Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 2 Июня
Опросы Архив
Поможет ли КНИТУ-КХТИ приход варяга?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
28.04.2020

За езду без спецпропуска будут штрафовать на 5 тыс. рублей

В Госдуму внесли проект о штрафах до пяти тысяч рублей за использование транспорта без специального пропуска при режиме повышенной готовности. Об этом сообщают РИА «Новости».

Изменения вносятся в Кодекс об административных правонарушениях, в частности главу 12 предлагается дополнить новой статьей.

«Управление транспортным средством без разрешения, иного документа, установленного при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации, влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от 1 тыс. до 5 тыс. рублей», — говорится в документе.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (99) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.04.2020 22:06

Ребята, вы подумайте как из кризиса выбраться, а как придумать штрафы вы впереди всей планеты. Сразу объявите 1937 год и всё.

  • Анонимно
    28.04.2020 22:01

    а вот первая помощь и первый этап снятие изоляции - увеличение штрафов. Далее увеличение налогов

    • Анонимно
      28.04.2020 22:41

      Такая суета с законами сразу возвращает память в конец 80-х...
      То же самое было...
      Никто не запоминал даже, какие законы принимались...
      Потом Павлов с обменом 50-рублёвок...
      Потом секретарей райкомов начали чуть ли не в лицо шпынять...
      А потом, через 2-3 года, этих депутатов и чиновников никто даже не мог вспомнить...
      Все в лету канули...

      • Анонимно
        28.04.2020 23:33

        Эти чиновники не в лету канули, а КАННАХ и КУРШАВЕЛЯХ на виллах своих тусуются и детишки ихние сливки собирают (дивиденды с акций предприятий), вот так красиво и сосут.

    • Чем ближе крах империи, тем безумнее её законы!

  • Анонимно
    28.04.2020 22:04

    Собираются замуровать, демоны!

    • Зачем России нефть, когда есть крепостные...
      Надо было сразу конфискацию авто вносить ..

    • Анонимно
      28.04.2020 22:27

      Не нарушай.

      • Не все же безмолвные рабы, как вы!

      • Анонимно
        28.04.2020 22:46

        Не нарушать ЧТО? Это разрешение на что даётся - просто проехать от дома до работы? А что оно меняет? Я понимаю если бы разрешение выдавали на въезд в больницу где больные с короновирусом, а для поездок по делам зачем оно нужно? Все равно ведь всем подряд выдают. Вот если бы эпидемиолог их выдавал : "ээ, батенька, вы собираетесь ехать в Челны, а там сейчас такое! нельзя, нельзя..." тогда какая-то логика была.

        • Анонимно
          28.04.2020 23:06

          Нарушать Кодекс об административном правонарушении Российской Федерации.
          Если вы не понимаете, для чего та или иная норма в законе, то это не снимает с вас обязанностей её выполнять. Все мы не всегда все понимаем.

        • Анонимно
          28.04.2020 23:06

          Нарушать Кодекс об административном правонарушении Российской Федерации.
          Если вы не понимаете, для чего та или иная норма в законе, то это не снимает с вас обязанностей её выполнять. Все мы не всегда все понимаем.

          • Анонимно
            28.04.2020 23:57

            Может вам напомнить главы Конституции? Выше закона нет.

          • Анонимно
            29.04.2020 07:41

            Страна,которая не живет по ОЗ-Конституции,а судорожно существует по ведомственным инструкциям,по КОАП,по поправкам,по уставам госорганов,по указикам.
            Утром выезжая на работу можешь и не знать, что-там за ночь разродили эти деятели.

  • Анонимно
    28.04.2020 22:06

    Ребята, вы подумайте как из кризиса выбраться, а как придумать штрафы вы впереди всей планеты. Сразу объявите 1937 год и всё.

    • Анонимно
      28.04.2020 22:27

      Не впереди. За нарушение такой же самоизоляции, отсутсвие пропуска во Франции собрали штрафов на 100 миллионов евро, в других странах думаю тоже не мало.

      • Анонимно
        28.04.2020 22:49

        100 лямов? У Захарченко столько нала дома хранилось...

      • Анонимно
        28.04.2020 23:57

        Пруф в студию

        • Анонимно
          29.04.2020 00:14

          23:55 мне не сложно. А ваши навыки в интернете настолько плохи, что самому сложно найти?

          « С 17 марта, когда во Франции начался всеобщий карантин, по 15 апреля сотрудники правоохранительных органов провели «около 12,6 млн проверок» и выписали «762 106 штрафов», — доложил министр внутренних дел, выступая в Сенате.»
          Ссылку на публикацию на французском радио FRI, при необходимости на официальный текст доклада в Сенате на французском языке, размеры штрафов сами найдёте, а то адреса ссылок большие. Заодно и потренируйтесь в навыках.

    • Анонимно
      28.04.2020 23:23

      Вы уж не оскорбляйте наших предков таким сравнением. При Сталине никто и подумать не мог, что за прогулку с ребёнком во время эпидемии ОРВИ оштрафовать можно. Того, кто такое предлагает, упекли бы в дурку сразу.

      • Анонимно
        29.04.2020 00:29

        Предков ваших оскорбили, говорите?
        7 апреля 1935 года ЦИК и Совнарком (за подписями Калинина и Молотова) приняли Постановление: «Несовершеннолетних, начиная с 12-летнего возраста… привлекать к уголовному суду с применением всех мер уголовного наказания». То есть вплоть до расстрела.
        Это вам для расширения кругозора.
        Так кого в дурку прикажете?

  • Анонимно
    28.04.2020 22:07

    Нельзя так. Не по людски это!

  • Анонимно
    28.04.2020 22:09

    Почему так мало, нужно от 15-30 тыс.руб., а может и больше, пенсия от 8-12 тыс руб .

  • Анонимно
    28.04.2020 22:11

    Как личный транспорт способствует распространению болезни? Лучше в автобусе?

    • Анонимно
      29.04.2020 12:25

      Бонзы решили избавиться от пробок на дорогах. А то им тяжело стало ездить. Не у всех же из них вертолёты.

  • Псевдоним
    28.04.2020 22:12

    Что за режим такой, повышенной готовности? :)

    • Анонимно
      28.04.2020 22:33

      Открой закон и прочитай. В чем проблема? Там все написано.

    • Анонимно
      28.04.2020 22:41

      Сарказм что ли? Или интернетом пользоваться не можете, что бы Федеральный закон прочитать? Там чёрным по белому написано

    • Анонимно
      28.04.2020 22:49

      Это, когда враг на пороге и надо сплотиться вокруг Лидера!

  • Анонимно
    28.04.2020 22:14

    Если вам нужен образ будущего, вообразите сапог, топчущий лицо человека — вечно. И помните, что это — навечно. Лицо для растаптывания всегда найдется. Всегда найдется еретик, враг общества, для того чтобы его снова и снова побеждали и унижали.

    Дж. Оруэлл.

  • Анонимно
    28.04.2020 22:17

    Люди - новая нефть!

  • Анонимно
    28.04.2020 22:19

    Вы что вообще берегов не видите????? Чего добиваетесь???? Терпение оно не резиновое

    • 45% готовы не только терпеть, но и ещё сами об этом просить.

    • Анонимно
      28.04.2020 22:34

      Чьё терпение? Нарушителей? Ты заранее знаешь, что будешь нарушать закон и возмещаешься? Ты нормальный?

      • Я в отличии от вас живу не зомбоящиком, а по нормативно правовым актам.
        На 1 месте стоит конституция, далее ФЗ и указы Президента.
        В которых нет ни слова про самоизоляцию и ограничение перемещения граждан внутри своей страны.
        Региональные и муниципальные законы и постановления не имеют юридической силы перед конституцией , ФЗ и указами Президента.

        Мне вас очередной раз жалко.
        Но на таких как Вы и держится тоталитарное общество.

      • Анонимно
        28.04.2020 23:16

        Это не закон, а идиотизм!

    • Анонимно
      28.04.2020 22:36

      А что вы сможете сделать!? С таким не резиновым терпением.

  • Анонимно
    28.04.2020 22:23

    Эти ироды когда успокоятся уже...

  • Анонимно
    28.04.2020 22:23

    Занавес!

  • Анонимно
    28.04.2020 22:25

    Ничего не поняла - о каком спецпропуске речь? Я на себя код пропуска по смс получила, а машина по какому пропуску ?

    • Анонимно
      29.04.2020 08:33

      Ваша машина должна обратиться в ЕЦАКЭ (Единый Центр Авторизации Короновирусной Эпидемии) или раньше они ещё назывались РОСТЕХ, там ей поставят рядом с ГЛОНАССОМ ещё одну коробочку за пару десятков тысяч. Как раз в Китае изоляцию сняли, они теперь смогут для ростеха разработать и изготовить.

  • OPEN
    28.04.2020 22:25

    На следующих выборах нужно учесть как единоросы о нас заботятся

  • Анонимно
    28.04.2020 22:26

    Все на что способна это власть.

  • Красавцы.
    В коап вносят поправки.
    Вопрос зачем?
    Осталось 12 нерабочих дней!
    Получается солнцеликий 12 мая разрешит работать, вернее только на работу ездить.
    Любые другие перемещения, скопления людей будут запрещены пожизненно.

    Вот вам нам ответ, кто будет недоволен результатами голосования по поправкам в конституцию.

  • Анонимно
    28.04.2020 22:27

    О боже зачем меня мама в этой стране родила.

    • Анонимно
      28.04.2020 23:03

      А в какой вам хотелось бы? В Европе тоже на улице ходить свободно низзя в большинстве стран.

      • Это вам 1 канал сказал?

        • Анонимно
          28.04.2020 23:41

          Реалист ну если вы такой примитивный и тугодумный и на можете почитать прессу, правила в оригинале на иностранных языках, посмотреть иностранное ТВ то да, считайте 1 канал.
          Вы совсем на дураков рассчитываете, когда свои бредовые проповеди читаемое, а люди видят что вы дубовый даже в таких элементарных вещах и будут вам верить?
          Займитесь тем на кого учились, в чем понимаете по настоящему. А не будьте местным клоуном. Развивайтесь

      • Анонимно
        29.04.2020 13:23

        Да если бы проблема была только в том что свободно ходить нельзя! Сплошь одни проблемы кругом, всю жизнь! Это Зазеркалье какое-то...

    • Анонимно
      28.04.2020 23:55

      Не Богохульствуй, упоминая имя Бога всуе.

  • Анонимно
    28.04.2020 22:28

    Живу в деревне Сраковка. Где получить спецпропуск для поездки в сельпо за бутылкой Пино Нуар 1957 года.

  • Анонимно
    28.04.2020 22:28

    Вы хотите, чтобы я пересел из своего патомобиля в заразные общественные автобусы и трамваи, и чтобы я в них заразился короновирусом? Никогда в жизни. Я жить хочу. Можете у меня все забрать
    Все!!! Но заразить себя я вам не дам!!!

    • Заставят.

    • Анонимно
      28.04.2020 22:39

      Зачем? Вы читать не умеете? Соблюдайте правила, получайте СМС пропуск и езжайте. Если на работу со справкой, то и пропуск не нужен. Какие проблемы то? В трамвае без пропуска такой да штраф.

      • Анонимно
        28.04.2020 23:00

        Основание для штрафа ?

        • Анонимно
          28.04.2020 23:24

          23.00 КОАП и иные нормативно правовые акты. Вам какие ещё основания нужны? «Я так не считаю», «я считаю, что это не законно», «я не знал этот закон» и т.п. не отменят ни КОАП, ни уголовный и иные законы.

      • На основании какого нормативно правового документа я должен смс отправлять?

        • Анонимно
          28.04.2020 23:32

          Реалист. Ты обязан соблюдать установленные правила и ограничения, которые де-юре являются обязательными.
          Никаких цитат и норм я тебе тебе приводить не будет, потому что тебе приводили 200 раз и потому что тебе этого не понять по ряду причин.
          Кстати сегодня 6 исков таких как ты «чудо комнатных юристов» на нарушение прав ведением режима повышенной готовности в Москве отклонили.
          Опубликуют мотивировочную часть, она подойдёт и для нас тоже. Хотя тебе тоже это бесполезно читать.

    • Анонимно
      28.04.2020 23:04

      Ну, какие проблемы. Нарушай. Или получай СМС=пропуск от добрых властей, они же о тебе заботятся.

    • Анонимно
      28.04.2020 23:07

      заберем не переживай

  • Анонимно
    28.04.2020 22:29

    Лучше сразу ввести два налога: налог на езду без разрешения - 5 000 руб., и налог на езду с разрешением - 1 руб.

  • Это ответ всем недовольным будущими результатами голосования за внесение поправок в конституцию.
    Бухтите у себя дома в сортире.
    Никаких перемещений и сборов.

  • Анонимно
    28.04.2020 22:33

    ст.18,23,24,27,55,56 Конституции РФ. Я не юрист, но там всё доходчиво изложено.

  • Анонимно
    28.04.2020 22:35

    А какое обоснование общественной опасности такой езды для окружающих приведено? Неужели общественный транспорт набитый битком дает меньше шансов подцепить заразу?

  • Цель репрессий — репрессии. Цель пытки — пытка. Цель власти — власть.

    • Анонимно
      28.04.2020 23:25

      Ведь реалиста нести чушь. Это мы давно поняли.

      • Анонимно
        28.04.2020 23:37

        Вы кроме как оскорблять другого не умеете.
        Опровергните хоть одно утверждение реалиста с доводами и фактами и статистикой.

        • Анонимно
          28.04.2020 23:52

          Реалиста? Это невозможно. Аль ок что бред типа - вирус безопасен, самоизоляция не нужна, все заговор, весь мир идиоты, умный и не опровергнуть никак - потому что это бред умалишенного, домыслы и фантазии.
          А «это не законно» и прочую лабуду, этому юристу самоучке начитавшемуся заголовков и блогов себе подобных и тут разъясняли миллион раз со ссылками на нормы права и верховный суд, но это понять нужны мозги, а бисер метать тоже никто не собирается.
          Только смеяться над таким. Таких городских сумасшедших много.

  • Война - это мир, свобода - это рабство, незнание - сила.

  • Анонимно
    28.04.2020 22:37

    Других штрафов уже за полтора месяца набрали на миллиарды. Не хорошие люди

  • Анонимно
    28.04.2020 22:45

    РЕЖИМ...

  • Анонимно
    28.04.2020 23:03

    Это незаконно

    • Анонимно
      28.04.2020 23:26

      Почему? Потому что вы так хотите?

      • Анонимно
        29.04.2020 07:37

        Потомучто констиуция разрешает перемещаться как угодно и где угодно. Отменить нормы конституции может только война и чс. Ничего этого нет . А всякие местные законны всего лишь самоуправство

  • Анонимно
    28.04.2020 23:09

    а вы помните что штрафы снимаются камерами автоматически? а в автоматике как известно возможны сбои. вот придет такой штраф тому кто из дома не выезжал вот тогда посмотрите. и доказать ничего не сможете- система снимет штраф с карты автоматически

  • Анонимно
    28.04.2020 23:13

    Ха ха. В аптеку можно без смс выходить. Вот мы в месте где в аптеку пешком 40 минут идти, а на машине пару минут, это я за это штраф буду платить???

    • Анонимно
      28.04.2020 23:27

      Нет конечно. Вы будете просто читать внимательно памятку по СМС пропускам читать и таких вопросы у вас не будет.

  • Анонимно
    28.04.2020 23:21

    Отбой вообщем возмутившиеся и все остальные.
    У нас как обычно миллион комментариев пустых настрочили, а голова не работает что бы на сайт Госдумы зайти, посмотреть пакет документов и пояснительную записку.
    Во первых, речь о поездах на авто в другие города и регионы, а не по городу. Для выезда в другие города РТ в СМС есть цель 9. Если ничего не поменяли, то 6 часов действует. Как в другие регионы ездить, не знаю.
    Во вторых и проект сам сырой и внесло его заксобрание Нижегородской области. Так что маловероятно, что примут.

  • Анонимно
    28.04.2020 23:21

    Боже всевышний, в какой стране мы живем и кто нами правит?

    • Анонимно
      28.04.2020 23:34

      Во Франции и многих других странах повисла и штрафы гораздо строже. Кто правит вашим умом или безумием, вот вопрос вопросов...

      • Анонимно
        28.04.2020 23:43

        Во Франции штрафы ниже чем их средние доходы, а у нас выше!

  • Анонимно
    28.04.2020 23:26

    Угроза возникновения чрезвычайной ситуации ! Да мы каждый день под такой угрозой ходим ! Вам так нравится над народом издеваться просто ! Такие угрозы существуют , что кароновирус просто легкий кашель ! И из за этого людей мучить ?

    • Анонимно
      28.04.2020 23:35

      Это вы с чего такие выводы сделали? Начитались всякой бредятины в блогах, соцсетях? Ум где забыли?

  • Анонимно
    29.04.2020 07:21

    Что,нефть никому не нужна ваша, за людей принялись? Готовы снять последнюю рубашку?