Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
А вы верите в отечественное авиастроение?
31%Да, для такой страны свои «крылья» – необходимость
27%Нет, уже поздно, отстали навсегда
41%Трагедия в воровстве, а не в технологиях
1%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
24.04.2020

Источник: салоны красоты и непродовольственные магазины получили требования для возобновления работы

Роспотребнадзор подготовил для салонов красоты, химчисток, прачечных, непродовольственных магазинов и автомастерских список мер безопасности, соблюдая которые, они смогут возобновить «работу в ближайшие дни». Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на представителя службы.

Решение, возобновлять ли работу указанных компаний, могут принимать власти регионов РФ.

Отметим, что вышедшие на работу люди должны носить маски и перчатки и менять их каждые три часа, а сотрудники старше 65 лет, с хроническими заболеваниями и сниженным иммунитетом не будут допущены к работе. Также организациям необходимо нанести разметку на полу так, чтобы расстояние между людьми было не меньше 1,5 метра. Очереди можно создавать только на улице и также с соблюдением дистанции 1,5 метра.

От салонов красоты, помимо этого, потребуется принимать клиентов только по предварительной записи с интервалом не меньше 20 минут. После каждого клиента нужно обрабатывать все поверхности и дезинфицировать инструменты. При этом необходимо делать фото или видео для подтверждения.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (47) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.04.2020 18:43

Если всем практически разрешат работать , то для кого тогда останется этот режим самоизоляции- для мам в декрете ? Которые вышли с детьми погулять - и соответственно только их можно оштрафовать ? Или пенсионеры, которые выехали на дачу на личном авто свыше 2 раз в неделю ? Вот они - злостные нарушители самоизоляции и разносчики вируса, так что ли ?

  • Анонимно
    24.04.2020 18:10

    Здравый смысл победил! Открываемся!

  • Анонимно
    24.04.2020 18:12

    Торговые центры откроют

    • Анонимно
      24.04.2020 19:28

      посмотрю как в икею по одному пускать будут, и потом всю дезинфецировать после каждого

  • Анонимно
    24.04.2020 18:20

    О! Представляю эти очереди в салоны красоты! Длинные, тянущиеся по улице, очереди, с интервалом 1,5 метра.

  • Анонимно
    24.04.2020 18:24

    Никто ничего не соблюдает и соблюдать не будет. Нужно как в Китае действовать, чтоб сохранить жизнь и здоровье, у них уже экономика восстанавливается после полного локдауна. Лучше месяц комендантского часа и 0 новых случаев с открытием бизнеса и экономики, чем пол года "самоизоляции" и имитации карантина.

    • Анонимно
      24.04.2020 18:50

      У них не ноль случаев, не все хорошо, недавно Харбин закрыли

    • Анонимно
      24.04.2020 19:01

      Так сидите дома, вас кто то гонит в салон красоты ?

      • Анонимно
        24.04.2020 19:43

        так я честно сижу уже месяц, только вот таким, как вы, дома не сидится, из-за вас все и страдаем.

      • Анонимно
        24.04.2020 19:45

        Красота требует жертв!))

    • Анонимно
      24.04.2020 20:00

      Не хотелось бы огорчать, но когда мы откроемся- не важно. Экономику Китая и нашу - сравнивать нельзя. кризис впереди глобальный, как у нас, так и в Америке и всей Европе.

    • Анонимно
      24.04.2020 20:50

      А вы уверены что в Китае что то было?

  • Анонимно
    24.04.2020 18:30

    На какие деньги будут очереди?

  • Анонимно
    24.04.2020 18:33

    "...на работу люди должны носить маски и перчатки и менять их каждые три часа..."
    За чей счёт ???

    • Анонимно
      24.04.2020 18:54

      А за чей ты интересно хотел?
      Просто интересно
      Трусы и носки себе за чей счет покупаешь?

      • Анонимно
        24.04.2020 19:43

        не взывайте к их совести, этим людям "все должны".

      • Анонимно
        24.04.2020 19:45

        Так знаете,
        1. трусы и носки никто каждые 3 часа не меняет.
        2. дефицита этих изделий НЕ наблюдается.
        3. никто не заставляет меня ходить на работу в трусах и(или) носках... Могу и без них...И никто не будет проверять....

    • Анонимно
      24.04.2020 18:54

      За счет работника. Не нравится, никого не держат

      • Анонимно
        25.04.2020 02:49

        18.54
        Зря вы так. Совсем работать перестанут, побегут все на биржу труда за пособием. Начальник сам стричь будет?

  • Анонимно
    24.04.2020 18:35

    "...сотрудники старше 65 лет, с хроническими заболеваниями и сниженным иммунитетом не будут допущены к работе... "
    Возраст понятно, по паспорту.
    Хронические заболевания - медкомиссия.
    Кто будет выявлять понижен иммунитет или нет ??? И кто это будет оплачивать ???
    Т.е. нарушается право на труд ???

  • Анонимно
    24.04.2020 18:43

    Если всем практически разрешат работать , то для кого тогда останется этот режим самоизоляции- для мам в декрете ? Которые вышли с детьми погулять - и соответственно только их можно оштрафовать ? Или пенсионеры, которые выехали на дачу на личном авто свыше 2 раз в неделю ? Вот они - злостные нарушители самоизоляции и разносчики вируса, так что ли ?

  • Анонимно
    24.04.2020 18:50

    Какую цель набирать на ремонт авто?

  • Анонимно
    24.04.2020 18:52

    Фактически, кроме клубов и ресторанов все будет работать. Отменят пропускную систему?

    • Анонимно
      24.04.2020 19:38

      Фитнес индустрия еще работать не будет, турагенства. Бани,сауны, базы - запрет остается

      • Анонимно
        24.04.2020 21:18

        Турагентства итак без работы. Отттого что им разрешат работать, никто не ринется покупать туры, ибо некуда ...

  • Анонимно
    24.04.2020 18:54

    Никто эти требования выполнять не будет

    • Анонимно
      24.04.2020 19:19

      Я в своей студии перманентного макияжа соблюдаю с первого дня работы и даже строже отношусь к стерильности. Всегда понимала что мне и мое и Здоровье клиента на первом месте. И даже на период карантина ни одного клиента дома не приняла так как не могу гарантировать тот же уровень чистоты и стерильности как у себя в студии.

      • Анонимно
        24.04.2020 19:38

        Вы молодец
        Таких сознательных как вы мало

      • Анонимно
        24.04.2020 19:39

        Вы да, остальные - нет

      • Анонимно
        24.04.2020 19:44

        умница.
        процветания вам:)

      • Анонимно
        25.04.2020 01:09

        СТЕРИЛЬНОСТЬ в студии перманентного макияжа??? Не смешите! Вы в курсе вообще, что такое стерильность? Кем вы бы ни были, Чистота- да, но никак не стерильность.

      • Анонимно
        25.04.2020 01:14

        С нынешней экономической ситуацией, клиенты у вас скоро закончатся. Нарисованные брови будут не так и важны.. Лучше бы подумали о том, чем будете заниматься. Хотя такой процент дохода «себестоимость- наценка» наверное вам больше не найти.

  • Анонимно
    24.04.2020 19:23

    Тогда детсады открывать надо.

  • Анонимно
    24.04.2020 19:32

    Какая-то непонятная мышиная возня происходит: собираться не более 20 чел( а если 21?), носить маски( Песошин без маски), расстояние ге более 1 метра( на ифтаре стоят рядом друг с другом). Сплошные противоречия.

  • Анонимно
    24.04.2020 20:21

    Меня интересует, это косается массажных кабинетов?

    • Анонимно
      24.04.2020 23:37

      Да, у меня вот массажный кабинет называется в договоре аренды так прописано,в принципе салон красоты и подразумевает парикмахерские, косметологию,массаж,солярий , маникюр, наращивание ресниц, эпиляция и.тд. и так код ОКВЭД пишется салон красоты и не важно ,что из перечисленного.

  • Анонимно
    24.04.2020 20:24

    Никто ничего выполнять не будет. Пишите эти правила для себя. Маски, перчатки, дез. Средства стоят денег. И этим все сказано, плюс российская жадность.

    • Анонимно
      24.04.2020 21:23

      Выполняли и будем выполнять. Иначе наши клиенты салонов красоты попросту к нам не будут ходит и будут лишние вопросы. Мы больше боимся критики клиента по отношению стерильности, чем различных проверяющих структур. Грамотные и дальновидные мастера впрок накупили и масок и бахил и перчаток.

  • Анонимно
    24.04.2020 21:28

    Кормить их никто не хочет..

  • Анонимно
    24.04.2020 23:29

    Конечно нужно открыть салоны красоты ,скоро самозанятые и и.п с голоду умрут,а у и.п и вообще полный крах ещё и пенсионный надо платить ,а это сейчас 10 тысяч рублей в квартал,а не от коронавируса,да и для того чтоб справедливость восторжествовала ,а то получается все по домам работают ,а салонам которые платят налоги и пенсионный нельзя ,сама лично и ресницы сделала уже и ногти и волосы покрасила и все пока все типо на самоизоляции и работать нельзя,все опять в подполье ушли.

  • Анонимно
    24.04.2020 23:43

    И какое же видео надо или фото,как стоишь с дизенфектором,или прям мыть пол на камеру

  • Анонимно
    24.04.2020 23:47

    Сегодня купил коньяк и бухаю!
    Люди, я вас всех люблю и абнимаю!
    Закончится карантин - всех женщин перецелую!
    ))))))

  • Анонимно
    24.04.2020 23:48

    Я лично всегда соблюдаю гигиену и после каждой всё обрабатываю и влажная уборка ,делали и будем делать ,все клиенты по записи всегда,а то получается к парикмахерские можно а в салон нельзя ,на массаж или маникюр,там куда безопаснее чем в парикмахерской , всё одноразовое и только один клиент и мастер