Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Октября
Опросы Архив
Эффективно ли работают депутаты Госдумы от Татарстана?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
27.04.2020

​Саудовская Аравия начала сокращать добычу нефти раньше планируемого срока

Государственная нефтяная компания Саудовской Аравии Saudi Aramco на прошлой неделе начала сокращать добычу. Она выполняет с опережением договоренности в рамках новой сделки ОПЕК+, пишет Bloomberg. Агентство обратило внимание на то, что страны договорились снижать добычу с 1 мая.

О том, что Saudi Aramco сокращает добычу, рассказал источник в саудовской нефтяной промышленности. В самой компании в ответ на запрос сообщили, что не могут прокомментировать информацию.

Собеседник утверждает, что саудовская компания снижает объемы добычи с примерно 12 млн баррелей в сутки до предусмотренных ее обязательствами 8,5 млн и может достичь этого целевого уровня несколько раньше 1 мая. Таким образом, саудиты присоединились к другим участникам сделки — Кувейту, Алжиру и Нигерии, — которые тоже начали сокращать добычу заранее. Кувейт ранее объяснил начало досрочного сокращения добычи тем, что «почувствовал необходимость отреагировать на условия на рынке». Нигерия же указала, что у нее просто нет свободных хранилищ для топлива.

Из-за перепроизводства еженедельно в хранилища сейчас поступает 50 млн баррелей нефти, такими темпами к июню все свободное пространство для ее хранения будет исчерпано.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ранее заявил, что у России есть «подушка безопасности» на период низких цен на нефть, но эти резервы нужно использовать чрезвычайно рачительно. «Именно поэтому нельзя предаваться каким-то популистским настроениям, что „давайте все раздадим сиюминутно, зальем деньгами экономику“ и так далее», — сказал представитель Кремля.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

А кто такой Путин?
Не подскажете?
Кто и когда вообще его слушал?

  • Анонимно
    27.04.2020 09:12

    Ну с саудитами ясно, спасибо СМИ, а что с излишками российской нефти? Не сжигают ли?

  • Анонимно
    27.04.2020 09:12

    Как Путин с Трампом прикажут так и будет

    • А кто такой Путин?
      Не подскажете?
      Кто и когда вообще его слушал?

      • Анонимно
        27.04.2020 10:14

        Американское издание U.S.News опубликовало традиционный рейтинг самых могущественных стран мира. По итогам 2019 года в первой тройке никаких изменений по сравнению с 2018-м не произошло: США на первом месте, Россия — на втором, КНР — на третьем.

  • Анонимно
    27.04.2020 09:19

    Выбрали все ёмкости для хранения. Приходится снижать...

  • Не курю
    27.04.2020 09:20

    РЕАЛИСТ РЕАЛЬНЫЙ ,твой выход!!!

  • Анонимно
    27.04.2020 09:31

    Да как так-то?! Ну зачем они начали раньше сокращать добычу? Это же не правильно, это Россия должна делать, она же во всём виновата!

  • Анонимно
    27.04.2020 09:34

    Саудиты ловко обманули Россию, раньше времени начали снижать добычу, шах и мат Сечину и Ко!

  • Анонимно
    27.04.2020 09:41

    В чём сокращение ? Саудиты добывали 8-9 млн барелей в сутки и сейчас так же будет. Учитывая что весь воздушный и ж/д транспорт остановлен, производства стоят ... эффект от урезания добычи какой ???

  • Куда выходить..
    Поехал я сажать лук, под картошку землю готовить..
    Бычка в мае возьму ..
    Куры есть, ещё прикупил..

    А по нефти все предельно ясно.
    На территории России будет закрыто до 50% месторождений, которые потом смогут восстановить только западные или американские компании, у нас нет уже лет 20 технологий.
    Хранилищ и танкеров у России нет. (То что есть это капля в мировом океане)..

    Цена на нефть будет в коридоре 15-35$ до конца года.
    Доллар в коридоре 72-82.
    Россия будет идти окончательному краху.

    Но выход всегда есть, это путь Геращенко, Примакова, Глазьева..

    Развивать внутренний спрос, накачать денежной массой Россию, фиксированные цены на определённую продукцию..
    Отмена акцизов на топливо..

    Но это не пусть руководителей России, у них иной путь..

    • Анонимно
      27.04.2020 13:58

      Отмена акцизов - снижение доходов бюджета.Снижение доходов бюджета - снижение зарплат бюджетников. Урезание социальных программ. Пока у нас чиновник на чиновнике сидит и чиновником погоняет - ничего не изменится. Все эти МБА умники с их "делегируй и контролируй" не могут быть без кучи подчинённых, которым надо давать поручения и контролировать ими выполнение "поручений". Сами то не привыкли, что то делать головой и руками. Кончились те министры советского периода, которые проходили всю карьерную лестницу с самых низов. А теперь - молодые да ранние. Сыновья Рогозиных и Костюмных, Патрушевых и Ивановых, сидящих на финансовых потоках...

  • Анонимно
    27.04.2020 09:47

    ЧЕКА

    Сечин вначале сланцевиков США заставил снизить обьемы, а теперь до саудитов добрался.

    Не предполагал что Сечин самый всемогущий на планете человек)...

  • Анонимно
    27.04.2020 10:38

    Друзья цена падает !!!! Об этом пишет РБК !!! Об этом пишет ТАСС !!!

    Ну как может нефть расти если трейдеры продовал контракты на май в апреле с доплатой?! Сами уж подумайте что если кругом перепроизводство и хранилище нет что происходит с товаром ???

  • Анонимно
    27.04.2020 11:12

    А бензин так и не дешевеет! Лучше сжигать будут лишнюю нефть, но не дадут народу...

    • Анонимно
      27.04.2020 14:00

      Что бы бензин подешевел - надо снизить акцизы. Если снизить зарплаты учителям, врачам, снизить пенсии - бензин по-дешевеет.

      • Анонимно
        27.04.2020 14:39

        Этим вы оправдываете стоимость на бензин? Бензин рос быстрее зарплат учителей и врачей, пенсии вообще почти отменили, по наследству пенсии не передаются, и где же это всё?

  • Анонимно
    27.04.2020 11:44

    Уровень управления как компанией, так и страной оставляет желать лучшего.

  • Анонимно
    27.04.2020 12:29

    Нас ждёт очередное сокрушительное падения рубля к доллару и евро.

    В итоге по новому соглашению ОПЕК Аравия сохранит добычу ту которая была до разрыва сделки а Россия реально должна сократить 20-25% и тем самым Россия теряет рынки сбыта так как новые квоты не позволяют увеличивать добычу и поступления валюты в бюджет и фонды снижаются в физическом объёме ...но расходы внутри страны и помощь бюджету не снижаются.

    Я не за Россию ни за Аравию. Это примитивный анализ сказанного в СМИ лидерами стран ОПЕК.

    Лично моё мнение что ещё 3 месяца низких цен нефти и всем заначкам России прийдёт северный пушной зверёк