Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Октября
Опросы Архив
Получится ли воплотить в жизнь роскошную «визитную карточку» столицы РТ на берегу Казанки?
25%Конечно, в республике умеют реализовывать масштабные проекты, невзирая на затраты
7%Зиганшин построит, рано или поздно все его проекты реализовывались
50%Миллиарды закатают в бетон, но удобной для людей набережной мы не увидим
16%Долгострой растянется на многие годы
2%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
28.04.2020

«Казэнерго»: Продлить отопительный сезон можно при условии обращений граждан и наличия приборов учета тепла

С 27 апреля 2020 года в столице РТ на основании постановления исполкома Казани №1220 от 22 апреля и в связи с достижением среднесуточной температуры наружного воздуха, позволяющей эксплуатировать жилой фонд и муниципальные учреждения в летнем режиме, завершен очередной отопительный сезон.

Данное постановление является основанием для приостановки поставки тепловой энергии в целях отопления и прекращения начисления нормативной платы за тепловую энергию в отношении потребителей, в многоквартирных домах которых отсутствуют общедомовые приборы учета коммунального ресурса.

В свою очередь в компании «Казэнерго» отмечают, что в условиях сложной санитарно-эпидемиологической обстановки, связанной с коронавирусом, снижение температуры в квартирах может привести к нежелательным для здоровья граждан последствиям. АО «Казэнерго» обращает внимание на то, что предприятие вправе продлить отопительный сезон при обращении граждан через организацию, осуществляющую управление многоквартирным домом (управляющие компании, ТСЖ), а также при наличии в многоквартирном доме общедомовых приборов учета. Оплата потребленной тепловой энергии в данном случае будет осуществляться исходя из показаний приборов учета.

Новости компании

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.04.2020 09:15

Согласно прогнозу погоды вся эта неделя будет холодной и дождливой и среднесуточная температура воздуха никак не дотягивает до требуемой нормы. На улице то снег, то дождь. Тепло отключили, дома холодно и сыро, у меня тоже маленький ребёнок, второй день сидим дома и мёрзнем. Прогноз погоды чиновники вообще не смотрят.

  • Анонимно
    28.04.2020 08:34

    Это что, такой способ тянуть с людей деньги. Мы уже второй месяц всё отопление перекрыли, а счета идут по 3,5 тыс. руб. Платить не будем, пени отменили до конца года, а лишних денег у людей сейчас нет.

    • Анонимно
      28.04.2020 09:36

      Но и здоровья "лишнего", тем более в условиях самоизоляции, когда ни подвигаться, ни к врачу обратиться в случае чего, тоже нет. Думаете, на сэкономленные деньги здоровье вернуть можно?))

    • Анонимно
      28.04.2020 09:39

      Да будет вам! Раньше отключали отопление после майских праздников. Сколько вы сэкономите на здоровье за 5-6 дней?

    • Анонимно
      28.04.2020 14:04

      Не думаю что кто-то будет просить включить тепло обратно

      • Анонимно
        28.04.2020 21:33

        Много таких, которые хотят вернуть в дома тепло. 66% проголосовало за то, чтобы не отключать тепло на телеканале Эфир 26 апреля в программе "Тема"

  • Анонимно
    28.04.2020 08:37

    Чем ждать обращения несознательных граждан, лучше дождаться звонка от Валентины Владимировны. К ней уже наверное обратились граждане

  • Анонимно
    28.04.2020 08:44

    В доме на Баки урманче 7 тоже отключили отопление, дома холодно, включил электрообогреватель но только более менее греет детскую комнату, ребёнок ползает по полу, не пускаем, но не углядишь, сопли потекли,заболевает.
    Во всем доме по Баки Урманче 7 имеются приборы Учета тепла, в том числе в каждой квартире имеются Счетчики по отоплению, на каждой батарее стоят переключатели уровня тепла, если кому то жарко можно же отключить, зачем во всем доме отключать отопление???
    Куда смотрит УК, возможно руководитель УК Солнечный город живет в частном доме с отоплением?!

  • Анонимно
    28.04.2020 08:47

    А у нас приборы учета есть и вообще ИТП стоит, а тепло отключили. И как это вяжется тогда с постановлением тогда?!

    • Анонимно
      28.04.2020 09:08

      Судя по новости, вам нужно обратится всем жильцам в свою управляющую компанию, тогда тепло подключат. Если будете жаловаться здесь, никто ничего не подключит.

      • Анонимно
        29.04.2020 08:31

        Обратилась в УК "Уютный дом". А там сказали, что другие жильцы района просили отключить тепло)))

  • Анонимно
    28.04.2020 08:53

    Лишних денег нет. Эту коммуналка то с трудом вытягиваем
    А отопление не дёшево.

    • Анонимно
      28.04.2020 09:45

      За несколько лишних дней тепла не обеднеете. Лечение дороже обойдётся, если простудитесь - лекарства нынче дорогие.

    • Анонимно
      29.04.2020 08:32

      Здоровье даже на лишние деньги не вытяните потом. Холодно в квартирах, ходим в свитерах и тёплых носках.

  • Анонимно
    28.04.2020 09:09

    Надо обращение президенту писать срочно, а то пока раскачаются УК Солнечный город, пока включат тепло многие могут заболеть, дети одетые в двух штанах с простым носком шерстяным носком и в свитере ходят по дому!!!! Откуда среднесуточную высчитали, вчера только было 9 градусов тепла на улице!!!! Не 18 градусов тепла на улице в течении 5 дней!!! Заметьте руководитель УК Солнечный город!!!!

  • Анонимно
    28.04.2020 09:15

    Согласно прогнозу погоды вся эта неделя будет холодной и дождливой и среднесуточная температура воздуха никак не дотягивает до требуемой нормы. На улице то снег, то дождь. Тепло отключили, дома холодно и сыро, у меня тоже маленький ребёнок, второй день сидим дома и мёрзнем. Прогноз погоды чиновники вообще не смотрят.

    • Анонимно
      28.04.2020 09:38

      Да и сейчас на улице каждый день дожди, солнца нет, дома не прогрелись. А сейчас стены отдают холод в квартиры. Дайте тепло!

    • Анонимно
      28.04.2020 10:15

      Они должны не прогноз смотреть, а за прошедшие 5 суток среднесуточную температуру и когда она держится не менее 5 суток подряд на уровне +8 градусов ( среднесуточная!), тогда можно отключать отопление. До 27 апреля среднесуточная температура была:
      22.04 - 4,1 градуса
      23.04- 0.0 градуса
      24.04- 0,3 градуса
      25.04- 5,1 градуса
      26.04- 9,7 градуса
      Постановление исполкома Казани об окончании им отопительного сезона незаконно, вынесено в нарушение Жилищного кодекса РФ и постановления правительства РФ N354.
      Исполком Казани должен немедленно сам отменить своё незаконное постановление, чтобы не нарваться на иски от потребителей коммунальных услуг.
      Такое впечатление, что во власти не только некомпетентные люди, а преступники сидят, занимающиеся геноцидом! Заперли людей под домашний арест и отключили отопление, это как вообще называется?

      • Анонимно
        28.04.2020 21:26

        Прогноз впереди тоже не благоприятный. Только один день, в воскресенье, 3 мая, ожидается температура днем плюс 18 градусов, До и после 3 мая среднесуточная температура будет ниже 8 градусов. На 9 мая ожидается днем 3 градуса тепла

  • Анонимно
    28.04.2020 09:20

    Нас обслуживает Татэнерго. На Кварталах почти во всех домах стоят приборы учета. Почему бы не возобновить подачу тепла? Старики и дети мерзнут без движения в холодных квартирах. Здоровье ни за какие деньги не купишь!

  • Анонимно
    28.04.2020 09:30

    Была теплая зима, расход тепла 0, а счета приходили как будто был0 -30.

  • Анонимно
    28.04.2020 09:35

    Этот диверсия против здоровья граждан похуже московского метро будет, посмотрим как быстро наши местные чиновники отреагируют. В Москве ошибку за 2 часа исправили.

  • Анонимно
    28.04.2020 09:37

    Пожалуйста пожалуйста, не выключайте!!!! На улице не жарко, дети дома! Пожалуйста не выключайте!!!! Азино2

  • Анонимно
    28.04.2020 09:38

    Всю зиму с перекрытыми батареями и плачу за отопление по 4 тысячи ежемесячно. Отключайте уже!

    • Анонимно
      28.04.2020 18:14

      Я 150 квадратов частного дома даже в лютый мороз отапливаю за 3000 в месяц.А этой зимой в районе 2000 выходило.

  • Анонимно
    28.04.2020 09:43

    Сейчас позвонила в УК. Там сказали, что заявки надо подавать на единый номер жалоб или в "Открытую Казань".

  • Анонимно
    28.04.2020 09:53

    Позвонила в УК и попросила включить тепло, т.к. дома очень холодно. В УК сказали, что тепло включать не будут, причина - экономия средств граждан. А о здоровье граждан, когда все сейчас сидят дома, кто-нибудь подумал?

    • Анонимно
      28.04.2020 21:29

      Средства граждан, если не дать тепло, будут истрачены на лекарства и обращения к платным врачам, т.к. возникнет куча проблем со здоровьем

  • Анонимно
    28.04.2020 10:36

    Это издевательство над народом.Заставили не работать,сидеть дома в холодных квартирах,без денег.Совсем о людях не думают.

  • Анонимно
    28.04.2020 10:44

    Где-где, а в комментах БО точно есть демократия. Почти половина за выключение, другая - против! Вот так примерно и должны выглядеть результаты выборов. Потому что всем не угодишь, это точно!!!!

    • Анонимно
      28.04.2020 21:37

      За тепло в домах здесь, в комментариях, больше людей. Вы плохо считаете

  • Анонимно
    28.04.2020 10:48

    По Баки урманче 5,7 УК Солнечный город тепло не включили!!! Будем готовить жалобу раз на звонки не отреагировали!

  • Анонимно
    28.04.2020 16:55

    +5.5 средняя температура с 23.04 по 27.04. Что уж до конца недели нельзя было подождать. Сейчас все начнут чихать и кашлять. А т.к. все подозрения на ОРВИ будут трактовать как коронавирус получим рост заболеваемости к концу недели. Неужели это сложно осознать. У кого счетчик они итак будут платить, а без приборов учета не так много объектов.

  • Анонимно
    28.04.2020 17:25

    Да какой продлевать - уже жарко. Его, вроде бы, в этом году и так попозже завершили.

    • Анонимно
      28.04.2020 21:44

      Не пишите ерунды, в прошлом году 7 мая тепло отключили. А впереди холодная погода со снегом и дождем, на 9 мая прогноз всего 3 градуса днем.

  • Анонимно
    28.04.2020 20:45

    Тепло дали)

    • Анонимно
      28.04.2020 21:41

      Это где дали? УК "Вахитовского района" еще не дала тепло.

      • Анонимно
        29.04.2020 08:12

        В Вахитовском, на К.Тинчурина, и не отключали. Да и в мэрии и исполкоме наверняка тоже тепло.

  • Анонимно
    28.04.2020 21:49

    Похоже исполком Казани хочет, чтобы каждый собственник квартиры перешел на индивидуальное отопление и индивидуально заключал договор с "Казэнерго", чтобы "Казэнерго" по заявке от каждого клиента обеспечивал его индивидуально теплом.