Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 31 Мая
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости России
29.04.2020

Студентам-медикам пообещали более 100 тыс. рублей за работу в «коронавирусных» больницах Москвы

Оперативный штаб Москвы по ситуации с коронавирусом принимает на работу и практику в больницах, борющихся с инфекцией, студентов медицинских вузов.

По информации штаба, студентам предложат на выбор несколько вариантов работы. Зарплата превысит 100 тыс. рублей, кроме того, будет обеспечено бесплатное питание.

Все студенты пройдут обучение по работе с коронавирусом на сайте непрерывного медицинского образования минздрава России.

Напомним, правительство еще в конце марта заявило о планах привлечь студентов медицинских вузов и колледжей к борьбе с коронавирусом.

27 апреля минздрав и минобрнауки выпустили совместный приказ, требующий направить студентов старших курсов медицинских вузов на практику в «коронавирусные» стационары с 1 мая. При этом студенты должны дать информированное согласие на работу и заключить трудовой договор с больницей. Также им пообещали стимулирующие выплаты.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.04.2020 17:53

Пообещали как наши правители, а потом скажут денег нет, держитесь) договор они не будут заключать с указанной суммой, только на словах)

  • Анонимно
    29.04.2020 17:48

    ветеринарные врачи не нужны?

  • Анонимно
    29.04.2020 17:53

    Пообещали как наши правители, а потом скажут денег нет, держитесь) договор они не будут заключать с указанной суммой, только на словах)

  • Анонимно
    29.04.2020 18:06

    Обещать не значит жениться.

    • Анонимно
      29.04.2020 22:05

      Бесстыжие, в одном кармане клятва Гиппократа, а в другом -шиш вам, налогоплателщики за мой внебюджет целевой.

  • Анонимно
    29.04.2020 18:19

    Смешная формулировка-требуют направить студентов по добровольному согласию.

  • Анонимно
    29.04.2020 18:34

    сами сокращают медиков, а потом не пойми кого лечить больных отправляют, как будто люди для них это расходный материал.

  • Анонимно
    29.04.2020 18:37

    Хорошая практика. И будут потом гордиться всю последующую жизнь. Ведь такие пандемии бывают 1 раз в 100 лет. Будут потом говорить: "Я в молодости ещё во время пандемии коронавируса работал(а)".

  • Анонимно
    29.04.2020 18:39

    Апрель: мобилизуем студентов медиков
    Май: мобилизуем актеров сериала "Интерны"
    Июнь: мобилизуем всех у кого есть белая одежда
    Июль мобилизуем детей, которые играют во врачей.

  • Анонимно
    29.04.2020 18:43

    Пообещали - это хорошо. А потом скажут - надбавку вам выдаст главврач больницы.

  • Анонимно
    29.04.2020 18:50

    Обещать не значит жениться

  • Анонимно
    29.04.2020 18:52

    Обещания и ещё раз обещания !

  • Анонимно
    29.04.2020 19:00

    Есть крутой спец по короновирусу,считающейся сезонным насморком Малышева пусть и машет,дуря население по ТВ.

  • Анонимно
    29.04.2020 19:01

    Держите карман шире.

  • Анонимно
    29.04.2020 19:05

    Обещать не значит жениться. Опять кинут всех

  • Анонимно
    29.04.2020 19:07

    Неужели в это кто-то верит ?

  • Анонимно
    29.04.2020 19:16

    да они и таким врачам не платят

  • Анонимно
    29.04.2020 19:36

    Ну конечно. Примерно как ездили метро в Москву строить. Обещали. Поехали. Построили. Слушаем обещания уже несколько лет.

  • Анонимно
    29.04.2020 19:41

    Очень мало

  • Анонимно
    29.04.2020 19:53

    100 тыс.? В день? Это Масква, детка!

  • Анонимно
    29.04.2020 19:56

    Коммунарке тоже пообещали,но почему то как писали,врачиувольняются.

  • Анонимно
    29.04.2020 20:14

    Народу уже 20 лет обещают что все будет супер

  • Анонимно
    29.04.2020 20:55

    Пусть главный вирусолог страны на деле покажет как надо.

  • Анонимно
    29.04.2020 21:00

    Если деньги вперед давать и в трудовом договоре ЭТО будет прописано вместе с пунктами о бесплатном питании и проживании то желающие на мой взгляд найдутся.Даешь 100 тысяч рублей и прочая и работают месяц Потом также.

  • Анонимно
    30.04.2020 07:00

    А почему штатному среднему и младшему персоналу такие деньги не платят?
    Почему они бегут?