Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Мая
Опросы Архив
Какое мясо вы покупаете чаще всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Два миллиона квадратных метров: кто они, главные строители Казани и республики?

Чем удивляют, как креативят и где строят девелоперы: обзор известных компаний столицы РТ

Новости Татарстана
29.04.2020

В системе цифровых пропусков в Татарстане появилась новая цель

В систему цифровых пропусков для выхода из дома, которая действует в Татарстане, внесли новую цель. У жителей республики появилась возможность выходить на улицу для занятий спортом на открытом воздухе. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РТ Алексей Песошин.

Пункт №12 разрешает «индивидуальное занятие физической культурой/спортом на открытом воздухе».

Ранее о появлении нового пункта «БИЗНЕС Online» рассказали в пресс-службе министерства цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи РТ.

По последним данным, в системе цифровых пропусков зарегистрировались почти 1,5 млн татарстанцев. Самой востребованной причиной для выхода из дома остается посещение дачи или возвращение с нее. С 13 апреля в системе стали доступны четыре дополнительные цели для самозанятых.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (45) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.04.2020 23:11

По моему мнению, скоро наверное будет 200 целей типа я проснулся, я вошёл в подъезд, я вышел из квартиры и т.д., на все случаи жизни и вряд ли отменят смс после самоизоляции, проект оцифровки и контроля под кодовым названием коронавирус проходит вполне успешно.

  • Анонимно
    29.04.2020 22:25

    велосипед будет считаться?

  • Анонимно
    29.04.2020 22:43

    Ура! Ждем! Пока

  • Анонимно
    29.04.2020 22:44

    Ура! Ждем 12й пункт.

  • Анонимно
    29.04.2020 23:02

    А тренироваться можно будет в определённое время?Или в любое время с одним часов и два раза в день?Что то не понятно

  • Анонимно
    29.04.2020 23:03

    сидим дома,з\плату выдают исправно и с каждым днем свобод у нас все больше и дышится все легче и легче-это прогресс!!!

    • Анонимно
      30.04.2020 09:41

      Потому в нашей стране всё так... потому, что большинство людей думает только о себе - мне хорошо и ладно!

  • Анонимно
    29.04.2020 23:07

    Давайте-давайте....ждите ((((

    Занятия спортом с 5 до 7 утра разрешают. А что не с 3 до 5 то ??!!?!

  • Анонимно
    29.04.2020 23:08

    Жить стало лучше. Жить стало веселее. Ура, товарищи!

  • Анонимно
    29.04.2020 23:11

    По моему мнению, скоро наверное будет 200 целей типа я проснулся, я вошёл в подъезд, я вышел из квартиры и т.д., на все случаи жизни и вряд ли отменят смс после самоизоляции, проект оцифровки и контроля под кодовым названием коронавирус проходит вполне успешно.

    • Надеюсь, что к середине-концу мая ситуация с коронавирусной пандемией сойдет на нет. Потому призываю, будьте бдительны в ближайшие пару недель, не поддавайтесь соблазну отдохнуть в большой компании людей, досидите эти 2 важные недели, чтобы с середины мая гордо ходить по улицам без масок и обременений.

  • Анонимно
    29.04.2020 23:11

    Ура !!! Спасибо боги !!!

  • Анонимно
    29.04.2020 23:13

    С 5 до 7 утра. Это на издевательство похоже. Индивидуально - это когда рядом никого нет. С 5 до 7 утра смс защищает от болезни, а после 7 гарантированное поражение?

    • Анонимно
      29.04.2020 23:27

      Просили "занятия спортом" ?? Просили. Вот вам и дали. Радуйтесь ))
      А время никто не обозначал )

      • Анонимно
        30.04.2020 10:51

        По утрам бегают везде, потому что это удобно. День начинается раньше и соответственно больше успеваешь сделать, чем когда дрыхнешь до 10, ленивцы вы мои)

    • Анонимно
      30.04.2020 14:55

      Людей мало в это время. После 7 выходят люди, идущие на работу.

  • Анонимно
    29.04.2020 23:25

    Когда уже, наконец, уберут всю эту электронную слежку за людьми?

    • Анонимно
      29.04.2020 23:50

      Когда ты встанешь с дивана? За тебя никто ничего не сделает.

  • Рабам разрешили воздухом подышать.
    Рабы упали на колени.

    Это уже не деградация!

  • Анонимно
    29.04.2020 23:34

    Так люди добровольно соглашаются передавать властям свои личные данные и маршрут своего передвижения. Скоро "разрешения" ходить в душ просить будете.

    • Анонимно
      30.04.2020 05:31

      извините, но, у власти и так есть все Ваши ПД (персональные данные), именно все ПД (вплоть до того сколько у Вас денег на карте... вот сколько нала у Вас на руках оно не знает, пока). исходя из этого вопрос, что именно Вас смущает?

      • Анонимно
        30.04.2020 09:48

        Еще к списку хочу добавить криптовалюту, сколько у вас биткоинов оно тоже не знает.

  • ПутчДемона
    29.04.2020 23:35

    Так как не могут организовать тотальную слежку — предлагают нам самим о себе докладывать. 1984.

  • Анонимно
    29.04.2020 23:36

    Целей будут добавлять до тех пор, пока цель не кончится, чтобы выйти из дома.

  • Анонимно
    29.04.2020 23:41

    Один выдумал, остальные поддержали. Смотрите документ. Там ни про 5, ни про 7 утра ничего нет. Время вообще не указано

    • Анонимно
      29.04.2020 23:54

      Умник. На сайт зайдите, который пропуска выдает. Там все четко написано.

  • Анонимно
    29.04.2020 23:48

    Так вроде дядя Володя сказал, что будем выходить из самоизоляции, а получается что еще новые правила вводят

  • Анонимно
    30.04.2020 00:04

    Раньше власти и силовики спали и видели в своих "грёзах" и мечтах то, что творится сегодня: полнейший, тотальный контроль за населением, СМС уведомления, пропуска и штрафы. О таком могли мечтать многие диктаторы и правители прошлого.

  • Анонимно
    30.04.2020 00:07

    То, что раньше силовики пытались сделать с помощью постановлений суда, и т.д. То сегодня люди сами "добровольно" докладывают о всех своих делах, встречах и перемещениях куда надо. Прямо сказка для сотрудников всех контролирующих органов.

  • Анонимно
    30.04.2020 01:27

    В системе пропусков по данным сейчас зарегистрировалось всего 1,5 млн. людей из 4 млн. Ввели новую цель, сейчас еще тысяч 100 зарегистрируются. Потом введут какие-нибудь "рыбалка/охота" или "навестить друга/подругу". А потом оставят на постоянку., добровольно-принудительно заставят всех зарегистрироваться, и отчитаются, что Татарстан опять впереди планеты всей. Можно в голливуд сценарий отправлять - "Тотальный контроль. Начало"

  • Анонимно
    30.04.2020 02:15

    Многие пишут мол даёте право на то, чтобы следили за вами. Вы вообще в курсе, что отследить можно и без всяких смс?) Для тех кто не в курсе как только вы включите телефон он тут регистрируется в сети и местоположение можно узнать через вышки и спутники. И не только смартфоны, но и обычные кнопочные телефоны. А то развели мол тотальная слежка тоже мне. Смс больше сделан для того, чтобы исполняли закон и "анархистов" легче было выловить во время самоизоляции) прежде чем строчить о том, что на заборе написано, не помешает инфу проверить, дабы глупо не выглядеть.

  • Анонимно
    30.04.2020 07:33

    На дачу хотя бы 4 раза в неделю, хотя бы до середины мая

  • Анонимно
    30.04.2020 07:36

    Ура! Съездила в горкинский парк! Красота! Народу пока нет

  • Анонимно
    30.04.2020 08:21

    Надоели недовольные всем.
    Хорошо, что дали официальное разрешение.
    Мои знакомые и так гуляли в это время, благо у них рядом школьный двор, а у меня не было такой возможности.
    Представьте себе, что есть радующиеся этому. Я так и хотела, чтобы меньше людей было на улице, чтобы прогуляться.
    Без телефонов и так никто не ходит, и так кому надо, знают где ты, и кому что написал. Можно подумать, что в стране все этого боятся.

    • всем плевать! на эти смс нормальные люди иду и гуляют если надо!
      А с полицаями надо умеиь говоритью. 2-3 аргумента и он сам от тебя убежит

      • Анонимно
        30.04.2020 09:39

        Как гуляла, так и гуляю. Каждый день обязательно по 1,5-2 часа, в любую погоду. Без всяких масок и перчаток. А кто лежал на диване , так и лежит , пиидумывая любой повод.

    • Ну тогда помолитесь за тех кто вам это разрешил.
      Другого не остаётся.

      Это пик рабовладельческого строя.

      Когда рабы сами просят усилить надзор за ними.

  • Анонимно
    30.04.2020 09:24

    Зашёл по ссылке,почему постановление без подписи?

  • Анонимно
    30.04.2020 09:50

    Слава Богу! Не думал, что так порадуют родные власти! Спасибо!

  • Анонимно
    30.04.2020 09:53

    Так рано нельзя подвергать организм стрессам! а спорт-это стресс! Вон на дачу и с дачи сделайте с 4 до 6 утра, пенсионерам все-равно не спится. А спортом в 5 утра кто пойдет заниматься? Кто это придумывает вообще?

  • Анонимно
    30.04.2020 09:54

    полтора миллиона зарегистрированных, то есть половина населения республики уже вне самоизоляции. Может вообще отменить эту формальность или она все таки нужна для формирования электронных баз данных для неведомых нам целей?