Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Должны ли гидросамолеты перевозить пассажиров между Казанью и Альметьевском?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
28.04.2020

Президент Украины снял запрет на продажу земли

Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон, снимающий запрет на продажу земли сельскохозяйственного назначения. Об этом сообщила сегодня пресс-служба главы государства.

Документ предполагает отмену действующего с 2001 года моратория на продажу сельскохозяйственных земель.

Продавать землю разрешается с 1 июля 2021 года физическим лицам — гражданам Украины, с 2024 года — украинским юридическим лицам. Вопрос о том, смогут ли иностранцы купить землю на Украине, будет решаться на референдуме.

Напомним, открытие рынка земли — одно из условий кредита Украине от МВФ на $ 8 миллиардов. Ранее Зеленский заявил, что без кредита МВФ государству грозит дефолт.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (10) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    28.04.2020 17:02

    Дык, продайте землю кредиторам и вперед в Польшу окучивать клубнику панов...

    • Анонимно
      28.04.2020 18:47

      Хуторской менталитет никуда не спрячешь - последнее на украине разворовывают

    • Анонимно
      28.04.2020 19:10

      Что за ерничество? Люди умеют работать и их труд востребован за границей их государства. Да государство сейчас в тяжёлом положении, а кому сейчас легко? Зеркало протрите.

  • Анонимно
    28.04.2020 17:20

    Покупка иностранными гражданами земли, это требование МВФ, без кредитов которых украина, как без воздуха. Поэтому вопрос решённый.
    То что раньше казалось нереальным, становится явью и страны могут официально забрать себе свои земли, заплатив за это небольшие суммы - Львов поляки, Закарпатье венгры, Буковину румыны, а Россия свои Харьков и Одессу. А Донбасс итак уже не украинский.

  • Анонимно
    28.04.2020 17:52

    А если он сначала купит землю, а затем гражданство сменит?

  • Анонимно
    28.04.2020 17:55

    Однозначно, курс на воссоздание прослойки кулаков-собственников, а кулак - злейший враг советской власти!

    • Анонимно
      28.04.2020 20:40

      Однозначно, курс на воссоздание прослойки кулаков-собственников, а кулак - злейший враг советской власти!
      ______________________
      Это сарказм или тревога?

  • Анонимно
    28.04.2020 19:36

    Мавр сделал своё дело

  • Анонимно
    28.04.2020 19:38

    Адепты 1го канала-икспирды по Украине.

  • НЕТАТАРИН
    28.04.2020 21:37

    молодцы, сейчас придут хозяйственники и сделают крепкое сельское хозяйство