Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Октября
Опросы Архив
Ну и как вам KazanMall?
22%Супер, очень красиво!
49%Ничем не удивили. Если честно, ТЦ как ТЦ
26%Надо все-таки дождаться официального открытия
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
25.04.2020

В Татарстане выросло число бессимптомных носителей COVID-19

В Татарстане выросло число заболевших коронавирусом без ярко выраженных симптомов. Об этом заявила на республиканском совещании в Доме правительства РТ руководитель управления Роспотребнадзора по Татарстану Марина Патяшина.

В республике за неделю доля бессимптомных носителей вируса увеличилась на 10%. Из общего числа инфицированных 11% — дети (56 человек). При этом у 87% детей нет симптомов. 12% (57 человек) — лица старше 65 лет, у них симптомы более явные. При этом у 75% лиц старше 65 лет заболевание протекает с клинически выраженными симптомами, подчеркнула Патяшина.

Заражение большей части пенсионеров произошло либо контактным путем, либо способ передачи не был установлен.

«Почтальоны, волонтеры, социальные работники должны посещать пожилых в средствах индивидуальной защиты. Необходимо усилить контроль за этими службами. Тем более что мы имеем случаи заболевания у почтальонов в Лаишевском и Тюлячинском районах», — предупредила глава Роспотребнадзора РТ.

«Мы не видим роста числа пневмонией, и доля тяжелых форм остается на обычном уровне — 5 процентов. По-прежнему группами риска заболеваний пневмонией являются дети до 6 лет и взрослые старше 65 лет», — сказал она. Доля коронавирусных пневмоний начинает расти.

Всего за это время проведено около 40 тыс. исследований, по уровню тестирования Татарстан занимает 23-е место из 85 регионов страны (с показателем 1 тыс. на 100 тыс. населения).

Продолжается распространение инфекции на территории республики, отметила Патяшина. Высокие показатели заболеваемости отмечены в 6 районах: Тюлячинский, Дрожжановский, Лаишевский, Пестречинский, Тетюшский, Высокогорский.

На сегодня угрозу представляют жители РТ, работающие вахтовым методом. За последнюю неделю было зарегистрировано 10 таких случаев в 5 районах (Аксубаевском, Мамадышском, Чистопольском, Кукморском, Дрожжановском).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.04.2020 13:33

БО !Неоднократно задавался вопрос:КАК ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ количество бессимптомный заболевших коронавирусом?На чем строится эта статистика,особенно среди детей?Если проверяют только людей,побывавших в контакте с «симптомными» ,так это неверные цифры,скорее всего количество таких «бессимптомных» кратно выше.

  • Анонимно
    25.04.2020 13:17

    А мне кажется, что у властей развивается "бессимптомно" мания величия и желания всех и всё подсадить под узду, хотя сами уже в преклонном пенсионерском возрасте и везде ездят без СМС пропусков.

  • Анонимно
    25.04.2020 13:33

    БО !Неоднократно задавался вопрос:КАК ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ количество бессимптомный заболевших коронавирусом?На чем строится эта статистика,особенно среди детей?Если проверяют только людей,побывавших в контакте с «симптомными» ,так это неверные цифры,скорее всего количество таких «бессимптомных» кратно выше.

  • Анонимно
    25.04.2020 13:33

    Вот скажите,откуда в деревне почтальон может подхватить коронавирус?Тем не менее,факт есть.Мне кажется,это значит только одно,инфекцию завезли в декабре январе студенты и туристы,и она по умолчанию у 70-80% населения без явных признаков ОРВИ протекает.

    • Анонимно
      25.04.2020 14:12

      Чем думаешь? Антитела в развитых странах с хорошим сообщением с Китаем до 10% только , а у нас до 80%? Откуда? Ещё может быть на Дальнем востоке и то мерить нужно

  • Кто и как определил?
    У кого брали пробы?
    Район, город, возраста?

    Бред и пустословие..

  • Анонимно
    25.04.2020 13:48

    Этих бессимптомных по какой причине проверяли на коронавирус? Вроде, проверяют только прибывших в республику и контачивших с ними? Или на глазок определили?))

  • Анонимно
    25.04.2020 14:13

    Болела,все симптомы,одышка,через день приезжала скорая,лечили так,выпейте корвалолу и ни разу не предложили съездить в больницу сдать анализы, район лаишевский

  • Анонимно
    25.04.2020 14:21

    Когда уже будет в Казани тест на антитела к коронавирусу? Именно на антитела, то есть для бессимптомно переболевших. Во-первых, чтобы знать, а во-вторых, чтобы можно было сдать плазму для тех кто болен. Сейчас считается, что самый эффективный метод помощи тяжелым больным с короной- это переливание плазмы.

    • Анонимно
      26.04.2020 06:30

      У многих уже антитела выработались, кто продолжал работать и передвигался по городу в общественном транспорте и посещал магазины и т.д.
      Сейчас выйдут на улицу те кто сидел дома все эти дни и они могут заболеть, сработает "эффект детского садика".

  • Анонимно
    25.04.2020 15:06

    Вот, допустим, у меня горло болит, температура, одышка и кашель. Я, естественно, обращусь к врачу. А если у меня ничего не болит и ничего не беспокоит, к врачу и обращаться не стану. И получается, у меня бессимптомный коронавирус, что ли?)))

    • Анонимно
      25.04.2020 23:44

      У сына студента температура, сухой сильный кашель, тяжело дышать. Поставили диагноз пневмония, флюорография ничего не определила. КТ естественно никто не назначал, как и тест. Выписали антибиотики, и на том спасибо. Казань.

  • Анонимно
    25.04.2020 15:34

    ...возможно у многих весеннее обострение аллергических проявлений!...Но для устрашения населения, и возможно даже для списания и присвоения миллиардов из федерального бюджета всех гребут под одну гребенку!....Каждый день пребывания больного коронавирусом в больнице оценивается примерно в 200т.руб...Какие то фантастические цифры, как и сам придуманный и нафантазированный вирус гриппа!.Преследующий вполне определенные цели!...Т.н. пандемия обмана, лжи, с навеваемым, ярко выраженным психозом прибабахнутого населения ....Для последующей, поголовной вакцинацией еще с более мощной \заразой\....

  • Анонимно
    25.04.2020 17:07

    Брат звонил в свою поликлинику насчет вызова на дом, симптомы и все дела, не контачил, не выезжал, ответ: приходите к дежурному в порядке живой очереди. На дом не выезжают. Как считаете, самоизоляция имеет смысл при таком подходе врачей поликлиник?

  • ПанАлекс
    25.04.2020 18:46

    еще раз заподозрю власти в фальсификации - а вдруг объявили заразными совсем по отрицательным тестам? Ведь кто и как решает "плюс" или "минус" покрыто такой тайной!
    А ведь властям все труднее оправдывать огромные нарушения прав граждан мифической угрозой коронавируса. Безэмоциональные цифры - на сегодня в Татарстане даже официально зараженных 1/600 от эпид. уровня. Где угроза жизни людей???

  • Анонимно
    25.04.2020 19:16

    А как вообще определяют болезнь, если она проходит якобы без симптомов?

  • Анонимно
    26.04.2020 01:04

    Всего 40000 исследований на 4 млн с лишним народу, проживающих на территории РТ. Мдээ..