Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
А Вы верите в Иннополис?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
24.04.2020

Президент РТ перенес срок отчета чиновников о доходах​

Президент РТ Рустам Минниханов перенес срок подачи деклараций о доходах и имуществе для чиновников. Госслужащие смогут отчитаться до 1 августа 2020 года включительно. Минниханов сегодня подписал соответствующий указ.

«Установить, что сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за отчетный период с 1 января по 31 декабря 2019 года <…> предоставляются до 1 августа 2020-го включительно. Кабинету министров Республики Татарстан продлить до 1 августа 2020 года включительно срок предоставления руководителями государственных учреждений Республики Татарстан сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера», — в частности, говорится в документе.

Органам местного самоуправления рекомендовано руководствоваться указом. Ранее сроки отчета чиновников о доходах и имуществе перенес президент РФ Владимир Путин. Как пояснили в Кремле, некоторые сотрудники работают в удаленном режиме и из-за самоизоляции физически не могут собрать в банках и других учреждениях необходимые документы. Срок подачи отчетов перенесли, чтобы не подвергать их риску.

В середине апреля о своих доходах отчитались депутаты Госсовета Татарстана.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.04.2020 16:57

Зачем переносить?Одно другому не мешает.

  • Анонимно
    24.04.2020 16:57

    Зачем переносить?Одно другому не мешает.

    • Анонимно
      24.04.2020 17:54

      Там за 10-20 минут можно самому всё сделать. Тем более на самокарантине все сидят.

      • Анонимно
        24.04.2020 18:20

        17.54 Заполнить можно и за 10 минут. Попробуй всю информацию для справки (но чтоб без ошибок, иначе нарушение) собрать за 20 минут. Если сможешь - молодец. Хотя вы не госслужащий и не муниципальный служащий. Иначе так бы не утверждали.

      • Анонимно
        25.04.2020 00:34

        Это вам 10-20 минут.
        А если доходов много миллионов, еще из разных источников, имущества сотни единиц, еще надо умудряться прятать - уверяю вас, не просто

    • Анонимно
      24.04.2020 18:10

      Сейчас не время злить людей милионными и милиардными доходами слуг народа

  • vf1972
    24.04.2020 16:57

    Чиновников в самоизоляцию не отправляли,ничего не мешает отчитаться.

    • Анонимно
      24.04.2020 17:49

      Чиновники отчитываются не только за себя, но и за супругов и несовершеннолетних детей. Членам семьи необходимо собирать сведения в банках (по счетам и депозитным доходам), в Росреестре или МФЦ (по имуществу) и пр. В связи с короновирусом возможности сбора информации для некоторых (в большинстве своем для рядовых чиновников) усложнились. Потому и продлили

      • Анонимно
        24.04.2020 17:58

        Благими намерениями застилается дорога - знаете куда.

        • Анонимно
          24.04.2020 18:13

          Справки о доходах сдают за 2019 год. Соответсвенно, продление сдачи справок на их содержание не влияет. Любопытные до чужих доходов и имущества смогут увидеть эти справки чуть позже.

        • Анонимно
          24.04.2020 21:52

          17:58. Дорога-туда, куда все хотят-выстлана благими делами...))) У депутатов-одни, сплошь, намерения...

  • Анонимно
    24.04.2020 17:13

    Как же Госсовет поторопился

    • Анонимно
      24.04.2020 19:53

      Госсовет не поторопился. Депутаты строго соблюли закон

  • Анонимно
    24.04.2020 17:52

    Я тоже не могу попасть в банк, можно я до 1 августа не буду платить за ипотеку?

  • Анонимно
    24.04.2020 17:55

    Разумно. Для многих гос и муниципальных служащих это понятная ситуация. Минусовать этот коммент будут скорее те, кто не в теме, т.е. те кто эти справки ни разу не сдавал.

  • Анонимно
    24.04.2020 17:55

    В принципе сейчас все электронно можно собрать, ну да ладно это тоже отнесем как к поддержке МСБ.

  • Анонимно
    24.04.2020 17:57

    Лицемерие. Сами сказали чиновники все работают, а декларацию делать - оказывается самоизоляция.

  • Анонимно
    24.04.2020 17:58

    Это чтоб не ошибиться, в отчетах.

  • Анонимно
    24.04.2020 18:10

    Когда премия будет чиновникам?

  • Анонимно
    24.04.2020 18:15

    Эти декларации о доходах и расходах ввёл Медведев, когда был Президентом Сейчас декларации напрягают гос служащих и депутатов. В августе градус интереса населения к этим декларация снизится. Но почему не предупредили Госсовет РТ о том, что можно не торопиться?

    • Анонимно
      24.04.2020 18:28

      Госсовет сдает справки до 1.04. А остальные (госслужба и муниципалитет) до 30.04. По состоянию на 1.04. тема коронавируса еще не так муссировалась. Вот и "успели" сдать

  • Анонимно
    24.04.2020 18:50

    Правильно не поймеш пандемии сколько заработаеш,может быть одни убытки.

  • Анонимно
    24.04.2020 20:14

    решение надуманное, как и все остальные, для решения глобальных проблем.

  • Анонимно
    24.04.2020 20:16

    так все можно сделать в личном кабинете и онлайне скачать все справки. колхоз

  • Анонимно
    24.04.2020 20:18

    почему квартальные премии срезали?????? мы работали .....

  • Анонимно
    24.04.2020 20:19

    все надеялись на премий у нас ндфл 50% состоит из квартальных премии..зачем срезали????? как жить??????! ответьте

  • Анонимно
    25.04.2020 08:13

    С 1 января было достаточно времени для сбора все информации для заполнения справки, просто не надо было на последние дни оставлять.