Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Октября
Опросы Архив
Получится ли воплотить в жизнь роскошную «визитную карточку» столицы РТ на берегу Казанки?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
27.04.2020

В Казани двое мужчин похитили и избили человека, требуя Mercedes-Benz

Фото: «БИЗНЕС Online»

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту похищения человека в Казани. Инцидент случился 4 апреля на одной из автомоек в Ново-Савиновском районе города. О случившемся рассказал старший помощник руководителя СУ СКР по Татарстану Андрей Шептицкий.

Фигурантам дела являются двое 28-летних жителей столицы РТ. По версии следствия, мужчины вместе с пока не установленным сообщником избили у автомойки 36-летнего потерпевшего, а затем поместили его в багажник автомобиля и вывезли на берег реки Волги в районе поселка Аракчино.

«Здесь мужчину снова избили, требуя передать им его автомобиль Mercedes-Benz стоимостью 800 тыс. рублей. Однако в дальнейшем, при появлении прохожих, злоумышленники скрылись», — сообщил Шептицкий.

Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 126 УК РФ («Похищение человека»), предусматривающей от 5 до 12 лет лишения свободы.

Как оказалось, подозреваемым ранее уже предъявили обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ («Разбой»). По решению суда обоих поместили под стражу.

Проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.04.2020 16:10

СМС с каким кодом они отправляли?

  • Анонимно
    27.04.2020 15:54

    Однако?

    • Анонимно
      27.04.2020 16:33

      Ну им наверное очень нужен был мерседес-бенц.. Можно же понять - время такое суровое, голодное..

  • Анонимно
    27.04.2020 15:54

    Это еще цветочки. Скоро у большинства оставшихся без средств на существование совсем крышу снесет.

    • Анонимно
      27.04.2020 16:36

      Причём тут коронавирус? Это малолетние бездельники, которых куча нынче. Которые хотят быстрых и лёгких денег любым способом.. Они и до были, и после будут. Это поколение, большинство из которых не хотят и не умеют работать, сидят на шее стариков пенсионеров.

      • Анонимно
        27.04.2020 17:03

        Однозначно, пора ужесточить наказание за разбой и грабёж, надо перенести их с шеи пенсионеров-родителей в исправколонию и методично приучать их к работе.

      • Анонимно
        27.04.2020 17:26

        28 лет, малолетние? Это преступники, но отнюдь не дети до 13 лет.

    • Анонимно
      27.04.2020 17:41

      Вот только не надо нагонять! Люди от голода мерседесы не воруют. Это просто два похитителя-неудачника. Скоро второго поймают и обоим срок влепят.

  • Анонимно
    27.04.2020 16:01

    Опять кино насмотрелись... Неужели эти глупцы не понимают, что их время давно прошло? И вычислить их не составляет сейчас ни малейшего труда.

  • Анонимно
    27.04.2020 16:05

    Вот вам доказательство того, что уровень преступности снижается!

  • Анонимно
    27.04.2020 16:10

    А вот и 90-ые...

  • Анонимно
    27.04.2020 16:10

    наслушались "героев" из 90-х. в итоге уедут лет на 8. а в случае если их дружки захотят надавить на потерпевшего, уедут уже всем скопом по обвинению в ОПС. Их надежды, что их выкупят тщетны. Сегодня продажных, готовых рвать пятую точку за подобных дебилов они не найдут.

    • Анонимно
      27.04.2020 16:45

      Не скажи, вопрос цены, выкупят при нормальном ценнике. Только не надо заливать про идейных силовиков

      • Анонимно
        27.04.2020 17:12

        никто не заливает. ты отстал от реалий. отмазывать этих отмороженных сейчас мало кто согласится. все понимают что в любой момент могут попасться. может пару лет назад и помогли бы. да и денег на всех не хватит

        • Анонимно
          27.04.2020 17:36

          Вот пару лет назад, видимо, помогли, до сих пор отморозки на свободе

        • Анонимно
          27.04.2020 19:23

          Есть бесстрашные люди, которые ничего не боятся.

      • Анонимно
        27.04.2020 17:14

        сними розовые очки и лапшу на уши. их ранее привлекали за разбой. такие однозначно уедут надолго.

      • Анонимно
        27.04.2020 17:15

        никто не спорит что есть продажные. Точно так же есть те кто не берет. Всех мазать дерьмом не надо.

    • Анонимно
      27.04.2020 17:29

      не совсем понятна ваша шутка

  • Анонимно
    27.04.2020 16:10

    СМС с каким кодом они отправляли?

  • Анонимно
    27.04.2020 16:32

    Рецедивистов СК и Верховному Суду РТ закатать по максимому.

  • Анонимно
    27.04.2020 16:35

    Казанский беспредел

  • Анонимно
    27.04.2020 16:45

    Михайлову почему-то домашний арест... видимо папочка обеспеченный

  • Анонимно
    27.04.2020 17:18

    Вариант, что человек сам задолжал или кинул не рассматривается?

  • Анонимно
    27.04.2020 17:40

    Ой, сейчас все задолжают, всех бить и в багажник?

  • Анонимно
    27.04.2020 18:04

    Опять опгшники решили денег легко срубить, но забыли, что их время вышло

  • Анонимно
    27.04.2020 20:05

    Я думал что не машину а хлеба попросят.

  • Анонимно
    27.04.2020 20:23

    Учитывая прошлые статьи и там разбой...((((( Это рецедив и похищение группой лиц по предварительному сговору и били а значит хотели убить ...уедут надолго и главное ничего доказывать не надо всё как на ладони.

    Силовикам респект и уважуха. 100% не все погоны замарали и честь не все продали.
    Так держать!!!!!