Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 31 Мая
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
28.04.2020

Мишустин утвердил 28 апреля Днем работника скорой помощи

Премьер-министр России Михаил Мишустин официально утвердил 28 апреля Днем работника скорой медицинской помощи, соответствующее постановление опубликовано на сайте кабмина. Ранее президент РФ Владимир Путин дал соответствующее поручение Мишустину.

«Правительство Российской Федерации постановляет: установить профессиональный праздник — День работника скорой медицинской помощи — и отмечать его 28 апреля», — говорится в документе.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.04.2020 20:25

Всегда 28 апреля,было днём скорой!
Скажите ему кто нибудь..

  • Анонимно
    28.04.2020 20:13

    Почему именно 28 апреля? День-то закончился. Чтобы год можно было ничего не праздновать?

    • Анонимно
      28.04.2020 20:47

      Потому что уже давно, с советских перемен его отмечают неофициально именно 28 апреля.

      «Появление службы скорой медицинской помощи (СМП) в России относится к концу 19 века, когда 28 апреля 1898 года приказом Московского обер-полицмейстера за двумя полицейскими участками в Москве было закреплено по одной карете скорой помощи и для медиков было выделено отдельное помещение»

      • Анонимно
        28.04.2020 21:07

        Я и спрашиваю - почему раньше нельзя было сделать официальным? И сегодня какие-нибудь премии-не-премии, но приятные мероприятия организовать под это дело.

        • Анонимно
          28.04.2020 22:31

          Я думаю потому что впервые в истории современной России во всей стране и миру сразу произошло такое и именно врачи салолы помощи стали не просто выполнять вою работу, а находиться на первой линии. Просто такого повода серьёзного на было.

  • Анонимно
    28.04.2020 20:25

    Всегда 28 апреля,было днём скорой!
    Скажите ему кто нибудь..

    • Анонимно
      28.04.2020 20:50

      Пересмотреть не пробовал видео? Он тебе и сказал, что это праздник был всегда не официальный, а теперь его установят официально. Будут, как обычно в подобные дни в других службах и ведомствах традиционно будут теперь концерты, поздравления, премии и так далее.

    • Анонимно
      28.04.2020 20:57

      Это не официально было, а сейчас утвердил! Теперь официально!

    • Анонимно
      28.04.2020 21:14

      он был самобытеым праздником! с сегодняшнего дея - официальным

  • Анонимно
    28.04.2020 20:26

    Всё идёт в стиле совка..."крепостные театры", "крепостные больнички"....

  • Анонимно
    28.04.2020 20:27

    Дату коронавируса тоже надо увековечить, изменения крупные намечаются походу с этим...

  • Анонимно
    28.04.2020 20:56

    Ждем день процедурной медсестры

  • Анонимно
    28.04.2020 21:07

    Большая часть врачей имеет отношение к этому профессииональному празднику, так как многие работали на скорой студентами или подрабатывали после основной работы. Я начинал на скорой в 85г а с 89 ушёл в реанимацию. С Праздником дорогие мои коллеги!

  • Анонимно
    28.04.2020 21:09

    "День работника скорой помощи" - слесарь гаража Скорой помощи тоже может праздновать или только в День жестянщика?

    • Анонимно
      28.04.2020 22:32

      День ВКС думаешь не отмечают авиатехники на земле? Это и их праздник. Тут также