Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Октября
Опросы Архив
А среди ваших знакомых много заболевших коронавирусом?
49%Очень много, прямо страшно становится
34%Люди болеют, но не больше, чем обычно в сезон ОРВИ
14%Нет, почти никто не болеет
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
24.04.2020

Несанкционированные свалки выявлены сразу в двух районах Татарстана

В Арском и Апастовском районах Татарстана выявлены несанкционированные свалки. Об этом сообщили в пресс-службе минэкологии РТ.

Фото: пресс-служба минэкологии РТ

Так, мусор объемом 52 куб. м неизвестные вывалили на почву в 700 м от пгт Апастово. Общая площадь свалки составила 600 кв. метров. Исполкому района поручили ее ликвидировать.

Фото: пресс-служба минэкологии РТ

Кроме того, экологи нашли свалку в Нижнеатынском сельском поселении. Ее обнаружили с помощью квадрокоптера. Как оказалось, мусор складировался на бывшей территории полигона ТБО. Площадь загрязнения почвы составила 160 кв. метров. По данному факту возбудили административное расследование.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (10) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    24.04.2020 18:06

    О чем думали когда тариф поднимали?

    • Анонимно
      24.04.2020 18:27

      Приезжайте в Орловку. Здесь под каждым деревом свалка.

      • Анонимно
        24.04.2020 19:42

        фотографируйте, отправляйте в "народный контроль". кто-то за вас что-то должен сделать? или вам в грязи нормально?

    • Анонимно
      24.04.2020 19:41

      т.е. тарифы подняли - давайте назло природу загадим? так вы рассуждаете?

  • Анонимно
    24.04.2020 18:18

    Сразу в двух районах? Какая оперативность!
    Правда, огорчает, что такая скорость не характерна для Казани.
    Знаю, что на ул. Нестеровский спуск, в самом конце, свалка.
    Сейчас, пока не распустились листья, она особенно живописна! Какие там 160 кВ. метров!
    Жители окрестных домов многократно обращались в различные инстанции!
    Но там видимо нет квадрокоптеров.

  • Анонимно
    24.04.2020 18:18

    Свалка возникла не вчера - все вопросы к загидуллину, "успешно" управлявшему районом много лет.

    • Анонимно
      24.04.2020 19:52

      вопрос к самой республиканской власти ,к министрам! почему свалка образовалась?,потому что полигон есть,но лицензии нет, лицензии нет потому что хайретдинов из росприроднадзора не выдаёт., почему не выдаёт, потому что кабинет министров не перевёл землю из сельхоз назначения в пром. Прокуратуре нужно выдавать предписание кабмину, а не заставлять исполком. проблему нужно решать ,а не делать вид благой работы.

  • Анонимно
    24.04.2020 19:08

    огромная свалка в Челнах за литейным заводом около поселка старые гардели который лежит там годами

  • Анонимно
    24.04.2020 20:29

    Смеетесь что ли?
    Я вам с легкостью еще 22 свалки покажу :))

  • Анонимно
    24.04.2020 20:45

    В Зелеродольске ссеаеоной стороны ДОСААФ строительный мусор вывозят и закапывают в лесу, на прилегающей территории.