Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Октября
Опросы Архив
Ну и как вам KazanMall?
22%Супер, очень красиво!
49%Ничем не удивили. Если честно, ТЦ как ТЦ
26%Надо все-таки дождаться официального открытия
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
25.04.2020

Правительство РФ поручило подготовить предложения о поэтапном снятии ограничений

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил подготовить до 30 апреля предложения о поэтапном снятии ограничений деятельности организаций и индивидуальных предпринимателей. Соответствующий указ, адресованный трем министерствам и Роспотребнадзору, опубликован на сайте российского правительства.

В этом же документе есть задание подготовить рекомендации «о необходимости соблюдения мер предосторожности на майские праздники из-за коронавируса». Исполнителями названы минздрав, минтранс и МВД.

Также Мишустин дал поручение Роспотребнадзору до 28 апреля определить субъекты России, которые находятся в зоне риска распространения коронавируса.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (57) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.04.2020 20:49

Планируют снимать ограничения во время роста заболеваемости. Похоже распил подходит к концу.

  • Анонимно
    25.04.2020 20:47

    Как это понимать??!!!! То готовятся к скачку заболеваемости, то ограничения собираются снимать. Лебедь, рак и щука рулят видимо этим процессом

    • Анонимно
      25.04.2020 21:29

      Что тут не понятного? Ты цену на нефть видел? А чем замещать потерянные расходы? Народ только если подоить. Для этого его нужно с псевдо-карантина выгнать.

      • Анонимно
        25.04.2020 23:20

        пофиг на нефть. сказали же цена на бензин не зависит от цены на нефть. сказали нет оснований для снижения цен на бензин. как рос бензин так и будет.

    • Анонимно
      26.04.2020 13:18

      Кто то ездит по смс, а кто то по пропускам, кто то сидит уже месяц, кто гуляет, кто то работает, а кто то нет, кто то в масках, кто то нет. Продолжить?

  • Анонимно
    25.04.2020 20:49

    Интересно... Походу скоро пофиг на вирус будет.

    • Анонимно
      26.04.2020 01:23

      А вы думали их ваше здоровье волнует? Обкатали цифровой концлагерь. Поняли, что если МСБ не работает, то и налоги не поступают, ведь весь крупняк на дотациях и субсидиях сидит, а нефть нынче сами знаете, тоже дотировать надо. Вот и решили выпускать, чтобы доить. Но теперь поздно уже, всё разрушили, сейчас только банкротиться все пойдут как суды откроют. Всё очень печально - бизнес убили, людей оставили без работы. Наварились только чиновники на распиле денег, направленных на "борьбу с ковид-19" и на "помощь МСБ и гражданам", не знаю ни одного, кто бы получил какую-то помощь - родитеоям- пенсионерам продуктовые наборы никто не приносил, на детей нам ничего не выплатили, как самозанятым пособие по безработице не выплатили. Заработали на этой ситуации как всегда чиновники.Занавес.

  • Анонимно
    25.04.2020 20:49

    Планируют снимать ограничения во время роста заболеваемости. Похоже распил подходит к концу.

  • Анонимно
    25.04.2020 20:57

    Странно а почему такая спешка? Мы же ещё на плато какое то должны выходить...) когда больных было 1000 человек, за сутки все закрыли, барбекю видите ли разозлило, сейчас 73 тыс, и надо уже снимать
    Где логика?)))

    • Анонимно
      26.04.2020 06:15

      Логика проста, по мнению верхних, которых по тв показывают.
      У них деток на карантине держат во Франции / Италии.
      Чтоб деткам скучно и обидно небыло, россиян из солидарности самоизолировали.

    • Анонимно
      26.04.2020 11:12

      Что тут странного? За счет ограничений сдержали рост и не допустили скачка заболевания, распространение шло медленно, успели подготовить систему здравоохранения, койко-места. Теперь выходим на плато. Естественно надо поэтапно ограничения снимать.

      • Анонимно
        26.04.2020 12:44

        В общем - смело заболевайте? Коек 2000, а занято - 30. Надо отчитаться?

  • Анонимно
    25.04.2020 20:58

    специальный указ, чтобы снять с себя ответственность?

  • Анонимно
    25.04.2020 21:07

    Пора

  • Анонимно
    25.04.2020 21:07

    А мы то как ( малый бизнес) этого ждём !

    • Анонимно
      25.04.2020 21:11

      Рано пока нам надеяться. Татарстан тут не в заголовке статьи, а в последнем абзаце. в Москве начнут ограничения снимать, а у нас ещё на месяц гайки закрутят...

      • Анонимно
        25.04.2020 23:25

        вы уже мертвы. все претензии к ВВП, который отослал к губернаторам, которые не имеют никаких возможностей.

      • Анонимно
        26.04.2020 00:39

        и правильно. Хотят в Москве еще больше смертей - пусть открывают. Здесь, в Казани, я не хочу заразиться.

    • Анонимно
      25.04.2020 23:21

      вы нас доите. месяц жили без вас и не пропали

  • Анонимно
    25.04.2020 21:10

    Сразу нельзя снимать ограничения,у народа будет шок

    • Анонимно
      26.04.2020 12:46

      Ничего не снимут - начать должны со школ и детсадов. С нормальной работы всех медучреждений!

  • Анонимно
    25.04.2020 21:19

    Спешка связана с обстоятельствами неприодолимой силы ??? Всё уже случилось ???((((((

  • Анонимно
    25.04.2020 21:21

    Малый бизнес,самозанятые без денег сидят ,какой смысл ,держать дома голодных людей,и до этого карантина все с копейки на копейку перебивались,а теперь и вообще лишили последнего заработка,а и.п платить надо и детей кормить,и за комульные платить,давайте работать

    • Анонимно
      26.04.2020 00:40

      Как смогут работать заболевшие и умершие? Вы любите рулетку? Повезет-не повезет?

  • Анонимно
    25.04.2020 21:26

    Что то как то не клеится. Бизнесу - послабления, народу - продление карантина. Какая то параллельная реальность.

  • Анонимно
    25.04.2020 21:30

    Бизнес делает деньги из денег, а предприниматель делает полезное дело для людей.На необитаемом острове деньги не нужны.А вот в жизни нужны товары первой необходимости и услуги важнейщие.Остальные должны сидеть дома пока, что бы не создавать критическую массу для пандемии.Надо точечно снимать ограничения.Даже в одном городе одни должны работать, другие пока дома сидеть.

    • Анонимно
      26.04.2020 08:54

      Которые будут дома сидеть правительство не хочет оплачивать, а в магазине еда за деньги .

    • denkazan
      26.04.2020 09:25

      что за бред пишешь? кто-то должен работать, а кто-то лапу сосать? тот кто работает будет соседа содержать, который не работает? всех отпускать.

  • Анонимно
    25.04.2020 21:31

    Поздно пить Боржоми. Поезд ушел. Дешевая нефть и коронавирус постепенно вправят всем мозги.

  • Анонимно
    25.04.2020 21:38

    Здравый смысл берет верх...

    • Анонимно
      26.04.2020 08:38

      Денег просто нет, а народ не выдержит за просто так дома сидеть. Вот и вся история.

  • Анонимно
    25.04.2020 21:38

    Во многих странах уже снимают ограничения , надеюсь после майских праздников все ограничения снимут

    • Анонимно
      25.04.2020 23:08

      На самый разгар и придётся.
      Ну если без эмоций,
      так ведь?

    • Анонимно
      26.04.2020 00:46

      Во многих странах карантин был больше месяца и там не шмонялись бессмертные по улицам и магазинам, не ходили на работу, не ездили в битком забитых автобусах. Там карантин был настоящий, люди понимали, что если 3-5 недель не посидеть дома, будет ад адский - пример США, где не стали изначально вводить карантин, а потом оказалось уже поздно и сотни тысяч заболевших и многие тысячи умерших.
      В Германии, Австрии, Чехии, Италии, да много где - люди понимали и сидели сами дома, но у наших местячковых менталитет, сознание другое, они считают, что им всё всегда врут, а умирают в больницах артисты, и лечат их актеры. У меня много знакомых за рубежем, они реально просто удивлялись, как можно куда то ходить, если то сосед, то из соседнего дома скорые и катафалки уезжают. Ну да, а заполненные койки у нас , это просто фейк. Зомбированные люди, зомбированные неким всемирным заговором, только непонятно, каким.

    • Анонимно
      26.04.2020 08:37

      Все ограничения не сняты нигде , кроме Китая.

      • denkazan
        26.04.2020 09:26

        а нам какая печаль до других стран? да хоть вымрут пусть там все. нам о себе надо думать и начинать работать, иначе все сдохнем от голода и от дебилизма от сидения в 4-х стенах, который вообще не лечится

  • Анонимно
    25.04.2020 22:49

    Так это что, на работу что-ли выходить придется? Дома так хорошо было

  • Анонимно
    26.04.2020 00:23

    Бабло на помощь закончилось не начавшись, если раньше была борьба с заболеванием, то сейчас борьба с обнищанием на фоне заболевания. Нефть упала эффективность кончилась. Браво

  • Анонимно
    26.04.2020 00:37

    "субъекты России, которые находятся в зоне риска распространения коронавируса." - это РТ, здесь народ считает себя бессмертным. Шастает по магазина, гуляет, ходит на работу, ездит в переполненном транспорте - половина без масок. Кто в масках - только для того, чтобы не штрафовали. Маски грязные и старые. Носят для галочки. Вообщем штрафовать и штрафовать. Жизнь себя и близких им не важна, главное деньги.

  • Анонимно
    26.04.2020 01:00

    кормить на шару не будут,идите работайте.

  • Анонимно
    26.04.2020 01:05

    У кого денег куры не клюют конечно довольны вот для них надо продлить карантин,и деньги не с физических лиц ,как было предложено взять на борьбу с короно вирусом ,а с тех у кого миллионы на счетах,и как раз они и привезли с курорта этот вирус,точно не бедный народ и не даже не средний класс.Дали бы мне 1000р за день и не платить ж.к ,и кредит ,да я бы и нос на улицу не высунула.А если без денег сидишь ,то на работу идёшь ,даже под страхом штрафа,потому что выбор или без еды и денег или риск, надеешься на авось и не попадусь ,пока хотя бы тысячу заработаю на эпиляции ног и тела .Ненадо нам такой отдых,дайте салонам красоты ,массажа,маникюра и розничной торговли работать.

  • Анонимно
    26.04.2020 03:27

    Я уже забыл, как работать

  • Не курю
    26.04.2020 07:22

    Поэтапная отмена ограничений, настораживает. Растянут месяца на два. И получиться, что одной рукой дают, а другой забирают.

  • Не курю
    26.04.2020 07:23

    Это тот случай, когда боржоми уже поздно пить. Да и осадок останется нерастворимый.

  • Не курю
    26.04.2020 07:31

    Нигде в России не достигнут даже минимальный эпидемический порог в 1% (при особо опасных инфекциях, при обычных - так и вовсе 5%)от численности населения на данной территории. Москва не исключение. Здесь показатель зарегистрированной заболеваемости на уровне 0,3% на сегодня. Хорошо было бы спросить у Мишустина с Собяниным (раз сказочный куда-то слился) ради чего и во имя чего был устроен весь этот разрушительный балаган с катастрофическим замораживанием всей коммерческой и социальной активности населения?

  • Анонимно
    26.04.2020 07:35

    Лишь бы денег народу не платить.

  • Анонимно
    26.04.2020 08:13

    Дома хорошо, а на работе лучше!!!!

  • Анонимно
    26.04.2020 12:30

    Думаю дело не в улучшении результатов борьбы с заразой. Дело в нарастании социальной напряженности. "Плато" не видно, перспективы срока снятия ограничений непонятны, деньги кончаются.

  • Анонимно
    26.04.2020 12:55

    Кто то ездит по смс, а кто то по пропускам, кто то сидит уже месяц, кто гуляет, кто то работает, а кто то нет, кто то в масках, кто то нет. Продолжить?

  • Анонимно
    26.04.2020 13:09

    Предлагаю, в знак протеста, не покидать места самоизоляции, хотя бы до осени!))

  • Анонимно
    26.04.2020 13:33

    Читайте внимательно: Правительство РФ поручило подготовить предложения о поэтапном снятии ограничений. Это всего лишь предложения, а когда будут решать вопрос, ещё неизвестно. Может через неделю, а может и через пару месяцев.

  • Анонимно
    26.04.2020 14:25

    Таки пусть сам дает рекомендации, на что он премьер