Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Октября
Опросы Архив
Лопнет ли пузырь на рынке недвижимости Казани?
13%Где вы видите пузырь, раз все раскупают!
26%Цена – вещь консервативная: раз уж выросла, снижаться не будет
24%Пузырь надувается за счет приезжих, этот поток в обозримой перспективе не иссякнет
35%Покупательная способность падает, это последний всплеск, после которого цены пойдут вниз
2%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
24.04.2020

Путин запретил госкомпаниям покупать иностранные лимузины

Президент России Владимир Путин запретил государственным компаниям покупать иностранные лимузины, сообщает ТАСС. Согласно поручению главы государства, организации должны выбирать отечественные автомобили.

«Я прошу строго контролировать, чтобы органы государственной власти и государственные компании приобретали технику, необходимую для работы. Но ни в коем случае не иностранные лимузины», — заявил российский лидер.

Также он поручил правительству подготовить нормативную базу для организации дистанционной продажи автомобилей, направить на закупку машин скорой помощи 5 млрд рублей и выделить 2,5 млрд на лизинг для компаний каршеринга.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (49) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.04.2020 16:16

Он не "запретил", а "просил"!
Да и тема определения "лимузиности" той или иной автомашины не конкретизирована.

  • Анонимно
    24.04.2020 16:02

    Ну вот, опять я опоздал..что теперь делать?

    • Анонимно
      24.04.2020 16:54

      возьмете в аренду лимузин и будете спокойно им пользоваться.

      • Анонимно
        24.04.2020 18:07

        спасибо за идею!

        • Анонимно
          24.04.2020 20:49

          Покойный ныне Немцов, тоже хотел всех чиновников пересадить на отечественный автопром! И где теперь Немцов?

    • Анонимно
      24.04.2020 23:20

      Джып берите ... или микроавтобус в эксклюзивной отделке ...

  • Анонимно
    24.04.2020 16:03

    хм, и посмотрел чиновник на ладу весту и прочий рей, ужаснулся и позвонил кому следует.... и внезапно автоваз начал выпускать что-то вменяемое... почти как месредес к которому привык чиновник, но только с шильдиком автоваза, ведь импортозамещение - наше все!

  • Анонимно
    24.04.2020 16:05

    Это какие?

  • Анонимно
    24.04.2020 16:06

    Опомнились.

  • Анонимно
    24.04.2020 16:08

    Правильно, покупайте отечественные лимузины...если только они есть...

  • Анонимно
    24.04.2020 16:11

    Иномарки продать . Руководители пусть едут на Вазах.

  • Анонимно
    24.04.2020 16:13

    Все таки этот человек молодец - актуальные вопросы решает!!


    Сарказм!

  • Анонимно
    24.04.2020 16:15

    A в аренду можно?

  • Анонимно
    24.04.2020 16:16

    лоббизм госзаказов для Ауруса пошел...

  • Анонимно
    24.04.2020 16:16

    Он не "запретил", а "просил"!
    Да и тема определения "лимузиности" той или иной автомашины не конкретизирована.

    • Анонимно
      24.04.2020 16:48

      Любой седан - лимузин. Смотрите немецкий сайт весты для справки:

      https://www.lada.de/cars/vesta/sedan/about.html

  • Анонимно
    24.04.2020 16:16

    наконец то!!!

    • Анонимно
      24.04.2020 18:31

      Самое ключовое слова лимузин.
      Чиновник должен ездит не автомобиле а в лимузине. Если так то он должень выбрат отечественный лимузин. Не обычный седан а именно лимузин

  • Анонимно
    24.04.2020 16:18

    Но можно покупать Аурус за 10 млн .

    • Анонимно
      24.04.2020 16:52

      Можно как раньше - снаружи Волга, внутри двигатель/коробка/подвеска БМВ!!!

    • Анонимно
      24.04.2020 16:52

      Нет, за 10 нельзя! 18 млн.руб - стартовая цена.

    • Анонимно
      24.04.2020 16:56

      Ещё вариант:
      покупаешь топовый мерседес S-класса с 6 литровым движком, снимаешь все шильдики и во всех документах рисуешь дешёвый мерседес А-класса, с двигателем 1,6.
      Первый раз штоле?

  • Анонимно
    24.04.2020 16:18

    Значит скоро в России появятся Заводы Роллс рейс и феррари

  • Анонимно
    24.04.2020 16:20

    огромный прыжок в развитии экономики.
    потом наверное будет запрет на яностранные самолеты и яхты

  • Анонимно
    24.04.2020 16:20

    «Сроду такого не было...»)))

  • Анонимно
    24.04.2020 16:26

    Что не видно, чтобы чиновники ездили на Патриотах и Нивах...

  • Анонимно
    24.04.2020 16:28

    В любом случае придумают схему, но на своих кататься не будут,статус не позволяет. Например аренда, это не закупка. Но арендатор будет "свой".

  • Анонимно
    24.04.2020 16:29

    Мерседес и вмв и ауди все маде ин раша

  • Анонимно
    24.04.2020 16:30

    Моджно по-разному оцениват это решщение, но мой взгляд это плюс. Лучше тратить деньги на отечественный автопром. Было бы правильно, чтобы государство вообще ограничло возможность госкомпаниям покупать импорт, если есть отечественные аналоги. Мир переходит в эпоху протекционизма.

  • Анонимно
    24.04.2020 16:34

    не понял про каршеринг

  • Анонимно
    24.04.2020 16:34

    Каршеринг вроде частная инициатива. Яндекс вроде не бедный

  • Анонимно
    24.04.2020 16:35

    А зачем опять им покупать, они уже у всех есть, кто хотел

  • Анонимно
    24.04.2020 16:41

    Лимузин - это удлинённый вариант седана. Много ли таких?

  • Анонимно
    24.04.2020 16:50

    Согласно поручению главы государства, организации должны выбирать отечественные автомобили
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/466271

    Всё ровно, противоречий нет: БМВ - в Калининграде, Мерседес - в Подмосковье, Ауди - в Калуге. Всё отечественное! )))

  • Анонимно
    24.04.2020 16:50

    А что такое лимузин?????
    Как то опять все расплывчато и неконкретно.

  • Анонимно
    24.04.2020 16:51

    Ой, лучше бы иностранные лимузины! Всё лучше и дешевле (в основном), чем наш расчудесный Аурус, который стоит от 20млн.!

  • Анонимно
    24.04.2020 17:07

    А они его сразу послушали.

  • Анонимно
    24.04.2020 17:09

    Все остальные проблемы он просто уже решил.

  • Анонимно
    24.04.2020 17:16

    А вертолеты, джеты, яхты,?

  • Анонимно
    24.04.2020 17:23

    Приведет это к тому, что на скорую помощь и автобусы для детей будут снова поставлять газели и буханки, вместо комфортабельных иностранцев.
    Вместо лимузина за 6 млн купят аурус за 18 млн.
    Остальные просто обманут

  • Анонимно
    24.04.2020 17:37

    А про джипы ничего не сказано ..... Как раз на джипах большинство руководителей и ездит сейчас.

  • Анонимно
    24.04.2020 17:59

    Круговорот, на Волги же уже всех сажали помнится

  • Анонимно
    24.04.2020 18:01

    Со времен Горбачева регулярно появляются подобные запреты.

  • Анонимно
    24.04.2020 18:21

    А кто покупает лимузины? Только люкс седаны и внедорожники

  • Анонимно
    24.04.2020 18:29

    Интересно, что будет с Мерседес S класса. Ведь его специально собирают в России для России....

  • Анонимно
    24.04.2020 18:49

    Все буржуйское продать,облуга и запчасти дороже новых Вазов..

  • Анонимно
    24.04.2020 21:49

    А помните, когда-то Немцов говорил, что пересадит своих чиновников на отечественные автомобили?
    Ну? И где Немцов? А автомобили? Про чиновников уж не говорю, эти как тараканы

  • Анонимно
    24.04.2020 22:25

    Лимузин - это седан. Будут внедорожники брать. Есть шикарные и очень дорогие модели. Кроссоверы Бентли, Мазератти, Ламборджини и прочие. Чиновники средней на величины на Мерседеса, Ягуарах, БМВ, Роверах.))