Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Октября
Опросы Архив
Вы какой фитнес предпочитаете?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
24.04.2020

Экологи: «Ситуация прошлого года, когда упал уровень Куйбышевского водохранилища, в 2020-м не прогнозируется»

Несмотря на маловодный год, на сегодняшний день при поддержке Росводресурсов удается сохранить баланс уровня воды Куйбышевского водохранилища. Об этом было сказано в ходе заседания межведомственной рабочей группы с участием министра экологии и природных ресурсов РТ Александра Шадрикова, сообщает пресс-служба минэкологии республики.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Ситуация прошлого года, когда уровень Куйбышевского водохранилища понизился до отметки 49,86 м БС в середине мая, в 2020-м не прогнозируется», — заявили экологи.

По их словам, до 21 апреля проходил спуск воды из водохранилища для сельскохозяйственных нужд Нижней Волги. Уровень понизился более чем на 1 м с отметки 53,3 м БС до 52,1 м БС.

По итогам заседания были определены режимы работы водохранилищ Волжско-Камского каскада на период до 10 мая. К 1 июля планируется наполнить Куйбышевское водохранилище до нормального уровня в 53,0 м БС.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.04.2020 15:52

Как будто в прошлом году кто планировал катастрофически понизить уровень водохранилища? Просто взяли и слили, типа вода внизу нужнее! И никто у Шадрикова разрешения не спрашивал. Ксати никто не в курсе - кто нибудь из чиновников понес ответственность, присел или хотя бы должности лишился ? Я не слышал...

  • Анонимно
    24.04.2020 15:46

    Причем тут экологи? Уровень воды куйбышевского водохранилища был специально снижен на жигулевской ГЭС чтобы предупредить предсказанной гидрометцентром возможное наводнение

    • Анонимно
      24.04.2020 16:49

      Ну и? Какое может быть наводнение в бесснежную ТЕПЛУЮ зиму?

      • Анонимно
        24.04.2020 17:44

        Алло? Речь идет о прошлом годе.

        • Анонимно
          24.04.2020 18:37

          Да и в ту зиму не было превышения нормы. Считают в среднем по больнице, а надо, в наиболее важных местах - Крупнейших притоках, а там не было снега!!! По их меркам!

  • Анонимно
    24.04.2020 15:52

    Как будто в прошлом году кто планировал катастрофически понизить уровень водохранилища? Просто взяли и слили, типа вода внизу нужнее! И никто у Шадрикова разрешения не спрашивал. Ксати никто не в курсе - кто нибудь из чиновников понес ответственность, присел или хотя бы должности лишился ? Я не слышал...

  • Анонимно
    24.04.2020 16:16

    По состоянию на 24.04.2020 отметка уровня воды нв Куйбышевском водохранилище вблизи Казани составляет 52,34 м БС, максимальная отметка в апреле составляла 53,52 м БС (4 апреля). Официальная информация ФГБУ "УГМС Республики Татарстан".

  • Анонимно
    24.04.2020 16:50

    Надеюсь вы там разобрались, кто главный по вентилю на Жигулевской ГЭС, или опять любой вахтер захотел открыл, захотел - закрыл?

  • Анонимно
    24.04.2020 16:54

    Это хорошо. Хоть порыбачить нормально можно будет летом.

  • Анонимно
    24.04.2020 16:59

    А беспредел с сетями когда будут ,,регулировать,,?!! Вся нижняя Меша в сетях , хотя там природный заказник и сейчас идет нерест !!!

    • Низами
      24.04.2020 17:49

      Чуть-чуть перефразируя следователя из фильма "Берегись автомобиля" - "Эти сети – кого надо сети"...
      Полиции (и остальным службам) некогда этим заниматься - надо "нарушителей самоизоляции" вылавливать и штрафовать...

      • Анонимно
        24.04.2020 18:48

        Знаем кого надо - Шигабутдиновские . У них там и рыбацкий дом и бригада рыболовов . Это беспредельщики полные . Им пофиг на любые запреты . Сетями ловят каждый день . Один раз я насчитал более ста сетей . И это запретная для сетей территория !!!

    • Анонимно
      24.04.2020 18:28

      Деревня Дятлово вся меша в сетях, никому дела нет