Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 2 Июня
Опросы Архив
Поможет ли КНИТУ-КХТИ приход варяга?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
28.04.2020

Назван основной симптом коронавируса

Важнейшим и самым очевидным симптомом коронавируса является одышка, заявил главный пульмонолог минздрава Сергей Авдеев в эфире программы «60 минут» на телеканале «Россия-1».

«Надо следить за своими ощущениями. Самый важный симптом — это не высокая температура и кашель, а одышка», — сказал он.

По его словам, при одышке нужно звонить врачам. По последним данным, в России зафиксировано более 93 тыс. случаев заражения коронавирусом, скончались 867 человек.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.04.2020 23:09

Ну, если безвылазно посидеть доиа с полгода, то, и без всякого коронавируса появится одышка... Да ещё и с атрофией мышц...

  • Анонимно
    28.04.2020 23:07

    Вот что происходит, когда много главных врачей, а медицины нет!

    • Анонимно
      29.04.2020 07:47

      Каждый считает своим долгом внести лепту в диагностику коронавируса. Да под симптомы коронавируса подходят симптомы кучи болезней! Больное сердце - одышка, бронхит - одышка...)))

  • Анонимно
    28.04.2020 23:08

    Одышка нынче у многих)) Кто то задыхается на изоляции, у кого то аллергия, весна.

  • Анонимно
    28.04.2020 23:09

    Ну, если безвылазно посидеть доиа с полгода, то, и без всякого коронавируса появится одышка... Да ещё и с атрофией мышц...

  • Анонимно
    28.04.2020 23:12

    К сожалению,это симптом всего на свете.потеря вкуса и обоняния все таки более понятный критерий.

    • Анонимно
      29.04.2020 09:09

      У меня при каждой сильной простуде потеря вкуса и обоняния. Шоколадку можно купить, но удовольствия не получишь ))

  • Анонимно
    28.04.2020 23:32

    Видели мы жизни и одышку и кашель и температуру.Родители варили чугунок картошки, мы дети в семье по 5-7человек сидели над этим чугунком укрывшем одеялом по несколько раз и нет ни простуды ни гриппа. Никакой медицины, никого шума, никакой само изоляции!!!

  • Анонимно
    28.04.2020 23:33

    Попробуйте рассказать про это врачам скорой, и что на это ответят

  • Анонимно
    28.04.2020 23:33

    Вы мне скажите 100% здоровых людей бывает нет?

  • Анонимно
    28.04.2020 23:36

    Самый частый признак кв - необычная ангина, длительность за 2-3 недели, и боли в горле. Так протекает судя по всему более 95%

    • Анонимно
      29.04.2020 07:44

      Бронхит тоже вызывает одышку. А уж у пожилых людей одышка не редкость. На то и нужны врачи, чтобы выявить причину одышки))

  • Анонимно
    28.04.2020 23:47

    Кто сегодня без одышки? Много ли таких? Даже дети сидят в гаджетах и вместо того чтобы поразмяться дома... на дистанционном образовании, (которое тоже в гаджетах и на компьютерах), вместо этого выполняют иди--е (простите за прямоту) задания теоретические по физкультуре? Какие рефераты по баскетболу, какая теория метания мяча? Ну где у нас министр образования? Спустите вашим исполнителям мысль, что не теорию нужно сейчас накидывать и по физ-ре, а помочь детишкам нашим размяться, какие-нибудь интересные видео тренировок разных прислать чтобы они также попрыгали. Неужели отметки важнее , да еще за теорию по выполнению физических упражнений.

    • Анонимно
      30.04.2020 05:51

      Да в сети полно видео тренировок. Все уважающие себя спортивные клубы размещают сейчас бесплатные видеозанятия. Я, например, тренируюсь вместе с Планетой Фитнес в прямом эфире в инстаграм.

  • Анонимно
    29.04.2020 09:08

    У меня одышка сердечная. Особенно во время долгого сидения дома перед компом. Учительница.

  • Анонимно
    29.04.2020 09:10

    Вполне здраые и полезные советы специалиста,и несколько неадекватных комментюков,то ли придурков,то ли дурью мающихся от самоизоляции и преодолевающих ее тяготя изввестным народным средством от всех болезней,в т.ч.и К-19. Впрочем, у 23:47, и еща парч комментаторов вполне разу1мные рассуждения.