Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Октября
Опросы Архив
Ну и как вам KazanMall?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
25.04.2020

В Альметьевске ночью мужчина выпал из балкона с 8-го этажа на глазах у спасателей

Житель Альметьевска выпал из балкона с 8-го этажа. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по РТ.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по РТ

В 2:39 25 апреля поступило сообщение от очевидца о том, что в Альметьевске по улице Сулеймановой, 10 между 8-м и 9-м этажами на внешней стороне балкона находится мужчина.

Прибывшие спасатели увидели человека, стоящего на карнизе балкона 8-го этажа. Сотрудники МЧС начали разворачивать автолестницу, часть работников отправились на 8-й этаж, чтобы проникнуть в квартиру и оказать помощь с балкона, однако дверь никто не открыл.

Спасатель поднялся по автолестнице, начал задавать мужчине вопросы, но тот ничего не отвечал, стоял молча, находился в ступоре. Сотрудник МЧС дал команду подвинуть лестницу максимально близко к мужчине.

Однако в завершающий момент установки автолестницы на расстоянии 1−1,5 м мужчина выпал из балкона — в результате он получил травмы, несовместимые с жизнью. Действия мужчины были непредсказуемы, отметили в ведомстве.

В пресс-службе ГУ МЧС по РТ пояснили, что у Альметьевского пожарно-спасательного гарнизона есть пневматическое прыжковое спасательное устройство (ППСУ) каркасного типа, на которое мог бы прыгнуть человек, но такой «куб жизни» по своим техническим характеристикам не предназначен для спасения людей с высоты выше 20 метров.

«Мужчина находился на 8-м этаже на высоте 25−27 метров от уровня земли, а ППСУ-20 предназначен для гашения энергии падающих с высоты людей в положении „спиной вниз“ до 20 метров, в положении „ногами вниз“ с высоты до 10 метров», — отметил начальник Альметьевского пожарно-спасательного гарнизона Айнур Ахметшин.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.04.2020 17:10

Можно было попытаться развернуть и ППСУ. Это бы, в любом случае, увеличило шансы на благополучный исход.

  • Анонимно
    25.04.2020 17:00

    Подумал, что раз сказали, что в рай попадем, то, делать тут нечего! Надеюсь, его не обманули, как с пенсионным возрастом!?

  • Анонимно
    25.04.2020 17:10

    Можно было попытаться развернуть и ППСУ. Это бы, в любом случае, увеличило шансы на благополучный исход.

    • Анонимно
      25.04.2020 18:12

      Нужно было. Почему не развернули? Должны были развернуть.

  • Анонимно
    25.04.2020 17:29

    администрация города альметьевска срочно дайте распоряжения , о том что бы в продуктовые магазины не пускали покупателей без масок , потому что очень много заболевших кароновирусом бессимтомные и они гуляю и ходят без масок и таким образом заражают других , если вы не примите такие меры то через неделю , две у нас в городе будут и смертельныне случае от корона вируса . люди в масках бояться ходить в магазины из за того что 90 процентов населения альметьевска ходят в магазины без масок а они как правила переносчики этой страшной болезни . срочно принимайте меры?

    • Анонимно
      25.04.2020 18:48

      В Казани в магазинах тоже много без масок. А в общественном транспорте без масок даже контролеры встречаются, как сегодня в автобусе №22. Он еще и чихал.

      • Анонимно
        25.04.2020 19:07

        Я сегодня до обеда ходил по аптекам искал маски. Ходил без маски. Маски не нашёл. Но жрать хочется. И пошёл в магазин без маски.

        • Анонимно
          25.04.2020 21:55

          Сейчас не аптеках маски надо искать, много шьют их хлопка многоразовых, чтобы других не заражать подойдут

          • Анонимно
            25.04.2020 22:55

            Читала что, самодельные двухслойные тканевые даже лучше медицинских. Конечно, если потом постирать и погладить горячим утюгом (или отпарить).

        • Анонимно
          25.04.2020 22:36

          А сделать из ткани, из носового платка, из марли, из одноразовых кухонных полотенец не мог?

          Что за детские отговорки в стиле: я не смог придти на контрольную, потому что не мог найти ключи.

          • Анонимно
            26.04.2020 12:03

            Их нельзя использовать - они же несертифицированны! За это могут оштрафовать, не знал разве?

  • Анонимно
    25.04.2020 19:00

    В Альметьевске люди мрут как во время чумы, но не от коронавируса. Ещё пару недель и можно объявить SOS!

  • Анонимно
    25.04.2020 20:58

    Царствие тебе небесного, несчастный человек.

  • Анонимно
    26.04.2020 10:52

    Целое министерство есть, а толку никакого.

  • Анонимно
    26.04.2020 14:17

    Испачкать устройство не хотелось? Предназначено или не предназначено, какая разница. Разверните ППСУ, сделайте что должны были сделать, а потом будете иметь право оправдываться.