Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Октября
Опросы Архив
А среди ваших знакомых много заболевших коронавирусом?
49%Очень много, прямо страшно становится
34%Люди болеют, но не больше, чем обычно в сезон ОРВИ
14%Нет, почти никто не болеет
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
25.04.2020

Нижегородская область ужесточает въезд. Только по прописке или с экстренным пропуском

Нижегородская область со следующей недели ужесточает въезд. Об этом в своем «Инстаграме» сообщил губернатор Глеб Никитин.

«Только по экстренным рабочим пропускам и паспортам с пропиской в области, — пояснил он. — Рабочие пропуска на выходные приостановим, за исключением экстренных случаев. Всех въезжающих без такого пропуска — на карантин. Сообщите всем знакомым, кто планировал приехать к нам отдохнуть на майские».

Никитин отметил, что внимательно читает комментарии своих подписчиков, и добавил, что они становятся «предсказуемо все более раздраженными».

«Не могу понять только тех, кто гневно продолжает требовать немедленно вернуть все как было. Очное обучение. Салоны. Прогулки. Иногда грубо и очень уверенно в себе. До сих пор некоторые утверждают, что вирус — это фейк», — пишет Никитин.

По словам губернатора, данное отношение отражается не только в комментариях, но и в поведении: «Человек с температурой под 40 отказывается проходить тестирование, утверждая, что он просто простудился… Другие до времени терпят, и больные вместе ходят на молитвы. Результат — очаг. И карантин в селе Дивеево».

С начала пандемии коронавирусом в Нижегородской области заболели 1 214 человек, из которых выздоровели 109, 8 скончались.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.04.2020 08:08

Бредогенератор в правительстве включили на полную мощность

  • Анонимно
    25.04.2020 23:22

    Можно из региона в регион по лесным тропам пройти. Пограничная служба пока ещё только на дорогах.

  • Анонимно
    25.04.2020 23:24

    Уразовские татары - держитесь. Татарстан с вами.

  • Анонимно
    25.04.2020 23:28

    8 из 1214 или 0,65% летальности. Ужас как страшно (нет).

  • Анонимно
    25.04.2020 23:31

    Знаете почему именно одна Нижегородская область ввела такие меры?
    Потому что Губернатор Никитин хорошо знает, что обычно на майские в татарские села Нижегородской области приезжало с Москвы десятки тысяч бохатых родственников на крутых иномарках.
    Перестраховываются, чтобы в область из Москвы не приехал вирус.

  • Rinat_16rus
    25.04.2020 23:32

    Интересно, а оборудование и комплектующие на ГАЗ как возят?

    • Анонимно
      26.04.2020 00:00

      По экстренным рабочим пропускам, видимо.

    • Анонимно
      26.04.2020 06:11

      Возят на машинах, с тремя иконками в салоне. Помогает от корновируса. но это не точно.

    • Анонимно
      26.04.2020 07:37

      На фурах и ж/д вагонах.

    • Анонимно
      26.04.2020 08:14

      На межрегиональные перевозки данный запрет не распространяется на это есть постановление российского правительства. Не наводите панику

  • Анонимно
    25.04.2020 23:41

    И закон ФЗ никтоине отменял

  • Анонимно
    25.04.2020 23:59

    Регионы надо было с самого старта изолировать,а внутри помягче режим.

  • Анонимно
    26.04.2020 00:10

    Молодец! Давно пора так во всех регионах! Раньше бы все закончилось! Эти полумеры которые сейчас действуют - только растянут самоизоляцию!
    Блин! Ну были же уже раньше эпидемии оспы в Москве в 1959! Там Москву сразу ОТ СТРАНЫ изолировали - жизни сохранили!

  • Анонимно
    26.04.2020 01:19

    Уже продлил самоизоляцию

  • Анонимно
    26.04.2020 03:35

    Мишустин руководит Россией. Он снимает ограничение то ест раслабляет, и одновременно других местах ужестачают. Каждый сам по себе. Скоро мишустина и не только москву пошлют в лес и каждый регион будет сам себе . Плати туда налоги потом умоляй проси помоши. Не плати и не проси. Пока пандемия. Пусть москва извиняеть

  • Анонимно
    26.04.2020 03:36

    Интересно, а куда поместят на карантин, тех кто приедет в их сказочный край, город-курорт, русскую Швейцарию? А если у приехавших нет там жилья? Может им туда всех бомжей отправить под шумок? Пусть откормят, не дадут им помереть с голоду, заодно сделают хорошее дело.

  • Анонимно
    26.04.2020 05:53

    Каждый день, дважды, на протяжении 2 месяцев езжу через Борский мост и пост ДПС, ни разу не остановили.

  • Анонимно
    26.04.2020 07:05

    регион на 4м месте по больным.... это от них нужно соседям закрывать въезд

  • Анонимно
    26.04.2020 07:19

    Пусть полностью регион закроют . Посмотрим через сколько дней Губер завоет без черной икры и шампанского кристалл

  • Анонимно
    26.04.2020 08:08

    Бредогенератор в правительстве включили на полную мощность

  • Анонимно
    26.04.2020 08:20

    Ну вот и надо было изолировать того, с температурой под 40, а не всю область!
    У нас лупят по площадям! Это все равно что у одного человека зуб заболел, а вместо того чтобы у него зуб вырвать решили повырывать зубы вообще у всех!

  • denkazan
    26.04.2020 09:21

    в чем проблема село закрыть. зачем все должны страдать от нехватки денег? на селе могут прокормить себя, у всех огороды оргомные

  • Анонимно
    26.04.2020 09:30

    Их наверное москвичи заколебали со своими вирусами.

  • Анонимно
    26.04.2020 09:52

    Вот она федерация , наконец то . Развели тут вертикаль .

  • Анонимно
    26.04.2020 12:17

    В Казань бы так ввели. Чтоб не ехали все подряд.

  • Анонимно
    26.04.2020 12:39

    Никитин провалил работу по снабжению больниц. Их мейкеры снабжают. Делаеют все на 3д принтере

  • Анонимно
    26.04.2020 12:54

    А в Дивеево вирус то откуда? Там же даже микробы лечить должны?

  • Анонимно
    26.04.2020 14:01

    Губер всё правильно сделал! Федералы пока молчат о продлении карантина - до 30-го, до конца майских, до конца мая. Они выжидают. Но понятно всем, что майские - это угроза, что все предыдущие мытарства сведутся под ноль народом, которому не терпится на дачи, шашлык, вечеринки. Ведь майские не для работы, майские для отдыха. Никитин сработал на опережение - неважно какое решение примет Кремль относительно продления, губер обезопасил себя от возможной вспышки, которая может себя проявить уже после снятия карантина (вдруг его снимут с середины мая, и тогда регион хлебнет). В НН и так не спокойно с короной. На своем месте человек, хоть где-то..

  • Анонимно
    26.04.2020 21:45

    А проездом до Казани то пропустят ?