Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 1 Ноября
Опросы Архив
А вы бы за кого проголосовали 3 ноября на выборах президента США?
33%За Трампа
16%За Байдена
23%Ни за кого
27%Мне это неинтересно
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
28.04.2020

На улице Гвардейской скопилась пробка из-за проверки пропусков

Утром во вторник, 28 апреля, на улице Гвардейской в Казани скопилась пробка. Движение транспортных средств затруднено из-за проверки пропусков, дающих право на передвижение по городу. Фото пробки опубликовал в сети один из автомобилистов, проезжавших мимо.

Согласно информации сервиса «Яндекс.Пробки», пробка образовалась на участке проезжей части от остановки общественного транспорта «улица Гвардейская» до пересечения с улицей Аделя Кутуя. На других улицах столицы Татарстана серьезного затруднения движения автомобилей нет.

«БИЗНЕС Online» ранее подробно писал об операциях ГИБДД с кодовым названием «Стоп колеса». Сотрудники Госавтоинспекции тормозят всех подряд, но притом не так сильно парализуют движение — длится проверка ограниченное время, да и самих контролеров много. Новые рейды стали ответом на поручение усилить контроль за соблюдением режима самоизоляции. Накануне утром пробка возникла на участке улицы Академика Арбузова.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
vf1972
28.04.2020 09:23

Хоть одного носителя коронавируса выявили? Из пушки по воробьям чинуши давно стрелять научились.Результата нет,процесс засчитан.

  • vf1972
    28.04.2020 09:23

    Хоть одного носителя коронавируса выявили? Из пушки по воробьям чинуши давно стрелять научились.Результата нет,процесс засчитан.

    • Анонимно
      28.04.2020 13:28

      А что по вашему это сделано для выявления заболевших?

      • Анонимно
        28.04.2020 14:01

        Это делается для проверки выполнения всех установленных правил. А эти правила нужны, чтобы понимать, сколько часов, откуда куда едет человек. Может он уже около 10 часов на улице контактирует со всеми, а ему никто ничего не говорит. Так не должно быть. Ситуация опасная сейчас, нужно сидеть дома.

    • Анонимно
      28.04.2020 13:29

      Каждый день выявляют, следите за сводкой новостей!

    • Анонимно
      28.04.2020 13:29

      Так они пропуска смотрят, зачем им выявлять?

    • Анонимно
      28.04.2020 13:30

      Кто болеет наверное не пробках сидят, а в больницах, и на самоизоляции дома

    • Анонимно
      28.04.2020 14:02

      Могут выявить нарушителей обязательного карантина. Но такого не было пока, но нужно быть на чеку. Конечно мы надеемся на осознанность тех, кол посадили на карантин!

  • Анонимно
    28.04.2020 10:36

    А смысл? Чтобы граждане эти штрафы потом обжаловали? Появилось разъяснение ВС РФ от 21 апреля, в котором прямо указано, что штрафовать можно только тех гуляющих, у кого подозревают коронавирус или тех, кто приехал из эпидемиологических неблагополучных стран.

    • Анонимно
      28.04.2020 13:30

      Какие штрафы? весь город уже работает, все со справками катаются или СМС, без проблем

      • К тому же, в первый раз не всегда сразу штраф выписывают, они ведут разъяснительную работу. Иными словами, проговаривают зачем это надо и предупреждают, что в следующий раз обойтись без штрафа будет сложнее.

      • Анонимно
        28.04.2020 14:02

        Никто тебя не оштрафует, если все по правилам сделал.

  • Анонимно
    28.04.2020 11:51

    Да они сейчас штрафуют всех по вновь принятой ими же статье. Там даже решения суда не нужно. Шлёпай протоколов сколько хочешь.

  • Анонимно
    28.04.2020 14:44

    Нужно сделать послабления

  • Анонимно
    28.04.2020 15:36

    Время электронного пропуска ограничено. Как уложиться! Стоим

  • Анонимно
    28.04.2020 17:24

    Куда столько людей едет? Точно у всех пропуски? Сидите, по возможности, дома.