Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 26 Мая
Опросы Архив
По какому критерию вы бы выбрали себе адвоката?
2%Ориентировался бы на имя и статус
15%Главное, чтобы это был грамотный юрист
53%Посмотрел бы на результаты его работы по конкретным делам
29%Знания не так важны, как связи и влияние
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
28.04.2020

Штрафы за оскорбление в интернете могут увеличить до 700 тыс. рублей

В России штрафы за оскорбление в интернете для граждан могут увеличить до 10 тыс. рублей, для юридических лиц — до 700 тыс. рублей. Соответствующий законопроект разработал депутат Александр Хинштейн.

Так, оскорбление повлечет административный штраф для граждан в размере от 3 тыс. до 5 тыс. рублей. Сейчас эта сумма составляет 1−3 тыс. рублей, сообщает ТАСС.

За оскорбление в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении, СМИ предлагается штрафовать от 5 тыс. до 10 тыс. рублей. Сейчас эта сумма составляет 3−5 тыс. рублей.

Для юридических лиц штрафы могут вырасти с 500 тыс. до 700 тыс. рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.04.2020 23:44

Что то в последнее время слова штраф, налог стали звучать очень даже часто!
Может нам, тем кто выбирал депутатов, принять решение о их роспуске. Экономия будет ощутимая. Всех в раз, на все уровнях. Как им интересно такое решение будет, по вкусу???)))) давайте с учетом тяжелой экономической обстановкой примем это решение. Распустим депутатов! Вот будет экономия бюджетных средств. А следом региональные министерства, зачем они если денег нет. Есть город есть руководитель исполкома и глава! Все хватит! В таком духе и отработать, и это будет правильно

  • Анонимно
    28.04.2020 23:35

    А кто получит штраф? Оскорбленное лицо или государство?

    • Анонимно
      29.04.2020 08:45

      штраф получит государство, потерпевший получит возмещение морального вреда, если докажет, и не более 5000 рублей, "правосудие" однако.

  • Анонимно
    28.04.2020 23:44

    Что то в последнее время слова штраф, налог стали звучать очень даже часто!
    Может нам, тем кто выбирал депутатов, принять решение о их роспуске. Экономия будет ощутимая. Всех в раз, на все уровнях. Как им интересно такое решение будет, по вкусу???)))) давайте с учетом тяжелой экономической обстановкой примем это решение. Распустим депутатов! Вот будет экономия бюджетных средств. А следом региональные министерства, зачем они если денег нет. Есть город есть руководитель исполкома и глава! Все хватит! В таком духе и отработать, и это будет правильно

    • Анонимно
      29.04.2020 00:01

      Мы не выбираем депутатов. Они сами себя выбрали.
      Соответственно, мы не сможем их распустить. Мы - никто.

  • Анонимно
    28.04.2020 23:46

    А что считать оскорблением?

  • Анонимно
    29.04.2020 00:38

    "Какой же Хинштейн молодец! Вот сразу видно работает человек, а не то что эти дормоеды всякие, сидят на самоизоляции не работают, а им еще и денег подавай".

  • Tatarmalai
    29.04.2020 06:55

    Перечень лиц, оскорблять которых недопустимо, будет приложен к закону?
    Что считать оскорблением будет решать Басманный суд?
    Правосудие как всегда будет ручным и выборочным?
    Могу я подать в суд на чиновника высокого ранга и выиграть?

  • Анонимно
    29.04.2020 07:28

    Унылая и депрессивная публика БО насторожилась: А вдруг? Рисковать стоит или нет?

  • Анонимно
    29.04.2020 07:39

    Ребятки, интернет - это территория свободы слова. Вы хоть какие законы принимайте, но на страже анонимности в интернете стоят тысячи программистов, которые разрабатывают Tor Browser и прочее ПО, при желании скроющее любого пользователя сети абсолютно ото всех. А Хинштейн в данном случае - недалекий человек, который не понимает как работает сеть.

    • Анонимно
      29.04.2020 08:29

      Процентов 3-5 используют только vpn, что уж говорить про Тор...

  • Анонимно
    29.04.2020 08:21

    Они все глубже и глубже завинчивают крышку, надеясь что ее не сорвет

  • Анонимно
    29.04.2020 10:40

    прямо соревнование как щемить народ между Яровой, Ямпольской, Хинштейном...

  • Анонимно
    29.04.2020 11:00

    Тенденция - загнать всех в нищету и рабство проявляется всё ярче и ярче, закрыть всем рты, подкармливать и радовать население подачками, которое называют благотворительностью, лишая провозглашённых в Конституции прав!

  • Анонимно
    29.04.2020 11:47

    Доколе все это терпеть будем!
    Если мы сами молча будем проглатывать ежедневные штрафы и антинародные законы , то закручивание гаек будет продолжаться!
    Модератор пропусти пжл, накипело уже!