Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 1 Ноября
Опросы Архив
А вы бы за кого проголосовали 3 ноября на выборах президента США?
33%За Трампа
16%За Байдена
23%Ни за кого
27%Мне это неинтересно
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
28.04.2020

«Татнефть» остановит почти 40% скважин в рамках новой сделки ОПЕК+

«Татнефть» в рамках новой сделки по сокращению добычи ОПЕК+ остановит почти 40% скважин. Об этом сообщил заместитель генерального директора компании по разведке и добыче нефти и газа Рустам Халимов. Его слова приводит «Интерфакс».

Он пояснил, что останавливать будут наименее эффективные скважины.

«Если говорить об ограничении добычи, которое буквально с первого мая вступает в силу, то у компании „Татнефть“ это будет реализовываться остановкой наименее эффективного фонда скважин с учетом, естественно, условий разработки конкретного участка недр. Большая часть останавливаемых скважин не осложнена никакими факторами. Я не думаю, что будут какие-то препятствия для того, чтобы запустить эти скважины в эксплуатацию и возобновить добычу», — сказал Халимов.

pixabay.com

В то же время вынужденная остановка почти 20% добычи нефти не может не сказаться на показателях разработки, отметил заместитель гендиректора «Татнефти». Он обратил внимание на то, что компания продолжит развивать проект добычи сверхвязкой нефти (СВН), но темпы работ в этом направлении будут чуть ниже.

«Что касается СВН — действительно сегодняшние цены приведут к тому, что мы несколько снизим темпы развития проектов сверхвязкой нефти. На данном этапе с учетом уже проделанной работы по оптимизации затрат и повышения эффективности производства добыча СВН будет продолжена», — указал Халимов.

Накануне агентство Reuters со ссылкой на источники и свои подсчеты сообщило, что из-за падения спроса и отсутствия свободного места в нефтехранилищах «Татнефть» начала резко снижать добычу уже в апреле, не дожидаясь начала действия сделки ОПЕК+. По словам собеседника агентства, компания продолжит добычу на сниженном уровне, который соответствует уровню начала 2000-х годов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (75) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

А как же Он же всех победил?
8$ нам ни почем?

Я 2 недели назад об этом писал, но многие смеялись.
Ждём от Таифа подобную информацию.

  • А как же Он же всех победил?
    8$ нам ни почем?

    Я 2 недели назад об этом писал, но многие смеялись.
    Ждём от Таифа подобную информацию.

    • Оптимист
      28.04.2020 15:07

      Сечин натворил дел, пусть он и сокращает
      Это было бы справедливо

      • Анонимно
        28.04.2020 15:52

        Ваши дети всё также боятся Сечина?

        • Анонимно
          28.04.2020 16:17

          А что его боятся?
          Этот бедолага вызывает смешанные чувства
          От презрения до жалости

          • Анонимно
            28.04.2020 17:01

            Зур рахмат Игорю Ивановичу.
            Дай Всевышний здоровья и благополучия тов. Сечину.
            Что он стащил Россию с нефтяной иглы.
            А также, заодно, и Татарию.

          • Анонимно
            28.04.2020 19:45

            Вы очень самонадеянны, 16.17. Пожалейте лучше самого себя, самые известные и всесильные представители власти и бизнеса после встреч с ним не досчитывались кто заводов, кто пароходов, кто миллиардов, а некоторые и свободы.
            Вот они полностью соответствуют вашему меткому определению "бедолага", как впрочем и вы сами.

        • Анонимно
          28.04.2020 16:18

          По их мнению именно Сечин виновен в катастрофическом падении спроса на нефть по всему миру.

      • Этот товарищ номинальный исполнитель.
        Он не автор.

        • Анонимно
          28.04.2020 16:22

          Ничего ты не писал. Писал, что выпустили народ и деньги будут. Вот, что ты чудо-юдо писало.

          Более умные говорили, что нет денег в бюджете с марта.

          Ты снова пусть все гуляют и отрицал факт, что смертность от гриппа в США в 21 раз выше, а ты снова чесал знатно, пусть все гуляют и болеют, полезно типо.

      • Анонимно
        28.04.2020 16:31

        Итоговое решение не Сечин принимает и все это знают. Страна 20 лет потеряла летая в облаках на нефтедолларах. Похмелье жестким будет.

    • Анонимно
      28.04.2020 15:30

      А при чем тут таиф?

    • Анонимно
      28.04.2020 16:33

      Таиф? Сразу видно эксперта в деле.

      • Анонимно
        28.04.2020 21:40

        А почему нет? Конкурент почти введён, спрос падает. Что дальше?

    • Анонимно
      29.04.2020 00:06

      Это директивное решение, идет оно сверху и его придется исполнять, даже несмотря на то что сама по себе Татнефть и может позволить себе продавать нефть по 8 баксов ... Вот только государство при этом ничего не получит, вот они и вынуждают компании бороться за повышение цен ...

  • 90 ые это рассвет российской экономики..

    • Анонимно
      28.04.2020 16:31

      -теневой,подделанной экономики.

    • Анонимно
      28.04.2020 21:41

      Ну не 90е уж. Больше 2000е. Но тогда, да, было развитие. Причём сумасшедшее развитие. А иначе и быть не могло - условия есть, никто не мешает.

  • Анонимно
    28.04.2020 14:29

    Либо скважины консервироваться не будут, но по всем отчётам Россия будет докладывать о снижении нефтедобычи до договоренных уровней

    За что Россия может быть подвергнута санкциям, в т.ч. эмбарго на поставку нефти и запрет на работу иностранных нефтесервисных компаний.

    Либо будут консервироваться самые неэффективные (обводненные) скважины, которых кстати большинство, но без возможности их расконсеравции, так как это будет слишком дорого и сложно.

    Уж не знаю что лучше...

    • Анонимно
      28.04.2020 15:05

      Смысл докладывать по отчетам?
      Если нефть некуда девать
      Реальное сокращение добычи будет
      Хорошо хоть Танеко вовремя запустили, снизили экспортную зависимость, иначе был бы коллапс и катастрофа
      А сейчас есть внутренний спрос, ситуация не столь печальна

      • Анонимно
        28.04.2020 15:40

        Если бы понизили цены на бензин раза в два, то был бы внутренний спрос. А так дешевле на автобусе ездить.

        • Анонимно
          28.04.2020 16:37

          Цена не бензин зависит от внутренних государственных налогов. Об этом Алекперов недавно говорил.

      • Вы о чем?
        Кто и на что будет покупать продукцию Таифа и Танеко?

        За воздух они не продают свою продукцию.

        Это надолго.

    • Анонимно
      28.04.2020 15:47

      Диван-эксперты нефтянки ))), скважина это вам не домна. Перезапустить после простоя, пусть даже долгого нет вообще никаких проблем в 90% случаев. В фонде скважин Татнефти это дело 3х минут - запуск ШГН или ЭЦН. Кроме того, по обводнённым скважинам долгая остановка зачастую только плюс - может немного снизиться обводнённость изза выравнивания/оседания конуса обводнения.

      Инженер нефтяной промышленности с 30 летним стажем

      • Инженер
        Мы это частично не оспариваем.
        Суть в уменьшении добычи и поступлений нефтедолларов во все уровни бюджета.
        И вытекающие оттуда последствия..

        • Анонимно
          28.04.2020 19:55

          Реалист реальный, вам с Оптимистом оптимальным уже пора создать Высшую реально-оптимистическую школу.
          Будете лекции читать, просвещать народ про нефтедоллары и все уровни бюджета.
          Соглашайтесь, капитальных затрат никаких, ответственности - нуль, зато вы при деле и интервьюировать вас будут раз в месяц, а там, глядишь большая политика и выход страны из кризиса вашими трудами

        • Анонимно
          28.04.2020 20:49

          Реалист, 16.08, почему вы о себе заявляете во множественном числе? Вы страдаете множественностью личности, или же вы сподобились некоторым мэрам наших городов и стали аналогизироваться с Николаем Вторым?

      • Анонимно
        28.04.2020 16:12

        Инженер. Вы не видите, что тут собрались суперпрофессиональные нефтяники, они же лучшие мировые экономисты, политики, вирусологи и т.п. - в одном флаконе. Учиться, как вы в ВУЗе и работать инженером в нефтянке может лбом дурак.
        А вот, постигать науки на диване дано не каждому. Так что им виднее. Особенно с аватаркой инопланетянина авторитетный гуманоид - на все в мире вопросы даёт ответы с точность в 890%.

      • Анонимно
        28.04.2020 16:47

        Инженер, а почему только по республике смотрите, парафины как качать ЭЦНом?

  • Это очередная победа.
    Это очередной рывок и прорыв.

    Мы всех победили.

    Это в стиле дзюдо.

    Используй силу противника.

  • Оптимист
    28.04.2020 15:01

    Парадоксально звучит, но все не так плохо
    Общая рентабельность должна увеличится за счет закрытия низкодебитных, обводненных убыточных скважин
    Одно плохо, остановятся сервисники, прс, КРС, людей надо чем то занимать

    • Анонимно
      28.04.2020 15:46

      "общая рентабельность" ещё чуть-чуть зависит от цены продажи продукции...

  • Анонимно
    28.04.2020 15:06

    Татнефть родная не сдавайся без твоей поддержки республике будет плохо

    • Анонимно
      28.04.2020 19:27

      А почему столько минусов?
      Это ведь правда!
      Будет Татнефть-будет жить столько населенных пунктов, люди будут обеспечены работой..
      Татнефть-это сегодня и завтра республики!

  • ЛДПР
    28.04.2020 15:09

    Эх опять не удаща)))

    • Анонимно
      28.04.2020 15:15

      У соседа корова сдохла, радость для таких как ты)

      • Анонимно
        28.04.2020 15:39

        Сосед ведь не говорит, что 8 рублей в день зарплаты хватит всем. А татнефть недавно сказала, что и 8$ переживёт без потерь

      • Анонимно
        28.04.2020 15:41

        Сдохла одно, отвезти не могут на яму Беккера, коронавирус же! Вот это серьезно-дурно во дворе пахнуть будет!Запах не приятный стоит.знакум

      • Анонимно
        28.04.2020 15:48

        У соседа корова не сама сдохла... Таки думается что ей сильно в этом помогали...

      • Анонимно
        28.04.2020 16:10

        да нт. просто сейчас посмотрим, что стоит весь пафос без нефти.

      • Анонимно
        28.04.2020 16:22

        Если я перебиваюсь с хлеба на воду, соседу ведь фиолетово. Дайте и мне поучаствовать в его жизни пусть и таким способом.

  • Анонимно
    28.04.2020 15:20

    Прикамка уже встала

  • Анонимно
    28.04.2020 15:35

    Потомки только скажут спасибо.

    • Анонимно
      28.04.2020 16:14

      На век потомков хватит. В Российской Арктике ресурсов больше чем на 100 лет, а век нефти и газа ещё долог.

  • Анонимно
    28.04.2020 15:39

    Упс, приехали

  • OPEN
    28.04.2020 15:46

    Ждём налог на поддержку нефтяников (прошу отнестись с пониманием)

  • Анонимно
    28.04.2020 15:47

    Путриоты
    Ваш выход
    Слушаем вас

  • Анонимно
    28.04.2020 15:47

    А акции растут на 3% на мосбирже

  • Анонимно
    28.04.2020 16:04

    Сейчас очень не хватает очередного пространного интервью с известным всезнающим консультантом, который ударившись в воспоминания, скажет, что все это уже было, но нефти на матушке-земле мало и она, несмотря ни на что, будет таки стоить 150 долл/барр.

    • Анонимно
      28.04.2020 16:24

      А зачем нам нефть, бензин же всё равно не из неё делают, а из того что только дорожает.

      • Анонимно
        28.04.2020 20:00

        В этом бензине, родной, доля налогов составляет порядка 70%, не знать этого просто неприлично

  • ПанАлекс
    28.04.2020 16:09

    Не куда просто девать нефть - нефтепроводы переполнены, все емкости заполнены, без остановки и консервации только на поверхность выливать!

    • Анонимно
      28.04.2020 16:23

      Как вас в Оклахому пустили?

    • Анонимно
      28.04.2020 16:25

      А перерабатывать так, чтобы цена бензина "ушла в минус" не пробовали?

    • Анонимно
      28.04.2020 16:36

      а всяким реалистам это по барабану, им главное истерику поднять.

  • А танкеров и хранилищ у супер державы к сожалению нет.
    Для создания госрезерва.

  • Анонимно
    28.04.2020 16:19

    Складывается мнение, что некоторые люди, хоть и живут в Татарстане, радуются любой негативной новости насчет Республики и исходят на г...но при напоминании о достигнутых успехах.

  • Анонимно
    28.04.2020 16:29

    А как же 8 ДОЛЛАРОВ ПЕРЕЖИВЁМ!!!! Клоуны чесслово!!!

  • Анонимно
    28.04.2020 16:35

    Думается, потом эти 40% будет кое-кто другой разрабатывать

  • Анонимно
    28.04.2020 16:37

    Это успех!

  • Анонимно
    28.04.2020 17:18

    Наиль Ульфатович надеемся на Вас!!!

  • Анонимно
    28.04.2020 17:21

    Кто из нефтяников буровиков подскажет, какая компания производит работы по консервации и расконсервации скважин Халибертон или шлюмберже?

  • Анонимно
    28.04.2020 17:24

    Это поначалу так язвим, подкалываем и смеемся. Потом тоже ничего сверхъестественного не случится. На планете Земля надо выживать и это понятно ,чем же занимались наши предки? Выживали и жили. Ну не было нефти в Татарстане до 1946 года , жили же .Скорее всего , наступает лето .Там под солнцем ,возможно,людям могут прийти светлые мысли как жить -поживать.

    • Анонимно
      28.04.2020 22:26

      может сельхоз земли возделывать больше будут. в сми про голод пишут, нехватку российской пшеницы за рубежом, мэр опять же про огороды вспомнил.