Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Октября
Опросы Архив
Получится ли воплотить в жизнь роскошную «визитную карточку» столицы РТ на берегу Казанки?
25%Конечно, в республике умеют реализовывать масштабные проекты, невзирая на затраты
7%Зиганшин построит, рано или поздно все его проекты реализовывались
50%Миллиарды закатают в бетон, но удобной для людей набережной мы не увидим
16%Долгострой растянется на многие годы
2%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
28.04.2020

13 стран обратились к России с просьбой о помощи в борьбе с коронавирусом

13 стран обратились к России за помощью в борьбе с пандемией коронавируса. Об этом заявили в МИД РФ, пишет РИА «Новости».

Фото: «БИЗНЕС Online»

По данным российского внешнеполитического ведомства, ноты поступили от посольства Йемена, Алжира, Египта, Катара, Кувейта, Ливана, Ливии, Мавритании, Марокко, Палестины, Сирии, Судана и Туниса.

«Все эти обращения находятся в настоящее время на рассмотрении в профильных российских ведомствах», — отметили в МИД РФ.

Ранее стало известно, что правительство России выделит до $ 10 млн продовольственному фонду ООН (ФАО) для борьбы с нашествием саранчи в странах Африки. С начала года Восточная Африка испытывает крупнейшее за последние десятилетия нашествие пустынной саранчи — самого опустошительного перелетного вредителя в мире. Наиболее критична ситуация в Эфиопии и Южном Судане, которые каждый день теряют тысячи тонн урожая, что приближает угрозу массового голода.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (64) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.04.2020 16:05

Всем поможем!!!
Своим кожуру от банана.

  • Анонимно
    28.04.2020 16:03

    Ооо, узнаю широкую душу советского союза. Почем там нынче маски в аптеках для дорогих россиян?

    • Анонимно
      28.04.2020 16:43

      Одноразовые маски в аптеках по 55 руб.шт.

      • Анонимно
        28.04.2020 17:07

        Прочухали что государство Российское помогает всем, кроме своих граждан. Ну и начали просить. Не ну а как отказать то братским народам Африки. Свои перебьются, они привыкшие.

      • Анонимно
        28.04.2020 20:48

        В государственных аптеках маски стоят по 8 рублей 80 копеек, если что. Например по улице Татарстан 3, аптека 299. Сам в понедельник там брал.

    • Анонимно
      28.04.2020 17:01

      Катар и Кувейт?!

    • ЛДПР
      28.04.2020 17:29

      Широкая душа у Русского человека....!!!!

      • Анонимно
        28.04.2020 19:11

        В смысле "широкая"?
        ВхШхГ?
        Может щедрая?
        Или вы про "..широту русской души"?

        Вот чему вас либералов учат...

    • Анонимно
      28.04.2020 18:55

      Не обольщайтесь. Эти страны продублировали просьбу в более чем 80 стран.

  • Анонимно
    28.04.2020 16:03

    Всем поможем!

  • Анонимно
    28.04.2020 16:05

    Всем поможем!!!
    Своим кожуру от банана.

  • Анонимно
    28.04.2020 16:06

    вот им надо помочь, нам не надо, мы же свои-родные, поймем, простим

  • Анонимно
    28.04.2020 16:13

    Это уже не дурость

  • Анонимно
    28.04.2020 16:15

    Знали бы они...
    Страны Африки, пжл. помогите россиянам! Продавайте нам подешевле фрукты и овощи! Мы даже не просим бесплатно.
    На фоне падения доходов граждан РФ бананы подорожали (74руб), не говоря о лимонах (268р), мандаринах (104р) и яблоках(87р).

    • Анонимно
      28.04.2020 16:58

      в поселке Васильево в пятерочке лимоны по 360 руб. за кг.

    • Анонимно
      28.04.2020 19:05

      Мандарины, гранаты, апельсины , манго пусть покупают в Африке.

    • Анонимно
      29.04.2020 08:11

      В с. Шушмабаш Арского района бананы 96 руб., яблок дешевле 93 руб тоже нет, остальные дороже. Лимоны были 499, теперь подешевели 399руб. И где тут мониторинг цен и ФАС?

  • Анонимно
    28.04.2020 16:15

    Кто бы нам помог?

    • Анонимно
      28.04.2020 19:10

      Если аж 13 стран обратились к России с просьбой в период заболевания коронавирусом, значит, считают (знают?), что Россия не сильно пострадала от коронавируса. Так зачем тогда такие жесткие меры самоизоляции предприняли на время эпидемии?

  • Анонимно
    28.04.2020 16:16

    Встали с колен в ряд стран третьего мира(

  • Анонимно
    28.04.2020 16:21

    Повторяется опять...

  • Анонимно
    28.04.2020 16:22

    И ведь помогут... понты это наше всё.

    • Antares
      28.04.2020 17:38

      Особенно, когда это понты за чужой счет. За счет наших безропотных налогоплательщиков.

  • Анонимно
    28.04.2020 16:22

    Европейским странам запретили помощь у России просить. В обратившихся странах мы имеем государственные, национальные и экономические интересы. Поможем.

    • Анонимно
      28.04.2020 19:11

      Может, пора уж им смсками помогать, кто сколько может?))

  • Анонимно
    28.04.2020 16:25

    А своим жителям не думали помочь? Разве не жители России вас избрали во власть?не пора мозги включить как думаете?

    • Анонимно
      28.04.2020 18:55

      А что, жители России разве не обращаются с просьбами о помощи?)))

    • Анонимно
      28.04.2020 19:00

      Интересно, нам, когда санкции вводили, хоть одна страна помогла?))

  • Анонимно
    28.04.2020 16:25

    Себе помогите

  • Анонимно
    28.04.2020 16:29

    А как раньше беженцам из Узбекистана квартиры давали, а они их потом продавали и обратно уезжали! А свои в съёмных жили и живут и ипотеки берут. Мы всегда другим помогаем, а свои в Ж*пе!

  • Анонимно
    28.04.2020 16:30

    я так понимаю все эти помощи с кэшбеком со времен СССР еще

  • Анонимно
    28.04.2020 16:30

    Эта помощь бесполезная, мне наши либералы об этом сказали

  • Анонимно
    28.04.2020 16:32

    140 млн собственного народа тоже кагбэ ждут помощи...

  • Анонимно
    28.04.2020 16:32

    Конечно надо помочь

  • Анонимно
    28.04.2020 16:34

    Я понимаю Ливия, но Катар и Кувейт? Это же нефтяные гиганты. Там же короли и принцы живут до сих пор.

    • Antares
      28.04.2020 17:41

      Ну да, короли и принцы, но не идиоты же:) Если есть возможность улучшить благосостояние своих граждан за счет великодержавных понторезов, отчего ж это не сделать?

      • Анонимно
        28.04.2020 18:53

        Нельзя быть державой и не помогать странам третьего мира во время пандемий.

  • Анонимно
    28.04.2020 16:35

    Масок в аптеках нет,купила маски в Ашане,но они не дышат,долго не продержишся в них....А помощь другим странам это понты на международном уровне....Своему народу практически не помогли никак,имитация помощи.

    • Анонимно
      28.04.2020 18:54

      А зачем вам маска? В магазине 15 минут как-нибудь продержитесь, а в остальное время ее носить бессмысленно.

  • Анонимно
    28.04.2020 16:41

    У нас племянников не счесть, им всем охота пить и есть ( "Кошкин Дом" ).

  • Анонимно
    28.04.2020 16:43

    А вот здесь ребята можно было бы и без сарказма. Решение РФ о материальной поддержке странам Африки на борьбу с саранчой очень своевременно и необходимо. Нужно максимально минимизировать ущерб от этой беды. Иначе потеряем сами намного больше. Наша стратегия верная, также как и в Сирии с терроризмом, лучше на чужой территории, в зародыше уничтожить саранчу, чем допустить ее распространение через границу в нашу сторону. Потраченные средства на борьбу и причиненный ущерб на наших землях, обойдется намного дороже для нашей страны.

    • Анонимно
      28.04.2020 19:13

      А как е страны территориально ближе к Африке? Может, логичнее им африканцам помогать, чтобы саранча к ним не перешла?))

  • Анонимно
    28.04.2020 16:45

    Надо,надо помочь!

  • Анонимно
    28.04.2020 16:49

    А как Катар и Кувейт в этом списке? Богатейшие страны мира

  • Анонимно
    28.04.2020 16:49

    Поможет,куда же он денется и все за наш счёт.Просто дно какое-то,безысходность и отчаяние.

  • Анонимно
    28.04.2020 16:56

    Ждём новости на федеральных СМИ о великодушии

  • Анонимно
    28.04.2020 17:04

    Да помогите, если есть чем. Чего уж тут. Хоть там на людей пойдет.

  • Анонимно
    28.04.2020 17:06

    Очень достойные друзья России ! ))))

  • Анонимно
    28.04.2020 17:06

    Думаю помогать надо. У нас голода нет, а там просто есть нечего будет если саранча все съест. У них просто даже купить еду не возможно будет если не помогать. Люди будут голодной смертью умирать.

    • Анонимно
      28.04.2020 17:53

      Да надо помочь,там же люди,а здесь более 50% за порогом бедности сами как нибудь проживут.

    • Анонимно
      28.04.2020 18:00

      Теперь просят на ковид.
      Меняю ведро картошки на ведро марокканских мандаринов.

    • Анонимно
      28.04.2020 18:03

      Прочитайте статью с самого начала, эти страны не саранчу просят..

      • Анонимно
        28.04.2020 19:32

        Заголовок хотя бы, не судьба прочесть? 80%?
        "13 стран обратились к России с просьбой о помощи в борьбе с коронавирусом".
        Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/466685

  • Анонимно
    28.04.2020 17:12

    ... и больше 100 млн жителей России. Интересно кому помогут?

  • Анонимно
    28.04.2020 18:23

    Хорошо бы для начала ремонт в поликлиниках сделать. И туалеты оборудовать в районных больницах.

  • Анонимно
    28.04.2020 18:57

    У нас своя "саранча" окопалась)))

  • Анонимно
    28.04.2020 18:59

    "Умом Россию не понять...")))

  • Анонимно
    28.04.2020 20:05

    А когда в казанских аптеках медицинские маски появятся ?

  • Анонимно
    28.04.2020 20:36

    Только Египту надо помочь . Египет наша раша.