Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А Вы верите в Иннополис?
15%Да, видно, как проект развивается
61%Нет, бесполезная трата бюджетных денег
23%Отчасти верю, отчасти нет
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
24.04.2020

Голикова сообщила о двукратном росте числа заболевших коронавирусом в регионах

В России ускоряются темпы распространения коронавируса и в регионах заболеваемость выросла более чем в 2 раза. Об этом заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова, сообщает «Интерфакс».

Татьяна Голикова, фото: «БИЗНЕС Online»

«К сожалению, за прошедшую неделю — ровно с пятницы прошлой недели по пятницу этой — количество заболевших в Российской Федерации выросло более чем в 2 раза, а если точнее, то в 2,1 раза», — сказала она.

По словам Голиковой, в регионах также наблюдается соответствующий прирост. «Хоть это и закон малых чисел, но тем не менее хочу сказать, что за эту же неделю рост заболеваемости в регионах страны, за исключением Москвы и Московской области, возрос выше, чем по России в целом, — это уже в 2,3 раза», — отметила вице-премьер.

Голикова добавила, что в связи с этим система здравоохранения испытывает серьезную нагрузку и доктора работают «с большим напряжением».

Напомним, в России за последние сутки число заразившихся коронавирусом выросло на 5 849 — до 68 622 человек. Новые случаи выявлены в 82 регионах, в том числе 14 — в Татарстане. Сегодняшний прирост более чем на тысячу превысил вчерашний (4 774) и приблизился к абсолютному рекорду в 6 060 новых случаев заражения 19 апреля.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.04.2020 19:53

На пенсию ей пора

  • Анонимно
    24.04.2020 19:51

    А как она догадалась, странно

  • Анонимно
    24.04.2020 19:53

    На пенсию ей пора

  • Анонимно
    24.04.2020 19:59

    угробят экономику России

  • Анонимно
    24.04.2020 20:14

    без нее знаем

  • Низами
    24.04.2020 20:22

    Голикова добавила, что в связи с этим система здравоохранения испытывает серьезную нагрузку и доктора работают «с большим напряжением».
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/466312

    А как они работали в октябре/ноябре/декабре прошлого года, когда из-за высокой заболеваемости пневмонией, передающейся воздушно-капельным путем, на карантин практически пачками закрывались школы в регионах страны — Владимирской, Нижегородской, Оренбургской и Тюменской областях, Ульяновске, Красноярске, Челябинске, Ростове-на-Дону, Московской области?

    • Анонимно
      25.04.2020 01:03

      20 22
      Как только отменят изоляцию, только заработают больници и поликлиники в обычном режиме- вот тогда точно "зашиваться" начнут врачи

  • Не курю
    24.04.2020 20:38

    Люди устали от двуличия! Масок в Росси для людей нет, но их вывозят миллионами в страны НАТО, ими позволяют всяким спекулянтам торговать втридорога, поощряя негласно людей на самостоятельное изготовление масок из совершенно неподходящих материалов, тем самым ставя жизнь и здоровье этих людей под угрозу! И уж вообще никуда не годится, когда из регионов России приходят известия о нехватке качественных средств защиты для врачей! Это что такое? Кто-то за это должен ответить и немедленно!

  • Не курю
    24.04.2020 20:39

    Устали от бесправия! От деспотизма руководителей увольняющих, или снижающих зарплату, от ощущения униженности государством, на которое работали, по тому что нет никакой ощутимой поддержки государства людям, а не пресловутому бизнесу, который распихивает в данный момент деньги по карманам..... Устали, но только не от того, что можно сидеть дома. Все ограничения для простых людей - фейк, распространяемый сами СМИ, без указания правовой доказательной базы. Их просто нет... Самоизоляция лишь у людей в зоне риска. А всех остальных- зомбируют как овец..

    • Анонимно
      24.04.2020 21:39

      Где вы увидели, как бизннс распихивает деньги по карманам? Эта поддержка для бизннса избранным. Я бизнесмен- у меня выручка за апрель 0 рублей, нашу сферу деятельности запретили, работать не могу, при этом нас не внесли в особо пострадавшие отрасли. Если еще на месяц продлят карантин - мы просто загннмся. Потому что налоги и кредиты никто не отменял. А еще надл платить зарплату сотрудникам из своего кармана.

  • Анонимно
    24.04.2020 20:47

    Не надо было выпускать коронавирус из Москвы ! Закрыть Москву не хватило смелости !

  • Анонимно
    24.04.2020 20:49

    У мадам память , как у курицы - только до супа, сама же занималась оптимизацией здравоохранения в стране, а сейчас жалуется на нагрузки.

  • Анонимно
    24.04.2020 21:06

    Каждый день самоле́тами свежие вирусы привозят, так называемые соотечественнички . А потом удивляемся, откуда берутся новые заразиашиеся, почему их численность не сокращается
    Может быть, пора с сентиментальностью завязать, хотя бы на время. А то "Своих не бросаем".

  • Анонимно
    24.04.2020 21:13

    Мадам Арбидол- Плато...

  • Анонимно
    24.04.2020 21:17

    почему эта красавица без маски?

  • Анонимно
    24.04.2020 22:02

    Ты что мать? Мы же курс на плато держали!