Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Октября
Опросы Архив
Вы какой фитнес предпочитаете?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
25.04.2020

Мишустин выделил 24 млрд рублей на льготные кредиты системообразующим предприятиям

Кабмин РФ выделил 24 млрд рублей в рамках программы льготных кредитов системообразующим предприятиям на пополнение оборотных средств. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

«Выделить минэкономразвития России в 2020 году из резервного фонда правительства РФ бюджетные ассигнования в размере 24 миллиардов рублей на предоставление субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям на возмещение недополученных ими доходов по кредитам, выданным в 2020 году системообразующим организациям на пополнение оборотных средств», — гласит документ, опубликованный на официальном портале правовой информации.

Кроме того, минэкономразвития поручено осуществлять контроль за целевым и эффективным использованием данных средств и представить в правительство соответствующий доклад до 1 марта 2021 года.

Напомним, ранее президент РФ Владимир Путин предложил на фоне пандемии коронавируса создать новый кредитный продукт для системообразующих предприятий в нашей стране. Он отметил, что речь идет о льготных кредитах на пополнение оборотных средств, добавив, что ставка будет субсидироваться государством в размере ключевой ставки ЦБ. Первый вице-премьер России Андрей Белоусов анонсировал запуск льготного автокредитования крупных системообразующих компаний уже на следующей неделе.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.04.2020 20:11

Что такое 24 млрд????? Это прибавка зарплате 1 рубль и все. Для страны 24млрл рублей это копейки для Москвы, лучше не смеши страну свердержава. До народа последнего и копейка не упадёт. Посмеялись.

  • Анонимно
    25.04.2020 20:07

    Это деньги банкам, а не предприятиям.

    • Анонимно
      25.04.2020 22:35

      Простым людям выдели что-нибудь. А они заняты только бизнесменами, банками, системообразующим.. Системообразующее -это народ простой прежде всего

      • Анонимно
        25.04.2020 23:39

        Ничего не получишь. Максимум заставят ИПшников в администрациях делать прод.пакеты из макарошек и чая с сухарями. И то не всем.

        Средства розничных клиентов в Сбербанке сократились на рекордный уровень до 12,09 трлн руб., говорится в отчетности банка по российским стандартам.

        Отток произошел из-за «продолжающейся оптимизации стоимости клиентских средств во всех валютах», а также на фоне снижения рыночных ставок, замедления инфляции и смягчения монетарной политики ЦБ, объясняет Сбербанк в пресс-релизе.

        Средства компаний на счетах также снизились до 4,94 трлн руб.

        Теперь поняли зачем 2 триллиона понадобилось для покупки друг у друга Сбербанка в апреле.

        ФНБ даже не хватит для затыкания дыр в одном Сбербанке.


        Поправляем лапшу с ушей и дальше.

      • Анонимно
        26.04.2020 01:24

        22.35 Правильно сейчас сказал Шахназаров: людям надо давать деньги, пенсионерам, а не бизнесу. Именно так можно спасти бизнес... Бизнес должен заработать деньги которые есть у населения.. В этом суть рыночных отношений.. А у нас деньги бизнесу начали давать. Невообразимая глупость. Послабления в налогах ? Да. Но не деньги. Дайте деньги населению - бизнес только так сможет выжить. Но у нас большинство бизнесменов этого не понимает и жаждет хапнуть сегодня, не понимая, что завтра у него может и не быть

      • Анонимно
        26.04.2020 11:16

        22.35 Правильно сейчас сказал Шахназаров: людям надо давать деньги, пенсионерам, а не бизнесу. Именно так можно спасти бизнес... Бизнес должен заработать деньги которые есть у населения.. В этом суть рыночных отношений.. А у нас деньги бизнесу начали давать. Невообразимая глупость. Послабления в налогах ? Да. Но не деньги. Дайте деньги населению - бизнес только так сможет выжить. Но у нас большинство бизнесменов этого не понимает и жаждет хапнуть сегодня, не понимая, что завтра у него может и не быть

  • Анонимно
    25.04.2020 20:11

    Что такое 24 млрд????? Это прибавка зарплате 1 рубль и все. Для страны 24млрл рублей это копейки для Москвы, лучше не смеши страну свердержава. До народа последнего и копейка не упадёт. Посмеялись.

  • Анонимно
    25.04.2020 20:20

    Кредиты на зп под 0% это ещё один камень на шею для МБ. Взял кредит 1 млн на зп, заплатил налоги ФСС и другие 302 тыс. Проще взять потребительский кредит под 12% и выплатить сотрудникам для сохранения штата

  • 280 миллионов на каждый регион
    Это ни о чем
    Это просто смех
    Фикция

  • ПанАлекс
    25.04.2020 20:44

    То есть вместо безвозмездной и безвозвратной помощи на пару триллионов возвратные КРЕДИТЫ на смешные 24 млрд.?
    Очередное подтверждение что на самом деле у Путина и Мишустина тупо нет денег вообще! Оттого и такие "щедрые" меры, что могут довести народ до восстания!
    Вот скажите "силовики" - говорят что вам досрочно 15 апреля з/п скинули. Если это правда, то после 15 бюджета вообще нет...

  • Анонимно
    25.04.2020 20:50

    Как то само собой становится привычным, что кредит - это основная форма помощи для резидентов РФ. В отношении нерезидентов (США, Италия, Сербия, мигранты) помощь предоставляется безвозвратно, основываясь на моральных принципах. Как же обьекты управления достали управленцев. Возможно, это просто усталость от длительного совместного проживания на ограниченной территории, как при самоизоляции.

  • Анонимно
    25.04.2020 20:51

    очередная издевка над населением. Срамота....

  • Анонимно
    25.04.2020 21:02

    В Татарстане это: Камаз, Татнефть, Таиф, Татспиртпром, Агросила, Красный восток и ещё парочка

    • Анонимно
      25.04.2020 21:17

      Им из этих денег хватит, чтобы вместе собраться один раз в кабаке на конференцию о работе в постэпидемический период.

  • Анонимно
    25.04.2020 21:06

    Интересно, что когда обсуждают вариант оказания помощи гражданам в виде раздачи денег, то заявляется что это вредно, а когда то же самое предлагают сделать для мигрантов, то обосновывается это тем, что они же заплатили налоги.

  • Анонимно
    25.04.2020 22:20

    Все правильно. Деньги народна нужно отдать все олигархам. Они лучше знают что с ними делать. И вообще деньги портят людей, поэтому большинство людей у нас добрые и хорошие.

  • Анонимно
    25.04.2020 22:21

    Не Мишустин выделил из своей копилки. Выделило государство.
    Создают героев из нечего. Простаки попадаются

  • Анонимно
    25.04.2020 22:48

    Опять ничего простым людям

  • Анонимно
    26.04.2020 00:12

    Реально казна пустая и никакого ФНБ нет фактически. Одни разговоры,анекдоты и рассказы как у них там плохо...

    • Анонимно
      26.04.2020 13:05

      Походу ФНБ ждет участь золота партии - все считают, что оно есть, а его уже нет.

  • Анонимно
    26.04.2020 02:16

    вышли на пик заболеваемости и снимает ограничения ) спасибо вам за заботу

  • Анонимно
    26.04.2020 08:07

    Это деньги банкам на компенсацию снижения ДОХОДОВ при выдаче кредитов! Написано же.

  • Анонимно
    26.04.2020 08:55

    Получается,что главная цель-еще больше закредитовать население?

    • Анонимно
      26.04.2020 19:21

      Чем больше закредитовано население - тем больше оно под колпаком у власти, и тем меньше у него прав...
      Неужели не понятно, к чему идём?...