Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Октября
Опросы Архив
Вы какой фитнес предпочитаете?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
24.04.2020

Глава МЭР озвучил сумму, которую экономика России теряет каждый день из-за карантина

Российская экономика теряет каждый день примерно 100 млрд рублей из-за ограничительных мер, введенных в связи с пандемией коронавируса. Об этом рассказал министр экономического развития РФ Максим Решетников, сообщает ТАСС.

Максим Решетников, фото: kremlin.ru

«Мы в потерях ВВП теряем по всей стране около 100 миллиардов рублей в день, и это очень большие потери, которые мы несем», — сказал он в интервью программе «60 минут» на телеканале «Россия-1».

По мнению Решетникова, дефицит бюджета РФ в этом году может составить до 5% ВВП. Министр добавил, что в России меры поддержки экономики сопоставимы с мерами других государств.

Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что важнейшая общая задача властей и банковского сектора — снизить неизбежные социально-экономические потери из-за коронавируса. Президент констатировал, что пока есть очевидные сложности с реализацией мер поддержки. «О принятых решениях мало объявить, уважаемые коллеги. Нужно так отработать все этапы их реализации, чтобы помощь пришла вовремя, чтобы ей могли воспользоваться те, кто в ней действительно нуждается», — сказал Путин.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.04.2020 18:23

Вот почему штрафы ввели

  • Анонимно
    24.04.2020 18:23

    Вот почему штрафы ввели

    • Анонимно
      24.04.2020 18:40

      Ага. стоимость баррель-нефти упала, а стоимость чела-нефти растёт:-).

  • Анонимно
    24.04.2020 18:26

    Я теряю в день 1100 из-за сокращения зарплаты в два раза до 35 тысяч.

    145 миллионов на 1100 рублей = 160 миллиардов рублей в день, никак не 100.

    • Анонимно
      24.04.2020 18:48

      С июня ты уже безработным будешь и когда узнаешь, лицо будет как у актёров Уральских пельменей.

      В 1993 тоже думали, вот вот, заживем.

    • Анонимно
      24.04.2020 18:53

      145 млн это круто ))) и груднички и старики и школьники все работают?

      • Анонимно
        24.04.2020 19:01

        Ну в среднем же тоже не все 35 в месяц теряют, кто-то и 70 и 100.

    • Анонимно
      24.04.2020 18:53

      У нас работоспособных то только половина! Дети и пожилые люди не работают.

      • Анонимно
        24.04.2020 19:02

        Причем тут работа? Не все работают на дядю.

        А инвестиционный доход? А отмена дивидендов?

    • Анонимно
      24.04.2020 22:27

      Ну ничего, жирок растрясешь. Зато поймёшь как другие люди живут. Коронавирус с многих корону снимет.

  • Анонимно
    24.04.2020 18:35

    Это цифра только из за карантина. За то что нефт упал ,столько теряет. Или пусть скажет ,сколько зарабатывает .бюджет России. У кого не будь есть приставление сколько?

  • Не курю
    24.04.2020 18:41

    Сечину привет!!

  • Анонимно
    24.04.2020 18:44

    Посмотрите на это благородное лицо и не удивляйтесь сообщениям, что гос.казна пуста после отмены режима самоизоляции.

  • Не курю
    24.04.2020 18:45

    Во ускорились!

  • Не курю
    24.04.2020 18:45

    Глаза потихоньку открываются!

  • Анонимно
    24.04.2020 18:55

    Вранье одно. Сопоставимы? Ну конечно

  • Полный бред.
    Реальная картина в разы хуже.

  • Анонимно
    24.04.2020 19:42

    1100 в день если половина работает, то в день 2200, за 30 дней - 66 000 рублей. Таких зарплат в стране просто нету. Значит, кто-то сильно врет пор 100 миллиардов в день... сталось 11 триллионов ликвидных денег в запасе..

    • Анонимно
      24.04.2020 22:30

      То есть времени до полного опустошения казны осталось 110 дней? М-да, перспектива...

  • Анонимно
    24.04.2020 20:13

    Зато 20 млрд на пенсионерах сэкономили...за год, мда!...

    • Анонимно
      24.04.2020 21:11

      И 23 млрд в день сжигают на поддержание курса рубля (соседняя новость).

  • Анонимно
    24.04.2020 20:29

    А какую сумму теряет ежедневно Россия из-за коррупции?

  • Анонимно
    25.04.2020 08:27

    Господа! Что за ропот? По Вашему Выбору страна встала на путь скрепного обнуления.
    Чем бэджэт хуже президента?
    Всё в ноль, всё в ноль.