Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Октября
Опросы Архив
Получится ли воплотить в жизнь роскошную «визитную карточку» столицы РТ на берегу Казанки?
25%Конечно, в республике умеют реализовывать масштабные проекты, невзирая на затраты
7%Зиганшин построит, рано или поздно все его проекты реализовывались
50%Миллиарды закатают в бетон, но удобной для людей набережной мы не увидим
16%Долгострой растянется на многие годы
2%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
28.04.2020

Хабиров сравнил пандемию COVID-19 с фашизмом

Пандемия коронавируса, бушующая в мире, похожа на фашизм, от которого пострадала Европа, а затем и Советский Союз. Об этом на первом международном онлайн-форуме «Мир после коронавируса: взгляд из сердца Евразии» заявил глава Башкортостана Радий Хабиров.

Радий Хабиров, фото: «БИЗНЕС Online»

«Человечество так устроено, что в самые критические минуты выживает, жизнь всегда побеждает и, соответственно, оно начинает думать о будущем. Не знаю, уместно или нет, но проведу параллель: август 1941 года, когда фашистская Германия практически захватила всю Европу, уже вторглась на территорию Советского Союза и победоносно шла первое время. Уже тогда государства собрались и начали рисовать контуры нового мира, который будет после победы над фашизмом. Нам тоже сейчас, на мой взгляд, надо уже об этом поговорить», — цитирует его РИА «Новости».

По словам главы РБ, по окончании пандемии общество будет обладать гораздо большим количеством информации, чем раньше, оно станет более мобильным. Он отметил, что человек оказался объектом охоты простейших микроорганизмов, в то время как раньше запускал ракеты в космос, погружался в глубины океанов.

«Сейчас мы целеустремленно налаживаем наши производства, шьем маски, антисептики. Человек наслаждался свободой, а сегодня сидит в своей квартире на самоизоляции и очень устал», — заявил Хабиров.

По его мнению, человечество напугано неведомой угрозой, однако в России успешно организовали работу по профилактике коронавируса. «У нас низкий уровень летальности от коронавируса, и ход организации мер в нашей стране — результат именно этого, мобилизации всех властных институтов вокруг сильного лидера, президента России Владимира Путина», — добавил он.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Вот это перлы...

Они реально живут в параллельных мирах..

  • Вот это перлы...

    Они реально живут в параллельных мирах..

    • Анонимно
      28.04.2020 16:41

      ну реально бред несёт , страшно подумать как его назначили регионом руководить , он историю учил в школе вообще )?

  • Анонимно
    28.04.2020 15:51

    Что-то его, не туда понесло.

  • Анонимно
    28.04.2020 15:53

    Если кто не понял,это он так умоляет не уволнять его.

    • Анонимно
      28.04.2020 22:48

      "Фашизм — это политическая идеология, которая основана на превосходстве одних рас или наций над другими (расизм), один из видов государственного режима тоталитарного типа. Коронавирус — это РНК-содержащий вирус, передающийся людям и животным. 2019-nCoV — это новый штамм коронавируса, который произошел от диких животных (предположительно — от летучих мышей)." Отождествление этих двух понятий не в пользу главы Башкирии, видимо его подставили , подсунув такой неграмотный тезис.

  • Анонимно
    28.04.2020 15:56

    Сильный лидер - этот кто берет на себя ответсвенность, а не тот, кто отсижывпется в бункере!!

    • Анонимно
      28.04.2020 16:28

      А из глав субъектов России никто в бункере не сидит, все в эти "самые критические минуты" думают о своем будущем, в частности и Хабиров, о чем он сам признает

  • Анонимно
    28.04.2020 15:57

    а может быть сравнивать нужно не с августом 41г а с августом 91г когда рухнула другая империя не менее преступная и мир реально вышел на свободу от этих злодеев

    • Анонимно
      28.04.2020 16:29

      в 91 развалили великую справедливую страну. и тридцать лет на ее обломках паразитирует новый класс олигархов.

      • Анонимно
        28.04.2020 21:09

        Забыл как в три очереди одновременно занимал, а партократы питались в спецстоловых? Справедливая, блин...

  • Анонимно
    28.04.2020 16:03

    Да в этом что-то есть.

    • Анонимно
      28.04.2020 16:37

      В этом есть дешевый популизм чиновника, который хочет замять таким образом свои "косяки" в регионе из-за неудачной борьбы с короновирусом. Точка.

  • Анонимно
    28.04.2020 16:04

    Без подхалимажа местные наместники никак не могут обойтись

  • Анонимно
    28.04.2020 16:09

    Ага, уже тогда был режим повышенной готовности и пропуска (только не цифровые)

  • Анонимно
    28.04.2020 16:10

    шьем антисептики

  • Анонимно
    28.04.2020 16:10

    Неуместное сравнение. И неправильное название Германии! Фашизм- это изобретение итальянского дуче Муссолини, а идеология тогдашней Германии- национал-социализм. И ещё: человек всегда был и будет обьектом охоты и не только микроорганизмов, но и вирусов! Кстати, микроорганизм и вирус суть вещей разные!

  • Анонимно
    28.04.2020 16:11

    Стратег...

  • Анонимно
    28.04.2020 16:12

    "успешно организовали работу по профилактике коронавируса" - люди перестали "наслаждаться свободой"

  • Анонимно
    28.04.2020 16:23

    Лучше бы не сравнивал с 1941г. Совсем потеряли реальность. Собрались рядом с сильным лидером.

  • Анонимно
    28.04.2020 20:11

    Согласен с ним. Кругом только одни штрафы и никакой конкретики.

  • Анонимно
    28.04.2020 21:30

    Не знаю выйдет ли мой взгляд,но пока нет. Но власть имущие не правы,Короновируса в таких масштабах в РФ нет