Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 26 Мая
Опросы Архив
По какому критерию вы бы выбрали себе адвоката?
2%Ориентировался бы на имя и статус
15%Главное, чтобы это был грамотный юрист
53%Посмотрел бы на результаты его работы по конкретным делам
29%Знания не так важны, как связи и влияние
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
29.04.2020

В России умерли более 70 медиков, заразившихся коронавирусом

В России скончались более 70 медиков, которые заразились коронавирусом, и данное число продолжает расти. Об этом заявил главный внештатный эпидемиолог минздрава РФ Николай Брико.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Умирают медики, к сожалению, и у нас в стране во многих регионах зафиксированы сейчас множественные очаги заболевания коронавирусом, прежде всего в медицинских организациях», — цитирует его РИА «Новости».

По словам эпидемиолога, российские врачи опубликовали в интернете фамилии своих погибших коллег. «Количество заболевших медиков растет», — добавил он.

Напомним, за последние сутки в России подтвержден 5 841 случай новой коронавирусной инфекции в 82 регионах. Всего в стране зарегистрированы 99 399 заболевших в 85 регионах.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.04.2020 14:59

Главное чтоб футболисты с депутатами госдумы не умерли. Они дорого стоят..

  • Анонимно
    29.04.2020 14:58

    А сколько ещё остались жить с частично разрушенными лёгкими, которые уже невозможно восстановить.

    • Анонимно
      29.04.2020 15:24

      Если Вы курите или живете в большом городе Вы тоже разрушаете легкие
      И вообще кто Вам сказал что легкие разрушаются?? СМИ?

  • Анонимно
    29.04.2020 14:59

    Главное чтоб футболисты с депутатами госдумы не умерли. Они дорого стоят..

  • НЕТАТАРИН
    29.04.2020 15:03

    не дали даже Альянсу врачей помочь средствами защиты

  • Анонимно
    29.04.2020 15:06

    Всего за 2019 год в России от различных новообразований скончались 295 500 человек. Это на 6700 больше, чем в 2018 году.

  • Анонимно
    29.04.2020 15:14

    Ну и где горе- комментаторы , типа Паналекса, со словами: они умерли не от коронавируса , а от хронических болезней? Никакого коронавируса же не существует? И врачи умирают просто так?

    • Анонимно
      29.04.2020 15:22

      Читайте коммент 15-06
      Или врачи не люди и не имеют хронических заболеваний?
      У Вас есть отчеты паталогоанатомов о причинах их смерти?
      В Гамбурге не смотря на запрет Минздрава Германии вскрыли 65 умерших и оказалось что ВСЕ они имели серьезные предзаболевания (рак диабет и серд недостаточность)

      • Анонимно
        29.04.2020 18:37

        и что? сколько они могли еще лет прожить с этими заболеваниями? С диабетом при ответственном отношении к себе вполне и до 90 протянуть можно

      • Анонимно
        29.04.2020 19:34

        Не согласна с вами. Представьте, человек с диабетом и стенокардией едет в автобусе. Автобус попадает в Дтп и человек погибает. Отчего он умер? Если следовать вашей логике, то от диабета и стенокардии, а вовсе не от ДТП. Вот так же и с коронавирусом. С этими хроническими болячками люди могли прожить по 10-20 -30 лет, но заразились коронавирусом, который разрушил лёгкие и гемоглобин, поразил головной мозг, вызвал образование тромбов. И именно коронавирусная инфекция причина смерти.

    • НЕОЛЬГИНО
      29.04.2020 15:27

      он побежал в аптеку за маской

      • Анонимно
        29.04.2020 16:07

        Зря пробегает..
        В аптеках масок нет.
        Но вы держитесь! Здоровья вам, хорошего настроения.

  • Анонимно
    29.04.2020 15:29

    15:14.Я конечно понимаю что это как бы надо для пропаганды провластной говорить мол вот мол от хронических заболеваний людей погибает в разы больше чем от коронавируса.Но этого же никто и не отрицает.Но есть разница.От хронических заболеваний люди умирают не за месяц или раньше как от коронавируса а годами!!! А от коронавируса умирают и здоровые люди.

  • Анонимно
    29.04.2020 15:38

    В Министерстве обороны когда-то было огромное количество ОЗК общевойсковых защитных комплектов от хим оружия для солдат и костюмов более удобных Л-1 для офицеров. Наверняка на складах они сохранились Почему бы не поделиться с Минздравом?

  • Анонимно
    29.04.2020 15:48

    Смешно читать комментарии. Вы медиков то видите? У них узколобое мнение на здоровье. Хочешь выздороветь - пей антибиотики, ешь химию. Спасение в аптеке! Посмотрите на них, избыток веса, чем они питаются? Вы часто видите на приеме здоровых медиков со спортивным телосложением? Глаза откройте! По моим многолетним наблюдениям в тех же школах самыми больными детьми являются дети медиков. В очков, сутулые, кривые, косые.

    • Анонимно
      29.04.2020 16:04

      А ведь вы правы. Пишу как родственник врача

    • Анонимно
      29.04.2020 16:17

      15:48, Как можно в такое время врачей ругать и недооценивать??? Вы просто бессовестный человек. Да мы все на коленях должны перед ними стоять...

      Всегда коробила ничем необъяснимая злоба и недоброжелательность к окружающим людям, которыми обладают наши российские граждане.
      Но у вас, простите, это зашкаливает...
      С таким злобным и высокомерным отношением к друг другу, да ещё во время общей беды, наше общество далеко не уедет...

      Восхищаюсь всеми врачами, занятыми на борьбе с пандемией, скорблю по умершим, и желаю сил и здоровья живущим и работающим ради спасения людей!!! Благодарны вам всем!..

      • Анонимно
        29.04.2020 17:14

        где Вы скорбящая злобу то увидели?
        Человек просто констатировал факт

    • Анонимно
      29.04.2020 16:25

      И конкретно при борьбе с КВ нив коем случае нельзя слушать врачей.
      Только ученые-вирусологи владеют всей информацией и аналитикой.

    • Анонимно
      29.04.2020 16:52

      Они вас и ваших детей лечат, на себя и своих детей времени не остается. Имейте совесть.

  • Анонимно
    29.04.2020 15:58

    От хронических заболеваний умирают. Организм ослабленный из за
    вируса. Очень жаль. А так бы жили.

  • Анонимно
    29.04.2020 16:19

    Какое жестокое и циничное у нас общество... Некоторые комментарии читать стыдно...
    Эти люди ведь погибли, исполняя свой врачебный долг...

    Все они заслуживают посмертных наград и доброй общественной памяти...

    • Анонимно
      29.04.2020 16:56

      Каждый гражданин живет в таком обществе, которого достоин. И среди критиков могут быть те чьи родственники умерли от циничного отношения врачей

    • Анонимно
      29.04.2020 16:57

      Власти должны не награждать и не хвалить. Они должны были обеспечить всем необходимым врачей

  • Анонимно
    29.04.2020 16:22

    а путинских надбавок ни они, ни убитые горем их родственники получить не успели

  • Анонимно
    29.04.2020 16:57

    Спасибо врачам, которые рискуют жизнью, чтобы нас спасать!

  • Анонимно
    29.04.2020 17:37

    70% врачей, которых встречал, были пофигисты. Сейчас врачи на приеме ничего не объясняют (возможно от незнания).
    Уровень врачей даже по сравнению с уровнем 30-летней давности значительно упал.
    Привожу пример: в 1983 году девочке Расите сумели ноги пришить, а в Альметьевске пару лет назад девочке, лишившейся пальца на детской площадке, не смогли ничем помочь (хотя вертолетом отправили в Казань).
    Точно так же моему другу в детстве кисть отрезало (играли с гусеницами от трактора во вдоре), а в том же Альметьевске ему смогли успешно её пришить (и это 30 лет назад!).
    Какая нафиг медицина? Зажрались они (врачи) и ничего уже не могут (или не хотят)!
    Ну и в свете последних событий, две недели назад я сам почувствовал недомогание, по ощущениям было что-то как бронхит. Температура 37. Я, как сознательный гражданин, позвонил на горячую линию. Приехал врач, послушал, кислород в крови померил, всё в норме вроде.. Но дал направление в больницу на рентген и на анализ крови. Рентген ничего не показал. Кровь сдал, но потом мне даже никто по анализам не позвонил. С рентгеном я в тот же день пошел к дежурному врачу - мне прописали АРБИДОЛ (ха-ха!) и парацетамол. В итоге лечился сам ибупрофеном и отваром ромашки. Сейчас чувствую себя хорошо, слава Богу!

    • Анонимно
      29.04.2020 19:26

      Если ты такой умный, чего в больницу то пошёл? Ну и лечился бы себе дома ромашкой и не загружал своими ерундовыми болячками и так загруженных врачей. А то и врач к нему домой пришёл с температурой 37 ( вот ужас то, видимо впервые в жизни у тебя такая температура), и рентген с анализами бесплатно сделали, и повторно врач осмотрел, а он всем недоволен!

      • Анонимно
        29.04.2020 21:26

        Человек по факту изложил свою историю. С его доходов в фомс и Томс деньги перечисляются, поэтому он вправе требовать чтобы нашли причину его недомогания...

        • Анонимно
          30.04.2020 07:44

          Его диагноз - здоров! Или вы всерьёз верите, что ромашка и ибупрофен лечат от серьезного заболевания? Все необходимое он получил бесплатно. Какие тут могут быть претензии к врачам? А про отчисления в Фомс, так вы с Фомса и спрашивайте, а не с конкретного врача.

  • Анонимно
    29.04.2020 19:20

    Итоги разрушения медицины правителями.

  • Анонимно
    29.04.2020 21:38

    А они себе успели сшить маски и бахилы?!
    Жене, медику, даже прислали ГОСТ для шитья маски( Там все расписано, вплоть до длины стежка.
    Суровая и беспощадная российская медицина!

  • Анонимно
    30.04.2020 06:17

    А сколько безсимптомных умерло или вылечились? Где по ним данные? Только ежедневная статистика заразных случаев заражения (вероятнее из Москвы) не более 10% и 90 % контактные!!!

  • Анонимно
    30.04.2020 12:33

    Вчера сравнила статистику по Москве и Подмосковью. Так вот по сравнению с прошлым днем, на 29.04 в Москве заразилось на -28%, а в Подмосковье на +31%. Думаю, что в регионах начнутся люди заражаться, а там намного меньше мед.средств для защиты , чем в Москве. Врачей жалко, так много сейчас с ТВ несется дифирамбов в их адрес, а на деле бросили на амбразуру выполнять долг и безо всякой защиты и фин.поддержки! Рискуйте собой ради других! А награды будут получать ближний круг, чтобы не обиделись!