Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Октября
Опросы Архив
Получится ли воплотить в жизнь роскошную «визитную карточку» столицы РТ на берегу Казанки?
25%Конечно, в республике умеют реализовывать масштабные проекты, невзирая на затраты
7%Зиганшин построит, рано или поздно все его проекты реализовывались
50%Миллиарды закатают в бетон, но удобной для людей набережной мы не увидим
16%Долгострой растянется на многие годы
2%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
26.04.2020

«Самый большой риск»: глава Роспотребнадзора предостерегла от срыва самоизоляции в майские праздники

Глава Роспотребнадзора РФ Анна Попова заявила, что Россия сможет избежать взрывного пика заражений коронавирусом при соблюдении ограничений в майские праздники.

«Я очень надеюсь, и мы к этому идем, что не увидим никакого пика. Пик — это взрыв, взрыва никакого у нас нет. Это была одна из задач, которую мы перед собой ставили, и на сегодняшний день видим, что она реализуется. Если только мы не сорвемся в праздники. Это самый большой риск сегодняшнего дня. Подобное приведет к возврату в ту точку, из которой мы вышли», — сказала она в интервью передаче «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия-1».

Глава Роспотребнадзора призвала россиян оставаться в майские праздники дома, чтобы избежать резкого роста заболеваемости. По ее словам, самоизоляция позволила снизить темпы заболеваемости.

«Он (режим самоизоляции — прим. ред.) дал очень много. И если мы начинали с темпов прироста почти 30 процентов в сутки, то сегодня меньше 10. У нас удельный вес случаев бессимптомных превышает 45 процентов, а это тоже результат. Мы выявляем людей, когда они еще не заболели, когда они еще наименее заразны», — заявила Попова.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (49) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.04.2020 14:36

Если эта тетка думает что мне интересно её мнение, то нет. Я самостоятельно выживаю в этой стране, ни кому ничего не должен и имею полное моральное право делать что хочу и когда хочу, в рамках нашего законодательства конечно.

  • Анонимно
    26.04.2020 14:31

    Апрель надо было работать. На майские праздники в этом случае 2 недели люди бы посидели дома.

    • Анонимно
      26.04.2020 15:44

      Так ведь большинство не на работу пойдут
      А на шашлыки и прогулки . Опасность в этом

      • Анонимно
        26.04.2020 17:05

        Вирусу все равно, на прогулку или на работу..

        • Анонимно
          26.04.2020 18:54

          Разве на даче в узком кругу семьи риск подхватить вирус больше, чем передвижения в городе в забитом людьми общественном транспорте, в магазине?

      • Анонимно
        26.04.2020 17:15

        Нет никакой опасности в прогулках и шашлыках. Опасно в крупных торговых центрах. Именно ТЦ массовые рассадники вирусов, особенно детские площадки в них. Вроде бы их не открыли пока. Не ходите в местах скопления людей, соблюдайте дистанцию.

      • Анонимно
        26.04.2020 17:22

        В чем опасность?

  • Анонимно
    26.04.2020 14:35

    Извините, но я послушал местных "экспертов" из комменатриев, они говорят никакого вируса нет, это все выдумки, поэтому в майские собираюсь на шашлыки в большой компании.

  • Анонимно
    26.04.2020 14:36

    Если эта тетка думает что мне интересно её мнение, то нет. Я самостоятельно выживаю в этой стране, ни кому ничего не должен и имею полное моральное право делать что хочу и когда хочу, в рамках нашего законодательства конечно.

    • Анонимно
      26.04.2020 20:13

      Эгоизм - это ваше всё. У вас, видимо, нет близких со слабым здоровьем и пожилых родственников.

      • Анонимно
        26.04.2020 20:37

        Я здоров. Зачем я должен сидеть и на каком основании? У нас только нерабочие дни и все. Хорошо, допустим буду принудительно сидеть, тогда где деньги на содержание?

        • Анонимно
          26.04.2020 20:54

          Соблюдайте рекомендации эпидемиологов, что меньше контактируйте. На цепь никто не садит

  • Анонимно
    26.04.2020 14:36

    Маски когда будут в продаже?

  • Анонимно
    26.04.2020 14:44

    Как всегда запретительная и ограничительная позиция. Так проще для чиновников, подход должен быть другим, нужно находить приемлимые и оптимальные решения и не прятаться за ограничениями.

  • Анонимно
    26.04.2020 14:50

    Сравните данные Италии месяц назад и наши данные на сайте университета Хопкинса.
    Идем по количеству зараженных день в день, а вот "официальных" смертей гораздо меньше у нас.
    Выводы сами делайте.
    Сайт вот: https://www.arcgis.com/apps/opsdashboard/index.html#/bda7594740fd40299423467b48e9ecf6

    • Анонимно
      26.04.2020 17:44

      Так это официальная российская статистика, вы бы ещё статистику Северной Кореи сравнивали.

  • Анонимно
    26.04.2020 14:51

    А сами то будете дома сидеть?

  • Анонимно
    26.04.2020 14:52

    То есть, простыми словами, если в праздники не будем соблюдать режим самоизоляции, нам перекроют кислород))

    • Анонимно
      26.04.2020 19:04

      Ну , как то так. Когда маргинальный мозг не воспринимает элементарные правила поведения , в период эпидемии, что прикажете делать?)

  • Анонимно
    26.04.2020 15:11

    Как помогать Венесуэле и воевать в Сирии у нас есть деньги,а как помочь гражданам страны(как другие страны)-так оказалось у нас денег нет...И в др.страназ где государство запретило выходить на улицу,оно выдает им компенсации.

  • Анонимно
    26.04.2020 15:15

    Попова , а люди кушать что должны?

  • Анонимно
    26.04.2020 15:25

    Гудяй рванина...

  • vf1972
    26.04.2020 15:26

    Бессимптомые больные-результат работы Роспотребнадзора? Новые безработные,вот совершенно осязаемый результат работы ведомства.

  • Анонимно
    26.04.2020 15:41

    А она же в курсе, что майские праздники далеко не у всех являются выходными? Работники магазинов, сферы услуг и т.д. при снятии ограничений просто выйдут на свою обычную работу с 1 мая. Ну а словосочетание "торговый центр" люди уже просто забыли, о них уже месяц никаких новостей. С ~500 случаев на всю страну ввели карантин, а при опережении Китая хотят просто сказать "посидите дома в праздники".

    • Анонимно
      26.04.2020 17:23

      Не вводили никакой карантин, ввели нерабочий месяц.

      • Анонимно
        26.04.2020 20:19

        Путин выступит вот на следующей неделе с посланием. Что итогом будет? Указ о нерабочих днях. Все. Не более.

  • Анонимно
    26.04.2020 15:47

    Зачем гулять?

  • ПанАлекс
    26.04.2020 16:14

    Самый большой риск для граждан это когда такие как Анна Попова и ее начальники будут по прежнему руководить ведомствами и всей РФ и везти благососостояние и здоровье россиян к "обнулению"!

  • Анонимно
    26.04.2020 16:24

    Опять все виноваты, кроме тех, кто принимает решения.

  • Анонимно
    26.04.2020 16:29

    Скажу по секрету! На майские вря страна рванет на природу и ничего людей не остановит!! Вот и в ленте 15 видов шашлыка кстати. Так что, расслабляйся власть до 12 мая! В город вернутся только с ожогами и инфарктами.

  • Анонимно
    26.04.2020 16:38

    Честно сижу дома 4 недели. Пошла пятая. Надоело. Потеплеет, боюсь сорвусь и выйду подышать и погулять на улицу.

  • Анонимно
    26.04.2020 17:00

    Причем не забываем - что все эти "советы" даёт человек ходящий на работу, получающий зарплату (и не 12.000 рублей) и не заморачивающийся с qr кодами...

    А Вы сидите дома и не мешайте ей Вас спасать...

  • Анонимно
    26.04.2020 17:03

    У меня не сходится, ребята. Сначала они говорят, что идет рост, побит рекорд по заболевшим, а когда дело касается снятия ограничений, то оказывается мы хорошо карантиним и рост минимальный, и надо сидеть дальше. Ну так кто объяснит, у нас рост заболеваемости или наоборот?

  • Анонимно
    26.04.2020 17:34

    Меры безопасности начал принимать еще в середине марта. Информации о эпидемии в Европе уже шла полным ходом. Предполагал, то подобное и у нас будет.

    К сожалению меры принимаемые нашими властями очень удивили.

    Полное безразличие к малому бизнесу, полная неготовность к обеспечению населения элементарными средствами защиты.

    И при этом, к удивлению, моментально реализуется готовность к введению новых штрафов, налогов, запретов, qr пропусков и т.д.

    Зародились даже у меня некоторые сомнения.

  • Анонимно
    26.04.2020 18:12

    «Вернёмся в точку, из которой вышли». Она о чем? Каждый день прирост заболевших, говорить, что пройдена точка максимального в сутки количества заразившихся -оснований совершенно нет. На это прямо указывает статистика. Мы в состоянии свободного падения в бездну коронавируса. Идёт рост по всем показателям. Так о каком выходе и из какой точки нам вещают?

  • Анонимно
    26.04.2020 18:29

    Так мы в любом случае, рано или поздно, вернемся в начальную точку - 0 заболевших.

  • Анонимно
    26.04.2020 19:01

    Что-то слова этой дамы не сходятся с реальностью... По ее словам все у нас хорошо, заболевание под контролем... Тогда зачем ускоренными темпами строят инфекционные больницы, а в действующих вводят дополнительные койко-места?

    • Анонимно
      26.04.2020 20:19

      Хорошо в том, что нет взрыва. В этом случае лучше иметь запасные больницы, чем если бы не хватило.

    • Анонимно
      26.04.2020 20:21

      Она глава потребнадзора. Я вообще немного не понимаю, а причём здесь эта служба и здравоохранение.

  • Анонимно
    26.04.2020 21:47

    Сгонял в Астрахань на машине туда и обратно. Нигде никакого карантина. Народ гуляет в городах как ни в чем не бывало, особенно в Волгограде.
    Только у нас кипишь.

  • Анонимно
    27.04.2020 08:20

    население с точки зрения власти - это послушное стадо, которое следует указам пастуха.