Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Октября
Опросы Архив
А среди ваших знакомых много заболевших коронавирусом?
49%Очень много, прямо страшно становится
34%Люди болеют, но не больше, чем обычно в сезон ОРВИ
14%Нет, почти никто не болеет
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
26.04.2020

71 новый случай COVID-19 в Татарстане

В Татарстане выявили 71 новый случай COVID-19. Об этом сообщили в оперативном штабе.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Таким образом, общее число случаев заболевания коронавирусом в республике достигло 562. Выздоровели 57 человек, из них трое выписаны за прошедшие сутки (все проходили лечение в Набережных Челнах).

Как уточнили в оперативном штабе Татарстана по борьбе с коронавирусом, 11 человек госпитализированы, 60 проходят лечение на дому — у них легкая или бессимптомная форма. Среди новых зараженных 10 случаев завозные, 61 — контактный.

Географическое распределение новых случаев выглядит следующим образом: Казань — 38, Нижнекамский район — 7, Балтасинский район — 5, Набережные Челны — 4. По 3 — в Лаишевском и Пестречинском районах, по 2 — в Высокогорском, Арском и Сабинском районах.

По одному новому случаю случаю выявлено в Новошешминске, Елабуге, Чистопольском, Буинском и Сармановском районах.

Из 71 нового случая 4 ребенка (до 18 лет), 4 заболевших в возрасте от 18 до 30 лет, 21 — от 30 до 50 лет, 18 — от 50 до 60 лет, 17 — от 60 до 70 лет. Четверо зараженных поступили в возрасте от 70 до 80 лет и трое — от 80 до 90 лет.

В России за последние сутки зафиксирован 6 361 случай новой коронавирусной инфекции в 83 регионах. Всего на сегодняшний день в РФ зарегистрировано 80 949 случаев заражения коронавирусом, число выздоровевших пациентов увеличилось до 6 767, умерли 747 человек.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (181) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
ПанАлекс
26.04.2020 12:47

Как пишут многие врачи и юристы - нет такой формы лечения инфекционных заболеваний, как "лечение на дому" - это преступление, если при "опасном инфекционном заболевании" людей отправляют на карантин домой (понятия карантин дома в медицине и юр. тоже не существует!). Они гарантированно заразят соседей через вентиляцию, ручки, общие места и при разрешенном выходе в магазин и аптеку!
Конечно возможно домашнее "амбулаторное" лечение при неопасных инфекциях. Но тогда помещение здоровых людей под самоизоляцию/домашний арест необоснованно и незаконно!

  • Анонимно
    26.04.2020 12:10

    Ну вот, поехали! То ли еще будет, майские впереди!

    • Анонимно
      26.04.2020 16:16

      Всё будет хорошо.

    • Анонимно
      26.04.2020 19:14

      Бог, не Тимошка, видит немножка - волна привилегированных сословий, считавших себя неприкасаемыми, пошла под раздачу. Ибо, не..чего тут из себя корчить.
      Все, кто решил, что он не такой как все и может начхать на элементарные нормы человеческого общежития, все кто хамски и чванливо смотрел на остальных, вытребовав себе вездеходы и прочие радости жизни в отличие от простых смертных, пошла в овощерезку заразы.

      Коронавирус - прекрасен. Он поставил на место упырей.
      Пусть боятся, если не суда, то любого чиха. Это даже лучше.
      Расплата за их враньё, грабёж и спесь - неотвратима.

  • Анонимно
    26.04.2020 12:21

    Что-то смс-ки как-то не справляются с вирусом. Может, всё-таки, сменить лекарство? Может, коды лучше лечат?

  • Анонимно
    26.04.2020 12:23

    Партия учит: «Пролы по своей природе низшие существа». Партии главное чтобы пролы трудились и размножались, а чем они заняты — неважно. Лозунг партии гласит: «Пролы и животные свободны»

  • Анонимно
    26.04.2020 12:23

    «Они рождаются, растут в грязи, в двенадцать лет начинают работать, переживают короткий период физического расцвета и сексуальности, в двадцать лет женятся, в тридцать уже немолоды, к шестидесяти обычно умирают. Тяжелый физический труд, заботы о доме и детях, мелкие свары с соседями, кино, футбол, пиво и, главное, азартные игры — вот и все, что вмещается в их кругозор. Управлять ими несложно. Среди них всегда вращаются агенты полиции мыслей — выявляют и устраняют тех, кто мог бы стать опасным; но приобщить их к партийной идеологии не стремятся. Считается нежелательным, чтобы пролы испытывали большой интерес к политике. От них требуется лишь примитивный патриотизм — чтобы взывать к нему, когда идет речь об удлинении рабочего дня или о сокращении пайков. А если и овладевает ими недовольство — такое тоже бывало, — это недовольство ни к чему не ведет, ибо из-за отсутствия общих идей обращено оно только против мелких конкретных неприятностей».

  • Анонимно
    26.04.2020 12:24

    Как вы выявляете больных? Пятые сутки сижу дома, температура, кашель, боль в груди. Вызвала врача, пришла молоденькая испуганная фельдшер, послушала, сказала жёсткое дыхание, горло красное - выписала на простой бумажек набор трав и таблетки от кашля, противовирусный препарат. И все. На вопрос тестирования, сказала , что его проводят только тем, кто приехал извне. И кто имел контакты с больными. Откуда я знаю, какие люди посещают магазин возле моего дома, ездят в лифте? Были ли эти люди больные, ведь даже продавцы сидят без масок! Я даже за деньги не могу пройти КТ и тестирование, потому что с признаками болезни нигде не принимают. А КТ лёгких вообще делают всего в 2-3 клиниках Казани! Сегодня слава Богу температура спала, но кашель и боль в груди остались.

    • Анонимно
      26.04.2020 16:19

      Надо сказать,что был контакт. Пусть скажут,не так.

      • Анонимно
        26.04.2020 18:35

        Тогда придётся найти того, с кем контактировал!

        • Анонимно
          26.04.2020 19:57

          Да, блин, сказать, что ехал в автобусе, рядом пассажир с чемоданом ехал, кашлял.

          • Анонимно
            27.04.2020 08:27

            я уже так говорила, не дали направление на тестирование. Сказали приходи когда пневмония начнется

    • Анонимно
      26.04.2020 21:52

      Это Рассея !

      • Анонимно
        27.04.2020 09:35

        В США в десять раз больше больных!!! При чем тут Россия? Сидите дома, соблюдайте санитарные нормы и не нойте. Быстрее все пойдёт на спад. Посмотрите новостные каналы Европы, Америки: там люди соблюдают социальную дистанцию, ходят в масках, не шастают без нужды и в гости к родственникам и друзьям ходят только онлайн. А у нас? Где в магазинах соблюдают дистанцию? Майские праздники впереди, все дома сидеть будут?! На шашлыки загород поедете толпой , а потом ныть будете, что в России все плохо.

  • Анонимно
    26.04.2020 12:25

    Готовимся к продлению?

  • Анонимно
    26.04.2020 12:26

    Швейцария окрасила гору Маттерхорн в цвета российского флага. Красочные фотографии были опубликованы на официальной странице нашего посольства в Берне на Facebook .

    Свет от проектора покрыл площадь горы более чем на тысячу квадратных метров. Таким образом власти и жители Швейцарии выразили солидарность с РФ в борьбе с пандемией коронавируса.

  • Анонимно
    26.04.2020 12:28

    Это 14,5 % рост заболеваний в сутки! Опыт Италии и Испании ничему не учит?

    • Анонимно
      26.04.2020 16:20

      А Швеции и Беларуссии?

    • Анонимно
      26.04.2020 16:58

      Это нас просто готовят к пику. Не может же Татарстан отставать от Москвы и Питера. Третья столица как никак.

  • Анонимно
    26.04.2020 12:29

    Наступает вирус. Впереди майские праздники, народ повалит на природу.

  • Анонимно
    26.04.2020 12:31

    Выходим на плато говорили они....

  • Анонимно
    26.04.2020 12:31

    Самоизоляция — единственный способ профилактики коронавируса, придуманный на сегодняшний день во всем мире. Иных способов пока не существует.
    Поэтому не стоит слушать различного рода провокаторов о безопасности COVID-19, ненужности самоизоляции. Это недалёкие люди, они не будут отвечать за свои слова, за нашу жизнь и жизнь наших близких.
    А если не дай бог случится горе, то доводы «мне об этом рассказал «аноним», «я думал», «я не знал» ни нас, ни наших близких из могил уже не вернут. Будьте умнее.

    • Местный
      26.04.2020 16:37

      Совершенно верно! От вируса только самоизоляция. Почему только в этом году решили самоизолироваться и тем самым спасать тысячи жизней в месяц?

    • Анонимно
      26.04.2020 16:54

      Чрезвычайное положение и карантин - единственный способ борьбы, ни того, ни другого в рф нет

    • Анонимно
      26.04.2020 16:57

      За работающие заводы в Нижнекамске, Челнах и Казани в период самоизоляции кто будет отвечать?

    • Анонимно
      26.04.2020 18:24

      12:31 можно подумать те, кто ввёл изоляцию будет отвечать за наши жизни или близких.

    • Анонимно
      26.04.2020 21:44

      Почему минусуют, непонятно. Учёные - вирусологи тоже самое говорят

    • 12:31 "Самоизоляция " ( а на деле изоляция принудительная ) не единственный способ профилактики . Он самый НЕ затратный . А для кого то даже прибыльный ( не для населения , конечно )
      В качестве примера посмотрите в самом низу ФОТОРЕПОРТАЖ
      "Отмывание коронавируса: как дезинфицируют улицы Москвы"
      Вы в Казани такое видели ? Часто ? Везде ? Мне кажется намного чаще этой зимой рапортовали о количестве вывезенного снега .
      Лично меня вот такие действия заставили бы серьезнее воспринимать происходящее .

      А вот запрет на нахождение в магазинах и общественном транспорте без масок при отсутствии их в аптеках вынудил вспомнить бессмертную фразу Лаврова .

      И ещё . Где нибудь в мире начинали борьбу с вирусом с введения поправок в ФЗ и продолжали добавлением новых штрафов в КоАП ?

  • Анонимно
    26.04.2020 12:34

    Вчера читал в Б.О. , как в продуктовых магазинах санитарные правила не соблюдаются, да и средств защиты в аптеках не особо, а если точнее, то вообще нет. Это наверное тоже дает свой прирост случаев заразы.

    • Пурхан
      26.04.2020 13:39

      Все соблюдается ,не преувеличивайте .В РТ все под контролем .

      • Анонимно
        26.04.2020 14:40

        Надеюсь то что вы написали это сарказм.
        Живу на квартале, в радиусе 300 метров от дома у меня 15 аптек. Ни в одной из них как не было антисептиков и масок, так и нет. В продуктовых магазинах, хорошо если 50 % в масках. Это касается и покупателей и персонала.

      • Анонимно
        26.04.2020 14:41

        врать не надо. в аптеках масок нет. а на то что есть сертефикатов не найдут.

      • Анонимно
        26.04.2020 14:42

        не кто не преувеличивает. чиновники по городу катаются. народ дома сидит

        • Анонимно
          26.04.2020 16:59

          Судя по числу машин в Казани половина населения - чиновники..

          Или думать не ваше?

      • Анонимно
        26.04.2020 15:24

        На бумаге и в отчетах "все под контролем".

      • Анонимно
        26.04.2020 18:55

        Сама видела в Пятерочке на Меридианной внутри работал рабочий без маски. Продавцы и остальные работники были в маске. А этот без маски, сначала решила, что покупатель. А он начал раскладывать товар по полкам.

      • Анонимно
        26.04.2020 21:54

        это вам так кажется уважаемый

    • Анонимно
      26.04.2020 14:12

      Вы не поверите, но при сезонных вирусных заболеваниях, число заболевших на два порядка больше...

      • Анонимно
        26.04.2020 15:13

        А если подсчитать количество людей,умирающих от некачественной воды ????10 миллионов в год! По всему миру!!!!

      • Анонимно
        26.04.2020 16:23

        Согласен,гораздо больше.

      • Анонимно
        26.04.2020 16:23

        А из-за того,что не болели,иммунитет ослабнет,по осени все болеть будет сильнее обычного.

      • Анонимно
        26.04.2020 16:24

        Больше. Но врачи знают как их лечить

    • Анонимно
      26.04.2020 14:57

      Кто то ездит по смс, а кто то по пропускам, кто то сидит уже месяц, кто гуляет, кто то работает, а кто то нет, кто то в масках, кто то нет. Продолжить?

  • Анонимно
    26.04.2020 12:36

    Написали бы, где могли они заразиться и где работают. Все может быть, мы могли и пересечься с ними. Пишут только, что есть заразившиеся и все, складывается впечатление, что мертвые души какие то.

  • Анонимно
    26.04.2020 12:36

    Как это болеть бессимтомно?как это определяется?Хочу тоже провериться

    • Анонимно
      26.04.2020 13:34

      Как-как... Выявили симптомного больного, проверяют все его контакты, берут у них анализы и выявляют тех, у кого вирус есть, а симптомов нет.
      Хотите проверить себя, сдайте анализ платно, в Казани есть где

    • Анонимно
      26.04.2020 14:41

      У меня тоже вопрос, как они их нашли добровольно проверились, или жили с зараженными и были под наблюдением.

    • Анонимно
      26.04.2020 16:24

      А я не хочу. Зачем?

  • НЕТАТАРИН
    26.04.2020 12:36

    я не понимаю, изоляция и маски не помогают

  • Анонимно
    26.04.2020 12:36

    Приезжайте в Мензелинск! У них нет коронавируса!

  • Анонимно
    26.04.2020 12:40

    Почему в Нижнекамске статистика все время берётся не отдельно по городу, а в целом по району?

    • Анонимно
      26.04.2020 13:34

      А где отдельно по городу берётся? Везде вроде по району.

    • Анонимно
      26.04.2020 13:35

      Потому что муниципального образования город Нижнекамск нет, есть Нижнекамский район.

    • Анонимно
      26.04.2020 13:50

      Видимо какой то рассадник там есть, боятся озвучить точное место

  • Анонимно
    26.04.2020 12:45

    Где можно унать статистику по районам и городам?

  • ПанАлекс
    26.04.2020 12:47

    Как пишут многие врачи и юристы - нет такой формы лечения инфекционных заболеваний, как "лечение на дому" - это преступление, если при "опасном инфекционном заболевании" людей отправляют на карантин домой (понятия карантин дома в медицине и юр. тоже не существует!). Они гарантированно заразят соседей через вентиляцию, ручки, общие места и при разрешенном выходе в магазин и аптеку!
    Конечно возможно домашнее "амбулаторное" лечение при неопасных инфекциях. Но тогда помещение здоровых людей под самоизоляцию/домашний арест необоснованно и незаконно!

    • Анонимно
      26.04.2020 12:54

      ПАН. Вы известный «сказочник» и любитель выдавит своё мнение за стоящее выше чем ученые, врачи, суды, юристы и так далее.
      Поэтому своё мнение, предположения и фантазии оставляйте при себе. Не давайте «вредных советов», многие по глупости могут поверить.

      • Анонимно
        26.04.2020 13:04

        Там очень тяжелый случай.

        • Анонимно
          26.04.2020 13:11

          13.14 это понятно, в глаза бросается. Но у него есть одно преимущество - его нельзя судить и штрафовать.

          • 13:11 "...его нельзя судить и штрафовать."

            А так хочется , да ? )))

            • Аглиуллина
              27.04.2020 13:23

              Люди, которые больны и лечатся на дому находятся на обязательном карантине и выход на улицу это нарушение, за которым могут последовать большие штрафные санкции. Уверена, что при Легкой форме или же бессимптомной, им не обязательно занимать места в больнице, которые могут пригодится более тяжелым больным.

      • Анонимно
        26.04.2020 13:14

        Вы что глупый? Все ПАН правильно говорит, это просто преступление, потому что лечащемуся на дому максимум лекарства на дом подвезут, а питаться ему чем?! Вот он и пойдет в магнит, пятерочки, на повту, или если совсем безответственный то и на прогулку и заразит много других людей!

        • Анонимно
          26.04.2020 17:14

          И лекарства не привезут. Уже писали об этом. Только таксист купил и привез.

      • Анонимно
        26.04.2020 14:14

        Пантелеев конечно ещё тот тролль, но здесь он абсолютно прав! Как это, смертельно заразную болезнь лечить на дому.,.

      • ЛДПР
        26.04.2020 16:59

        Не говорите, тут люди с университетским образованием...а тут некоторые лечат за все хорошее..

    • Анонимно
      26.04.2020 13:06

      карантинным нельзя ни в магазин, ни в аптеку. Не путайте со стандартной самоизоляцией.
      Тем более, если тяжелых симптомов нет, что хорошего человек может увидеть в больнице?

      • Анонимно
        26.04.2020 14:39

        Конечно им никуда нельзя выходить из дома, но я например не уверен, что эти заболевшие, которые лечатся на дому, не выходят выносить мусор, в аптеку и близлежащий магазин, тем более симптомов у них особых нет и чувствуют они себя видимо хорошо. Как и кто их контролирует?

        • Аглиуллина
          27.04.2020 13:26

          Роспотребнадзор, и к ним постоянно ходят врачи. Что касается мусора, не уверена, но сейчас ведь подъезды дезинфицируют, да и если люди соблюдают все меры безопасности-перчатки и прочее, то боятся нечего.

      • Анонимно
        26.04.2020 14:41

        13.06 вы кому это? Не понятно.

      • Анонимно
        26.04.2020 14:55

        А зараза вирус уже есть.

      • Анонимно
        26.04.2020 15:07

        А что такое стандартная самоизоляция?)

    • Анонимно
      26.04.2020 13:30

      Так то заболевшим и нельзя ходить в магазин. В магазин можно ходить обычным людям, не проходящим лечение.

    • Анонимно
      26.04.2020 13:32

      Не пишут такого и не высказывают юристы. Практикующий юрист.

    • Анонимно
      26.04.2020 13:51

      Ну ты всегда можешь подать в суд, если считаешь, что что-то необоснованно и незаконно, ты объясни людям, ты не веришь что заболевание существует или ты противник того, что гос-во людей закрыло и денег не дало? Пока создается впечатление, что из-за того что всех закрыли и денег не дали перестала приносить прибыль твоя небольшая лавочка,на это ты решил придумать историю, что коронавирус миф и запрограммировать стадо на это своими комментариями.

    • Анонимно
      26.04.2020 15:53

      Не надо истерии.

    • Rinat_16rus
      26.04.2020 21:16

      Совершенно не факт. Вернее, что то, что медучреждения - это очаг массового заражения - это факт. И куча рекомендаций от врачей, которые буквально кричат - "Без крайней необходимости держитесь подальше от больниц!" Если выполнять простейшие, известные с советских времен эпидемиологические мероприятия, квартира гораздо безопаснее. Во всяком случае, вентиляция - ну, ни разу не проблема. Ну и потом, у большинства корона протекает без тяжелой формы и они благополучно выздаравливают, а некоторые и вообще бессимптомно болеют. И что, их всех тащить в больничку?

  • Анонимно
    26.04.2020 12:58

    Как выявляют этих бессимптомных? Какой отбор вообще, на проведение теста? Я, например, заболел - температура, горло. Пришел участковый врач, прописал антибиотики. И всё!

    • Анонимно
      26.04.2020 13:16

      Читайте Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 18.03.2020 № 7.

    • Анонимно
      26.04.2020 13:16

      В вашем случае для вас, если вы не в группе риска, возможно всё вполне нормально, переболеете и хорошо.
      Вопрос в другом, вам как сознательному гражданину надо знать, заразный вы сейчас или нет, грубо говоря можно вам в магазин то хотя бы сходить в ближайшие 2 недели?
      Или вы представляете реальную опасность для групп риска?
      Если не берут тест - это преступно

    • Анонимно
      26.04.2020 13:18

      Никто не знает, под шумок записывают, чтобы бюджетные средства освоить и премии в том числе

    • ПанАлекс
      26.04.2020 13:35

      Обнаружил трагическую закономерность между применением антибиотиков и осложнением при коронавирусом в виде пневмонии! Антибиотики (если вы не перепутали антибиотики с антивирусными) абсолютно бесполезны для борьбы против коронавируса! А вот ваш иммунитет резко снижается от антибиотиков!!

      • Анонимно
        26.04.2020 13:39

        При чем тут коронавирус? У человека просто ангина может

      • Анонимно
        26.04.2020 13:44

        не путайте кислое с мягким.
        Антибиотиками лечат не сам вирус, а возникающую на его фоне бактериальную инфекцию.

        • Анонимно
          26.04.2020 14:17

          Бактерии и вирусы никак не связаны, платный неуч мединститута...

        • Анонимно
          26.04.2020 14:32

          антибиотики двоякоострый меч. Если бактериальная инфекция не присоединилась, то они и правда временно просаживают иммунитет.
          По хорошему когда болен серьезно, решать "принимать не принимать" долежн решать опытный клиницист.
          у нас иногда на отмашку просто "ну вот попейте"

      • Анонимно
        26.04.2020 16:47

        Ты что Трампа не слышал? Гидроксихлорохин + Сумамед = комплексное быстрое лечение от нового вируса

    • Анонимно
      26.04.2020 13:36

      Отбор один - быть в контакте с тем, у кого подтвердили коронавирус

    • Анонимно
      26.04.2020 13:39

      Вам ещё повезло, что врач пришёл, ко мне пришла молоденькая фельдшер, которая вообще ничего не знает. Болею уже пятый день, кашель, температура, первый коммент не попустил модератор. Почему? Чего вы боитесь? правды? То, что никого не проверяют на этот вирус, если только человек не приехал откуда-то?

      • Анонимно
        26.04.2020 14:15

        13:39 молоденькая фельдшер, повезло!

        • Анонимно
          26.04.2020 14:50

          13.39. Я вообще-то женщина и мне очень не понравилось, когда к потенциально опасному пациенту отправили испуганного ребёнка, вчера закончившего колледж медицинский, не имеющего элементарного опыта , в том числе и защиты.

    • Анонимно
      26.04.2020 13:50

      Тот же вопрос и та же ситуация, бессимптомных каких то находят выявляют тут сидишь весь симптомный и понятия не имеешь что там у тебя - пей антибиотик типа всё пройдёт. Я не жажду конечно болеть модной болезнью, своего хватает поэтому хотелось бы узнать сейчас а не потом в реанимации

      • Анонимно
        26.04.2020 14:06

        13:50 вам что мешает посмотреть этот вопрос в поиске или почитать тут в многочисленных комментариях? 1000 раз объясняли. Да и самому не сложно понять.

        Бессимптомных выявляют, когда в обязательном порядке отрабатывают контакты заболевшего - всех тех, с кем общался заражённый - друзья, родственники и т.д. Им обязаны делать тесты. Вот проверяют условно 20 человек контактов и находят того у кого нет, температуры, других симптомов, а тест показывает, что он заражён. Это и есть бессимтомники.

        Что касается «сидишь весь симптомный», то на днях были рекомендации делать тест всем даже с симптомами ОРВИ. В Москве мэр издал даже такой официальный указ. В регионах видимо нет таких возможностей и столько тестов, поэтому не всех проверяют.

        • Анонимно
          26.04.2020 14:36

          Проверяют не всех, однако если один из этих ОРВИчных - реально заразный?
          Его проверять не надо?

          Как тогда ограничивать эту заразу если не проверять тех у кого симптомы ОРВИ во время эпидемии Ковид и вне сезона ОРВИ?

          Если их не проверять а они потом за 2 недели неизбежно пойдут в аптеки, магазины? им же нельзя выходить, верно?
          А если не проверяют, о каком выходе из изоляции речь?

        • ПанАлекс
          26.04.2020 16:22

          Сразу видно что вы читать не умеете! Мэр Москвы издал указ, по которому людей с признаками ОРВИ отправляют на КАРАНТИН (14 суток) БЕЗ ТЕСТИРОВАНИЯ!!!
          А затем могут и на контакты наложить Предписание! Но в итоговую отчетность вот этот с ОРВИ пойдет как "зараженный коронавирусом" бессимптомный!

      • Анонимно
        26.04.2020 14:19

        Успокойтесь, ничем серьезным вы не болеете! А вся эта истерия для дальнейшего обогащения братцев...

  • Анонимно
    26.04.2020 12:59

    Хорошо, что у нас нет летальности

    • Анонимно
      26.04.2020 13:12

      так может у нас как в Белоруси, умирают от холецистита, панкреатита, гипертонии и воспаления левой пятки, но не от коронавируса.
      Такой статистики мы и не узнаем никогда

    • Анонимно
      26.04.2020 13:18

      Есть она. Статистку «не портят»

    • Анонимно
      26.04.2020 13:22

      Есть. Только нам об этом не говорят.

    • Анонимно
      26.04.2020 13:33

      Ну как сказать, "Четверо зараженных поступили в возрасте от 70 до 80 лет и трое — от 80 до 90 лет" намекают что это временно. Да и если даже они не смогут выкарабкаться (причем все 7) то это будет 1.24% летальности. Не так много с учетом возраста пострадавших.

    • Анонимно
      26.04.2020 13:37

      А её и не будет!

    • Анонимно
      26.04.2020 13:38

      И статистики преотличные!

  • Анонимно
    26.04.2020 13:07

    Вообще кто на домашнем лечении, они же выходят за продуктами, вот и результат.

  • Анонимно
    26.04.2020 13:12

    Почему скрывают статистику по районам города, в разрезе уже заболевших и только по подозрением? Что бы не сеять панику?

    А ничего, что после такой информации люди станут лучше защищаться?

    В Москве, кстати, эту информацию не скрывают...

    • Анонимно
      26.04.2020 15:46

      В Москве даже карта есть с домами, где живут зараженные короновирусом. В Казани тоже нужна такая карта

  • А как контролируют тех кто на дому лечиться??? В Москве через камеры а у нас?

    • Анонимно
      26.04.2020 15:34

      Были публикации. Приезжает Росгвардия несколько раз в день, участковый заходит. Все на расстоянии, поэтому угрозы им нет. По видеосвязи WhatsApp пишут что звонят

    • Анонимно
      26.04.2020 20:27

      Вот на кварталах почти на каждом доме видеокамеры и ещё в подъездах. Думаете, кто-нибудь контролирует?

  • Анонимно
    26.04.2020 13:17

    В Казани опять выявленных за сутки в 9 раз!!! больше, чем в соседних Наб.Челнах. Казань надо закрывать, там утрачен контроль над распространением вируса

    • Анонимно
      26.04.2020 16:10

      Давайте! Но и медиков в наб челны не будем отправлять, и серьезных больных оставим в челнах, а не повезём в РКБ

  • Анонимно
    26.04.2020 13:26

    если все на карантине сидят, то кто тогда заражается и от кого?

    • Анонимно
      26.04.2020 15:47

      В Казани на самоизоляции уже не сидят, индекс самоизоляции всю неделю был 2,4-2,5!!!

      • Анонимно
        26.04.2020 17:08

        HInt: до самоизоляции если верить яндексу это число было 0,2-0,5. А после почти 4. Как говорится посидели и хватит, не вечно же заниматься идиотизмом.

  • Анонимно
    26.04.2020 13:35

    А почему не дают статистику других тяжелых заболеваний, сердечный приступ, онкология и другие. Их гораздо больше!

  • Анонимно
    26.04.2020 13:45

    Бессимптомный коронавирус врачи ставят без тестирования.

  • Анонимно
    26.04.2020 13:49

    Опять наверное или камазовцы или химильчевцы

  • Анонимно
    26.04.2020 13:52

    А как определяют бессимптомных больных, если тест на коронавирус делают только при наличии симптомов?

    • Анонимно
      26.04.2020 14:08

      Ответ на этот вопрос может раскрыть слишком много тайн простому люду, поэтому, увы, на него никто не ответит.

    • Анонимно
      26.04.2020 14:09

      Тесты делают всем, кто контактировал с заболевшим.

    • Анонимно
      26.04.2020 14:39

      И при наличии симптомов не делают, болею пятые сутки, в поликлинике отказались делать тест, мало того, я даже за деньги не могу сделать тест и пройти КТ! Не принимают даже за деньги тех, у кого хоть какие то симптомы есть! Так и говорят по телефону - мы не принимаем пациентов с любыми симптомами орви.Даже за деньги! Ау, Минздрав, что нам делать, если мы не приехали откуда-то, но заболели?

      • Анонимно
        26.04.2020 19:14

        Я тоже уверена, что уже переболела в феврале-марте коронавирусом, хотя никуда не выезжала. В январе китайцев в Казани в общественном транспорте было очень много, а про коронавирус до середины февраля не говорили. Симптомы были - мучительный сухой кашель, слабость, потеря вкуса, сыпь на обеих ногах. Я старая, при болезнях температура уже давно не повышается и я её не измеряю. Никакие лекарства не помогали, но после двух месяцев всё симптомы постепенно пропали.

    • Анонимно
      26.04.2020 20:17

      Слишком прямые вопросы задание, товарисч

  • Анонимно
    26.04.2020 13:59

    Считавший коронавирус политической уловкой житель американского округа Мэрион, штат Огайо, заразился коронавирусной инфекцией нового типа и умер. Об этом сообщает издание The Mirror.
    60-летний Джон МакДэниел (John W. McDaniel) опубликовал в Facebook множество агрессивных постов, в которых заявлял, что коронавирус — это политическая уловка и утверждал, что призывы оставаться дома — ерунда.
    «Если у вас паранойя, что вы заразитесь, просто не ходите в пабы и рестораны. Это не должно мешать остальным жить своей жизнью», — написал он. «Безумие должно остановиться», — подчеркнул МакДэниел.


    По данным агентства YJC в Иране от коронавируса скончался журналист Хамед Джалали Кашане, который скептически относился к опасности заболевания.
    Он разделял точку зрения людей, которые назвали коронавирус заговором, считая, что его нет на самом деле. Кашане демонстративно отказывался от ношения масок и облизывал иранские святыни, чтобы доказать, что никакой болезни нет.
    В итоге он оказался в больнице с высокой температурой и даже тогда написал в Твиттере, что у него грипп, но он хотел бы, чтобы у него был коронавирус, чтобы похайпить на этом.
    Однако через некоторое время состояние его резко ухудшилось, у мужчины началась тяжелая форма пневмонии и врачи не смогли его спасти.

    • Анонимно
      26.04.2020 14:28

      Не наводит на некоторые умозаключения , что умерли эти известные лица , а вот от чего на самом деле вы никогда не узнаете ? Образцово - показательная смерть для верящих в бред "Соловья".

    • Анонимно
      26.04.2020 15:49

      Просто замечательно! Показали, к чему приводит агрессивное невежество!

    • Анонимно
      26.04.2020 16:32

      Облизывать святыни-это круто. Тут запросто умереть можно.

  • Анонимно
    26.04.2020 14:00

    Отмените ЕГЭ!! Ребёнок страдает целыми днями !!! Лучше бы сделали экзамены при вузе !!

    • Анонимно
      26.04.2020 14:28

      За оставшийся месяц экзамены при вузе уже не успеют разработать.

    • Анонимно
      26.04.2020 14:36

      При вузе!? Опять гонка взяток!? У вас много денег!? Если экзамены сделают при вузах , это убьет шанс поступить образованным и умным детям из не обеспеченных семей!

    • Анонимно
      26.04.2020 17:00

      Вы хотите просто купить экзамен? Или ректор родственник?
      Я в экзаменационных комиссиях участвовала как экзаменатор, знаю, о чем говорю. Я взяток не брала, так как считаю это низостью, а вот по директорским спискам ставить отметки приходилось. Не забывайте, что у преподов есть собственные дети, внуки, друзья детей и т.п. ЕГЭ - самый справедливый механизм, если результаты не подделываются.

    • Анонимно
      26.04.2020 20:16

      Пишут казанские. Потому что у каждого есть знакомые в вузах. Как нибудь протолкнут. А нам как быть без ЕГЭ ?

  • Анонимно
    26.04.2020 14:11

    Хватит уже дурить народ, пусть спокойно зарабатывают себе на жизнь...

  • Анонимно
    26.04.2020 14:12

    Народ дома сидит, а заражения идут! Как так то?

    • Анонимно
      26.04.2020 15:46

      по компьютеру переходит.

    • Анонимно
      26.04.2020 15:50

      Не сидит народ дома в Казани, индекс самоизоляции всю неделю . 2,4-2,5.

    • Анонимно
      26.04.2020 15:51

      Очень многие бродят в городе, в поисках приключений. А кто ищет, тот всегда найдёт!

  • Анонимно
    26.04.2020 14:40

    Вообще то что сейчас в Москве ожидает и нас в Казани, с опозданием.
    Почему мы взяли что у нас особенные люди или особенный регион?

  • Анонимно
    26.04.2020 15:00

    Сегодня появились первые умершие от коронавируса в Самарской области. Таким образом, все 8 соседствующих с Татарстаном субъектов Федерации имеют от 2(в Самарской и Оренбургской областях) до 14(в Башкортостане) умерших. Находясь на 15 месте в России по числу заражённых(562 человека), Татарстану удаётся до сих пор одному из немногих избегать летальных исходов. И это при том, что он согласился принять несколько рейсов прилетевших из-за границы, а также разместить многих иногородних в домах отдыха и в санаториях на обсервацию. Республика вновь открыла двери для промышленного производства, чтобы иметь возможность на вырученные налоги избежать резкого спада. Если эта положительная тенденция сохранится, то Татарстан ещё раз докажет, что он имеет отличную команду управленцев, которые не развалили медицину, а её модернизировали, создали "Эйдос", изделия которого сейчас помогают в отработке методов лечения и спасения. Спасибо гражданам Республики, что с пониманием относятся к жёстким мерам изоляции.

    • Анонимно
      26.04.2020 16:44

      У нас нет короновируса. У нас инфаркты, инсульты, бронхиты с сухим кашлем и высокой температурой, в отдельных случаях с летальным исходом. Но не от короновируса.

    • Анонимно
      26.04.2020 16:54

      15:00, прежде чем писать какие-либо данные по кв-19, не мешало бы тщательнее ознакомиться с информацией. Да, в Самарской области 2 скончались с подтверждённым заражением кв-19. Но оба этих скончавшихся были в возрасте более 70 лет, и с множеством тяжёлых заболеваний - сахарный диабет, цирроз печени, онкология 4 стадии. Вы знаете что такое 4 стадия рака?
      А по поводу заражённых в Самарской области, так их меньше в 2,6 раз, чем в РТ! Да, сегодня 20 заражённых, общее количество выявленных с диагнозом кв-19 - 229 человек. При этом работают все предприятия, рынки и микрорынки, и мсб в том числе. Нет никаких смс-пропусков и кодов. В ближайшее время областное правительство НЕ собирается вводить какие-либо смс-пропуски коды. Уже пробовали смс-пропуски 9 апреля ввести в городе Кинель (пригород Самары) - желающих выходить на улицу по смс-разрешению оказалось 5% от жителей Кинели. Официальное заявление губернатора - вводить смс-пропуск и разрешительные коды нецелесообразно!

      • Анонимно
        26.04.2020 20:31

        Если по смс или коду всё равно разрешат, то в чем фишка-то?)))

    • Анонимно
      26.04.2020 17:33

      15:00, То-то Самара запретила въезд всех видов транспорта из РТ! Сравните количество заражённых в РТ и в Самарской области!

  • Анонимно
    26.04.2020 15:05

    Вообще не понятная ситуация- сидим дома, а все выявляют и выявляют! Не работает изоляция? Может и смысла нет дома сидеть, и на работу уже пора?

    • Анонимно
      26.04.2020 16:37

      Изоляция работает, как раз. Без неё цифры были бы в сотни раз больше. Другое дело, что некоторые особо дубовые её не соблюдают.

    • Анонимно
      26.04.2020 17:14

      Вы сидите дома и у вас в семье появились зараженные?

  • Анонимно
    26.04.2020 15:06

    Если отменить ЕГЭ и вернуть экзамены в ВУЗы коронавирус от удивления перестанет распространяться?

  • Анонимно
    26.04.2020 15:14

    Реалист.
    Запретить на неделю всякое упоминание коронавируса в прессе, на вторую неделю никто о нем и не вспомнит. Хватит панику нагнетать.

  • Анонимно
    26.04.2020 15:31

    Еще недавно президент Бразилии Жаир Болсонару сравнивал коронавирус с "простым гриппом", а угрозу, которую он представляет, называл "выдумкой". Сегодня в его стране зафиксировано больше случаев заражения, чем в любой другой в Латинской Америке — 59 тысяч. Умерли свыше 4 тысяч заболевших.

  • Анонимно
    26.04.2020 15:51

    в алко маркете , автобусе, такси нет болезни а на улицу если выйти заразишься брехня полная

  • Анонимно
    26.04.2020 16:37

    Попова: Если сегодня мы допустим ошибку и перестанем соблюдать ограничения, мы можем вернуться к той точке, с которой мы стартовали, и снова вводить какие-то ограничения. Сейчас, когда люди устали, когда праздники впереди, очень важно помнить, что сегодня точка, от которой мы еще можем возвращаться назад

  • Анонимно
    26.04.2020 16:48

    Считайте 2+2=4 правильно ? А теперь вспомните умножения не хочу вас умных оскарбить . И умножайте 71 до бесконечности каждый день

  • Анонимно
    26.04.2020 19:31

    Казань закрывать надо, на майских праздниках там всплеск будет!

    • Анонимно
      26.04.2020 20:19

      19:31, себя закройте и спите спокойно - вирус вас не нстигнет!

  • Анонимно
    26.04.2020 21:37

    Появились в аптеках антисептики, цена дорогая за 100 мл, будут покупать мало, на продукты деньги нужны, также с масками если по 30-50 рублей, опять мало будут покупать. Сделайте доступным.

  • Анонимно
    26.04.2020 22:52

    А чего мы хотели? Без полиса Ак Барс мед в больницу не положат. А финансов дочки банка правительства РТ не хватит, да так явно удобнее по статистике, удобно по койко-местам и списать ответственность с себя. Маска демократии и либерализма. Главное проблем нет, пациент же отказался от госпитализации. Выбрал самоизоляцию и взял ответственность за заражение родных и близких на себя. Живущие рядом ведь не будут способствовать распространению заразы, посещая аптеки, магазины! Глядя на нашу статистику, выводы сами напрашиваются.

  • Анонимно
    27.04.2020 10:56

    полагаю, что новые случаи, при соблюдении всех мер предосторожности и самоизоляции "берутся" из соседних регионов от заезжих...