Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 31 Мая
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости Татарстана
29.04.2020

В Казани задержали участников ОПГ «Квартала»

В Казани задержали участников организованного преступного формирования «Квартала». Операцию провели сотрудники БОП МВД по Татарстану и специального отряда быстрого реагирования (СОБР) регионального управления Росгвардии. Задержанных подозревают в вымогательстве денег у автомобилистов.

По информации полицейских, злоумышленники требовали деньги от жителей домов за возможность стоянки машин на придворовых территориях и охрану транспортных средств.

«Несмотря на то что земельные участки, согласно данным Россреестра, принадлежат жильцам, участники организованного преступного формирования под угрозой повреждения автомобилей требовали с владельцев оплату за каждое машино-место. В случае отказа повреждали кузов транспортного средства, прокалывали колеса, разбивали стекла, отрывали зеркала заднего вида», — сообщили в пресс-службе МВД по РТ.

Троих молодых людей в возрасте 19−23 лет одновременно задержали в различных частях Казани и Зеленодольского района. Они частично признали вину.

ГСУ МВД по РТ возбуждено уголовное дело, предусмотренное п. «а» ч. 2 ст. 163 УК РФ («Вымогательство»). Вахитовский районный суд Казани арестовал двух фигурантов. Сотрудники МВД устанавливают всех потерпевших от преступной деятельности.

Пострадавших от задержанных и свидетелей противоправных действий просят обращаться по телефону: 291−20−71.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (51) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.04.2020 11:48

Это не ОПГ, так мелочевка. ОПГ чуть позже будет.

  • Анонимно
    29.04.2020 11:42

    Понеслась!)

    • Анонимно
      29.04.2020 18:35

      ахаха.)) эта хрень с 90 существует. Я думал давно уж перестали такой фигней заниматься)))

      • Анонимно
        29.04.2020 20:43

        Это кому надо занимались и перестали, потому что погоны дороги, а молодежь думала, что все просто - поставь две трубы с цепочкой и собирай деньги, но оказалось, что нет)

  • Анонимно
    29.04.2020 11:43

    Я уж думал решили прекратить сборища на школьных спортплощадках в 8 вечера.. в 100 метрах от ровд

    • Анонимно
      29.04.2020 19:36

      ну вы-то сообщили об этом в полицию? или только в комментах можете верещать?

  • Анонимно
    29.04.2020 11:44

    Молодцы МВД!

  • Анонимно
    29.04.2020 11:48

    Это не ОПГ, так мелочевка. ОПГ чуть позже будет.

    • Анонимно
      29.04.2020 18:36

      11.48, как начнут сдавать механизм формирования общака и отстёгиваний наверх, на самый верх - тогда и будет.

    • Анонимно
      29.04.2020 19:36

      окститесь, уважаемый.

  • Анонимно
    29.04.2020 11:48

    Потихонечку, поэтапно выходят сидельцы 90-х и вновь беруться за старые дела, привлекают неустойчивую молодежь, при этом не понимая, что времена уже другие.
    Вообще, за повторную организацию преступного сообщества из среды молодежи надо давать пожизненно.

    • Анонимно
      29.04.2020 13:08

      На этих сидельцев без слёз не взглянешь, после таких сроков, выходят не живые, не мёртвые. Кого уж они там могут собрать, я не знаю. Мне кажется там и без них есть кому организовать молодёжь. И конечно же есть те, кто даст организоваться.

    • Анонимно
      29.04.2020 20:30

      Четвертак что ли тянули?)))

  • Анонимно
    29.04.2020 11:56

    Надо постараться натянуть на 210 УК РФ, не давать им ни минуты расслабиться!
    А если бы была у нас система китайского социального кредита, то и родители понесли бы ответственность за недоносительство, не в уголовном, так в гражданском порядке!

  • Анонимно
    29.04.2020 11:57

    Ну и уроды малолетние. Давить таких надо жёстко. Нормальным людям жизнь портят.

  • Анонимно
    29.04.2020 11:57

    Давно пора разобраться с этими стоянками!

  • Анонимно
    29.04.2020 12:02

    Друзья все те кто "топит" что вернуться 90-е или вернулись уже... Вы не осознаёте что живём мы уже во втором десятке 2000-х. Сегодня у нас капитализм а в капитализме нет места вымогателям,"пацанам" и тд. Сегодня силовики полностью контролируют жизнь россиян 24 часа в сутки и 7 дней в неделю. Если надо силовики про любого гражданина РФ соберут такое количество информации что он сам в шоке будет.

    Все эти мелкие хулиганы это пережиток,это люди которые пошли против системы и она их сломала и выкинула на обочину жизни.

    Полиция будет и дальше их ловить и сажать.

    Запомните что право на насилие принадлежит государству а не пацанам и бандюкам и криминал конечно может устроить вылозку но они понимают что их время ушло безвозвратно и никаких вопросов они не решают и малейший повод или деструктивное поведение и снова тюрьма...

    • Анонимно
      29.04.2020 12:57

      Реалист.
      Это все верно, но применимо только в относительно стабильной ситуации. Банды появились в 90х в результате слома жизнеустройства всей страны, работы нет, денег нет а есть надо. Сейчас идет повторный слом жизнеустройства, без работы останутся миллионы. Ситуация повторится.

      • Анонимно
        29.04.2020 13:36

        В Узбекистане в эти года так же был сломан жизнеустройстваа и денег было мало ,и есть всем надо было.Но с преступностью,рекетом было покончено радикально,для начала милиция расстреляла авторитетов прямо на сходке в Ташкенте,в районе дендропарка.Было бы желание у властей и все можно решить.Россияне приезжавшие в те года в Узбекистан удивлялись и не могли понять ,почему люди не закрывают на замки свои автомобили.

        • Анонимно
          29.04.2020 14:49

          Реалист.
          Тоже согласен. Только один главный вопрос-а есть оно, желание у наших властей все решить?

      • Анонимно
        29.04.2020 19:16

        в 90-е разгул преступности был по раным причинам. но главное слабость правохранительных органов, отсутствие современных технологий, которые кстати сегодня есть. тот же интернет позволяет быстро обмениваться любой информацией внутри МВД. Сегодня у каждого в кармане смартфон, снимок виде о делается в секунду. Куча видеокамер. Плюс люди не запуганные как в ссср. да еще можно с десяток факторов перечислить почему 90-е не могут вернутся в принципе. Сегодня наступили 30-е и если и будет что то не приглядное, то со своими нюансами. и назовут потом это 30-е. Но никак не 90-е -2

      • Анонимно
        30.04.2020 09:52

        "Банды появились в 90х ..."
        ????
        Наслушались или начитались про ужас ужасное "90ые годы"?Банды были всегда.

    • Rinat_16rus
      29.04.2020 19:38

      "Полиция будет и дальше их ловить и сажать"... если она не будет включена в финансовый поток...

  • Анонимно
    29.04.2020 12:22

    Давить нещадно и не единожды!!!

  • Анонимно
    29.04.2020 12:23

    Очередная жертва.

  • Анонимно
    29.04.2020 12:28

    напомните результат расследования по избиению жильцов дома 23 по ул. Завойского. Когда на собрании жильцов хотели сменить управляющую компанию, приехали Молодчики и начали дубасить людей.

  • Анонимно
    29.04.2020 12:51

    Может вообще пора начать проверять ночные платные стоянки на тему законности их деятельности? Например в коробке Голубятникова 22-24-26.

  • Анонимно
    29.04.2020 13:17

    Как были бандиты в Казани, так и остались. Только количество их сейчас увеличится.

  • Анонимно
    29.04.2020 13:27

    Не те времена как это могло быть в 90-ых, когда все будут молчать и все пройдет бесследно. Нужно пресекать на самых ранних этапах, жестким наказанием. Нельзя дать паразитировать на здоровом организме.

  • Анонимно
    29.04.2020 13:47

    Не ограничивайтесь исполнителями, копайте до конца, ищите тех кто является организаторами и толкает молодежь на совершение преступлений. Если такого рода дела будут расследоваться в полном объеме тогда и роста преступности не будет, и признание граждан полиция получит!

  • Анонимно
    29.04.2020 13:48

    Всей нашей правоохранительной системе надо не оппозицией заниматься а вот этими самыми группировками ауе. И не за лайки и репосты статьи ужесточать а за вымогательства грабежи и бандитизм. Десять лет давать этим уродам и отправлять их на Колыму.

    • Анонимно
      29.04.2020 19:19

      Правоохранителям надо заниматься всем что им вменено государством. Если есть нарушение закона, то будут реагировать. Хоть ты оппозиционер, но от законных требований ты не освобождён

  • Анонимно
    29.04.2020 13:57

    Очень странные дела,
    До чего жизнь довела...
    Мне к любимой не пройти --
    Могут встретить на пути
    Местные!

  • Анонимно
    29.04.2020 14:08

    Много случаев когда люди обращаются в МВД за проколотые колеса и выбитые стекла, и всегда закрывают дела, в связи с тем что сумма ущерба (по оценки МВД) незначительная. Знаю много людей кто с этим сталкивался

    • Анонимно
      29.04.2020 19:41

      не говорите ерунды. проколотые колёса - это административка как минимум. разбитое стекло или кузовка - крупный размер, тянет на уголовку.

  • ПанАлекс
    29.04.2020 14:39

    ОПГ это ТФБ со всем советом директоров и руководители структур, дававших активы и бравшие фиктивные кредиты для прикрытия мошенничеств!

    • Анонимно
      29.04.2020 15:53

      ай-яй, торопитесь прокукарккать, нет таких структур, которые под фиктивный кредит подпишутся, попробуйте привести пример.

  • Анонимно
    29.04.2020 15:32

    А в Советском районе по Карьеру, Азгрыская 78-80-82 когда эту парковку накроют? хулиганят постоянно и всем пофиг

  • Анонимно
    29.04.2020 16:03

    Терпилы должны всегда платить , за авто, стоянку , страховку , штрафы

  • Анонимно
    29.04.2020 16:03

    Не от хорошей жизни же они это делали ...

    • Анонимно
      29.04.2020 19:20

      Наоборот привыкли к лёгкой жизни и лёгким деньгам. Пусть идут работать

    • Анонимно
      29.04.2020 19:43

      ну отдайте им свои денюжки, квартиру свою подарите, раз так жалко.

  • Анонимно
    29.04.2020 16:21

    Без масок были наверное, по этому и задержали.

  • Анонимно
    29.04.2020 16:34

    Опять 90-е

  • Анонимно
    29.04.2020 18:50

    Три дебила это сила.
    Настоящее ОПГ.

  • Анонимно
    29.04.2020 20:00

    Надо посмотреть ,кто больше вымогает?

  • Анонимно
    30.04.2020 09:55

    Всё идет сверху-всегда кто-то платит кому то.В феодальном строе тем более.Регионы платят дань маскве и далее по списку.