Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Октября
Опросы Архив
Получится ли воплотить в жизнь роскошную «визитную карточку» столицы РТ на берегу Казанки?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости
27.04.2020

В соцсетях создали группу помощи экс-тренеру Алины Загитовой для сбора средств на возвращение в Россию

Чтобы собрать средства для возвращения на родину бывшей жительницы Набережных Челнов Ольги Тюмковой, больной онкологией, на «Фейсбуке» ее сын Никита и представители стамбульской клиники «Анадолу» создали группу помощи. Об этом «БИЗНЕС Online» сообщил директор представительства клиники Антон Казарин.

В группе написано, что состояние женщины стабильное, пока она по-прежнему получает питание внутривенно, но по состоянию здоровья не может вернуться на родину. Долг за лечение растет и уже перевалил за 4 млн рублей. Семья Ольги из-за кризиса не может оплатить его и вернуть ее домой единственным сейчас способом — бортом санавиации. Стоимость организации такого перелета — 25−35 тыс. евро. В группе указаны и реквизиты для оплаты: либо на карту директора представительства клиники в Казани, либо на счет клиники. «Мы начинаем сбор средств и распространение этой информации в надежде, что Ольга сможет вернуться домой! Просим максимальный репост!» — пишут организаторы группы помощи, сопроводив текст хештегом #вернемольгудомой

Напомним, что 63-летняя Тюмкова уехала в Турцию 1 марта для проведения противоопухолевого лечения. В поездке ее сопровождал один из сыновей. Однако после обострения ситуации с пандемией коронавируса Ольга осталась одна в клинике. За лечение и пребывание в «Анадолу» у Тюмковых образовался серьезный долг — около 4 млн рублей. Денег на оплату лечения у семьи нет, как и возможности перевезти больную женщину обратно на родину. Отметим, что Тюмкова некоторое время тренировала Алину Загитову.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.04.2020 19:49

Отстаньте от Загитовой. Вы кто,чтобы ее обвинять? Скольким людям вы помогли лично? Как надоели ханжи и лицемеры интернетные, обвиняющие всех и вся, а сами и копейку никому не перечислившие. Строит тут из себя прокурора, обвинитель недоделанный.

  • Анонимно
    27.04.2020 16:59

    Где сама загитова?

    • Анонимно
      27.04.2020 18:10

      Болезнь очень давно. Загитова естественно ей уже не один год помогает ей.

    • Анонимно
      27.04.2020 18:11

      Снимается в рекламе для японцев, числясь в Олимпийской сборной.

  • Анонимно
    27.04.2020 17:03

    Зачем возвращаться в ад...тем более если нет средств?...Уж лучше попросить политическое убежище и обживать новую родину.

    • Анонимно
      27.04.2020 17:27

      Простите вы недоумок или прикидываетесь просто?
      Бабушка болеет давно и безнадёжно, сын повёз на платную операцию, но не сделали, она лежит в долг, хочет забрать домой умирать фактически.
      Какое политическое убежище, какая новая Родина, неразумное ты существо?

  • Анонимно
    27.04.2020 17:11

    А дома не лечиться?

  • Анонимно
    27.04.2020 17:53

    Непонятно, как так, ровезли на операцию в разгар эпидемии значит были средства? Операция и послеоперационный период восстаноаления стоит явно не менее 4 мил.руб. . Операцию не сделали, значит средства должны были остаться. А чем думали, везя а разгар пандемии больного человека заграницу в таком тяжелом состоянии?

    • Анонимно
      27.04.2020 18:56

      17 53 они поехали в Турцию задолго до пандемии!!! Это раз. Во вторых, от Алиночка значит не стоит ждать помощи. Так ведь ? И тут крутить
      и вертеть вам не надо !

    • Анонимно
      27.04.2020 18:58

      Много написали вы, пытаетесь рассуждать что то. А мозгов просто погуглить и вникнуть в этот вопрос почему не хватило? Времени бы меньше заняло, чем поэму тут строчить

      https://sport.business-gazeta.ru/article/253907/

    • Анонимно
      27.04.2020 19:15

      Надеялись на авось. Денег видимо не было изначально. Думали, сделают операцию, а расплатятся когда- нибудь потом. А теперь создали группу помощи и хотят, чтобы перечисляли деньги на карту этому же безалаберному сыну.

  • Анонимно
    27.04.2020 18:31

    У них нет средств на билет?

  • Анонимно
    27.04.2020 18:35

    Когда такое заболевание, будешь все способы использовать, лишь бы облегчить течение. Наши значит уже развели руками.Не дай Бог никому!

  • Анонимно
    27.04.2020 19:13

    Загитова очень некрасиво поступает в данной ситуации.она "обнулилась" !!! "Самоустранились". Она как спортсмен имеет наивысший статус в спорте. Ей этот вопрос решить несколько звонков и выступление в интернете или на радио.

    Вот ей это ни денег ни нервов не стоит а там умирает человек который из неё сделал Чемпиона !!!!

  • Анонимно
    27.04.2020 19:49

    Отстаньте от Загитовой. Вы кто,чтобы ее обвинять? Скольким людям вы помогли лично? Как надоели ханжи и лицемеры интернетные, обвиняющие всех и вся, а сами и копейку никому не перечислившие. Строит тут из себя прокурора, обвинитель недоделанный.

  • Анонимно
    27.04.2020 20:13

    А сколько тут обвинителей переделанных, в месяц Рамадан, когда ненормальные с правым, нет, левым полушарием не хотят помочь другим. К чему же тогда в конце Рамадана ваша пляска вокруг шатра.

  • Анонимно
    27.04.2020 20:25

    19 49.Плохо, очень плохо дурной пример подавать Священный Месяц. Всем Вам и ей !

    • Анонимно
      27.04.2020 21:41

      20.25. Вы ещё хуже пример подаёте. Взяли на себя миссию Аллаха и осуждаете и меня и Загитову. Не надорветесь?

  • Анонимно
    27.04.2020 20:44

    Рамадан- то тут причем? Вы к своим сначала обратитесь, а не к мус льманам бегайте то и дело. Или вам только мусульмане всё должны ?

  • Анонимно
    28.04.2020 10:39

    Алина добилась сама! Тренер только помагает. У тренера есть дети...