Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Должны ли гидросамолеты перевозить пассажиров между Казанью и Альметьевском?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
28.04.2020

​Кремль анонсировал новое обращение Путина по ситуации с COVID-19

Президент России Владимир Путин сегодня в рамках совещания с губернаторами выступит с большим заявлением относительно ситуации с распространением новой коронавирусной инфекции. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Его слова приводит ТАСС.

По словам представителя Кремля, заявление ожидается после 15:00 мск.

Фото: kremlin.ru

«У президента запланировано большое выступление, это действительно так», — сказал Песков, отвечая на вопрос, стоит ли ждать очередного обращения главы государства к гражданам в связи с угрозой распространения COVID-19.

При этом пресс-секретарь президента РФ не стал анонсировать никаких заявлений. Он призвал дождаться совещания Путина с главами регионов. В нем также примут участие министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко и глава Роспотребнадзора Анна Попова. Песков уточнил, что совещание будет полностью в открытом режиме.

Всего в России за минувшие сутки выявили 6 411 новых случаев COVID-19. В стране зарегистрированы 93 558 заболевших, 8 456 человек выздоровели, 867 умерли.

Ожидается, что в своем заявлении Путин объявит о продлении режима самоизоляции на период майских праздников. О том, что необходимо продлить ограничения до 12 мая, накануне заявила глава Роспотребнадзора. По ее словам, после этого можно будет постепенно ослаблять режим, но только в том случае, если россияне не сорвутся в начале мая.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (42) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

1. Обещаю обещать обещанное всем помогать.
2. Мы впереди планеты всей по уровню контроля за вирусом.
3. Продлить до 12.05.2020 , далёк что скажет ВОЗ.
4. Сидеть в погребах всем у кого нет огородов на майские.
У кого есть огороды дадут разовый пропуск в одну сторону на все 12 дней.
5. Увеличить выплаты безработным на 150 руб.
6. Кругом враги, нужно сплотиться..
7. Можно ещё час продолжать..

  • vf1972
    28.04.2020 12:34

    Блаблабла,до 12 мая потерпите.К гадалке не ходи.

    • Оптимист
      28.04.2020 13:14

      ​​« ... у Путина остаётся всё меньше пространства для манёвра, и решение о прямых выплатах населению является неизбежностью.

      Это оттягивается на самый последний момент. Ситуация тщательно отслеживается и ловится момент точки кипения...

      Изящный манёвр, который совершил Путин, отойдя за спины региональных руководителей, дезориентировал население. Люди отвлекли внимание от Путина и с любопытством принялись наблюдать, как проявляют себя региональные власти – это позволило выиграть время.

      Зреет идеальный момент для выхода в белом.
      Когда ситуация достигнет критической отметки, должен появиться спаситель, который защитит своих чад от угрозы голода.

      Психологический эффект очевиден
      - в который раз супермен явился, когда нужда в нём возникла наиболее остро. Он слышит. Он чувствует. Он понимает. И он не холодное, бездушное чудовище, как кричат о нём на каждом углу враги.

      Укрепление в сознании идеи, что силы и влияния региональной власти, какой бы она ни была – недостаточно. Без сильной, волевой федеральной власти никакой кризис непреодолим, а сильная волевая власть – это Путин. Нет подобного ему.

      Нам только лишь остаётся фиксировать все выступления, в которых пропагандоны в этот момент громят из каждого утюга Навального с его идеей прямых выплат гражданам. Наблюдать резкое переобувание в воздухе будет исключительно забавно и интересно.

      Я не думаю, что это решение будет носить совсем безусловный характер, как предложено Навальным, наверняка это будет какая-то очередная хитрая схема.

      Это даст манёвр пропагандистам шмалять по мозгам идиотов аргументом, дескать, посмотрите, как это тупо и невежественно предлагалось Навальным, и насколько идеально и обдуманно это сделал Путин.

      Наблюдаем. Ждём»

  • 1. Обещаю обещать обещанное всем помогать.
    2. Мы впереди планеты всей по уровню контроля за вирусом.
    3. Продлить до 12.05.2020 , далёк что скажет ВОЗ.
    4. Сидеть в погребах всем у кого нет огородов на майские.
    У кого есть огороды дадут разовый пропуск в одну сторону на все 12 дней.
    5. Увеличить выплаты безработным на 150 руб.
    6. Кругом враги, нужно сплотиться..
    7. Можно ещё час продолжать..

    • Мюллер)))
      28.04.2020 13:12

      Про берендеев и хазар расскажет в этот раз

      • Астероид летит к земле.
        Пентагон инопланетян озвучивает..

        Тоже интересная тема..

        • Анонимно
          28.04.2020 13:57

          Про астероид и инопланетян Рогозин уполномочен))
          А "стратег убогих многоходовок" - спец по альтернативной истории))

    • Анонимно
      28.04.2020 13:19

      . Обещаю обещать обещанное всем помогать.
      2. Мы впереди планеты всей по уровню контроля за вирусом.
      3. Продлить до 12.05.2020 , далёк что скажет ВОЗ.
      4. Сидеть в погребах всем у кого нет огородов на майские.
      У кого есть огороды дадут разовый пропуск в одну сторону на все 12 дней.
      ---(вы здесь)---
      5. Увеличить выплаты безработным на 150 руб.
      6. Кругом враги, нужно сплотиться..
      7. Можно ещё час продолжать..

    • Анонимно
      28.04.2020 14:20

      8) Деды воевали, а вам всего лишь на диване посидеть надо.
      9) Смс это еще гуманно, а вот раньше вообще расстреливали.
      10) Надо поддержать росгвардейцев и журналистов, им сейчас особенно тяжело "лечить" народ.
      11)Мы продержимся даже при цене на нефть -100000, потому что русский народ самый терпеливый и понятливый.
      12)Снижать зарплаты топ-менеджерам и чиновникам я не буду, потому что их не контролирую. Совсем.
      13)Россиянам надо вспомнить историю предков - мы все еще не может оправиться от последствий ордынского нашествия и времен Ивана Грозного

      • Анонимно
        28.04.2020 16:23

        А денег нет, потому что большевики клятые упустили золотой запас царской России, а до этого золотого коня Чингис-хана славяне потеряли, а в Кабане татары до сих пор не нашли ханскую казну.

  • denkazan
    28.04.2020 12:39

    все, давайте до 12 и потом все на работу!!!

    • Анонимно
      28.04.2020 13:11

      Судя по официальным заявлениям, прогнозам продлят до 13 мая (навивной полагать что народ не равняет на шашлыки и природу), а 10-11 мая продлят по всей России, как уже некоторые регионы сделали до 31 мая минимум.
      Как будет протекать пандемия в России известно лишь богу, да по их заверениям Реалисту с Паналексом.

  • Анонимно
    28.04.2020 12:49

    До какого числа продлевает до 12 мая, до 17 мая или до конца мая?
    Делаем ставки...

    • Анонимно
      28.04.2020 13:09

      До 17 мая, без вариантов - будут смотреть на развитие событий в выходные, а решать будут уже после праздников, поэтому новое обращение должно быть до понедельника 18 мая, скорее всего 14-го. Моя ставка по 17, новое обращение 14-го.

    • Анонимно
      28.04.2020 14:25

      Вполне режим самоизоляции может продлить и на год, и до ухода...Вон, в Сирии чуть ли не полвека чрезвычайное положение действовало.

  • Моисей
    28.04.2020 12:50

    Может по предыдущим заявлениям дать отчет?
    Что сделано, что нет
    Где маски например спросить у Мантурова?

  • Анонимно
    28.04.2020 12:52

    В конце то концов! Выполните хотя бы то , что уже анонсировали.
    Если бояре плохие, так " выпори " ИХ.
    ЧТОБЫ пыль замучились глотать, так кажется было сказано когда то.

  • Анонимно
    28.04.2020 13:02

    Ждём. Ключевые вопросы, которых ждет народ это:
    - до какого числа будет продлён режим повышенной готовности,
    - вопросы социальной поддержки по первым двум принятым пакетам - отладка механизмов и упрощение бюрократических процедур и сроков рассмотрения по льготным кредитам, каникулам, соцвыплатам и т.д;
    - какие меры планируется принять в третем пакете.

  • Анонимно
    28.04.2020 13:17

    Скажет ВОЗ предрекает эпидемии кори, холеры и полиомиелита, поэтому надо заканчивать с корона вирусом и продолжать самоизолироваться в преддверии других болезней.

  • Анонимно
    28.04.2020 13:22

    Выпустят всех на работу скоро, чтобы деньги как в странах G 20 не выдавать россиянам и все. Потом скажут, ну вы же работаете, зачем вам помогать?

  • Анонимно
    28.04.2020 13:27

    Да ясно уже всё. И с поддержкой бизнеса и населения, а по заболеваемости... сами не слепые... телевизор с интернетом смотрим. От государства остаётся только озвучка очередной даты карантина. Покажите в 15:00 новую дату и всё.

    • Анонимно
      28.04.2020 13:59

      Согласен. Что он там скажет - уже все равно. Бесполезная болтовня в очереднлй раз. Не смог он взять ответсвенность на себя в этот сложный период для России! Просто не смог.

  • Antares
    28.04.2020 14:00

    «Если россияне не сорвутся на майские» Аут. Спасибо, что в угол на горох не ставите и розгами не порете для острастки. Может, господа вначале внимание обратят?!

  • Анонимно
    28.04.2020 14:01

    Я в деревню поеду полюбому. А то соседи смотрят так на меня, как на животное. Я вот чо думаю, они меня съесть хотят

  • Анонимно
    28.04.2020 14:03

    В ДТП каждый день гибнут люди. Если продлим самоизоляцию, то спасем много жизней

  • Анонимно
    28.04.2020 14:20

    Самоизоляция это фарс. Люди ходят в магазины за продуктами, ездят на работу общаются на работе.
    Надо было просто обязать носить маски, которых не во всех аптеках есть., надевать перчатки.
    А полиции раздать маски и пусть они раздают всем маски кто не надел.

  • Анонимно
    28.04.2020 14:34

    ЧЕКА

    Изоляция является мягким методом ограничения свободы человека.

    Но даже такое небольшое ограничение в собственной квартире,в кругу своей семьей и возможностью краткосрочного выхода в магазин и на прогулку многими переносится тяжело.

    Государству надо использовать эту ситуацию также для профилактики преступности, акцентируя что если человеку тяжело в таких условиях, то представьте себя в камере с чужими людьми и возможностью выйти на свободу через 2- 15 лет.

    Предполагаю что до некоторой части населения это дойдет и в будущем убережет их от преступлений..

  • Анонимно
    28.04.2020 14:44

    из того, что наобещал в марте и апреле еще ничего не сделано... приготовили уши для новой лапши!

  • Анонимно
    28.04.2020 14:45

    "Отдыхаем" до конца мая.

  • Путриоты
    Вы где
    Ваш ход

  • Зомби
    Вы где
    Ваш выход

  • Анонимно
    28.04.2020 14:53

    Ждем-с

  • Анонимно
    28.04.2020 15:02

    Ничего хорошего и вразумительного и конкретного сказано не будет. Будет очень много просьб к своим собеседникам (министры, губернаторы) и обтекаемых "решений"

  • Анонимно
    28.04.2020 15:33

    Он не рупор только обьявлениями о продлении глашать. Как жить тем, кому ге что реально кормить детей пусть скажет.

  • Анонимно
    28.04.2020 15:34

    Простых масок гет

  • Анонимно
    28.04.2020 16:03

    Просто денег нет, но вы держитесь!!! Ведь могло бы быть хуже.

    • Анонимно
      28.04.2020 16:57

      Пусть у Абрамовича займёЕЕЕ! Ну в общем у этих стоматологов, артистов юристов и сами знаете у кого. Мы держимся держимся. Тут недавно приезжали контролёры в машине сидели в масках....= и это в колхозе то ищут кого???? Короновирус?

  • Анонимно
    28.04.2020 16:34

    Что продлит на полмесяца и денег не даст - и так понятно ((
    Интрига - какое время будет на наручных часах ))

  • Анонимно
    28.04.2020 16:35

    Что-то задерживается. Впрочем не впервой) Мы уж весь попкорн съели

  • Анонимно
    28.04.2020 16:58

    Ага! Нет у Абрамовичей Робиновичей картавых????

  • Анонимно
    28.04.2020 17:16

    Не нойте и идите работать! ))

  • Анонимно
    28.04.2020 17:24

    Я принял одно из самых важных решений в своей жизни и беру всю полноту ответственности на себя.
    Это поворотный момент в истории страны, такое во многом не имеет аналогов и в мире.
    Это дело не только нашей страны, на нас смотрит вся мировая общественность и во многом от этого зависит развитие цивилизации на планете.
    Это будет очень нелегко и неприятно многим, но мы должны, засучив рукава, набраться сил и терпения, сплотившись все как один и собрав всю свою волю в кулак.

    Режим оплачиваемых выходных дней и самоизоляции продляется на 6-8 мая и за каждый день всему населению страны будет выплачено по 100 руб.

  • Анонимно
    28.04.2020 17:39

    У московской мэрии терпения ждать больше не хватило, она сама уже продлила выходные и карантин до 15 мая.))