Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Октября
Опросы Архив
Эффективно ли работают депутаты Госдумы от Татарстана?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
28.04.2020

Сергей Миронов предложил выплатить россиянам пособие в размере двух МРОТ

Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов предложил выплатить россиянам пособие в размере двух МРОТ (24 260 рублей) для поддержки в условиях экономического кризиса из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщает ТАСС.

«Я считаю, что не время затевать дискуссию о том, как относиться к опыту США и других стран по раздаче „вертолетных денег“. Сейчас не до дебатов. У россиян заканчиваются средства к существованию, а у многих уже закончились. Когда у населения нет денег на еду, государство обязано помочь. Размер пособия должен быть не менее двух МРОТ, то есть около 25 тысяч рублей», — цитирует Миронова его пресс-служба.

По мнению депутата, предоставлять материальную помощь нужно по заявительному принципу: «Пусть кто-то будет жульничать, потом с ними разберемся. Сегодня главное — помочь согражданам, оказавшимся в критическом положении».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.04.2020 18:20

примазывается)
Уже поздно. Уже предложили

  • Анонимно
    28.04.2020 18:13

    Такие молодцы, прям... Так хотят угодить населению... Только толку нет от этих предложений, всё-равно никто ничего населению не даст. Популизм, да и только...

  • Анонимно
    28.04.2020 18:15

    Ачнулись популисты, ничего нового, все щедрые за чужой счет

    • Анонимно
      28.04.2020 19:14

      За чей, чужой? Путину предлагают из своего кармана, из карманов тимченко-ротенбергов предлагают деньги достать?

    • Анонимно
      28.04.2020 23:13

      В смысле за чужой ?! За счёт налогов, которые государство собирает ежемесячно

  • Анонимно
    28.04.2020 18:20

    примазывается)
    Уже поздно. Уже предложили

  • Анонимно
    28.04.2020 18:20

    Кудрин,Набиуллина и др. против,чья возьмет?

    • Анонимно
      28.04.2020 19:07

      Уже ясно, чья.
      Путина.
      Ноль рублей.

    • Анонимно
      28.04.2020 19:28

      Готов взять себе МРОТ, от которого отказались Набиуллина с Кудриным.

    • Анонимно
      29.04.2020 08:49

      Миронов может предложить и по миллиону дать, его мнение ничего не значит. Спойлер

  • Анонимно
    28.04.2020 18:23

    НДФЛ отмените!

  • Не курю
    28.04.2020 18:27

    Предложить то и я могу,только кто же меня послушается..

  • Анонимно
    28.04.2020 18:32

    А я предлагаю 24261 руб.
    И я выиграл аукцион против Навального и Миронова. ))

  • Анонимно
    28.04.2020 18:34

    Популист Миронов наслушался популиста Навального. Выплачивать надо сорозмерно, кто сколько платит налогов и у кого какая зарплата. 70% сидят на серой зарплате, а требуют себе какие-то двойные выплаты. Я заполняю декларацию за 2020 г, я как ИП заплатил 1200000 налогов, а получаю те-же услуги, в том числе и поликлинике, что и те, кто сидит на официальной зарплате 12 тысяч. И я ещё должен обеспечивать из своих налогов их детей, которые ходят в детский сад, учатся бесплатно в школе и в институте.

    • Анонимно
      28.04.2020 20:05

      Вы так говорите будто эти денежки уже лежат на счете,

  • Анонимно
    28.04.2020 18:35

    Путин тут же должен примчаться в Думу и выступить по этому животрепещущему вопросу..

  • Анонимно
    28.04.2020 18:36

    всем мрот дадут, даже смешно

  • Анонимно
    28.04.2020 18:44

    Так выплатил бы...говорить ,не значит делать.

  • Анонимно
    28.04.2020 18:48

    хто ж тебя послушает, Мирон)

  • Анонимно
    28.04.2020 19:02

    А я предлагаю выдать 10 МРОТ! Голосуйте за меня! "Обещаю обещать! Предлагаю предлагать!"

  • Анонимно
    28.04.2020 19:06

    Предлагаю снять по 2 МРОТа с состоятельных, по 10 МРОТ с угнетенных жизнью за несостоятельность!

  • Это всем?
    Или избранным кто так скажем беден??

  • Анонимно
    28.04.2020 19:12

    Единственное правильное предложение.

  • Анонимно
    28.04.2020 19:18

    Раскричались тут! Цыц! Парад будет, сказали же вам! какие ещё деньги?

  • Анонимно
    28.04.2020 19:20

    Ох уж эти депутаты. Единогласно душат народ штрафами, налогами и ограничениями, а потом травят байки про помощь людям. Ребята, эта лапша давно уже не работает..

  • Анонимно
    28.04.2020 19:22

    20 тыщ от одного, 24 тыщи от другого, ох, заживём!
    И тут меня разбудило выступление Гарант про 0 рублей.

  • Анонимно
    28.04.2020 21:30

    Врачам ничего обещанного не дали -а вы тут про простых смертных ))

  • Анонимно
    28.04.2020 23:17

    Зато потом он будет говорить, во время очередной избирательной кампании, что я был за людей, я предлагал дать денег. Хотя прекрасно знает, что никто, ничего не даст, мы же не в Америке.

  • Анонимно
    29.04.2020 07:49

    Ого,проснулся дед! Добрый вечер!

  • Анонимно
    29.04.2020 09:50

    Прогрессивный налог нужен! Кто сейчас может налоги платить, когда безработных в стране не счесть. Опять простых людей нищих или пенсионеров будут трясти?