Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 27 Октября
Опросы Архив
Кто из глав больше всех импонирует вам?
22%Ильсур Метшин
9%Наиль Магдеев
7%Раис Минниханов
1%Айдар Метшин
3%Рамис Сафиуллов
8%Михаил Афанасьев
9%Тимур Нагуманов
7%Рустам Калимуллин
4%Габдулахат Хакимов
8%Анатолий Иванов
22%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
27.04.2020

Правительство может обязать аптеки продавать маски

Правительство может законодательно обязать аптеки иметь в своем ассортименте медицинские или гигиенические маски, заявил статс-секретарь, заместитель министра промышленности и торговли Виктор Евтухов на телеканале «Россия-24».

«Судя по всему, нам придется идти на такую, может быть, даже крайнюю меру, как выпуск нормативного акта правительства, который будет предписывать аптекам в обязательном порядке в ассортименте иметь медицинские либо лицевые гигиенические маски», — цитирует ТАСС Евтухова.

По его словам, у населения есть спрос на то, чтобы купить маску не в торговой сети, а непосредственно в профильном учреждении.

«Очень хотелось бы, чтобы аптечные сети все-таки проявляли активность, чтобы эти маски появлялись и у них, — сказал он. — За эту историю в большей степени отвечают региональные власти и те подразделения, которые отвечают в регионах за здравоохранение. Хотелось бы, чтобы они поработали с представителями аптек и объяснили им, что маски должны быть не только в розничной торговле, но и в аптечных сетях».

Напомним, в России количество заразившихся составляет более 87 тысяч. Из них 7,3 тыс. выздоровели, 794 погибли.

По последней информации, всего в РТ обнаружили 632 случая заболевания, из них 70 — за последние сутки. Выздоровели 75 человек.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.04.2020 21:58

А откуда они их возьмут?

  • Анонимно
    27.04.2020 21:58

    А откуда они их возьмут?

    • Анонимно
      27.04.2020 23:14

      А какая разница) наверху об этом не думают... Там лишь команды раздают...

  • Анонимно
    27.04.2020 22:00

    Маски то есть в стране но почему то они оказываются в большинстве своем не в аптеках а у спекулянтов.

  • Анонимно
    27.04.2020 22:02

    Продавать будут. Но по 300 рублей

  • Анонимно
    27.04.2020 22:04

    Ну все, теперь аптеки закроются

    • Анонимно
      27.04.2020 22:45

      Будут из салфеток вырезать: типа, вот – маски у нас всегда в наличии )))

  • Анонимно
    27.04.2020 22:04

    Правительство может законодательно обязать аптеки иметь в своем ассортименте медицинские или гигиенические маски, заявил статс-секретарь, заместитель министра промышленности и торговли Виктор Евтухов на телеканале «Россия 24».
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/466583

    " Иван Васильевич, когда вы говорите такое чувство, что вы бредите." (с)

  • Анонимно
    27.04.2020 22:05

    Давно пора.

  • Анонимно
    27.04.2020 22:05

    Может быть стоит поинтересоваться почему в аптеках их нет? Хотите скажу? Потому что в закупе они стоят более 30 рублей (знаете чей это бизнес?) а аптеки обязывают накручивать определенный процент, да и ещё и мучают их после проверками, не завышают ли они цены... оно им надо? Зарабатывать по 10 копеек за единицу, и защищаться от проверок? Конечно они отказываются и просто их не закупают...

  • Анонимно
    27.04.2020 22:07

    Значит, если масок не завезли – аптекам аще запретят работать ? Здорово )))

    • Анонимно
      27.04.2020 22:31

      В отличии от многих других бизнесов, смею предположить что аптеки сейчас в шоколаде. С них не убудет если клиенту купившему лекарств на 200 и более рублей маску в подарок.

      • Анонимно
        27.04.2020 23:15

        Возможно, доходы аптек даже наоборот –снизились. Народ на самоизоляции, без особой надобности никуда не ходит. Если в аптеку, то, в основном, за масками и антисептиком. А на этом много не заработаешь.

      • Анонимно
        27.04.2020 23:41

        Открой аптеку, торгуй... будешь в шоколаде

      • Анонимно
        28.04.2020 07:44

        Никакого шоколада нет..
        Всё что можно,людей уже заставили купить с помощью разных вбросов,а сейчас похоже деньги начали экономить.

  • Анонимно
    27.04.2020 22:07

    За эту историю в большей степени отвечают региональные власти и те подразделения, которые отвечают в регионах за здравоохранение.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/466583

    Блин, в мае ОСАГО истекает, которую не оформить без техосмтра. Кроме огнетушителя и аптечки, паходу маску проверять будут. И не одну. Может ОЗК с противогазом второго размера кто-то предложит?
    Чернобольские не предлагать!:-).

  • Анонимно
    27.04.2020 22:07

    Маски теперь нужны будут всегда, и ещё бы антисептики продавали медицинские ёмкостью 1 литр. Было бы здорово и мы не бегали по городу за ними, а пришли и купили. Всё ведь можно организовать.

    • Анонимно
      27.04.2020 23:45

      Почему бы вам не взять на себя подобного рода организацию?

  • Анонимно
    27.04.2020 22:08

    Ну правильна, давайте ещё больше аптек закроем за дефицит масок. А то, что людям из-за этого лекарств не купить в шаговой доступности, так на кладбище каждому по маске дадим.

  • Анонимно
    27.04.2020 22:08

    Закупят пять масок и будут продавать по тысяче рублей.

  • Анонимно
    27.04.2020 22:10

    А где их взять, если даже у поставщиков нет.

    • Анонимно
      27.04.2020 23:55

      А где наши хваленые производители татарстанские? Закупили оборудование из Китая, ещё 2 недели назад отчитались что будут производить миллионы масок. И где они ? Не получается станок запустить ?

  • наладчик
    27.04.2020 22:10

    методы коммунизма при капитализме = дефицит. и это по всем группам товаров... элита вырождается такое нести с уст...

  • Анонимно
    27.04.2020 22:22

    Отрицательная селекция в действии...

  • Анонимно
    27.04.2020 22:27

    Почему у нас всегда чиновники занимаются не тем чем надо?

  • Анонимно
    27.04.2020 22:31

    В аптеках что дураки? Если бы они могли закупить маски, то закупили бы

  • Анонимно
    27.04.2020 22:41

    аптеки РТ продают маски от гуманитарнлй помощи и ничего чисто бизнес

  • Анонимно
    27.04.2020 23:22

    Ещё неделю и у всех будут многоразовые, и одноразовые за 30-50рублей никто брать не будет

    • Анонимно
      28.04.2020 00:26

      я уже третью неделю ношу одноразовую маску - она стала для меня многоразовой. а что делать.

      • Анонимно
        28.04.2020 07:59

        а смысл?, не нужно просто так носить маски , только там где большое скопление народа. в остальном Вы только вредите себе!

  • Анонимно
    28.04.2020 06:46

    Если масок нет виноваты аптеки, все просто. А правительство опять в сторонке.

  • Анонимно
    28.04.2020 07:30

    Вот это по-нашему. Месяц назад стали штрафовать за отсутствие масок, а теперь правительство решает - как ими обеспечить население. Почему не наоборот? Понятно же было сразу, что владельцы аптек не будут ничего продавать себе в убыток, это же ваша т.н. рыночная как бы экономика.

  • Анонимно
    28.04.2020 07:44

    Надо законодательно обязать булочные иметь в ассортименте хлеб, а бензоколонки - бензин. Еще лучше, обязать законом малоимущих быть богатыми и счастливыми.