Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 31 Октября
Опросы Архив
А вы бы за кого проголосовали 3 ноября на выборах президента США?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
26.04.2020

Италия закроет границы для туристов до конца года

Италия до конца года закроет границы для иностранных туристов. Об этом заявил в интервью газете La Repubblica министр культуры и туризма республики Дарио Франческини.

«Открытие границ будет зависеть от эпидемиологической ситуации и политики каждого отдельного государства», — сказал министр.

В то же время Франческини допустил, что в мае в Италии возобновится работа музеев и главных достопримечательностей, которые были закрыты из-за вспышки коронавируса. В ближайший месяц посетителей смогут принимать Колизей и Помпеи.

«Теперь ясно, что страна не вернется тут же, словно по волшебству, к нормальной жизни. Вплоть до появления вакцины нам придется изменить наш привычный образ жизни: на работе, в транспорте, в свободное время, а также в праздничные дни. Мы сделаем это (ослабим режим — прим. ред.), но будем соблюдать ограничения и правила [безопасности]», — заключил министр.

По последним данным, число жертв COVID-19 в Италии составило 25 969 человек, общее число случаев заражения за все время пандемии в стране достигло 192 994.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (98) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.04.2020 09:30

Очень сожалеем, что Соловей и Медведев не побывают на своих виллах :)

  • Анонимно
    26.04.2020 09:30

    Очень сожалеем, что Соловей и Медведев не побывают на своих виллах :)

    • Анонимно
      26.04.2020 09:50

      не переживайте. они найдут способ туда добраться

      • Анонимно
        26.04.2020 11:24

        Учитывая , что они в списке США. Силком не поедут.

        Народ будет плакать тут. Они также будут говорить вот вот прорыв, поток, сила будет

        • Анонимно
          26.04.2020 12:46

          Да, шикарная новость. Не только Италия, все страны будет на запрет Европы.

          Тут, где собираются прятаться от народа?

          Ну, Горбачев до 90х прятался в резиденции в Форосе. Он президент и понятно.

          Остальные где прятаться будут от народа?!

          Интересно, просто, что придумают, как Золотов собирается вешать лапшу своим? У них обычные родители, которые в нищете живут без средств к существованию. Сын пойдет на мать, на брата за паек?

          Интересно...

          • Анонимно
            26.04.2020 13:07

            Посмотрим.

            Уже народ начался с соседями здороваться.

            Пафос пропал, кто в кредит набрал Мерседесы и БМВ и уже дерзость исчезла и пришло понимание, что даже не в кредит ничего не даёт, ровным счётом ничего.

            Кто проще купил клетушки в ипотеку тоже поняли, что надо быть вместе и пафос тоже пропал.

            НародМыВместе сработал.

            Жестко все будет. Ехать некуда.

            • Анонимно
              26.04.2020 18:46

              В Британии начались административные аресты.
              FastEast. - 23 апреля, 12:18
              7879

              1. Сегодня с утра в Британии начались административные аресты
              недвижимости, принадлежащей гражданам России.

              2. Эмиграционные власти готовят списки русских граждан для депортации из
              Британии. Высылка затронет в первую очередь членов семей российских
              бизнесменов и чиновников: жен и детей, обучающихся в Британии.

              3. Представители Саудовских банков ведут консультации на предмет
              замораживания активов и транзакций из России (сейчас основной поток вывода
              денег идет через КСА).

              4. Власти Кипра вчера сделали заявление о том, что поддержат любые
              действия Британии против России. Речь идет о лишении кипрского гражданства
              российский олигархов и чиновников, получивших его по инвестиционной программе
              (закон это допускает), а также об инициации расследования о происхождении их
              средств, находящихся в банках Кипра.

              5. Сегодня у Трампа состоялось внезапное заседание, на которое в
              экстренном порядке вылетели представителя ряда стран.
              Присутствовали: представители Великобритании, Израиля, Саудовской
              Аравии, Египта, ОАЭ, Франции, Германии, Швейцарии, Норвегии, Канады, Кипра,
              Италии, Японии, Нидерландов, Швеции, а также представитель ООН.

          • Анонимно
            26.04.2020 14:03

            Уникальная ситуация сложилась.

            Как свой народ топить будут?

            Нет поступлений бюджет, от слова совсем.

            Учитывая, что ФНБ хватит только на один Сбербанк в лучшем случае.

            В Сбербанке как раз население выводит 14- 15 трлн. с вкладов.

            • Анонимно
              26.04.2020 14:19

              Кстати многие верят во что-то. В офшоры вывели и поехать туда не могут, как минимум до 2021 года. Тут денег даже на Сбербанк не хватает и лихорадочно переводят между собой покупку части Сбера за 2 трлн. из-за кассового разрыва. Кризис власти только усилился.

          • Анонимно
            26.04.2020 15:23

            Ходили уже. История ничему не учит. Она всегда повторяется

          • Анонимно
            26.04.2020 16:49

            Если бы было все так просто, то 19 век был иным. Но власти хватает силы лет 70-80 держаться

      • Анонимно
        26.04.2020 11:56

        Они то сквозь любую дыру пройдут, оособенные

      • Анонимно
        26.04.2020 19:58

        Да нет для них никаких ограничений, потому что у них местные паспорта и виды на жительство, а не туристические визы!!!

        • Анонимно
          26.04.2020 20:06

          Почитай выше. Почитай про Тинькова. Раскулачивают и глазом не дернув.

    • Анонимно
      26.04.2020 09:54

      Они к сожалению не туристы.

    • Анонимно
      26.04.2020 09:57

      Не волнуйся. Они найдут, как туда попасть.

    • Анонимно
      26.04.2020 10:09

      Дык, они же не туристы, наверное, ВНЖ есть...

      • Анонимно
        26.04.2020 12:21

        Они, как истинные патриоты, могут и гражданство Италии иметь.

    • ПанАлекс
      26.04.2020 10:31

      С видом на жительство пустят!

      • Анонимно
        26.04.2020 12:50

        Условно православная Греция анулировала на остравах своих все золотые гражданства по требованию США.

        • Анонимно
          26.04.2020 13:15

          Что значит "условно"? Греция православная, без всяких "условно"

        • Анонимно
          26.04.2020 13:31

          Да, показывали их лица по BBC, репортаж был,на тему, что за ворованные миллионы невозможно купить гражданство и спокойствие в ЕС, неважно Кипр, Италия или Лондон.

          Придётся тут отвечать.

    • Анонимно
      26.04.2020 11:30

      Закроет ДЛЯ ТУРИСТОВ .Те,у кого имеется недвижимость относятся к другой категории граждан .

    • Анонимно
      26.04.2020 13:26

      Они не туристы, у них гражданство, так что не печальтесь за них. За себя горюйте всегда и во всём!) Другое дело, что они открываются внутри страны, а у нас чего ждут не понятно! До нуля не дойдем, да и люди уже осторожнее стали. Кто маски носил тот и будет носить дальше. Открывайте магазины и рестораны хотя бы доя начала!

    • Анонимно
      26.04.2020 14:15

      У них же двойное гражданство

    • Анонимно
      26.04.2020 17:54

      Они свои виллы временно предаставили семям из россии застрявшие в италии из за пандемии.)))))

  • denkazan
    26.04.2020 09:33

    кто расстроится?никому эта италия не нужна. хоть все страны пусть закроются- меньше заразы. а то мотаются наши идиоты везде потом начинают заразу привозить

    • Анонимно
      26.04.2020 10:02

      Типичный продукт зомбоящика

    • Анонимно
      26.04.2020 10:08

      Мне нужна. У меня Италия на майские. У каждого свои радости, хотите проводить время за бутылкой, ваше право. А я музеи люблю.

      • Анонимно
        26.04.2020 10:35

        Ну они от таких, как вы отрицающих коронавирус закрывают границы, поэтому обойдетесь и пойдете за бутылкой в пятерочку.

        • Анонимно
          26.04.2020 12:29

          Супер, на место поставил! Молорик!

          Может работать начнут?

        • Анонимно
          26.04.2020 13:14

          Те,кто зарабатывает на Италию,люди,как правило,отвественные.И карантин соблюдают. А вы,все, кто кричит что им не нужна Европа,побежите на шашлыки в майские-других радостей вы не знаете.

      • Анонимно
        26.04.2020 12:33

        Вместо вас Соловьев поедет, радость предется поменять.

      • Анонимно
        26.04.2020 12:37

        "Руссо туристо! Облико морале!")))

      • denkazan
        26.04.2020 15:04

        так езжай, только обратно не надо. оставайся там в своих музеях

      • А я люблю на горе Моцерат есть свежий утренний йогурт.
        На обед свежую холодную Сангрию.
        На ужин омара под сухое красное с видом на море.

      • Анонимно
        26.04.2020 18:18

        такой народ такие и нравы.....какой народ такой и царь.
        Наше правительство это наше отражение общества ничего нового. Надо с себя начинать. Мы достойны этого существования. Хотели коммунизм получили ценой растре лов цинизма и предательства гражданской вайной ( а какая была империя Российская).... далее надоел коммунизм захотели заграничной колбаски и джинс....и снова снесли..... теперь что хотим новое как в Японии.....да они работают думаю улучаться развиваються вкладывают .....а мы бухаем отдыхаем и воруем

    • Анонимно
      26.04.2020 10:51

      Продолжай отдыхать на даче, тебя в тоскану не звали.

    • Анонимно
      26.04.2020 11:15

      Ну вот и сиди в своем чистейшем Салават купере с отличной экологией, и здоровым благоприятным контингентом, не забывая переключать с Первого на Россию и обратно

      • Анонимно
        26.04.2020 12:13

        Но ты все равно дома будешь сидеть так что я буду смеяться сидя на диване с бутылочкой пива )

    • Анонимно
      26.04.2020 11:36

      "Видел я их Италию на карте: сапог сапогом, и всё".

    • Анонимно
      26.04.2020 11:43

      Мне нужна. Я поездку в Италию выиграл. А ты в КНДР переезда.

  • Анонимно
    26.04.2020 09:37

    А у кого вилла на озере Комо, как ему быть?

  • Анонимно
    26.04.2020 09:46

    Вот пичалька, я ж каждый год по месяцу там проводил летом , облом.

    • Анонимно
      26.04.2020 11:32

      Вот вряд ли. Знаете почему? Вы - неграмотный. Следовательно, не зарабатываете деньги головой. А руками на Италию, тем более на месяц, не заработать. Я про честный труд

  • Анонимно
    26.04.2020 10:05

    Италия откроет границы когда Германия откроет
    А Россия откроет когда Германия и Франция откроют
    Так что следите за ними а не за итальянцами

    • Анонимно
      26.04.2020 10:57

      Россия формально откроет, но...для выезда ты должен будешь не иметь долгов. Из твоего города не будет рейсов туда, куда тебе надо...Или они будут, но максимально неудобные и дорогие. К тому же ВНЕЗАПНО окажется, что страна, куда ты едешь, начала враждовать с нами. Ну и напоследок, банкротства турфирм, массированная пропаганда и фейки, запреты на поездки для отдельных категорий лиц...если даже в этих условиях не откажешься от идеи поездки, тебе обязательно найдут способ усложнить отдых. Так работает "резиновый занавес". Все можно, но не рекомендуется.

    • Анонимно
      26.04.2020 13:08

      И все дружно смотрим, что будет сигнализировать Щвейцария!)

  • ПанАлекс
    26.04.2020 10:33

    "Жертв" почти 26 тысяч а роста общей смертности не наблюдается! Просто чудеса статистики!

    • Анонимно
      26.04.2020 10:36

      Коронавируса не существует?

      • ПанАлекс
        26.04.2020 12:38

        Вот сектанты "Свидетелей коронавируса", для которых уже проблема с пониманием русского языка - говоришь, что коронавирус гораздо менее опасен чем ротавирус-А, дифтерия, корь, коклюш, а идиоты потом заявляют что я заявлял что коронавируса не существует!
        Вы, дебилы, даже не знаете, что коронавирусов множество и при тестах на ковид-19 могут "сработать" другие!

        • Анонимно
          26.04.2020 13:19

          Если тут и есть дебил, то это тот, кто отрицает опасность пандемии. Как-то так, панове...

          • Анонимно
            26.04.2020 14:29

            Вот теперь 1:1. Спасибо.

          • ПанАлекс
            26.04.2020 16:28

            Конечно - пандемия страха и паники намного опаснее жалкого всплеска одного из десятков коронавируса!
            Вот в Челнах уже от коронавируса 0 погибших, а самубийств -уже практически десятки! А инфарктов и инсультов - сотни! так что пандемия страха и паники: вспышка сезонного коронавируса по Челнам 100 : 0!

            • Анонимно
              26.04.2020 16:55

              Друг медик говорит, что сейчас в Казани каждого сопливого на скорой везут на тест ковида. Скорые стоят по 4 часа в очереди, водители кайфуют от безделия. Даже если видно, что в пациента только ангина - все равно стоят и проверяют!
              В это время в Казани Десятки людей каждый день умирают от инфаркта и инсульта, где первое, что важно - быстрота скорой!!!

        • Анонимно
          27.04.2020 07:31

          26.04.2020 12:38
          Культура так и брызжет во ВСЕ стороны!

  • Анонимно
    26.04.2020 10:37

    Такой же как наши чинуши. Может закроем. А может откроем. В общем ждём разъяснений и указаний сверху

  • Анонимно
    26.04.2020 11:10

    А на следующий год новая модификация вируса. И снова все на замке. Прекрасная перспектива возврата железного занавеса. Конец ЕС.

    • Анонимно
      26.04.2020 11:51

      Меня удивляет почему народ так беспокоится о ес, США. Ты б про свой подъезд подумал, в котором опять Обама насрал

      • Анонимно
        26.04.2020 16:56

        Уже давно не срут в российских подъездах. А вот в нью-йоркском метро на станции Гарлем пять человек на моих глазах писали на стену в присутствии полисмена. Думаете неправда?

        • Анонимно
          26.04.2020 18:35

          В Нью-Йорке нет станции метро Гарлем.
          https://www.google.com/search?q=%D0%BD%D1%8C%D1%8E+%D0%B9%D0%BE%D1%80%D0%BA%D0%B0+%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B8%D1%8F+%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%BB%D0%B5%D0%BC&oq=%D0%BD%D1%8C%D1%8E+%D0%B9%D0%BE%D1%80%D0%BA+%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B8%D1%8F+%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%BB%D0%B5%D0%BC&aqs=chrome.1.69i57j33.20685j1j7&sourceid=chrome&ie=UTF-8

  • Анонимно
    26.04.2020 11:13

    Да они окажутся в полной бездне , без туристов то. Там и так не все сладко было,а сейчас и подавно.

    • Анонимно
      26.04.2020 11:43

      ох уж россияне любят предрекать кому-то бездну, а в праве ли, когда сами живут в самой глубокой и беспросветной "бездне"

      • Анонимно
        26.04.2020 13:36

        Ну вы уважаемый за себя говорите. Статья была не о России. Так что не путайте к чему относить утверждения.

    • Анонимно
      26.04.2020 15:01

      Вообще то у них без туризма ввп выше нашего в разы.

      • Анонимно
        26.04.2020 16:58

        Будете удивлены, но ниже. До коронавируса Россия была на 5-6 месте в мире. Италии в пятерке нет даже близко.

  • Анонимно
    26.04.2020 11:26

    Очень жаль. Правда. У меня не было планов конечно в Италию лететь. Я на Кипр хотела)))).

  • Анонимно
    26.04.2020 11:28

    Многие итальянцы будут только рады не видеть толпы китайцев и наших - все-таки менталитет и воспитание несколько отличаются.
    Конечно, кроме тех, что зарабатывали на жизнь туризмом.

    • Анонимно
      26.04.2020 17:08

      Многим итальянцам и ранее не на что было жить. А теперь только воровство булок и оливки срывать с веток

  • Анонимно
    26.04.2020 11:29

    Италия никогда не окажется в бездне-это высокотехнологичная индустриальна-аграрная страна. Туризм- далеко не главная часть дохода страны.

    • Анонимно
      26.04.2020 16:59

      Ну ну, металлы, нефть, алмазы, уголь, древесина... ничего не забыл?

  • Анонимно
    26.04.2020 11:30

    в нищете ведь почат

  • Анонимно
    26.04.2020 11:35

    У вируса есть и полезный эффект, венецианские лагуны и каналы постепенно очищаются от грязи, за период карантина, в них появились рыбы и моллюски. В Адриатике и Средиземном море появились киты, оживились дельфины и прочая морская живность. Наблюдения из космоса показывают, как очищаются моря и океаны, без воздействия человека. Сотни миллионы туристов, шастающие по свету посредством авиации, сжигающей миллиарды тонн горючего, наносят огромный вред экологии планеты. Сидите дома и берегите нашу Землю, колыбель человечества и живого мира.

    • Анонимно
      26.04.2020 17:53

      Ездила и собираюсь ездить дальше. Я свой вклад в очищение планеты уже внесла: детей у меня нет и не будет. А вы?

      • Анонимно
        26.04.2020 18:51

        17,53 на трамвае 5 маршрута от зоопарка до ветеринарки )))) вам никто не запретит

  • Анонимно
    26.04.2020 11:36

    Выход из дома - через код, вылет за рубеж - через вакцинацию, так что не обольщайтесь.

  • Анонимно
    26.04.2020 12:09

    Очень жаль, если так и будет. Обожаю Италию!

    • Анонимно
      26.04.2020 17:02

      Поверьте, вы так быстро начнёте обожать Боровое Матюшино! И главное, на те миллиарды, что россияне тратили на нищих турок и итальянцев, в Боровом и других золотые дороги построят. С южные страны будут нищими, как и 99,999% своей истории

      • Анонимно
        26.04.2020 17:16

        Живу в однушке, езжу на солярисе, но Италию тоже люблю и объездил вдоль и поперек.

        • Анонимно
          26.04.2020 19:43

          Будет о чем вспомнить. Думаете до вас не жалели про Монмартр в сороковых годах?

          • Анонимно
            26.04.2020 20:23

            На Монмартре я тоже был.
            И да, когда-нибудь мы все о чем-то жалеем.

  • Анонимно
    26.04.2020 12:14

    Наконец то мажоры дома посидят!

  • Анонимно
    26.04.2020 12:15

    А я рад что владельцы бмв и мерсов хоть где то обломаются)

  • Анонимно
    26.04.2020 18:06

    Как-то все равно. Пока эти грязнули не придут в себя, в Италию не ногой. После поездок туда и знакомства с их бытом, меня не удивляет количество зараженных, абсолютные пофигисты.

  • Анонимно
    26.04.2020 18:36

    11.36., не будет по вашему!

  • Анонимно
    27.04.2020 07:38

    А есть ли различия в менталитете итальянцев и испанцев?
    Сильно ли они ВНЕШНЕ отличаются друг от друга?