Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
А вам сколько штрафов за нарушение ПДД приходило в 2020 году?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
27.04.2020

​СМИ рассказали о массовых увольнениях из больницы для пациентов с COVID-19 в Коммунарке

Несколько десятков сотрудников больницы в поселке Коммунарка в Москве, оборудованной для приема больных с новой коронавирусной инфекцией, уволились. Об этом пишут «Открытые медиа». Издание утверждает, что поговорило с бывшей сотрудницей медицинского учреждения.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Женщина якобы проработала в больнице с 9 марта по 21 апреля. По ее словам, медсестры и другие сотрудники младшего медицинского персонала увольнялись из-за тяжелых условий труда и отсутствия выплат, обещанных за работу с больными COVID-19 пациентами.

По словам бывшей медсестры, на освободившиеся места незамедлительно набирают новых людей, зачастую выходцев из Средней Азии. Собеседница рассказала, что получила в Коммунарке меньше, чем зарабатывала до этого. По итогам работы она получила 41 тыс. рублей, т. е. 2,7 тыс. рублей за смену. Ранее обещанных надбавок в больнице не выплатили.

«Руководство сказало: Путин вам обещал, звоните и пишите ему», — поведала медсестра. Она рассказала, что работать приходилось по двое-трое суток подряд, а питание было организовано только для врачей. Младший медперсонал якобы питался тем, что приносил из дома.

Об увольнениях в больнице ранее рассказала журналистка ВГТРК Наталья Андреева. В марте ее госпитализировали в медучреждение с подозрением на коронавирус, диагноз не подтвердился. Она опубликовала скриншоты якобы переписки медперсонала с руководством больницы.

«Добрый день, коллеги! Когда я Вас принимала на работу, ни о каких Путинских доплатах я Вам не говорила, почему все звонят мне и спрашивают про доплаты???» — говорится в одном из сообщений (орфография и пунктуация автора сохранены — прим. ред.).

Главврач больницы Денис Проценко позднее опроверг информацию о массовых увольнениях. По его словам, выплаты не получили сотрудники частной компании, с которой у больницы был заключен гражданско-правовой договор на выполнение работ. Проценко добавил, что уже встретился с представителями организации для решения возникших вопросов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.04.2020 12:14

Случилось так, как происходило раньше - создать видимость. Но в век интернета и скорости информации такие вещи больше не прокатывают.

  • Анонимно
    27.04.2020 12:14

    Случилось так, как происходило раньше - создать видимость. Но в век интернета и скорости информации такие вещи больше не прокатывают.

    • Анонимно
      27.04.2020 13:23

      Вот вам и вирус! Те, кто считает, что его нет и это все выдумки - сели в лужу! А реалии таковы, что персонал мрет и бежит оттуда. Никто не хочет работать в красной зоне. И даже путинские прибавки и премии не мотивируют их

      • Анонимно
        27.04.2020 16:05

        Люди всегда увольняются, разве это странность? К тому же, сейчас у них крайне напряженный график, не все выдерживают нагрузки. Каждый человек имеет свой предел работоспосбности.

    • Анонимно
      27.04.2020 13:25

      Вот. Это официальный источник:

      Президент России Владимир Путин установил специальную федеральную доплату для медицинского персонала, работающего с больными коронавирусом. Для врачей доплата составляет 80 тыс. рублей в месяц. Для среднего медицинского персонала (фельдшеров и медсестер) выплата составит 50 тыс. рублей в месяц, а младший медицинский персонал будет получать доплату в размере 25 тыс. рублей в месяц.

    • ПРИ ЧЕМ?
      27.04.2020 13:28

      Еще раз убеждаюсь, что если Путин что-то сказал и поручил, то далеко не факт, что на местах уже вприпрыжку бегут их выполнять

      • Анонимно
        27.04.2020 16:05

        ЗП первого числа только будет, не рановато панику разводить?

    • Анонимно
      27.04.2020 13:30

      Так говорили же, что Президент проконтролирует дополнительные выплаты врачам, лечащим коронавирус

  • Анонимно
    27.04.2020 12:41

    Министр здравоохранения должна была проконтролировать исполнение обещаний! Но по-видимому вся работа министра: озвучивание с умным невозмутимым видом цифр по заболеваемости.

    • Анонимно
      27.04.2020 13:24

      В смысле? Им премии хороши выделяют. Не то что по меркам Казани, по меркам Москвы то они даже приличные

  • Анонимно
    27.04.2020 12:43

    Власти, как всегда, обещают обещать! Они тихо-молча отменили себе налоги на яхты и частные самолёты на 2020 год. А про всякие плюшки для народа столько было сказано слов, но народ так ничего и не увидит!

  • Анонимно
    27.04.2020 12:45

    просят медики, не повышайте пожалуйста нам заработную плату, она становиться ещё ниже, после Вашего повышения(

    • Анонимно
      27.04.2020 13:43

      Что-то я в этом сомневаюсь... у меня сестра работает врачом, педиатр правда, так у них итак с нового года на 10% повысили зп, сейчас тоже премиальные будут.

      • Анонимно
        27.04.2020 20:30

        Я сам работаю: с начала-середины 2019 понемногу вниз пошла зарплата

  • Анонимно
    27.04.2020 13:01

    Какие меркантильные интересы! Вам же открыта дорога в рай!

    P S. По-факту - дело для СК и ФСБ. Ресурсы для проверки переписки есть.

  • Анонимно
    27.04.2020 13:25

    67 уже в Списке памяти медиков по стране. Выплат нет, конечно будут увольняться. Никто и не вспомнит героев потом.

  • Анонимно
    27.04.2020 13:29

    Имейте совесть - заплатите медикам!

  • Анонимно
    27.04.2020 13:31

    Это все ю, что надо знать из этих обещаний. И так 20 лет подряд. В демократической стране, снесли бы им головы. А мы терпим. Терпилоиды

    • Анонимно
      27.04.2020 13:57

      Терпилоид - ты выйди хотя бы на одиночный пикет, если тебя что-то не устраивает.

      Но ты трус , лентяй и глупый провокатор.

    • Анонимно
      27.04.2020 14:31

      Нет, эти деньги реально выделили Минздраву. Медики их получат, здесь вопрос времени

      • Анонимно
        27.04.2020 17:08

        Смотря какие медики - если чиновники из медицины, то они обязательно получат и в двойном размере. Остальные - по остаточному принципу, кто лоялен начальству и ближе к кормушке. Только такие к инфицированным пациентам не ходят, они по кабинетам сидят.

  • Анонимно
    27.04.2020 13:42

    А это точно правда?? Сейчас таких историй в интернете навалом, только вот большинство из них нужны, чтобы напугать людей...

  • Анонимно
    27.04.2020 13:54

    Дежурные "плакальщики" привычно заистерили, хотя в статье написано:

    Главврач больницы Денис Проценко позднее опроверг информацию о массовых увольнениях. По его словам, выплаты не получили сотрудники частной компании, с которой у больницы был заключен гражданско-правовой договор на выполнение работ.

    • Анонимно
      27.04.2020 16:20

      Это который не прикасаясь к больным, умудрился заболеть коронавирусом? А что он еще то скажет

  • Анонимно
    27.04.2020 14:42

    Проблема даже не в том, что доплаты не сделали, а в том, что урезали те доплаты, что были. Как итог, наши врачи мигрируют за границу, а нас будут лечить мигранты из стран снг.

  • Анонимно
    27.04.2020 14:48

    Скоро услышим новости и от наших врачей. У них скоро должны быть первые выплаты с обещанными премиями.

  • Анонимно
    27.04.2020 15:00

    Спасибо медикам за их работу!

  • Анонимно
    27.04.2020 16:35

    Открытые Медиа - это одна их финансируемых Ходорковским контор! В сеть выливают одну за другим "сенсации" от не названных источников, которые через пару дней оказываются просто ложью! А либиральчики уже подхватили и разнесли по сети...
    Этих вбросов они плодят каждый день!

    • Анонимно
      27.04.2020 18:51

      Ну пусть хоть какое-нибудь СМИ напишет, что начались выплаты медикам-разнесут и эту новость! Для чего ждать 1 го числа?

    • Анонимно
      27.04.2020 19:20

      Так вам глав врач сам подтвердил отсутствие выплат.Вы не понимаете что ли, по какой схеме он работает?Он не на прямую устраивает на работу санитарок, а заключает договор с фирмой.На этих людей уже не будут распространяться выплаты.И это законно.А теперь включите мозг:Куда идет РАЗНИЦА в зарплате.

  • Анонимно
    27.04.2020 21:33

    Да и у нас также. Маски только врачам. Медсестры не люди. Доплат никаких нет. Маски экономить нужно.

  • Анонимно
    28.04.2020 01:27

    ...у меня очень хорошее впечатление о наших врачах...но я не про Скворцову!