Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 2 Июня
Опросы Архив
Поможет ли КНИТУ-КХТИ приход варяга?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
29.04.2020

Прогноз об окончании эпидемии в России сдвинули на август

Эпидемия коронавируса в России может окончательно завершиться 19 августа. Об этом пишет РИА «Новости» со ссылкой на обновленный прогноз лаборатории инноваций Сингапурского университета технологий и дизайна.

Ранее сингапурские ученые прогнозировали окончание эпидемии в России 20 июля. Сдвинулись также и сроки вероятного окончания вспышки COVID-19 в других странах: США — 5 сентября, Италия — 30 августа, Великобритания — 20 августа, Франция — 8 августа, Германия — 5 августа.

Авторы модели отмечают, что в зависимости от ситуации и принимаемых мер даты могут сдвинуться в любую сторону. Ученые предупредили, что прошедшие пик коронавируса страны могут столкнуться с новой волной в случае преждевременного снятия ограничений.

Аналитики изучили данные по коронавирусу в 131 стране. Для составления прогноза использовалась математическая модель распространения инфекции, в которой описывается динамика по восприимчивым к заболеванию, инфицированным и выздоровевшим. Специалисты тем не менее призвали относиться к любым прогнозам с осторожностью и без «чрезмерного оптимизма».

В России по данным на 28 апреля зарегистрированы 93,5 тыс. зараженных COVID-19, более 8,4 тыс. пациентов выздоровели, 867 скончались.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (52) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Не курю
29.04.2020 07:10

А учёные случайно не из Гисметео,
а то по почерку очень сильно похоже ?

  • Не курю
    29.04.2020 07:10

    А учёные случайно не из Гисметео,
    а то по почерку очень сильно похоже ?

  • Не курю
    29.04.2020 07:17

    Значит 19 го... А я надеялся 18 го выйду из самоизоляции. Вот непруха.

    • Анонимно
      29.04.2020 09:49

      Если более 85% людей будет соблюдать нормально самоизоляции, а не как сейчас 65-70% людей соблюдают самоизоляцию, то и в конце июня эпидемия в России закончится.

      • Местный
        29.04.2020 10:25

        А если не будут? Думаете не закончится? По моему это заблуждение. Она в любом случае к этому времени закончится, только разница в том сколько человек в стране успеют переболеть и сколько скончается. Даже врачи говорят, что все вирусы активны не более 3,5 месяцев.

        • Анонимно
          29.04.2020 12:29

          Поэтому ждем и надеемся на лучшее! Поэтапное снятие ограничений дает надежду на скорый выход.

        • Вирус пойдет на спад в конце мая, при любом раскладе. Период их активной жизни декабрь-май. Само собой, если на майские все люди будут отдыхать в привычном режиме, эпидемия чуть затянется.

          • Анонимно
            29.04.2020 17:13

            Это уже выбор людей. Раз они не понимают всю ответственность, а потом жалуются что штрафы получают.

    • Анонимно
      29.04.2020 12:54

      Соблюдая изоляцию мы быстрее из нее выйдем. Жаль, что не всем это дается понять

  • В сентябре уже 2 волна матированного штамма.
    Дальше продолжать?

    • Мутированного

    • Анонимно
      29.04.2020 09:23

      У них в прошлом прогнозе была дата окончания эпидемии в России 20 июня 2020. В связи с продолжающимся увеличением количества заражающихся людей прогноз перенесен на 19 августа. Это всего лишь математическая модель на основе данных по количеству вновь выявленных зараженных ковид-19. А эти цифры следствие безответственности некоторых людей, которым хочется поскорей решить свои мелкие проблемки и в результате оказывающихся в числе заболевших ковид-19. Возможно те кто еще не заболел задумаются и сделают для себя выводы и изменят свое поведение. Если хотя бы 85% людей соблюдали бы ограничения, то окончание эпидемии в России может наступить 10-20 июля 2020.

    • Нужно ожидать не вторую волну коронавируса, а вторую волну манипуляции над человечеством с помощью коронавируса. Это нужно тем, кто будет отвечать за эти манипуляции перед международным судом. Нужны иные способы защиты от коронавируса, не связанные с разрушением мира и смертями , которые принесут эти разрушения.

      • Анонимно
        29.04.2020 12:47

        Психолог разбирается в вирусологии. Это что-то новое, может будете своим делом заниматься, а не строить псевдотеории?

        • Анонимно
          29.04.2020 17:14

          Я даже проверять не хочу правда это или манипуляция. Мне важней здоровье моих родителей.

        • Анонимно
          29.04.2020 21:35

          Он изучает манипуляции, а это психология.

  • Анонимно
    29.04.2020 08:08

    Рано, ребята. Рано

  • Анонимно
    29.04.2020 08:18

    А сингапурский университет учитывал московское метро и казанские автобусы?

    • Анонимно
      29.04.2020 08:26

      Они даже не учитывают наши доходы! На салате из одуванчиков, отоплении валежником долго не протянешь!

      • Анонимно
        29.04.2020 12:47

        Салат из одуванчикв, а не интернет деньги есть? Такого не бывает, друг мой.

        • Анонимно
          29.04.2020 13:18

          Интернет это святое, источник информации. Иначе откуда узнать рецепты салатов из одуванчиков и супов из крапивы?

      • Анонимно
        29.04.2020 20:58

        Делайте вино из одуванчиков)

  • Анонимно
    29.04.2020 08:20

    При условие сохранения заработной платы можно в режиме не рабочих дней в режиме самоизоляции и до сентября посидеть

    • Просто так сидеть нам не заставят, все меры исходя сложившейся в стране и каждом отдельном регионе эпидемиологической ситуации. Прогнозирую, что к середине лета вирус ослабнет.

  • Анонимно
    29.04.2020 08:31

    Университет технологий и дизайна, лаборатория инноваций, пока точно все под цифровым колпаком не будут, так и будет эпидемия отодвигаться!

  • ПанАлекс
    29.04.2020 09:03

    Там где не вводили "самоизоляцию" и не перестраивали прием больных "под коронавирус" (когда 80% пустует и не оказывает помощь, а 20% свозят кучей в "инфекционки", где и показывают "ужас") даже не заметили коронавирус! Как в странах с большим населением чем РФ , типа Бангладеш, так и близким по численности, типа Вьетнама...

    • Анонимно
      29.04.2020 10:39

      Правильно Бангладеш - одна из беднейших стран мира. Там и больниц нет, и средств на борьбу и смертность/заболеваемость и так высокая. Про тесты они и не запариваются даже. Давайте на них равняться.

      • Анонимно
        29.04.2020 17:02

        Ну да, Россия-то богатая страна, но только для небольшого числа граждан. Остальные — средний класс с 17 тысячами

  • Анонимно
    29.04.2020 09:06

    Я подсчитала процент умерших от коронавируса к общему числу населения страны. 0,0007 процентов в Белорусии. 0,006 процентов в России. Так нужна ли самоизоляция? Извиняюсь перед учеными, статистиками, экономистами. Понимаю, что учитывать надо много факторов. У меня все приблизительно. И ещё. Вчера губернатор Магадана сказал, что у них 6 заразившихся, 4 выздоровело. Но самоизоляция - есть.

    • Сейчас вам зомби объяснят что к чему и почему.

    • Сейчас вам все объяснят....
      Разум потеряете от их цифр

    • Анонимно
      29.04.2020 09:41

      В Белоруссии рост только еще начинается посмотрим результаты после окончания белоруской эпидемии. Скорее всего будет как в Швеции больше 5% от количества заболевших.

      • Анонимно
        29.04.2020 13:25

        В Швеции смертность под 10%. А учитывая их численность населения, из ждёт счастливое будущее

    • Анонимно
      29.04.2020 10:49

      "В Нацсовете по вопросам здравоохранения заявили, что число жертв коронавируса в стране на 10% больше, чем считалось ранее.
      От эпидемии коронавируса в Швеции погибло на 10% больше людей, чем сообщалось ранее. Об этом сообщает The Local со ссылкой на данные Нацсовета по вопросам здравоохранения и благосостояния страны.
      В ведомстве располагают статистикой, в которой количество умерших от коронавируса в Швеции на 10% выше, чем по статистике, которую приводит Агентство общественного здоровья.
      Разница связана с тем, что эти учреждения регистрируют смерти от коронавируса по разным подходам. Нацсовет по вопросам здоровья включил в этот перечень всех людей, причиной смерти которых указан COVID-19, тогда как Агентство общественного здоровья - только умерших пациентов, имевших положительный тест на коронавирус.
      По последним данным Агентства общественного здоровья, на 27 апреля количество умерших от коронавируса в Швеции достигло 2274. Число подтвержденных случаев инфицирования превысило 18 000." - пишет Korrespondent.net.

      • Анонимно
        29.04.2020 11:41

        В Нацсовете по вопросам здравоохранения заявили, что число жертв коронавируса в стране на 10% больше, чем считалось ранее.
        Нацсовет по вопросам здоровья включил в этот перечень всех людей, причиной смерти которых указан COVID-19, тогда как Агентство общественного здоровья - только умерших пациентов, имевших положительный тест на коронавирус.//
        Нацсовет включил в число умерших от короны людей, у которых все тесты были отрицательные? Основываясь на чем?
        Или это надо понимать как-то по-другому? Т.е. 10% поставили диагноз Ковид при отрицательных тестах? По симптомам?

  • Анонимно
    29.04.2020 09:21

    Ну конечно университет дизайна самая последняя инстанция в вопросах вируса.Зачем такую чушь печатать и злить людей.Как у нас люди в малосемейках и хрущёвках с детьми будут высиживать в июле и августе.Да ещё без денег.

  • Анонимно
    29.04.2020 09:22

    А ведь до самоизоляции, мы все думали, что понедельник — самый ужасный способ проводить одну седьмую своей жизни.

  • Анонимно
    29.04.2020 09:46

    Сингапур для России считает сроки? Удивительно.

  • Анонимно
    29.04.2020 10:38

    У граждан начнётся болезнь похуже - сдвиг головного мозга.

  • Анонимно
    29.04.2020 11:03

    Пока мы тут с вами в "самоизоляции", в иркутской области чиновники лес поджигают. Сиди по домам, страна, всё хорошо

  • Анонимно
    29.04.2020 11:10

    В Европе вирус на спад пошел, так что скоро и в России закончится

  • ПанАлекс
    29.04.2020 11:23

    Какие это ученые, если "вспышку" называют эпидемией? Напомню, что эпидемией называют при превышении количества заболевших "эпидемического" порога, который обычно составляет 5% от населения, в особых случаях - 1%. То есть на сегодня в 70 (ну или в 15) раз меньше чем уровень "эпидемии".

    • Анонимно
      29.04.2020 11:56

      Для разных заболеваний уровень эпидемпорога разный.
      Знание в области гриппа маловероятно, что они Вам помогут при другом заболевании. К примеру при оспе или малярии.
      Вот и ковид-19 это не просто ОРВИ, а карантинное заболевание распространяющееся минимум в 1,7 раза быстрее гриппа ( коэффициент передачи от 2 до 6).
      По смертности сейчас данные разных стран разные. К примеру в США врачи пришли к выводу:
      "В США сообщают скорректированные оценки смертности от гриппа, она также включает случаи смерти от пневмонии, вызванные другими патогенами. Данные о смертности от коронавируса, напротив, сообщаются по грубым показателям. Используя этот подход, ученые установили, что COVID-19 вызвал в 21,4 раза больше смертей, чем сезонный грипп за тот же период."
      И еще ряд параметров по которым ковид-19 хуже гриппа.

  • Анонимно
    29.04.2020 19:19

    Какая эпидемия???население РФ 140 мл,болеет 93 тыс даже не 1%...

  • Анонимно
    30.04.2020 06:45

    Если не закроют Москву с областью, как очаг заразы и не начнут изолировать безсимптомников - конца эпидемии не будет. Сами создали схему прекрасного распространения. Вдобавок медицина у нас сейчас реальная коммерция стала. Кого-то вылечили хоть от реально серьезных заболеваний, без денег или подарков? Да и не лечат они, а только симптомы снимают, облегчают состояние. 10 дней по полису и домой.