Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 27 Мая
Опросы Архив
Кому должны принадлежать сельхозземли?
61%Только местным фермерам – они более рачительно землю используют
13%Крупным агрохолдингам – у них больше возможностей и выше эффективность
20%Любому инвестору, кто больше заплатит
6%Свой вариант
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
29.04.2020

Психотерапевт спрогнозировал, что пятую часть россиян ждут расстройства психики после выхода из самоизоляции

Пятую часть россиян ждут печальные последствия самоизоляции после выхода из карантина по коронавирусу. Об этом заявил врач-психотерапевт Андрей Курпатов, пишет КП.

Фото: «БИЗНЕС Online»

По словам научного руководителя лаборатории нейронаук и поведения человека Сбербанка, граждане РФ могут испытать посттравматические расстройства психики. Он обратил внимание на то, что во время самоизоляции люди погрузились в цифровую зависимость и это может стать проблемой в дальнейшем. «В целом изоляция приводит к тому, что нарушается система нашей адаптации», — заявил Курпатов.

Согласно предположениям доктора, посттравматические расстройства могут испытать не менее 20% населения. Также он обратил внимание на негативные последствия от опосредованного общения среди детей и подростков, которые погрузились в цифровое потребление информации. Врач призвал во время самоизоляции нагружать себя делами и включить в режим дня физические упражнения.

Как напоминает издание, к посттравматическому стрессовому расстройству (ПТСР) относят тяжелое психическое состояние, которое характеризуется повышенной тревожностью, навязчивыми мыслями и страхами, возникающими у человека в ответ на травмирующее событие.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
denkazan
29.04.2020 17:22

вот реальная угроза от самоизоляции, а не вирус, с которым человечество может спокойно жить. но вначале нужно им всем переболеть, тогда и иммунитет будет

  • Анонимно
    29.04.2020 16:45

    У многих уже задолго до самоизоляции такая беда. Как почитаешь посты панов, реалистов, врагов и кучи других анонимов, в глаза бросается. Но поправку надо делать ещё на возраст и весну.

    • Анонимно
      29.04.2020 20:38

      Золотые слова

    • Анонимно
      29.04.2020 23:20

      На что это они намекают,что через месяц-другой все мы дружно проснемся .Наполеонами. в необьятной по своим размерам палате N6 !?! ((

  • Анонимно
    29.04.2020 16:46

    И тебя вылечат.. И тебя вылечат...И меня вылечат.

  • Анонимно
    29.04.2020 16:50

    Я думаю что уже сейчас половина в депрессии, а вторая половина в стрессе!

  • Анонимно
    29.04.2020 16:50

    Ну что такое 20% населения, фигня. На кону ведь целые доли процента...

  • Анонимно
    29.04.2020 16:52

    "Но если верить глазам и ушам..."

  • Анонимно
    29.04.2020 16:54

    Фсех вылечат.

  • Анонимно
    29.04.2020 17:10

    Лиц с психическими расстройствами надо в сети выявлять, пока делов не натворили. Их полно и без самоизоляции.

  • Анонимно
    29.04.2020 17:12

    Судя по водителям, их намного больше , уже сейчас.

  • denkazan
    29.04.2020 17:22

    вот реальная угроза от самоизоляции, а не вирус, с которым человечество может спокойно жить. но вначале нужно им всем переболеть, тогда и иммунитет будет

  • Анонимно
    29.04.2020 18:37

    а ДО ТОГО?

  • Анонимно
    29.04.2020 20:48

    У Грефа может еще есть штатный астролог, штатный вирусолог...

  • Анонимно
    29.04.2020 22:06

    У многих уже задолго до самоизоляции такая беда.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/466851

    Психологические проблемы необходимо стараться предотвратить своими силами. Для этого есть специальные методы и приёмы. Которые каждый грамотный человек обязан знать, изучать и применять. Думаю даже, что в скором времени этому будут обучать в школе.
    А вот из своего опыта несколько советов, чтобы не стрессовать/депрессировать в условиях самоизоляции:
    - перебирайте каждый день одну из полок в шкафу/в кладовке/в гараже;
    - почистите гаджеты, удаляя всё ненужное;
    - сложите фотографии и видеофильмы о себе по папкам;
    - каждый день из имеющихся продуктов готовьте новое блюдо по рецепту;
    - позанимайтесь с ребёнком/детьми по отстающим предметам;
    - пройдитесь по квартире и сделайте мелкий ремонт, который откладывали;
    - каждый день начните выполнять физические упражнения, на которые "не хватало времени";
    - каждый вечер рассказывайте детям какую-нибудь историю из своей жизни, например из детства;
    - каждый день занимайтесь иностранным языком, на который никогда "не хватало времени";
    - придумайте ещё что-то в таком же ракурсе.

  • Анонимно
    29.04.2020 22:14

    Да сейчас как раз таки 5-я часть и есть на самоизоляции, а 4/5 ежедневно выезжают .

  • Анонимно
    29.04.2020 23:23

    "Психотерапевт спрогнозировал, что пятую часть россиян ждут расстройства психики после выхода из самоизоляции"
    ________________________________
    Я, полагаю, к правительству -это уже не относится....

  • Анонимно