Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
А вы или ваша компания «подкручивали» счетчики ЖКХ?
4%Да, в трудные времена приходилось
60%Нет, все должно быть честно
14%Да, государство нас обманывает постоянно, а мы чем хуже?
3%Нет, тарифы и так достаточно низкие
19%Чувствую, что скоро придется это делать
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости
28.04.2020

65 новых случаев коронавируса обнаружили в Татарстане

65 новых случаев COVID-19 выявили в Татарстане за последние сутки. Об этом говорится в сообщении оперативного штаба по противодействию новой коронавирусной инфекции при правительстве РФ.

Таким образом, общее число случаев COVID-19 в республике достигло 697. Выздоровели 78 человек, один заболевший скончался.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Как уточнили в оперативном штабе Татарстана по борьбе с коронавирусом, 6 пациентов госпитализированы, 59 получают лечение на дому — у них легкая или бессимптомная форма течения болезни. 7 случаев завозные, 58 — контактные.

Географическое распределение новых случаев выглядит следующим образом: Казань — 21, Набережные Челны и Атнинский район — по 6 случаев, еще 5 — в Елабужском районе. По 4 случая в Чистопольском, Тюлячинском и Арском районах, по 3 — в Балтасинском, Зеленодольском, Дрожжановском районах. По одному случаю выявлено в Агрызском, Актанышском, Тукаевском, Сармановском, Нурлатском и Пестречинском районах.

Больше всего заболевших — 18 человек — в возрасте от 30 до 50 лет. По 12 зараженных в двух возрастных категориях — 18−30 лет и 50−60 лет. По 8 пациентов в возрасте до 18 лет и 60−70 лет. Четверым заболевшим от 70 до 80 лет, троим — от 80 до 90 лет.

Всего в России за минувшие сутки выявили 6 411 новых случаев COVID-19. В стране зарегистрированы 93 558 заболевших, 8 456 человек выздоровели, 867 умерли. Лидеры по числу новых случаев — Москва (3 075), Московская область (593), Санкт-Петербург (198), Дагестан (153), Северная Осетия — Алания (148), Рязанская область (101, Нижегородская и Свердловская области (89 и 85 случаев соответственно).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (50) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.04.2020 11:01

Если учесть, что у нас ОРВИ рассматривают как коронационных, то с отключением подачи тепла в жилые дома добавится количество коронавирусников.

  • В трущобах одного из крупнейших мегаполисов мира Мумбаи от пандемии практически никто не пострадал!!

    Только вдумайтесь: 43 человека на 2,5 кв. км с 1 млн жителей, сидящих друг у друга на головах, с одним унитазом на 1450 человек! Никаких масок, никаких антисептиков, никакой социальной дистанции... Где она, экспонента? Где горы трупов, почему коронавирус не работает в трущобах Мумбая?
    За 4 месяца разгула пандемии COVID-19 по миру общее число случаев заражения коронавирусом в густонаселенных трущобах Дхарави в Мумбаи — составило всего 43 человека, включая четыре смертных исхода.

    Плотность населения составляет 21 665 чел./км² (по этому параметру город занимает второе место в мире после филиппинской Манилы).

    Более того, в Мумбаи есть знаменитый район трущоб Дхарави, где на площади всего в 2,5 квадратных километра живут около 1 миллиона человек. Дхарави — самое густонаселённое место на планете Земля.


    Собственно у меня к общественности только два вопроса.

    1. Даже с учётом того, что никто там тестированием не заморачивается, впрочем, как и диагностикой тоже- где толпы больных и умирающих в век смартфонов и Интернета?

    2.Если вирус так страшен, то в Мумбаях сейчас миллионы больных и следовательно десятки тысяч ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ттрупов!!!!!!!
    Куда и как их прячут от общественности?

    • Анонимно
      28.04.2020 11:20

      Реалист. Вместо домыслов, фантазий и предположений, расскажи лучше как тест на вирус тебе делали и каково 2 недели без разрешения на выход из дома прошли. Ты же говорил, что переболел COVID-19.

      • 1. Зомбофантазии у вас в голове.
        2. Переболел ещё в конце февраля ( по признакам)
        3. Тест показал отрицательно
        4. Как ИФА начнут делать, вам первому покажу что CorIgG по covid19 у меня положительный.
        5. На время болезни 7 дней находился дома, после переболела жена в начале марта.
        Дети бессимптомно.

        6. Откуда определил что это ковид 19- потом уже по признакам.

        • Анонимно
          28.04.2020 13:16

          А ну понятно. Слушай реалист, а раз ты такой продвинутый давай бизнес замутим - «онлайн определение наличие COVID-19 в удалённом режиме по признакам». Я думаю весь мир рванет к тебе. Я согласен даже на 1 % от прибыли - даже с ним миллиардером стану.
          Ну если без сарказма то п. 1 у тебя в голове, причём диагноз серьёзный судя по сотням штампов в комментариях.

          • Мне вас жалко.
            Ждите 15-00 и ваш бог вас успокоит и направит на путь истинный...

            • Аглиуллина
              28.04.2020 14:09

              Реалист, хватит распространять недостоверную информацию взятую у себя из головы. По вашим комментариям уже понятно, что вы один из главных нарушителей изоляции. А самоизоляция необходима, чтобы выявить всех потенциальных переносчиков и заболевших!

            • Анонимно
              28.04.2020 14:41

              Реалист, а кто Ваш Бог?

          • Мне вас жалко.
            Ждите 15-00 и ваш бог вас успокоит и направит на путь истинный...

            • Анонимно
              28.04.2020 14:42

              Реалист, здравстуйте, скажите, а как можно определять болезнь по признакам, а не тестам? Может тесты не нужны вовсе, если есть люди, как Вы, которые на глаз могут определить?

              • Анонимно
                28.04.2020 16:21

                Самодокторы.
                И зачем страны млрд тратят на тесты, кт, пусть сразу прямиком с реалисту обращаются!

        • Анонимно
          28.04.2020 14:53

          Для чего тебя Реалист реальный Мумбаи беспокоит? Тут и без Мумбаи проблем предостаточно.
          А фантазии насчет ковид-19 что Вы переболели в феврале маловероятно, так как даже в Москве в инфекционных отделениях переболели только 3% врачей на начало этого месяца по тесту ИФА.

      • Анонимно
        28.04.2020 12:56

        7 случаев завозные, 58 — контактные. Все что нужно знать об уровне адекватности наших людей

        • Анонимно
          28.04.2020 13:46

          а я говорила, что не надо трогать ручки дверей в магазинах

          • Неужели теперь то будут те, кто не увидит смысла в самоизоляции? Может быть уже пора понять, что контактный это вирус, что опасно контактировать!

            • Анонимно
              28.04.2020 14:56

              К сожалению будут.
              Так как есть люди легкомысленные и безответственные, уж не говоря про раздолбает и пофигистов.

        • Аглиуллина
          28.04.2020 14:10

          Яркий пример того, почему необходимо соблюдать самоизоляцию

        • Анонимно
          28.04.2020 15:06

          "У бессимптомных носителей коронавируса инкубационный период такой же, как и у пациентов с симптомами, рассказал "URA.ru" ученый-вирусолог Феликс Ершов.
          "Инкубационный период такой же – две недели. Вирус живет в их организме столько же, но при этом они не болеют за счет хорошего иммунитета. И в основном это молодые, здоровые люди. Для пожилых же и больных людей коронавирус – как спичка в пожаре", – отметил Феликс Ершов." - сообщает сайт "Радио Спутник".

    • Анонимно
      28.04.2020 11:21

      Там +30ºC круглый год, вирус (как и прочие ОРВИ) такую погоду не очень любит.

    • Анонимно
      28.04.2020 11:22

      в Мумбаях санитарно-эпидимелогическая обстановка такая, что по сравнение с ними, любой европейский город - эталон стерильности.

      Те кто выжил в этой клоаке обладают крепким здоровьем.

      Половина мумбайцев врача только на картинке видели. Вряд ли там делают тесты в таком количестве как в Европе.

      Хотя можно ещё про Папуа Новую Гвинею вспомнить, там заболевших острой респираторной вирусной инфекцией КОВИД2019 наверное совсем нет.

    • Анонимно
      28.04.2020 11:27

      РЕАЛИСТ РЕАЛЬНЫЙ 28.04.2020 10:58
      Я полагаю, что в трущобах Мумбаи не делали этих недешевых тестов. Вы информацию не пробовали проверить прежде чем писать? Щас поищу ради интереса.
      Поведайте вы сами 1 или 3 раза тест на корону сдавали. Интересно просто сколько реально делают их одному человеку. Кому пишут 1, кому аж по 6 раз.

    • Анонимно
      28.04.2020 11:32

      Италия,Испания,США - тоже врут?

      • В сша все спокойно.
        Такого количества смертей нет.
        Карантина нет.
        Самоизоляция добровольна.

        Информация от жителей Нью Йорка

      • Анонимно
        28.04.2020 12:55

        11:32 не стоит обращать внимание на городских сумашедших» их много, ну и весна.
        К слову в Мумбаи в трущобах живут около 13 миллионов человек, доход 1 доллар в день, по количеству тестов в Индии по информации 2 недельной давности 16 тыс. в сутки на 1,3 млрд человек. В России 118 тысяч в сутки.
        Какое там дело до трущоб, кто там будет тесты проводить. Их загнали в трущобы и запрещают выход, еду мизерную привозят. Естественно из 13 млн трущобников там множество смертей каждый день по разным причинам и вряд ли умпоших там тоже проверяют на вирус. А трупы там не хоронят, сжигают лишь богатые, в трущобники топят в реке впадающей в море. Реалист опять жёлтой прессы начитался

  • Анонимно
    28.04.2020 11:01

    Если учесть, что у нас ОРВИ рассматривают как коронационных, то с отключением подачи тепла в жилые дома добавится количество коронавирусников.

    • Анонимно
      28.04.2020 14:06

      В интернете все только и делали, что писали отключите отопление мы от духоты подохнем! Вы о чем вообще. На улице не минусовая температура!

    • Анонимно
      28.04.2020 15:03

      Берегите себя и старайтесь не контактировать с потенциально возможно зараженными ковид-19, тогда никакое отключение подачи тепла на Вас никак не скажется, потому как сезон ОРВИ и гриппа уже закончился. Есть только опасность ковид-19. Во всех странах есть зараженные ковид-19, в том числе и там где +30 градусов цельсия, но так ковид-19 передается меньше и людей заражается меньше, ультрафиолет губителен для ковид-19, когда нет на небе туч и температура воздуха больше 25 градусов цельсия, так как при такой температуре слюни и слизь из носа быстро высыхают.

  • Анонимно
    28.04.2020 11:03

    Может уже на спад пойдём, Аллах бирса!

  • denkazan
    28.04.2020 11:12

    90% безсимптомные. и че панику наводить?

  • Анонимно
    28.04.2020 11:34

    Почему везде на первое место ставят погибших от вируса, а не выздоровевших?

    • Задача такая.
      Проверить на сколько % население поддаётся зомбирования и безропотному управлению.

      Дальше на основе этих выводов, утвердят окончательно конституцию. ( с результатами 85% за).

      Дальше, полное превращение Россию колонию без образования, промышленности и науки.

    • Анонимно
      28.04.2020 12:57

      Людям это больше интересней

  • Анонимно
    28.04.2020 12:47

    Я не понимаю откуда эти завозные появляются? Почему их сразу не транспортируют в больницу? Почему надо ждать когда появятся контактные от этих завозных и потом их выявлять. Что за глупости?

    • Анонимно
      28.04.2020 13:07

      В том то и дело, что их сразу выявляют, в легкой степени разрешают лечиться на дому. Но ведь за всеми не уследишь, будет от выходить на улицу, не будет. Тут зависит уже от самого человека, от его осознанности и адекватности

      • Анонимно
        28.04.2020 13:36

        Жаль, что не все соблюдают, и покидают место изоляции. Вот как с такими быть?

  • Анонимно
    28.04.2020 12:52

    Зачем отопление выключили?! Холод и сырость - прямой путь в статистику коронавирусников(((

  • Анонимно
    28.04.2020 12:58

    Показывайте общее количество больных на территории. +6 к 0 ни о чем не говорит, а вот +6 к 65 на 500 тыс жителей, уже кое что значит.

  • Анонимно
    28.04.2020 13:32

    А кто нибудь обратит внимание на беспредел творимый со страховками?!. Пока есть ДМС, медики в сговоре с псевдобольными будут отбивать страховку по коронавирусу на 100%. Думаю поэтому в России и идет рост статистики по новым заразившимся. Следует отметить, что Татарстан всегда выделялся самой высокой степенью проникновения мошенников по оказанию услуг со страховыми аферами, будь то ОСАГО, банковские кредиты или ДМС. Можно смело предположить, что 80% людей на домашнем карантине и госпитализированные уже воспользовались услугами ДМС и заработали на ажиотаже вокруг этого вируса. Подтверждением этих доводов является резкий спрос в страховых компаниях на ИСЖ именно от коронавируса. В условиях неопределенности и некоторого хаоса в методах диагностирования, сегодня этот диагноз можно поставить даже при банальном ОРВИ, главное опровергнуть этот "вердикт" практически не возможно, поскольку это закрытая вотчина медиков. Как скажут, так и будет. Думаю этим и объясняется высокая доля бессимптомных носителей и количество выздоровивших после домашнего карантина. Если есть корыстный интерес и договоренность между застрахованным и мед.работником , то получить и поделить сумму страховки по ДМС ( в некоторых случаях до 1 млн.) очень просто. Полагаю, что сами медицинские работники также злоупотребляют своими персональными страховками, объявляя себя заразившимися на основании массового внутрисистемного тестирования . А так ли это на самом деле, пусть будет на их совести... Самое очевидное (и обидное), что констатация роста статистики заразившихся в первую очередь выгодна медикам. Пока идут неконтролируемые государством денежные вливания в систему здравоохранения и есть возможность зарабатывать на ДМС (в условиях падения доходов населения и роста безработицы), пока правоохранители не начнут системно выявлять случаи постановок фиктивных диагнозов с кароновирусом в мед.учреждениях, пока сами страховые компании не начнут задумываться о причинах роста своих убытков по ДМС, статистика зараженных еще долго будет держаться на высоком уровне.

  • Анонимно
    28.04.2020 13:38

    Есть сегодня и положительная новость. В новом графике вывоза россиян из за границы в РФ до 5 мая запланировано 14 рейсов. Пока Казани там нет, значит и угрозы завоза меньше. Но около 25-28 тысяч ждут вывоза, рейсы будут ещё по любому.

    • Анонимно
      28.04.2020 14:38

      Не обольщайтесь, граждане возвращаются из за рубежа разными обходными путями: до минска на самолетах, оттуда на авто и поездами. И никому они не интересны, шастают по городу только так

    • Анонимно
      28.04.2020 15:36

      бояться своих же надо из россии: Москва в первую очередь

    • Анонимно
      28.04.2020 17:53

      Пока что из этих южных стран никто заразу не завез, а вот из Москвы и Европы - завезли. А сейчас вообще почти все от коллег и родственников заражаются. а их на карантин не посадишь.

  • Анонимно
    28.04.2020 15:10

    "Когда 23 января 2020 года у двух граждан Китая, прибывших в Ханой, был обнаружен вирус COVID-19 руководство Вьетнама уже было к этому готово и тут же стало предпринимать предупредительные меры по ограничению распространения инфекции.
    Действовали жестко и быстро. Уже на следующий день исполняющий обязанности министра здравоохранения Ву Дык Дам распорядился создать Центр экстренной эпидемиологической профилактики. В стране также был создан национальный комитет по предупреждению и контролю COVID-19 во главе с вице-премьером, который сразу представил национальный план реагирования.
    В стране был введен жесткий карантин, десятки тысяч человек, прибывших в страну из-за рубежа, отправили в карантинные лагеря, в которых по состоянию на 26 марта находилось уже около 45 тыс. человек, для перемещенных граждан были созданы все необходимые условия.
    С 1 апреля были отменены все массовые мероприятия и занятия в учебных заведениях, закрыты торговые центры и туристические объекты. Граждан призвали к бдительной самоизоляции, неукоснительно соблюдать карантинных меры и не покидать своего жилища без необходимости. Ответственность за отказ носить маску каралась вплоть до 12 лет заключения в случае заражения другого лица. Значительно были ограничены перемещения граждан внутри страны, на улицы вышли военные патрули.
    И результаты своевременно предпринятых высшим руководством Вьетнама решительных действий не заставили себя ждать – ровно через месяц после начала введения 16 марта массовых противоэпидемиологических мероприятий, новых случаев заражения граждан коронавирусом больше не поступало. Вирус был остановлен."

  • Анонимно
    28.04.2020 16:14

    Во время очаг заражения Москву и московскую область не заблокировали, как Ухань в Китае, да и оставляют выявленных носителей вируса с безсимптомным течением заразы дома в контакте с окружающим населением через близких. На всё Воля Бога! Ведь могло быть и хуже.