка и дополнительно информацию, чтобы я Игорю Викторовичу обобщила для доклада начальнику», — говорит женщина.

После публикации записей ведомство начало внутреннюю проверку.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (42) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.04.2020 12:52

СССР давно нет, а "планова работа" осталась. Население за людей не считают.

  • Анонимно
    24.04.2020 12:46

    В путинской России просто так на пенсию не уходят
    Значит всплывет каким нибудь начальничком окологосударственной конторки

    • Анонимно
      24.04.2020 14:23

      Да хоть мегаплан - как это отменяет наказание для преступников?

  • Анонимно
    24.04.2020 12:49

    Больше пользуетесь американскими сервисами. Стопроцентная защита от утечек

  • Анонимно
    24.04.2020 12:52

    Дураков на Руси всегда было с избытком, потому и живём так

  • Анонимно
    24.04.2020 12:52

    СССР давно нет, а "планова работа" осталась. Население за людей не считают.

  • Анонимно
    24.04.2020 12:57

    В Татарстане пошли ещё дальше. У нас решили штрафовать даже после окончания режима самоизоляции)))

  • Анонимно
    24.04.2020 12:59

    Ввести план,это все что пока мы смогли.

  • Анонимно
    24.04.2020 13:00

    Ну совсем никак не связано с утечкой в сми! Ну совсем. Поверьте!

  • Анонимно
    24.04.2020 13:03

    В интересное время живем, у политиков свои грандиозные планы и надежды на вирус, у полиции планы по нарушителям и штрафам, у врачей планы на выявление новых зараженных и констатацию смертности. Все максимально эффективно отрабатывают свои роли в этом спектакле используя конъюнктуру в своих корыстных интересах.

    • Анонимно
      24.04.2020 18:10

      Позвольте одно уточнение - не у врачей, а главврачей.

  • Анонимно
    24.04.2020 13:04

    Проверка выясняет, откуда, точнее от кого утечка информации в СМИ произошла!!! ))

  • Анонимно
    24.04.2020 13:04

    Есть штраф значит на него у кого то, есть план..

  • хорошая традиция или подсиди своего начальника

  • Анонимно
    24.04.2020 13:10

    А мы наивные еще ждем какой то помощи от государства.

  • Анонимно
    24.04.2020 13:10

    Вместо помощи обираловка.

  • Анонимно
    24.04.2020 13:15

    Палочную систему не кто ни когда не отменит , факт !

    • Анонимно
      24.04.2020 15:28

      Кому нужны эти плановые показатели, зачем? Токсичная обстановка, негативная.

  • Анонимно
    24.04.2020 13:20

    В больницах тоже самое, какие нужны показатели такие будут. Не удивляйтесь.

  • ПанАлекс
    24.04.2020 13:28

    Если в Татарстане такая утечка произойдет никто в отставку не подаст! Хотя и тут все признаки плана по штрафам.

    • Анонимно
      24.04.2020 13:38

      А то! В Татарстане даже после окончания режима самоизоляции штрафовать уже запланировали!))

      • Antares
        24.04.2020 16:35

        Планы по штрафам есть у всех контролирующих. Налоговая, например, даже не стесняется это озвучивать. Страна кривых зеркал!

  • Анонимно
    24.04.2020 13:31

    В Татарстане будут сидеть, им законы писаны.

  • denkazan
    24.04.2020 13:32

    палочная система никуда не девалась из милиции плавно перетекла в полицию. как без этого? это же их показатели "борьбы с преступностью"

  • Анонимно
    24.04.2020 13:33

    В последнее время, я все время думаю: неужели это происходит в моей стране и со мной.

  • Анонимно
    24.04.2020 13:44

    А в чем подвох. А что она должна была сказать? Не оформлять?

  • Анонимно
    24.04.2020 13:49

    Вот все обсуждают эту конкретную новость. А ведь это система, ведомство целое федеральное! Думаю что везде значит план есть. Толко почему-то к всех при слове план маячут цифры...

  • Анонимно
    24.04.2020 13:59

    А вы не видели, в Новосибирске что творилось? Народ гулял, как будто нет короновируса- толпами, по всем тротуарам, паркам, скверам.

    • Анонимно
      24.04.2020 14:44

      Одни люди верят что бог есть, другие верят, что бога нет.
      И то и другое недоказуемо.

    • Анонимно
      24.04.2020 18:40

      А в Казани, что по другому!? У нас не толпы, у нас орды гуляют.

  • Анонимно
    24.04.2020 14:04

    Было бы глупо думать по другому в нашей стране

  • Анонимно
    24.04.2020 14:06

    Вот так вот

  • Анонимно
    24.04.2020 14:08

    На повышение пойдет

  • Анонимно
    24.04.2020 14:15

    Пятилетку за три дня

  • Анонимно
    24.04.2020 16:26

    Утром был сюжет по ТВ про Новосибирск. Это шок. Все гуляют, город полон людей как будто ничего не происходит. Молодёжь ходит толпами, целуются на парапетах. Спортсмены бегают в парках. Фотографируются на фоне запрещающих табличек. Дают поголовно фаталистические комментарии - типа, а мы не верим, а нам ничего не будет, бог убережёт и всё в этом же духе. Новосибирск потерял страх.

    • Анонимно
      25.04.2020 23:34

      Просто там живут нормальные люди.
      247 на всю новосибирскую область заболевших. То есть правильно они всё делают, плевать хотели на сезонное ОРВИ и укрепляют иммунитет на свежем воздухе. А вы можете сидеть в своей квартире до самой вашей смерти. Нормальных людей оставьте с покое и прекратите ябедничать.

  • Анонимно
    24.04.2020 18:44

    Везде есть план, в полиции на патрулировании он был всегда. Какой контингент и в каком количестве оформлять. Это не секрет и не новость. В больницах в каждом отделннии есть план. В каждом! И в реанимации, и в морге, везде.