Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 30 Октября
Опросы Архив
Ну и как вам KazanMall?
22%Супер, очень красиво!
49%Ничем не удивили. Если честно, ТЦ как ТЦ
26%Надо все-таки дождаться официального открытия
2%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
28.04.2020

Месси признан лучшим футболистом XXI века по версии системы рейтингов ELO

Аргентинский нападающий испанской «Барселоны» Лионель Месси признан лучшим футболистом XXI века по данным системы рейтингов ELO. Об этом пишет ТАСС.

Лионель Месси, фото: «БИЗНЕС Online»

Спортсмен набрал 100 баллов из 100. На втором месте оказался португальский форвард итальянского «Ювентуса» Криштиану Роналду, который набрал аналогичное количество баллов, но уступил Месси по статистическим показателям. Третьим стал французский форвард Тьерри Анри, завершивший карьеру в 2014 году.

В десятке лучших футболистов — уругваец Луис Суарес («Барселона»), швед Златан Ибрагимович («Милан»), англичанин Гарри Кейн («Тоттенхэм»), египтянин Мохаммед Салах («Ливерпуль»), у них по 97 баллов. Затем идут бразилец Неймар (ПСЖ), поляк Роберт Левандовский («Бавария») и колумбиец Радамель Фалькао («Галатасарай»), набравшие по 96 баллов.

Система ELO учитывала количество забитых голов и результативных передач, а также уровень соперников и турниры. В рейтинге не считали вратарей. Изначально данная система использовалась в шахматах для определения относительной силы игроков, с ее помощью рассчитывается официальный рейтинг международной шахматной федерации.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    28.04.2020 16:45

    Молодчик!!!

  • Анонимно
    28.04.2020 16:53

    у каждого поколения свои кумиры в спорте. лично я рад, что кого-то из кумиров видел в живую в 2017/18 гг. все таки прав был Кубертен: спорт-ты жизнь..кризисы/вирусы приходят и уходят, надо уметь радоваться жизни. всем здоровья и удачи.

  • Анонимно
    28.04.2020 16:57

    Заслуженно!

    • Анонимно
      28.04.2020 21:19

      С такими коллегами по клубу чего же не забивать-то? Попробовал бы он играя за "Рубин" золотого мяча заработать.

      • Анонимно
        28.04.2020 21:50

        Зато Рубин его команде забивал и не раз. А он так и не смог забить Рыжикову.

  • Анонимно
    28.04.2020 17:09

    На уровне сборной то ничего не показал.

    • Анонимно
      28.04.2020 21:33

      Сборные - это вообще сложная штука. Яшин, Беланов, Блохин тоже ничего не показали на уровне сборной СССР, далеко не последней команды в футбольном мире.

  • Анонимно
    28.04.2020 17:14

    А кто-то сомневался что-ли? Альтернативы как бы нет. От слова совсем. Роналду тоже классный. Но ...

  • Анонимно
    28.04.2020 17:15

    В этом рейтинге непонятно одно: откуда там Тьерри Анри? С какого перепугу на третьем месте?

    • Анонимно
      28.04.2020 18:54

      Посмотри титулы его как с командой так и личные. Потом поймёшь!!!

    • Анонимно
      28.04.2020 21:46

      Анри - уникум. По версии ФИФА -лучший футболист среди европейцев. Почитай интервью тех, кто играл против него. Например, как профессионалы, казались любителями на фоне Анри. Да и трофеи он взял все возможные для футболиста. Странно что нет Роналдиньо. Или Жуниньо Пернамбукано, или Форлана, Эдгара Давидса, Шевченко, Зидана, Бекхэма, Рауля, Трезеге, Фигу, Роналдо, Роберто Карлоса.

  • Анонимно
    28.04.2020 17:20

    Месси и есть олицетворение вершины современного футбола. Роналду просто великолепный голеадор, но не более того.. Может быть кто-то и взойдет на Олимп кроме этих двух.. Но это не скоро произойдет. Потому что даже самый талантливый, за всю историю футбола, Роналдиньо не вошел ни в какие рейтинги эти, потому что не смог во времени держать набранную высоту. А эти двое смогли..

  • Анонимно
    28.04.2020 17:24

    При всем уважении к Лионеля...даже учитывая поведение и образ Криштиану...Рональду обошёл его практически по всем позициям.

    • Анонимно
      28.04.2020 20:51

      17.24 О как.. Это где же вы умудрились такую статистику взять? Смотрите только те данные которые Вам лично, как любителю Роналду, удобно? Нет ни одной позиции которую Месси не может превзойти у Роналду. Практически ни одной. И превзойдет конечно. Начинали то они не в одно время и Роналду нынешний в разы не тот что прежде.

      • Анонимно
        28.04.2020 22:54

        По количеству голов, по количеству и качеству трофеев на уровне клубов и сборных.

  • Анонимно
    28.04.2020 17:29

    ни одного чемпионата мира не выиграл...в чем лучший то?

  • Анонимно
    28.04.2020 17:52

    Сколько у Месси кубков ЛЧ?
    А сколько международных трофеев?

  • Анонимно
    28.04.2020 18:21

    21 век кончился что ли уже?

  • Анонимно
    28.04.2020 19:32

    Был шанс выиграть чемпионат мира, дошли до финала, но устипили немцам, я надеялся, что на российском ЧМ они выиграют, но тоже не получилось, очень жаль.

  • Анонимно
    28.04.2020 21:31

    Рубин во главе с Бердыевым когда-то обыгрывал Месси, Ибрагимовича, Кейна и Фалькао. Такой вот был крутой Рубин. Мало кто в мире может похвастаться такими успехами. "Спасибо" всем тем, кто развалил команду. А ведь в сезоне 13/14 могли взять Лигу Европы, катком ведь прошлись по всем соперникам и выпал ведь мёртвый испанский Бетис, как раз Бердыев слыл спецом по испанским командам.

    • Анонимно
      28.04.2020 22:44

      Смешно, могли, но не взяли, значит не могли.

      • Анонимно
        28.04.2020 23:39

        Смешно, что обыгрывали Месси, Ибрагимовича, Кейна и Фалькао? А мне вот не смешно, ностальгия. Крутая была команда, тот Рубин мог обыграть абсолютно любую команду мира, что и доказывал неоднократно. Они даже с феноменальным Интером Моуриньо сыграли вничью, правда гол целиком и полностью заслуга Домингеза. Да и заканчивал Интер в меньшинстве, но факт есть. Это был сильнейший Интер в истории, причём единственная команда в серии А взявшая требл, как раз в том же сезоне Лиги Чемпионов. Не удариди в грязь лицом ни разу, никогда не позорили Россию в Европе, а наоборот Бердыев оказался единственным российским тренером, кого позвали поделиться опытом среди элитных тренеров в Ньоне.

  • НЕТАТАРИН
    28.04.2020 21:40

    я так понимаю, рожать футболистов больше не собираются? или футбол как спорт закончился навсегда?

  • Анонимно
    28.04.2020 23:21

    Просто лучший!