Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Октября
Опросы Архив
Кто из глав больше всех импонирует вам?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
27.04.2020

Минниханов пригрозил наказанием чиновникам на местах: в районах нашли «прикормленных» поставщиков

Жестко пресекать факты завышения стоимости товаров первой необходимости. Такое поручение дал сегодня президент Татарстана Рустам Минниханов на совещании по вопросам регулирования цен на продовольственные товары и лекарственные препараты. Оно прошло в онлайн-формате.

По его словам, несмотря на работу нескольких групп мониторинга, есть факты завышения стоимости товаров первой необходимости. Часто злоупотребляют этим в местности, где есть один единственный магазин. Недобросовестные продавцы пользуются тем, что из-за режима самоизоляции люди не могут выезжать в другие торговые точки, и повышают стоимость товара, сообщает пресс-служба казанского Кремля.

Президент поручил главам районов и контролирующим органам жестко пресекать такие спекуляции, проводить проверки магазинов.

«Нужно [сделать так], чтобы и ассортимент был достаточный в магазинах, и следить, чтобы цены не были завышены, и качество должно соответствовать. Не надо упрощать эту работу. Главы несут ответственность за людей, проживающих на их территориях» — поручил президент.

Минниханов также обратил внимание на важность межведомственной работы. «Вы должны быстро реагировать. Я специально включил в мобильные группы контроля представителей прокуратуры, ФСБ, следственного комитета, МВД. Чтобы, как только поступит сигнал, УФАС мог в течение часа получить все необходимые разрешения и полномочия для проверки и устранение нарушения. Для людей это очень важный вопрос», — сказал Минниханов.

Кроме того, по его словам, проверки показали, что на отдельных территориях есть недобросовестные поставщики. «Мне доложили, на некоторых территориях работают „прикормленные“ поставщики. Я предупреждал, чтобы такого не было», — отметил Минниханов. Такие факты получат правовую оценку.

Министерству сельского хозяйства и продовольствия республики президент поручил обеспечить наличие во всех магазинах так называемого социального хлеба и молочную продукцию татарстанских производителей по доступным ценам, чтобы у людей везде была равноодинаковая возможность купить базовый набор самых востребованных продуктов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.04.2020 15:48

"...в районах нашли прикормленных поставщиков" -
Никогда такого не было...
И вот опять.

  • Анонимно
    27.04.2020 15:48

    "...в районах нашли прикормленных поставщиков" -
    Никогда такого не было...
    И вот опять.

    • Анонимно
      27.04.2020 16:26

      с введением комплексного питания в бюджетных учреждениях прикормленные поставщики вернулись автоматически,никаких торгов и конкурсов на поставку основных видов продуктов не стало!

      • Анонимно
        27.04.2020 18:15

        Я так понял, он про магазины в деревнях, а не про поставщиков в бюджетные заведения. Накажут ипешника какого-нибудь, за то что продавал продукты на 10-20% дороже, чем месяц назад. Спекулянт - скажут ему.

        • Анонимно
          27.04.2020 18:41

          меня только лимон удивляет. остальные цены держатся , лук и картофель новый урожай, они всегда дорогие.

      • Анонимно
        27.04.2020 18:34

        ошибаетесь. на бирже прошли торги на продукты. 44фз никто не отменял из-за пандемии .

    • Анонимно
      27.04.2020 19:34

      Не тех прикормили?

  • Анонимно
    27.04.2020 15:52

    я так понял, что цен на видомагнитофоны это не коснулось?:-).

  • Анонимно
    27.04.2020 15:56

    Сколько раз предупреждали, обсуждали все это безобразие на правительственных комиссиях и с высоких трибун. А воз и ныне там. Может хватит уж предупреждать?!

  • Анонимно
    27.04.2020 16:00

    Кому война, а кому мать родна! Прикормили все же чиновников, а не поставщиков))) нет?

  • Анонимно
    27.04.2020 16:01

    Пригрозили пальчиком!? Посадки нужны!!!

  • Анонимно
    27.04.2020 16:04

    Хлеба народу!

  • Анонимно
    27.04.2020 16:08

    Какие ещё спекуляции!? Где то в действующем законодательстве есть понятие "спекуляция"? Хотя, о чем я!? У нас же даже "самоизоляция" есть...

  • Анонимно
    27.04.2020 16:11

    Грозить это нехорошо. Закон есть. Сажать надо.

  • Анонимно
    27.04.2020 16:37

    ТАТАРСТАН без нефти в такие дел летит..

  • Анонимно
    27.04.2020 16:52

    Минниханов пригрозил наказанием чиновникам на местах: в районах нашли «прикормленных» поставщиков
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/466521

    Какие веселые ребята занимают ответственные должности. Что ни речь, то анекдот. Или они просто не владеют ситуацией и занимают не свои кресла?

  • Анонимно
    27.04.2020 16:55

    Ак таш и ПСО Казань.

  • Анонимно
    27.04.2020 17:18

    Прикормлены не поставщики, а чиновники. Они же и проверяльщики. Круг замкнут.

  • Анонимно
    27.04.2020 17:19

    Термин Спекуляция в действующем законодательстве отсутствует как и ответственность за неё, по сути заменяет предпринимательство...

  • Анонимно
    27.04.2020 17:29

    Что же, Тукаевский район , он всегда в лидерах.

  • Анонимно
    28.04.2020 00:00

    рыба мойва подорожала до 405руб.розничная цена в кукморе

  • Анонимно
    28.04.2020 00:55

    Почему бы онлайн сервис проверки цен не сделать заодно.. Пусть цены более менее на основные продукты хотя бы будут приземленные..
    Зато все как на ладони будет у руководства..
    Не просто слова, а дело будет и в онлайне, чтобы образцов показатель был.


    А вот в бэхетле подорожало ещё как.
    Видимо бесплатно раздали пакеты, теперь разницу окупают..
    Даром ничего не бывает.. .


    А кроме него вокруг ниче нет.. Приходится ходить за 2 км..